Риккардо разочаровался, когда в Ferrari и Mercedes решили не предлагать ему контракт

08 ФЕВРАЛЯ 2019, 16:21
rikkardo-razocharovalsya-kogda-v-ferrari-i-mercedes-reshili-ne-predlagat-emu-kontrakt

В прошлом году говорили о том, что Даниэль Риккардо претендует на место Райкконена в Ferrari и на место Боттаса в Mercedes, но в итоге австралиец перешел в Renault. Сегодня Риккардо признался, что он разочаровался, когда в Ferrari и Mercedes решили не предлагать ему контракт.

“Конечно, я разочаровался, ведь я понимал, что в ближайшее время никто не сможет навязать борьбу Mercedes и Ferrari – говорит Риккардо. – Возможно, в этом году пилоты других команд смогут выиграть несколько гран-при, но шансы на титул будут только у пилотов Ferrari и Mercedes.

В 2018-м году после шести гонок я считал, что у меня больше вариантов продолжения карьеры, ведь на тот момент на моем счету было две победы. Я думал, что я сделал максимум, поэтому я ждал, когда ко мне начнут поступать предложения.

Я понимаю решение Ferrari, ведь Шарль Леклер – очень перспективный пилот. Возможно, изначально в Скудерии решили, что они подпишут Леклера, независимо от моих результатов. Я уважаю решение Ferrari, ведь я много лет провел в Red Bull, где также отдают предпочтение молодым гонщикам.

Что касается Mercedes, то руководители этой команды выбрали консервативный подход, но я не собираюсь спорить, ведь он приносит результат. Хэмилтон стал чемпионом, а Mercedes завоевала Кубок конструкторов, а это означает, что они добились нужных результатов”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 545 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.16 сек.)