В Liberty Media решили выплатить Racing Point призовые за 2018-й год
03 МАРТА 2019, 20:38
Сегодня стало известно, что по итогам сезона 2018-го года больше всего призовых выплат получит Ferrari, которая завершила сезон на второй позиции в Кубке конструкторов. Также появилась информация, что в Liberty Media решили выплатить Racing Point призовые за 2018-й год, несмотря на то, что команда сменила владельцев и название.
Ferrari должна получить от FOM 205 миллионов долларов, а Mercedes, которая уже пятый год подряд находится на вершине Формулы 1 - 177 миллионов долларов.
Самую большую прибавку смогла заработать Haas, которая завершила сезон 2018-го года на пятом месте в командном зачете (на 32% больше, чем по итогам 2017-го года). Однако при этом американская команда получит всего-навсего на 10 миллионов долларов больше, чем Williams, которая завершила сезон на последнем месте.
Напомним, что система призовых выплат в Формуле 1 делится на три составляющих. Первая колонка - это фиксированные выплаты всем командам, которые за последние три года минимум два раза завершали сезон в первой десятке в командном зачете.
Вторая колонка зависит от результатов команды в предыдущем сезоне. Также существует система бонусов - Williams, Mercedes, Ferrari, McLaren и Red Bull получают выплаты за стаж выступлений в королевском чемпионате. Есть еще одна статья, по которой деньги получает только Ferrari (по одной этой статье в этом году Скудерия получит 73 миллиона долларов). Эти деньги Ferrari получает за то, что она дольше всех выступает в Формуле 1.
вот это правильно!а то как-то до смешного получалось...базу купили,технику купили,рабочие места людей купили,а призовые не купили....вся команда и все,что с ней связано было продано.по мне так и очков не надо было их лишать в прошлом сезоне!!!
С 2019 года воды много утекло, да и к тому итальянец из Элкана так себе там чисто американский деловой подход, упор на медиа и капитализацию ко... news/f1-89924.html
Льюис должен обрести форму, как минимум нужно опережать Шарля. Пока он не чувствует болид. Макс сейчас в "рабочем окне", и я думаю в этом... news/f1-89924.html
Pivolog
Про Элканна и Макса, это не слухи, уже ответил Вам ниже. А вот будет ли Элканн упираться, это большой вопрос. С прагматической точки зрения, не долж... news/f1-89924.html
Pivolog
Это было, когда "Феррари" сделали "читерский" двигатель, тот самый, который потом запретила FIA, но принцип работы которого так ... news/f1-89924.html