Ветров прокомментировал переименование Sauber в Alfa Romeo

02 ФЕВРАЛЯ 2019, 12:45
vetrov-prokommentiroval-pereimenovanie-sauber-v-alfa-romeo

Николай Ветров (бывший тренер Сергея Сироткина и автоспортивный менеджер) прокомментировал переименование команды Sauber в Alfa Romeo. Напомним, что в 2013 - 2014 годах Ветров сотрудничал с Sauber.

"Это очень печальная история - говорит Ветров. - Мне жаль Петера Заубера, который построил отличную команду, которая базировалась не в Англии, а в Швейцарии. Петер был и есть отличным инженером, и я считаю его человеком с большой буквы. У Заубера был только один недостаток - он не был сильным менеджером.

Однажды Петер пригласил к себе Монишу Кальтенборн, которая провела грамотные юридические действия, которые привели к тому, что у команды начались проблемы. Sauber потеряла много сильных спонсоров, в число которых входят Red Bull, BMW и Pertonas. Возможно, в будущем я еще опишу эту печальную историю женского руководства.

С 2012-го года Sauber имела задолженность перед Ferrari за прошлогодние моторы. Долги продолжали накапливаться, а новых спонсоров не было. Следующий ход сделали в FIAT (в состав этой компании входят Alfa Romeo и Ferrari). В этой компании решили применить успешную схему Red Bull старшие - младшие. В любом случае сейчас можно смело говорить о том, что Alfa Romeo - заводская команда".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 671 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)