Ирвайн: Автопроизводители не должны выступать в Формуле 1

24 ЯНВАРЯ 2019, 18:38
irvayn:-avtoproizvoditeli-ne-dolgni-vistupat-v-formule-1

Бывший гонщик Формулы 1 Эдди Ирвайн считает, что роль автопроизводителя в самой престижной гоночной серии должна ограничиваться ролью поставщика.

“Возможно, мое мнение кому-то не понравится, но я считаю, что автопроизводители не должны выступать в Формуле 1 – говорит Ирвайн. – Максимум – поставлять командам силовые агрегаты. Если автопроизводители приходят в Формулу 1, то обычно они тратят много денег, но при этом не все добиваются успеха. Если они терпят провал, то они уходят, чтобы не вредить своему имиджу, а если добиваются успеха, то также уходят, ведь больше нечего доказывать.

Ferrari давно выступает в Формуле 1, и эта команда всегда давит на всех остальных своим авторитетом. Что касается Mercedes, то эта команда давит финансовыми ресурсами. Я был рад, что у меня была возможность выступать в составе Скудерии, ведь в этой команде мне платили гораздо больше, но я считаю, что из-за этого страдает Формула 1.

Я считаю, что нужно серьезно ограничить бюджеты команд. Если руководители Формулы 1 сделают это, то мы вновь увидим чистые гонки, которые будут напоминать бои гладиаторов. Я считаю, что можно многое изменить, и у каждой перемены будет свой эффект. Однако нужно учитывать, что новые владельцы Формулы 1 заплатили слишком много денег за эту серию, поэтому я сомневаюсь в том, что они будут серьезно рисковать с переменами”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко ответил, когда принял решение уйти из «Red Bull»

Бывший советник по автоспорту команды "Red Bull" Хельмут Марко рассказал, когда именно принял окончательное...

23 Дек 2025
 2
Джонни Херберт высказался о доминировании Ферстаппена на рынке пилотов

Бывший пилот Формулы-1 Джонни Херберт высказался о влиянии Макса Ферстаппена на трансферный рынок. По...

23 Дек 2025
 2
Ландо Норрис уверен, что Оскар Пиастри станет чемпионом мира

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его напарник по команде Оскар Пиастри обязательно завоюет титул...

23 Дек 2025
Лоран Мекис объяснил, почему в Red Bull не прекратили работу над текущим болидом ради 2026 года

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис раскрыл причины, по которым коллектив продолжил работу над...

23 Дек 2025
Алексей Попов оценил перспективы Исака Хаджара в «Red Bull» на 2026 год

Популярный российский комментатор Алексей Попов поделился своим мнением о будущем Исака Хаджара в команде...

23 Дек 2025
Алистер Рю заменит Хельмута Марко?

Как известно, 82-летний Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull, покинул свой пост. Сообщается...

23 Дек 2025
 1
Оливер Минцлафф раскрыл причины ухода Кристиана Хорнера из Red Bull

Исполнительный директор Red Bull Оливер Минцлафф объяснил, почему команда приняла решение расстаться...

23 Дек 2025
 3
FIA закрыла потенциальную «лазейку» в регламенте, связанную с топливным расходомером

Международная федерация автоспорта (FIA) оперативно устранила потенциальную лазейку в техническом регламенте...

23 Дек 2025
 1
Фернандо Алонсо: «Aston Martin подходит к сезону-2026 максимально подготовленной»

Фернандо Алонсо выразил уверенность в перспективах команды Aston Martin в сезоне-2026, который пройдёт...

23 Дек 2025
 1
FIA может разрешить использовать спорный двигатель Mercedes в сезоне-2026

На фоне обострившегося спора, связанного с легальностью новой силовой установки Mercedes, которую в 2026-м...

23 Дек 2025
 15

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1066
Репутация: 2331
Дней: 3200
Не минусую другие мнения
aom #8 26 Янв 2019, 00:39 Цитировать
Александр Танунин, 25 Янв 2019, 20:39 сказал:
пилоты нынешней Ф1 в большинстве своём в такой серии будут не нужны никому. Вообще.
Ну не знаю. Думаю, половина нынешних пилотов Формулы 1, перейдя в ИндиКар, через пару лет точно боролись бы за победы в отдельных гонках (это как минимум).
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 80
Александр Танунин #7 25 Янв 2019, 20:39 Цитировать
И мы знаем серию, где автопроизводителей дальше роли поставщика не пускают и никогда особо не пускали.
И она во всех отношениях лучше нынешней Ф1 примерно на бесконечность.
Да-да, Индикар.
Но и команды, и пилоты нынешней Ф1 в большинстве своём в такой серии будут не нужны никому. Вообще.
-3


(гость)
Майк #6 25 Янв 2019, 13:23 Цитировать
Михаил Раевский, 25 Янв 2019, 11:27 сказал:
Надо уменьшать прижимную силу, тогда мощность мотора и всякие дорогие аэродинамические исследования уменьшат своё значение, важнее станут шасси, настройки, гонщики... тогда не будет смысла расходовать миллионы, ведь шансы появятся даже у оутсайдеров за счёт точных настроек или мастерства гонщика - всё будет как в 80-е годы.

Надо ещё сильней ограничить площадь и конфигурацию переднего антикрыла так, чтобы Эдриан Нью горько плакал от безысходности...

Чаще всё равно будут побеждать заводчане которые лучше знают свои моторы да и шасси могут лучше разработать. Но всё будет не так однообразно и Райконен за Заубере сможет иногда приезжать на подиум.
А смысл превращать Ф1 в Лада-Кросс серию? Идея Ф1 заключается в конструировании гоночного болида каждой командой с учетом регламента и бюджета. Вот Росс Браун сделал диффузор и выиграл в 2009 году, хотя Хонда до этого 3 года в десятку не заезжала. Почему другие не додумались? В 1992-м Вильямс поехал быстрее из-за активной подвески. Оказалось проще запретить, чем использовать.
Неужели Макларен оказался на дне КК из-за прижимной силы? Может им стоит поискать способных инженеров и сделать болид хотя бы уровня Рено или ФИ (то бишь РП)? Клэр призналась, что болид не едет из-за просчетов конструкторов, при чем тут мощность мотора Мерседес?
Думаю, что как раз Кими на Заубере многих удивит, так как у швейцарцев собралась неплохая техническая команда, если не будут косячить с тактикой, то получат высокие результаты. Я против того, чтобы талантливые инженеры "плакали от безысходности", против превращения Ф1 в унылую моносерию с одинаковыми болидами в разных наклейках - этого добра хватает. Желающие могут например включить шоу электромобильчиков и забыть о гонках.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1930
Репутация: 7774
Дней: 2533
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 25 Янв 2019, 11:27 Цитировать
Надо уменьшать прижимную силу, тогда мощность мотора и всякие дорогие аэродинамические исследования уменьшат своё значение, важнее станут шасси, настройки, гонщики... тогда не будет смысла расходовать миллионы, ведь шансы появятся даже у оутсайдеров за счёт точных настроек или мастерства гонщика - всё будет как в 80-е годы.

Надо ещё сильней ограничить площадь и конфигурацию переднего антикрыла так, чтобы Эдриан Нью горько плакал от безысходности...

Чаще всё равно будут побеждать заводчане которые лучше знают свои моторы да и шасси могут лучше разработать. Но всё будет не так однообразно и Райконен за Заубере сможет иногда приезжать на подиум.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 25.01.2019 11:30


(гость)
гудвин #4 24 Янв 2019, 22:49 Цитировать
для чего тогда (поставщикам развиваться в автоспорте)? для того,что бы левые команды за готовый пирожок имели славу и неплохие бонусы за продажу своих авто? а поставщик получается,вложив в развитие сего сегмента имеет дырку от бублика? эдди головкой ударился?
-2


(гость)
Майк #3 24 Янв 2019, 22:44 Цитировать
Ерунда, автопроизводители приходят и уходят, а Ф1 остается. Сколько их было? Навскидку Альфа Ромео, Мазерати, Порше, Лотус, Хонда, Тойота, Мерседес, Рено, Форд.... Только Феррари гоняется с 1-й гонки и до наших дней, остальные только вливают деньги ради понтов.
-1

Сообщений: 412
Репутация: 1167
Дней: 2562
Болею за Феррари
усы феттеля #2 24 Янв 2019, 20:50 Цитировать
И это говорит человек,который после того как Шумми сломал ногу в Сильверстоуне, что он теперь №1 в Скудерии и вообще во всем пелетоне ,но так и не добившийся ничего несмотря на подарки Шумми после того как тот вернулся в конце сезона.
+1
Понравилось 2 гостям


(гость)
Рус #1 24 Янв 2019, 19:33 Цитировать
"Автопроизводители не должны выступать в Формуле 1"
А производители напитков, тем более с очень неоднозначным и сомнительным эффектом, и подавно...
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 174 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.96 сек.)