В ближайшее время гран-при Формулы 1 не вернется в Аргентину

28 ЯНВАРЯ 2019, 14:11
v-bligayshee-vremya-gran-pri-formuli-1-ne-vernetsya-v-argentinu

Сегодня появилась информация о том, что аргентинских чиновников не интересует Формула 1 - они не хотят проводить это мероприятие.

Стоит отметить, что нынешние владельцы Формулы 1 делают все возможное для того, чтобы расширить географию Формулы 1. В следующем году состоится первый гран-при Вьетнама, также появились слухи о том, что в будущем королевский чемпионат может приехать на Филиппины. Напомним, что известно, что представители Liberty Media уже зарегистрировали торговую марку гран-при Филиппины.

Напомним, что в прошлом Формула 1 приезжала в Аргентину - этот гран-при проводился с 1953-го по 1998-й год. Если Формула 1 все-таки вернется в Аргентину, то скорей всего она не будет проходить на автодроме Termas de Rio Hondo, который расположен в провинции Сантьяго-дель-Эстеро.

Напомним, что в настоящее время на этом автодроме проходят гонки MotoGP. Однако Риккардо Соса, который считается министром провинции Сантьяго-дель-Эстеро дал понять, что в настоящий момент у них нет никаких планов, которые были бы связаны с возвращением гран-при Формулы 1 на эту трассу.

"Конечно, я мечтаю о том, чтобы Формула 1 вернулась на нашу трассу, но при этом я пытаюсь оставаться реалистом, поэтому я понимаю, что это практически невозможно - говорит Соса. - Прямо сейчас мы с MotoGP".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Насколько баллов вы оцените Гран-при Бельгии?
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Проголосовать
Проголосовало 72 гостя и 30 пользователей (fullpower, Сельдерей, suslik5, Stalmix, PRYNICH, shtrafbat, Bugor, Dmitry22, Алексей Б., Аэрокот, Slam Borhes, Андрей83, Olegan, mikhalich87, KhraKir, Bill, OiledRob, Эксперт гонок, Конн, Вертиго, Lex, Jake, Стас, AGRAF, Ле Клерк, раиф, ga23, Mocco, RC, Albor)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Оливер Берман прокомментировал 11-е место на Гран-при Бельгии

Пилот "Haas" Оливер Берман прокомментировал 11-е место на Гран-при Бельгии. "Думаю, мы затянули с первым...

27 Июл 2025
 3
Льюис Хэмилтон прорвался с пит-лейна в топ-10 на Гран При Бельгии

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон показал впечатляющий рывок на Гран При Бельгии, стартовав с пит-лейна...

27 Июл 2025
 1
Эстебан Окон прокомментировал 15-е место в гонке Гран-при Бельгии

Пилот "Haas" Эстебан Окон остался недоволен 15-м местом в гонке Гран-при Бельгии. Француз признал, что...

27 Июл 2025
Фернандо Алонсо: Уик-энд в Бельгии пошел не по плану

Двукратный чемпион мира и пилот "Aston Martin" Фернандо Алонсо прокомментировал 17-е место в гонке Гран-при...

27 Июл 2025
Лэнс Стролл о 14-м месте: Этот результат - наш максимум сегодня

Пилот "Aston Martin" Лэнс Стролл прокомментировал 14-е место в гонке Гран-при Бельгии. Гонщик признал...

27 Июл 2025
Айзек Хаджар: Всю гонку у меня были проблемы с машиной

Пилот "Racing Bulls" Айзек Хаджар финишировал 20-м на Гран При Бельгии и остался недоволен результатом....

27 Июл 2025
Лиам Лоусон: Я очень доволен сегодняшним днем

Пилот "Racing Bulls" Лиам Лоусон финишировал 8-м в гонке Гран-при Бельгии, которая проходила в непростых...

27 Июл 2025
Кими Антонелли: Уик-энд в Спа получился сложным

Пилот "Mercedes" Кими Антонелли прокомментировал 16-е место в гонке Гран-при Бельгии. "Мы готовились...

27 Июл 2025
Джордж Расселл: Сегодня мы добились максимума

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел финишировал 5-м на Гран При Бельгии и признал, что команда не смогла бороться...

27 Июл 2025
Ферстаппен: Жаль, что приняли решение отложить старт - это повлияло на мою гонку

Четырехкратный чемпион мира и пилот "Red Bull" Макс Ферстаппен остался недоволен решением отложить старт...

27 Июл 2025
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 487 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.64 сек.)