Почему в Австралии у Ferrari возникли серьезные проблемы?

19 МАРТА 2019, 12:49
pochemu-v-avstralii-u-ferrari-voznikli-sereznie-problemi?

Во время предсезонных тестовых заездов у Ferrari был отличный темп, и многие говорили о том, что Скудерия – фаворит сезона 2019-го года. Однако во время первого гран-при сезона Ferrari опередила не только команда Mercedes, но и Red Bull.

Представители известного издания пытались разобраться, почему у Ferrari возникли проблемы в Австралии и куда делся темп Скудерии. Представители СМИ собрали пять основных теорий.

Во время предсезонных тестов у Ferrari были проблемы с надежностью, поэтому представители СМИ считают, что в Скудерии решили снизить мощность мотора для того, чтобы избежать схода. Эту теорию подтверждает тот факт, что на контрольных отсечках Ferrari уступала своим главным соперникам до 20-ти км/час.

По второй теории итальянская команда просто не смогла заставить резину Pirelli нормально работать. Напомним, что после финиша гонки пилот Скудерии Себастьян Феттель признался, что у него возникли проблемы с шинами.

Третья теория заключается в том, что уникальная концепция Ferrari отлично работает только на очень гладкой трассе в Испании, но не на ухабистой трассе в Австралии. Суть четвертой версии заключается в том, что в Ferrari неправильно настроили болид.

Пятая теория – Скудерии не хватает обратного отклика от гонщиков. Некоторые эксперты считают, что Ferrari дорого заплатила за уход Квята, Райкконена и Джовинацци.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хэмилтон: В плане турбулентности нет никакой разницы между новыми и старыми антикрыльями

В этом году вступил в силу новый технический регламент, который должен был улучшить ситуацию с обгонами...

22.07.2019
Окон: Для меня открыты все пути

Резервный гонщик Mercedes Эстебан Окон говорил о своем будущем. “Я хочу как можно скорее подписать...

22.07.2019
В Германии изменится раскраска болидов Haas?

Представители Haas намекнули на то, что в Германии они могут сменить раскраску болидов. Американская...

22.07.2019
В 2020-м году Гасли останется в Red Bull?

Гонку в Великобритании Пьер Гасли (Red Bull) провел достаточно неплохо - он финишировал четвертым. Однако...

22.07.2019
Риккардо: Последние пять лет в плане результатов Red Bull стоит примерно на одном месте

Пилот Renault Даниэль Риккардо в очередной раз заявил, что он не жалеет от о том, что в прошлом году...

22.07.2019
Вольфф: Теперь в Формуле 1 разрешены жесткие гонки

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф приветствует то, что пилотам Формулы 1 разрешают жестко бороться...

22.07.2019
Гран При Германии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Германии. Время московское....

22.07.2019
Райкконен и прыжки в воду

Пилоты Формулы 1 по-разному проводят свободные от гонок уик-энды. К примеру, пилот Mercedes Валттери...

21.07.2019
Ферстаппен и Норрис выиграли виртуальную гонку 24 часа Спа

В перерыве между этапами в Великобритании и Германии Макс Ферстаппен и Ландо Норрис принимали участие...

21.07.2019
Хэмилтон: Я рад, что в McLaren смогли прибавить

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон отметил прогресс своей бывшей команды McLaren в этом году. Также британец...

21.07.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 12
Репутация: 14
Дней: 483
Pan 77 #13 21 Мар 2019, 20:08 Цитировать
Флаиньмозар, по моим наблюдениям, раньше у Формулы-1 были очень интеллигентные болельщики в нашей стране, сейчас же можно подумать, что некоторые люди смотрят гонки, чтобы оскорблять тех, за кого они не болеют.
+4
Понравилось 2 пользователям (Suba38, Albert) и ещё 2 гостям
Pan 77 отредактировал сообщение 21.03.2019 20:09


(гость)
Ъъ #12 20 Мар 2019, 20:05 Цитировать
SS, 20 Мар 2019, 19:41 сказал:
Особенно позабавило про отстутствие обратного отклика от Квята, Джовинацци, и особенно от Райкконена. Ребята, про Кими давно известно, что он отличный гонщик и никакой тестер. Ну а из Квята и Джовинацци и гонщики так себе.
SS, так себе эксперт
+1
Понравилось 1 пользователю (VIMP)

Сообщений: 229
Репутация: 55
Дней: 335
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #11 20 Мар 2019, 19:54 Цитировать
Флаиньмозар, 19 Мар 2019, 21:50
Лично я не понимаю, откуда у некоторых людей такая стойкая неприязнь по отношению к
.... людям с другим цветом кожи, если вы болеете (предположу за феррари) и пишите про неприязнь, то как расценивать ваши «негритенка», пишите тогда «Гансы, лягушатники», а лучше не пишите.
+2
Понравилось 1 пользователю (ignoro) и ещё 1 гостю
Александр ИК отредактировал сообщение 20.03.2019 19:57


(гость)
SS #10 20 Мар 2019, 19:41 Цитировать
Особенно позабавило про отстутствие обратного отклика от Квята, Джовинацци, и особенно от Райкконена. Ребята, про Кими давно известно, что он отличный гонщик и никакой тестер. Ну а из Квята и Джовинацци и гонщики так себе.
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 207
Репутация: 223
Дней: 487
Alexandr60 #9 19 Мар 2019, 23:20 Цитировать
Флаиньмозар, 19 Мар 2019, 22:27 сказал:
Саша, ты в курсе, что движки Феррари суммарно были самыми надёжными в 2018 году. Подними статистику. Как написал здесь на днях один адекватный юзер: "Вначале тебя воспринимают как вменяемого человека, позже думают, что ты так шутишь. Ещё позже, когда понимают, что ты не шутишь, тебя уже начинают воспринимать соответственно." Дежавю! Очень сильно тебя касается.
Не припомню, когда мы пили на брудершафт, и даже были знакомы и на "ты"... И последнее - где я написал, что движки Феррари ненадёжны, а? Надёжность достигается по-разному... и ограничениями обязательно, три движка на сезон не шутки! "Вначале тебя воспринимают как вменяемого человека, позже думают, что ты так шутишь. Ещё позже, когда понимают, что ты не шутишь, тебя уже начинают воспринимать соответственно."
-1
Понравилось 1 гостю
Alexandr60 отредактировал сообщение 19.03.2019 23:27


(гость)
Флаиньмозар #8 19 Мар 2019, 22:27 Цитировать
Alexandr60, 19 Мар 2019, 22:17 сказал:
У меня сложилась иная версия причин отката Феррари - на тестах был другой конструктив, назовём его "ранний". Сдаётся, некоторые "прогрессивы" шасси были временно "законтрены", с прицелом на будущее. Кто-то верхний посчитал, что и так приедут быстрее остальных. Но не вышло. Да и на движке, вероятно, какие-то ограничители поставили (переставили) по сравнению с тестами, дабы не посыпался раньше времени. Вот и итог первой гонки сезона для Феррари(((
Саша, ты в курсе, что движки Феррари суммарно были самыми надёжными в 2018 году. Подними статистику. Как написал здесь на днях один адекватный юзер: "Вначале тебя воспринимают как вменяемого человека, позже думают, что ты так шутишь. Ещё позже, когда понимают, что ты не шутишь, тебя уже начинают воспринимать соответственно." Дежавю! Очень сильно тебя касается.
+2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 207
Репутация: 223
Дней: 487
Alexandr60 #7 19 Мар 2019, 22:17 Цитировать
У меня сложилась иная версия причин отката Феррари - на тестах был другой конструктив, назовём его "ранний". Сдаётся, некоторые "прогрессивы" шасси были временно "законтрены", с прицелом на будущее. Кто-то верхний посчитал, что и так приедут быстрее остальных. Но не вышло. Да и на движке, вероятно, какие-то ограничители поставили (переставили) по сравнению с тестами, дабы не посыпался раньше времени. Вот и итог первой гонки сезона для Феррари(((
-4


(гость)
Флаиньмозар #6 19 Мар 2019, 21:50 Цитировать
Pan 77, 19 Мар 2019, 20:43 сказал:
Снизили мощность мотора? И удивились, что отстают? Нехило должно быть снизили. Пятая версия тоже, по-моему, странная. Феттель получается не умеет давать обратную связь? Один из самых въедливых гонщиков...
Лично я не понимаю, откуда у некоторых людей такая стойкая неприязнь по отношению к Тефтелю. Человек - скромный, самодостаточный, пахарь; завоевал первый и, вероятно, последний за всю их историю поул для "бычков", подарил им их единственную, а также, вероятней всего, последнюю победу, блестяще взял свой первый титул в борьбе с, в тогдашнее время, монстрами формулы 1 (Маки, Ферры). Унизил негритёнка в "гонках по пит-лэйну". Всегда давал развёрнутые и аутентичные интервью (по крайней мере до перехода в Феррари), ругался матом в открытом эфире, показал (опять же тому самому негритёнку), что он не намерен терпеть его грязные игры, когда тот подло устроил ему брейк-тест... По моему совершенно нетипичный немец, и просто положительный человек.
+9
Понравилось 2 пользователям (Pan 77, усы феттеля) и ещё 7 гостям

Сообщений: 12
Репутация: 14
Дней: 483
Pan 77 #5 19 Мар 2019, 20:43 Цитировать
Снизили мощность мотора? И удивились, что отстают? Нехило должно быть снизили. Пятая версия тоже, по-моему, странная. Феттель получается не умеет давать обратную связь? Один из самых въедливых гонщиков...
+4
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, aom) и ещё 2 гостям


(гость)
Ал #4 19 Мар 2019, 19:11 Цитировать
Четвертая и пятая версии связаны. Пусть Райконена возвращают.


(гость)
DuckDuckGo #3 19 Мар 2019, 17:53 Цитировать
fdiman27, 19 Мар 2019, 17:16 сказал:
Смешно читать любого рода аналитику после того, как все дружно сделали выводы после тестов о том, что феррари будут доминировать в этом году, а сейчас эти же аналитики пишут почему у феррари проблемы=)))) может и не было никаких проблем, проблемы в аналитике.
Интересно, кто эти "все"? Все на этом сайте? Вот Прост например ещё в Испании сказал, что да, Феррари на данный момент выглядит быстрее всех, но абсолютно не факт что так будет и в Мельбурне. Потому как способности Мерседеса развивать свою машину просто поразительны.
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 3780
Репутация: 2532
Дней: 658
Всем Добра!!!
Механик #2 19 Мар 2019, 17:36 Цитировать
fdiman27, 19 Мар 2019, 17:16 сказал:
Смешно читать любого рода аналитику после того, как все дружно сделали выводы после тестов о том, что феррари будут доминировать в этом году, а сейчас эти же аналитики пишут почему у феррари проблемы=)))) может и не было никаких проблем, проблемы в аналитике.
Да, я тоже обратил внимание на то, что вся аналитика экспертов полная ерунда.
Понравилось 1 пользователю (aom)

Сообщений: 13
Репутация: 13
Дней: 832
fdiman27 #1 19 Мар 2019, 17:16 Цитировать
Смешно читать любого рода аналитику после того, как все дружно сделали выводы после тестов о том, что феррари будут доминировать в этом году, а сейчас эти же аналитики пишут почему у феррари проблемы=)))) может и не было никаких проблем, проблемы в аналитике.
+2
Понравилось 3 пользователям (Бутылка _Царской_, aom, Pan 77)



Гость
Имя:

Введите число 718 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru