Росс Браун: Нынешние поставщики моторов представили достаточно убедительные аргументы

27 МАРТА 2019, 20:52
ross-braun-nyneshnie-postavshchiki-motorov-predstavili-dostatochno-ubeditelnye-argumenty

На этой неделе в Лондона состоялась встреча, на которой представители команд, FIA и Liberty Media обсуждали регламент на 2021-й год. Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун заявил, что встреча прошла позитивно, но он считает, что можно было добиться большего.

Напомним, что изначально в Liberty Media хотели, чтобы Формула 1 перешла на более простые, дешевые и громкие моторы. Они рассчитывали на то, что это позволит новым производителям прийти в Формулу 1. Однако представители Mercedes, Ferrari, Renault и Honda утверждают, что сейчас никто не проявляет интерес к Формуле 1, поэтому нет смысла вводить дорогостоящие изменения.

"Мы немного переоценили потенциал возможных перемен - говорит Браун. - Модели, аргументы и примеры, которые представили нынешние поставщики моторов, были достаточно убедительны.

Я думаю, что в 2021-м году силовой агрегат станет громче, дешевле и проще - вопрос в том, насколько. В Формуле 1 уже есть четыре крупных производителя, и в первую очередь мы должны делать все возможное, чтобы удержать их, а только после этого можно обсуждать возможность привлечения новых компаний.

Мы не хотим терять команды, но если кто-то уйдет, то мы надеемся, что мы сможем быстро найти замену, ведь Формула 1 считается очень привлекательной. Но если уйдет поставщик моторов, то проблем будет намного больше, ведь это повлияет не на одну команду".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 207 гостей и 55 пользователей (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 401
Репутация: -227
Дней: 2890
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #9 29 Мар 2019, 11:28 Цитировать
Eugene-Victor, 29 Мар 2019, 04:21 сказал:
Ф1 - это площадка для внедрения передовых технологий! Сейчас это гибриды, никакие V10, а уж тем паче V8 уже никогда не вернуться, это прошлое, забудьте! А звук вам чем не угодил? Или вы гонки слушаете?😀
Вы вообще читаете то, на что пишите возражение ?
-1
Александр ИК отредактировал сообщение 29.03.2019 11:29

Сообщений: 904
Репутация: 783
Дней: 3034
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #8 29 Мар 2019, 04:21 Цитировать
Александр ИК, 28 Мар 2019, 15:02 сказал:
Не вернут, вы смотрите в прошлое, а Ф1 - в будущее (там нет V8 или V10), скорее произойдет слияние Ф1 и ФЕ, думаете поставщики СУ готовы вот так запросто перечеркнуть затраты в сотни миллионов на гибриды, что бы все начать с нуля, как говорится "бизнес - ничего личного", я думаю их меньше всего заботят "проблемы" публики, а жаль.
Ф1 - это площадка для внедрения передовых технологий! Сейчас это гибриды, никакие V10, а уж тем паче V8 уже никогда не вернуться, это прошлое, забудьте! А звук вам чем не угодил? Или вы гонки слушаете?
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 401
Репутация: -227
Дней: 2890
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #7 28 Мар 2019, 21:22 Цитировать
Майк, 28 Мар 2019, 17:26 сказал:
Посмотрите на гонки WEC - сколько там осталось команд в LMP1 и сколько гоняется на GT3/GTE? Вот и ответ на вопрос, какое будущее может быть у Ф-1, если ФИА будет стоять за "турбо" и гибридами.
За другими сериями не слежу.
-1


(гость)
Майк #6 28 Мар 2019, 17:26 Цитировать
Александр ИК, 28 Мар 2019, 15:02 сказал:
... думаете поставщики СУ готовы вот так запросто перечеркнуть затраты в сотни миллионов на гибриды, что бы все начать с нуля, как говорится "бизнес - ничего личного", я думаю их меньше всего заботят "проблемы" публики, а жаль.
Посмотрите на гонки WEC - сколько там осталось команд в LMP1 и сколько гоняется на GT3/GTE? Вот и ответ на вопрос, какое будущее может быть у Ф-1, если ФИА будет стоять за "турбо" и гибридами.
-1

Сообщений: 401
Репутация: -227
Дней: 2890
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #5 28 Мар 2019, 15:02 Цитировать
Майк, 28 Мар 2019, 09:33 сказал:
ФИА и ЛМ сами загнали себя в бутылку и запечатали сургучной пробкой! Дурацкие моторы, дорогие и капризные. Верните в регламент V8, V10 пусть и с KERS для гибридной моды! .
Не вернут, вы смотрите в прошлое, а Ф1 - в будущее (там нет V8 или V10), скорее произойдет слияние Ф1 и ФЕ, думаете поставщики СУ готовы вот так запросто перечеркнуть затраты в сотни миллионов на гибриды, что бы все начать с нуля, как говорится "бизнес - ничего личного", я думаю их меньше всего заботят "проблемы" публики, а жаль.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3213
Механик #4 28 Мар 2019, 14:31 Цитировать
Майк, 28 Мар 2019, 13:12 сказал:
А что, разве можно вернуть то, чего не было? Приведите доказательства!
Можно просто сравнить цену на чемпионский Mercedes FO110J 3.0 V10 Хаккинена и Mercedes F1 M09 EQ Power+ Хэмильтона и почувствовать разницу.
Шучу я.
Гибриды в настоящий момент кажутся бессмысленными. Но посмотрим что дальше будет.
-1


(гость)
Майк #3 28 Мар 2019, 13:12 Цитировать
Механик, 28 Мар 2019, 11:52 сказал:
Лучше паровые вырнуть, а еще лучше скачки на лошадях
А что, разве можно вернуть то, чего не было? Приведите доказательства!
Можно просто сравнить цену на чемпионский Mercedes FO110J 3.0 V10 Хаккинена и Mercedes F1 M09 EQ Power+ Хэмильтона и почувствовать разницу.
-1

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3213
Механик #2 28 Мар 2019, 11:52 Цитировать
Майк, 28 Мар 2019, 09:33 сказал:
Дурацкие моторы, дорогие и капризные. Верните в регламент V8, V10 пусть и с KERS для гибридной моды.
Лучше паровые вырнуть, а еще лучше скачки на лошадях
-1


(гость)
Майк #1 28 Мар 2019, 09:33 Цитировать
ФИА и ЛМ сами загнали себя в бутылку и запечатали сургучной пробкой! Дурацкие моторы, дорогие и капризные. Верните в регламент V8, V10 пусть и с KERS для гибридной моды! Будет звук, будет борьба, так как на одних трассах турбомоторы будут сильнее (например в Мехико), на других - классические.
Тогда и новые команды могут появиться с мотористами вроде Cosworth, да и BMW можно уговорить. Пока что в кадре мелькают только Мерсы и Феррари, другие моторы заметны лишь когда испускают дым и огонь наружу.
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 775 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.01 сек.)