Формула 1 здорово помолодела

10 ФЕВРАЛЯ 2019, 18:55
formula-1-zdorovo-pomolodela

В апреле этого года состоится очередной гран-при Китая, который станет 1000 этапом Формулы 1. Многие издания готовятся к этому событию - они публикуют различные материалы, которые касаются королевского чемпионата.

К примеру, представители известного немецкого издания пытались проанализировать возрастную структуру сезона 2019-го года, а также провести некоторые исторические сравнения.

В прошлом году Формулу 1 покинул Фернандо Алонсо, и теперь Кими Райкконен считается самым опытным пилотом в пелотоне - во время юбилейной 1000 гонки ему будет 39 лет и 179 дней. Кими больше чем в два раза старше Ландо Норриса, который в этом году дебютирует в Формуле 1.

Стоит отметить, что за последнее время Формула 1 здорово помолодела, и чтобы убедится в этом нужно изучить статистику. К примеру, в 2010-м году Феттель стал самым молодым чемпионом мира (ему было всего-навсего 23 года), Себастьян также считается самым молодым победителем квалификации (свой первый поул он завоевал в 21 год). Макс Ферстаппен считается самым молодым победителем гран-при (свою первую победу в Формуле 1 он одержал в 18 лет).

Стоит отметить, что на старт гонки в Бельгии, которая проходила в 1951-м году, вышли гонщики, средний возраст которых составлял 42 года, девять месяцев и 21 день. В истории Формулы 1 было 114 пилотов, чей возраст превышал 40 лет. В 1955 году Луи Широн в последний раз вышел на старт гран-при Формулы 1, и тогда ему было 55 лет, 9 месяцев и 10 дней. Сейчас трудно представить, чтобы пилот старше 50 лет мог показывать хорошие результаты в Формуле 1.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 915 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)