Ферстаппен: Я не знаю, смогу ли я завоевать титул в этом году

08 МАРТА 2019, 19:47
ferstappen:-ya-ne-znayu-smogu-li-ya-zavoevat-titul-v-etom-godu

На следующей неделе в Формуле 1 стартует сезон 2019-го года. Пилот Red Bull Макс Ферстаппен рассчитывает на то, что они смогут удивить всех своих соперников.

"Я считаю себя реалистом и оптимистом, но на данном этапе я не знаю, смогу ли я завоевать титул в этом году - говорит Макс. - Я не знаю, будет ли у меня шанс. Вспомните, как сложился сезон 2018-го года - если бы в первых шести гонках я выступил намного лучше, то у меня был бы шанс побороться за вторую позицию в личном зачете. Многое будет зависеть от того, как Red Bull начнет новый сезон. Но при этом нужно учитывать, что чемпионат очень длинный, и может произойти все, что угодно.

Я надеюсь, что во время квалификации в Австралии мы сможем удивить всех, и это связано с тем, что теперь у нас будет режим вечеринки (позволяет повысить мощность мотора). На тестах я не использовал этот режим, ведь в этом не было необходимости, но я уверен, что он работает.

В 2018-м году мы потеряли много очков из-за того, что на предсезонных тестах мы не смогли собрать нужную информацию. Это привело к тому, что в гонках у нас возникли проблемы с шасси и мотором. В этом году мы проехали много кругов, поэтому мы не волнуемся".

Напомним, что в этом году Red Bull перешла на моторы Honda.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 12
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 6
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 2
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 4
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #17 10 Мар 2019, 14:47 Цитировать
Ключевые слова - "...чемпионат очень длинный, и может произойти все, что угодно." Не удивлюсь, что РБ сможет навязать борьбу в нескольких гонках, но 3 движка на весь сезон не хватит. Плюс сезона - растет конкуренция в середине пелотона, жду сюрпризы от Альфы и Хааса, Рено и Маков. Так что Максу придется сильно попотеть за добываемые очки.
+1
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 1 гостю


(гость)
Манул #16 09 Мар 2019, 18:29 Цитировать
Вам нравится Формула в которой побеждает не адекватный псих, засчет слива других пилотов и покупки правил?
-1

Сообщений: 7270
Репутация: 6038
Дней: 2399
Механик #15 09 Мар 2019, 18:10 Цитировать
Sagitario, 09 Мар 2019, 11:54 сказал:
А почему?
Ему хорошо подходит широкий болид с широкими шинами.
У широкого болида небольшая максималка, но высокая скорость в затяжных поворотах. А затяжные повороты это основная фишка Макса, с которым может сравниться разве только Хем.
То есть широкий болид позволяет ему реализовать его талант.

Почему болид 19 года подойдет лучше 18го? У прошлогоднего болида Редбулл была большая прижимная сила от днища и небольшая от заднего крыла. И потому на кочках прижимна, сила была не стабильна. Потому он и вылетал в первой половине сезона.
Нынче балланс прижима сместился в сторону крыла и потому болид будет стабильнее в поворотах и компенсирует его неумение работать педалью газа. А так же двигатель Хонда более плавный и управляемый, чем Рено. Это тоже ему на руку.
Я ожидаю, что эти два сезона он проведет хорошо. А в 21 году все удивятся: куда делась его скорость?
-1
Понравилось 1 пользователю (Эрик)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2077
Эрик #14 09 Мар 2019, 14:32 Цитировать
Sagitario, 09 Мар 2019, 13:33 сказал:
То есть ты считаешь что для Макса увеличение скорости провал?
Это фальшивый Механик.
-2


(гость)
Sagitario #13 09 Мар 2019, 13:33 Цитировать
Механек, 09 Мар 2019, 12:13 сказал:
Потому что клиновидное шасси, задок приседает и за счёт этого скорость увеличивается.
То есть ты считаешь что для Макса увеличение скорости провал?
-1

Сообщение от Механек (09 Мар 2019, 12:13) было удалено модератором.

Удалено Механик (09-03-2019 18:10)


(гость)
Sagitario #11 09 Мар 2019, 11:54 Цитировать
Механик, 09 Мар 2019, 08:24 сказал:
Регламент 19-20 годов подходит Максу еще больше, чем 17-18 годов.

А с 21 года он будет выглядеть бледнее.
А почему?
-1

Сообщений: 49
Репутация: 7
Дней: 2052
Паскаль Верляйн #10 09 Мар 2019, 08:25 Цитировать
С чего он взял что вообще когда то станет чемпионом?
+2
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7270
Репутация: 6038
Дней: 2399
Механик #9 09 Мар 2019, 08:24 Цитировать
Манул, 09 Мар 2019, 08:12 сказал:
Гасли 2 раза включал "режим вечеринки"
Ждём "вечеринку" аля Макс Пора принимать ставки
Регламент 19-20 годов подходит Максу еще больше, чем 17-18 годов.

А с 21 года он будет выглядеть бледнее.
-2


(гость)
Манул #8 09 Мар 2019, 08:12 Цитировать
Гасли 2 раза включал "режим вечеринки"
Ждём "вечеринку" аля Макс Пора принимать ставки
+2
Понравилось 3 гостям


(гость)
Sagitario #7 09 Мар 2019, 08:01 Цитировать
усы феттеля, 08 Мар 2019, 22:54 сказал:
Многих тут раздражает как себя ведет Звездюн,Ох и больно же ему будет падать..скромнее нужно быть.
Скромность красит человека... в СЕРЫЙ цвет!!!

+2
Понравилось 2 пользователям (Эрик, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 381
Репутация: 963
Дней: 1957
Болею за Феррари
усы феттеля #6 08 Мар 2019, 22:54 Цитировать
Фанат Макса, 08 Мар 2019, 21:49 сказал:
Вижу много диванных завистников Макса! А вы ездить вообще умеете???
Многих тут раздражает как себя ведет Звездюн,как относитится к другим гонщика,раздражает его высокомерие.А то что он говорит о титуле,так это вообще не в одни ворота..кем он себя возомнил,Он говорит о своем титуле как о чем то уже свершившимся.Ох и больно же ему будет падать..скромнее нужно быть.
+4
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, Механик) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1637
Репутация: 1586
Дней: 2768
Анатолий18 #5 08 Мар 2019, 22:45 Цитировать
Наступило время "либерти". Первое одна коробка, второе переднее крыло, третье стандартные детали в двигателе. И где "феррари"? Американцы видят борьбу команд, а не производителей.
-1

Сообщений: 8
Репутация: -5
Дней: 1895
MAERSK #4 08 Мар 2019, 22:26 Цитировать
Не с этим движком! Походу время феррари подходит.
-1

Сообщений: 1637
Репутация: 1586
Дней: 2768
Анатолий18 #3 08 Мар 2019, 22:25 Цитировать
Судя по всему 21 году "ферарри" и "мерседес" уйдут, "рено" обязуют перейти на двигатели "хонда" и Ферстапен герой?
Понравилось 1 гостю


(гость)
Фанат Макса #2 08 Мар 2019, 21:49 Цитировать
Вижу много диванных завистников Макса! А вы ездить вообще умеете???
-2
Понравилось 1 пользователю (Эрик) и ещё 1 гостю


(гость)
velavok #1 08 Мар 2019, 21:38 Цитировать
Врешь ты все, еще как волнуешься. Режим вечеринки вы не включали от страха, из-за того,что что- нибудь откажет вообще, а уж новые двигатели от хонды - еще покажут себя (и уже вроде бы насторожили с охлаждением).
+2
Понравилось 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 668 (антиспам)
Email (обязательно)