Болид Ferrari быстрее машины Mercedes на 0,2-0,5 секунды на круге

01 МАРТА 2019, 18:49
bolid-ferrari-bystree-mashiny-mercedes-na-0-2-0-5-sekundy-na-kruge

После предсезонных тестов сложно говорить о расстановке сил в пелотоне, ведь все команды работают по своим программам, с разным количеством топлива и на разных шинах. Однако у всех команд примерно одинаковые цели, поэтому если провести глубокий анализ, то некоторые выводы можно сделать. Хорошие основания для этого появились после седьмого тестового дня, когда программы Mercedes и Ferrari пересеклись - Боттас и Леклер почти одновременно проводили симуляцию гонки.

Глубокий анализ показал, что результаты для Mercedes неутешительны - Боттас уступал Леклеру. Второй отрезок Валттери и Шарль провели на одинаковых шинах, и при этом в среднем отставание финна от монегаска составляло примерно 0,4 секунды на круге.

Эксперты пришли к выводу, что в зависимости от температуры дорожного покрытия преимущество Скудении над Mercedes составляет от 0,2 до 0,5 секунды на одном круге. Однако также нужно учитывать, что в Барселоне достаточно специфичная трасса, и при этом заезды проходили при неоптимальных погодных условиях. Если до этапа в Австралии действующие чемпионы не смогут отыграть отставание от Скудерии, то есть большая вероятность того, что им придется переключиться на ту концепцию, которую в этом году использует итальянская команда.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 295
Репутация: 393
Дней: 3342
ВиталийS #4 02 Мар 2019, 17:55 Цитировать
Мерседес, как всегда, скрывает свою скорость,стараясь таким образом приспать Феррари.Поэтому красным ни в коем случае нельзя расслабляться.
Все сидят и гадают-0,1 сек.,0,2 сек.Еще сезон не начался,а уже это как-то
утомило.Так называемая "гонка модернизаций",а по сути война автоконцернов,уже свела к нулю эти жалкие изменения в регламенте, и продолжает задвигать на второй план все остальное.
+2
Понравилось 2 пользователям (Эрик, Механик) и ещё 1 гостю
ВиталийS отредактировал сообщение 02.03.2019 17:59

Сообщений: 7760
Репутация: 7298
Дней: 3303
Механик #3 02 Мар 2019, 15:29 Цитировать
Вторая спецификация у Мерседес достаточно быстрая на этой трассе.
Судя по всему первая спецификация сделана под медленные трассы, чтобы бороться на них с Редбуллом. Потому первые выводы оказались поспешными.
Умный ход
+2
Понравилось 2 пользователям (ignoro, Эрик) и ещё 2 гостям


(гость)
JohnnyRonnie #2 02 Мар 2019, 13:19 Цитировать
Цитата,, Ботас уступал Леклеру,, Ботас прошлый сезон закончил не в тройке, о чем тогда говорить. Если бы Хэмилтон вышел тогда можно было бы говорить кто быстрее кого... Сезон покажет, думаю что будет интересная борьба....
+2
Понравилось 3 пользователям (Механик, Эрик, ignoro) и ещё 1 гостю

Сообщений: 507
Репутация: 465
Дней: 3265
ignoro #1 02 Мар 2019, 12:00 Цитировать
позднее утро субботы...проснулся...а тут опять феры быстрее...только не на железные более 0,5 а возможные 0,2-0,5...скорее бы уже сезон начался
+4
Понравилось 2 пользователям (Механик, Эрик) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 858 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.34 сек.)