Ирвайн: Формула 1 стала слишком безопасной

26 ЯНВАРЯ 2019, 21:09
irvayn-formula-1-stala-slishkom-bezopasnoy

Бывший пилот Формулы 1 Эдди Ирвайн признался, что он больше не считает себя поклонником королевского чемпионата.

“Я больше не смотрю гран-при Формулы 1, ведь мне скучно – говорит Ирвайн. – В этой серии болиды просто едут по кругу, и это пресное и утомительное зрелище. К сожалению, Формула 1 стала слишком синтетической, она перестала быть такой жесткой, как была в прошлом. К сожалению, в современном чемпионате ошибки пилотов практически не влияют на их результат. Я считаю, что ошибка гонщика должна приводить как минимум к тому, что он потеряет много времени.

Я также считаю, что Формула 1 стала слишком безопасной. Конечно, безопасность должна быть на первом месте, но я считаю, что в этой области королевский чемпионат зашел слишком далеко. К сожалению, мы пришли к чему-то банальному и не очень интересному.

Я думаю, что многие фанаты согласятся с моим мнением. Многие считают, что нужно многое изменить для того, чтобы сделать Формулу 1 более интересной, и это правда, ведь одни перемены повлекут за собой другие. Посмотрим, что произойдет в 2021-м году, когда изменится технический и спортивный регламенты. Очевидно, что от этих перемен будет многое зависеть, хотя я сомневаюсь в том, что руководители Формулы 1 будут серьезно рисковать”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 2
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026
Превью новости: Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает

Бывший глава команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что...

17 Окт 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 19
Репутация: 37
Дней: 2735
ngine #3 24 Апр 2019, 17:53 Цитировать
Стоит отказаться от обширных асфальтированных зон безопасности, некоторые пилоты ими явно злоупотребляют, ну и цена ошибки в случае вылета с трассы сильно уменьшается.
-1
ngine отредактировал сообщение 24.04.2019 17:53


(гость)
Репутация: 80
Александр Танунин #2 28 Янв 2019, 10:27 Цитировать
А в Индикаре и сейчас обгоняют без этой вашей ДРС. И не только на овалах, но и на роудах и городских трассах.
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #1 27 Янв 2019, 10:02 Цитировать
Молодец Эдди, все по делу. Добавлю, что раньше и без ДРС обгоняли, а сейчас все так сложно, что совершенно непонятно из-за чего выигрывается гонка. Вся эта галиматья с шинами, турбинами, звука нет, гонщика за этим обручем не видно...
До сих пор помню, как Жак Вильнев рискнул пройти "в пол" поворот О'Руж, и его безумный взгляд в камеру после всего этого. Вот тогда были гонки, был спортивный праздник!
+1
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 218 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.57 сек.)