С 2021-го года Формула 1 перейдет на стандартные коробки передач

19 ФЕВРАЛЯ 2019, 12:57
s-2021-go-goda-formula-1-pereydet-na-standartnye-korobki-peredach

Сегодня появилась информация о том, что с 2021-го года Формула 1 может перейти на стандартные коробки передач. Известно, что представители FIA уже объявили тендер на поставку.

Все желающие имеют возможность подать заявку до 15-го марта включительно. До 30-го марта сотрудники FIA должны оценить заявки и принять окончательное решение.

Представители FIA обнародовали ряд требований, которым должна соответствовать коробка передач: она должна выдерживать дистанцию в 5 тысяч километров. Коробка передач должна работать с силовым агрегатом, который будет мощнее нынешнего примерно на 40 лошадиных сил. Количество передач должно снизиться с восьми до семи.

Стоит отметить, что на данном этапе большинство команд используют коробки передач собственного производства. Alfa Romeo и Haas работают с коробками передач Ferrari, Toro Rosso – с коробками передач Red Bull, Racing PointMercedes. Представители FIA считают, что введение стандартной коробки передач существенно снизит расходы команд и повысить конкурентоспособность небольших команд.

Поговаривают, что в FIA серьезно рассматривают известную компанию Xtrac в качестве поставщика коробок передач командам Формулы 1.

Напомним, что в 2021-м году в Формуле 1 должен серьезно измениться технический регламент.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Аноним (ещё один) #4 20 Фев 2019, 13:23 Цитировать
Ввести стандартную коробку, потом стандартный двигатель и кузов. Конец формуле!
Нет, надо ещё вместо гонщиков посадить тест-пилотов и пилотов по развитию, чтобы и гонщики были примерно одинаковые. А то какой-нибудь Хэмильтон как оторвётся с самого начала сезона, так остаток сезона и досматривать будет скучно.
-3

Сообщений: 1741
Репутация: 2099
Дней: 3536
Анатолий18 #3 20 Фев 2019, 12:53 Цитировать
Ввести стандартную коробку, потом стандартный двигатель и кузов. Конец формуле!
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 1 гостю


(гость)
Рус #2 20 Фев 2019, 09:57 Цитировать
Осталось шильдики на моторах одинаковые сделать... Маразм.
+1
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 2 гостям


(гость)
Майк #1 19 Фев 2019, 13:15 Цитировать
Очередной маразм от ЛМ и ФИА Мотор-то работает в связке с КПП, значит придется заново перерабатывать прошивки ЭБУ и КПП для каждого мотора. Это даже будет подороже, чем просто новую коробку купить. Да и сейчас команды 2-го дивизиона коробки у топов покупают вместе с моторами, а не сами делают, в чем тогда смысл?
+4
Понравилось 3 пользователям (Servolale, Эрик, Бутылка _Царской_) и ещё 7 гостям



Гость
Имя:

Введите число 971 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.3 сек.)