Сироткин рассчитывает на то, что в 2020-м году он вернется в Формулу 1

20 ФЕВРАЛЯ 2019, 08:38
sirotkin-rasschityvaet-na-to-chto-v-2020-m-godu-on-vernetsya-v-formulu-1

В этом году Сергей Сироткин остался без контракта в Формуле 1, поэтому он решил продолжить карьеру в WEC. Россиянин заявил, что он рассчитывает на то, что в следующем году он вернется в королевский чемпионат.

“В этом году я буду выполнять две важные задачи – говорит Сироткин. – Я буду выступать в WEC, где я буду пытаться добиваться максимально возможных результатов. Я надеюсь, что мы сможем доказать, что наша машина позволяет побеждать.

Вторая задача также очень важная – я буду делать все возможное для того, чтобы в 2020-м году вернуться на стартовую решетку Формулы 1. Мы уже работаем над тем, чтобы выстроить наиболее легкий, грамотный и реализуемый план, чтобы это произошло. Пока что это все, что я могу сказать по этому поводу”.

На этой неделе появились слухи, что Сергей Сироткин ведет переговоры с Renault, и якобы он должен стать третьим гонщиком французской команды. Россиянин прокомментировал ситуацию, и дал понять, что это всего-навсего слухи.

“Было бы неплохо, если бы в этом году я стал резервным гонщиком и продолжил работу в Формуле 1 – говорит Сироткин. – Renault – это неплохой вариант, однако я хочу отметить, что у нас нет никаких договоренностей с французской командой”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 412 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.26 сек.)