В Liberty Media уверены, что они не потеряют пять гонок

03 МАРТА 2019, 20:04
v-liberty-media-uvereni-chto-oni-ne-poteryayut-pyat-gonok

Вчера появилась информация о том, что промоутеры гран-при Мексики пропустили крайний срок подачи заявки на проведение гонки в следующем году - это связано с тем, что они лишились государственной поддержки. В конце этого года истекают контракты на проведение гонок в Италии, Испании, Германии и Великобритании. Ходят слухи, что Формула 1 может потерять пять гонок, но в Liberty Media уверены, что это не произойдет.

"В конце этого года истекают контракты с несколькими трассами, и мы должны подписать новые соглашения - говорит исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри. - Если мы это не сделаем, то каждый пойдет своим путем. Я хочу напомнить, что в прошлом году мы продлили несколько контрактов, поэтому мы знаем, как нужно вести переговоры.

Я слышал слухи о том, что в 2020-м году Формула 1 может потерять пять гонок. Потеря пяти гран-при может стать серьезным ударом для Формулы 1, но я уверен, что это не произойдет. Возможно, нам придется отказаться от одной или максимум двух гонок, ведь их организаторы не имеют возможности платить FOM.

Я хочу напомнить, что в мире еще есть много стран, которые бы хотели принять гран-при Формулы 1, поэтому, скоро в календаре могут появиться новые этапы".

Напомним, что в 2020-м году состоится гран-при Вьетнама.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Берни Коллинз: Боттас и Перес могут устать ждать быстрой машины

Эксперт Формулы 1 Берни Коллинз считает, что коллективу Cadillac не нужно было приглашать в команду двух...

22 Дек 2025
 1
Шарль Леклер рад победе Норриса

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер рад за гонщика McLaren Ландо Норриса, который стал чемпионом мира...

22 Дек 2025
 1
Хэмилтон: В этом году Шарль проделал отличную работу

Гонщик коллектива Ferrari Льюис Хэмилтон заявил, что не переживает по поводу проигрыша своему напарнику...

22 Дек 2025
 3
Контракта Льюиса Хэмилтона с Ferrari рассчитан до конца 2027 с возможностью продления

Ранее в Ferrari не стали раскрывать сроки контрактов своих пилотов. Но по сообщениям известного немецкого...

22 Дек 2025
 4
Хэмилтон сомневается в зрелищности гонок на новых болидах 2026 года

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон высказал опасения относительно будущего Формулы-1. По мнению...

22 Дек 2025
Рикардо Патрезе высоко оценил дебютный сезон Антонелли в «Mercedes»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Рикардо Патрезе дал свою оценку выступлениям гонщика команды "Mercedes"...

22 Дек 2025
Серхио Перес о перерыве и возвращении в Ф-1 с «Cadillac»

Мексиканский гонщик Серхио Перес, который в сезоне 2026 года дебютирует за команду "Cadillac", поделился...

22 Дек 2025
 1
Жак Вильнёв объяснил, почему напарники Ферстаппена в «Red Bull» отстают

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал распространённое мнение о том, что команда "Red Bull"...

22 Дек 2025
 2
Пьер Гасли о своем провале в Red Bull: «Весь фокус был на Максе»

Французский гонщик "Alpine" Пьер Гасли рассказал о непростом периоде своей карьеры, когда он выступал...

22 Дек 2025
 3
Берман: Надеюсь наш новый болид получится быстрым

Пилот команды Haas Оливер Берман выразил надежду, что новый болид коллектива позволит ему регулярно бороться...

22 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 834 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.7 сек.)