Росс Браун: Нынешние поставщики моторов представили достаточно убедительные аргументы

27 МАРТА 2019, 20:52
ross-braun:-nineshnie-postavshchiki-motorov-predstavili-dostatochno-ubeditelnie-argumenti

На этой неделе в Лондона состоялась встреча, на которой представители команд, FIA и Liberty Media обсуждали регламент на 2021-й год. Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун заявил, что встреча прошла позитивно, но он считает, что можно было добиться большего.

Напомним, что изначально в Liberty Media хотели, чтобы Формула 1 перешла на более простые, дешевые и громкие моторы. Они рассчитывали на то, что это позволит новым производителям прийти в Формулу 1. Однако представители Mercedes, Ferrari, Renault и Honda утверждают, что сейчас никто не проявляет интерес к Формуле 1, поэтому нет смысла вводить дорогостоящие изменения.

"Мы немного переоценили потенциал возможных перемен - говорит Браун. - Модели, аргументы и примеры, которые представили нынешние поставщики моторов, были достаточно убедительны.

Я думаю, что в 2021-м году силовой агрегат станет громче, дешевле и проще - вопрос в том, насколько. В Формуле 1 уже есть четыре крупных производителя, и в первую очередь мы должны делать все возможное, чтобы удержать их, а только после этого можно обсуждать возможность привлечения новых компаний.

Мы не хотим терять команды, но если кто-то уйдет, то мы надеемся, что мы сможем быстро найти замену, ведь Формула 1 считается очень привлекательной. Но если уйдет поставщик моторов, то проблем будет намного больше, ведь это повлияет не на одну команду".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Райкконену больше нравится пиво, чем шампанское на подиуме

Пилот Alfa Romeo Кими Райкконен спокойно относится к тому факту, что он больше не борется за места на...

21.10.2019
Борьба Мэнселла и Бергера в Мексике в 1990-м году

В 1990-м году в гонке в Мексике лидировал Айртон Сенна, но пилот McLaren получил прокол, из-за которого...

21.10.2019
Райкконен: Я не чувствую себя звездой

Недавно пилоту Alfa Romeo Кими Райкконену исполнилось 40 лет. Финн заявил, что он чувствует себя счастливым...

21.10.2019
Идет подготовка к сражению Валентино Росси и Льюиса Хэмилтона

Валентино Росси (знаменитый мотогонщик) сообщил, что идет подготовка к очень интересному эксперименту:...

21.10.2019
Алонсо: Возможно, я вернусь в Формулу 1 через какое-то время

Бывший гонщик Формулы 1 Фернандо Алонсо принимал участие в 10-часовом картинговом марафоне, который проходил...

21.10.2019
Смогут ли в Ferrari научиться управлять Леклером?

Перед началом сезона 2019-го года руководитель Ferrari Маттиа Бинотто заявил, что лидером Скудерии будет...

21.10.2019
В Формуле 1 планируют доработать систему, которая фиксирует фальстарты

Во время гоночного уик-энда в Японии возник достаточно спорный инцидент. На стартовой решетке болид пилота...

21.10.2019
Хэмилтон признал, что он бы хотел выступать в одно время с Сенной

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон признал, что он бы хотел выступать в одно время с Айртоном Сенной и быть...

20.10.2019
Хилл: Хэмилтон не получает такого широкого признания, как должен получать

Бывший пилот Формулы 1 Деймон Хилл говорил о Льюисе Хэмилтоне, который близок к тому, чтобы стать шестикратным...

20.10.2019
Магнуссен назвал свою любимую эпоху в истории Формулы 1

Пилот Haas Кевин Магнуссен назвал свою любимую эпоху в истории Формулы 1. "Наверное, больше всего мне...

20.10.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 322
Репутация: 139
Дней: 426
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #9 29 Мар 2019, 11:28 Цитировать
Eugene-Victor, 29 Мар 2019, 04:21 сказал:
Ф1 - это площадка для внедрения передовых технологий! Сейчас это гибриды, никакие V10, а уж тем паче V8 уже никогда не вернуться, это прошлое, забудьте! А звук вам чем не угодил? Или вы гонки слушаете?😀
Вы вообще читаете то, на что пишите возражение ?
Александр ИК отредактировал сообщение 29.03.2019 11:29

Сообщений: 559
Репутация: 403
Дней: 570
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #8 29 Мар 2019, 04:21 Цитировать
Александр ИК, 28 Мар 2019, 15:02 сказал:
Не вернут, вы смотрите в прошлое, а Ф1 - в будущее (там нет V8 или V10), скорее произойдет слияние Ф1 и ФЕ, думаете поставщики СУ готовы вот так запросто перечеркнуть затраты в сотни миллионов на гибриды, что бы все начать с нуля, как говорится "бизнес - ничего личного", я думаю их меньше всего заботят "проблемы" публики, а жаль.
Ф1 - это площадка для внедрения передовых технологий! Сейчас это гибриды, никакие V10, а уж тем паче V8 уже никогда не вернуться, это прошлое, забудьте! А звук вам чем не угодил? Или вы гонки слушаете?😀
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 322
Репутация: 139
Дней: 426
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #7 28 Мар 2019, 21:22 Цитировать
Майк, 28 Мар 2019, 17:26 сказал:
Посмотрите на гонки WEC - сколько там осталось команд в LMP1 и сколько гоняется на GT3/GTE? Вот и ответ на вопрос, какое будущее может быть у Ф-1, если ФИА будет стоять за "турбо" и гибридами.
За другими сериями не слежу.


(гость)
Майк #6 28 Мар 2019, 17:26 Цитировать
Александр ИК, 28 Мар 2019, 15:02 сказал:
... думаете поставщики СУ готовы вот так запросто перечеркнуть затраты в сотни миллионов на гибриды, что бы все начать с нуля, как говорится "бизнес - ничего личного", я думаю их меньше всего заботят "проблемы" публики, а жаль.
Посмотрите на гонки WEC - сколько там осталось команд в LMP1 и сколько гоняется на GT3/GTE? Вот и ответ на вопрос, какое будущее может быть у Ф-1, если ФИА будет стоять за "турбо" и гибридами.

Сообщений: 322
Репутация: 139
Дней: 426
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #5 28 Мар 2019, 15:02 Цитировать
Майк, 28 Мар 2019, 09:33 сказал:
ФИА и ЛМ сами загнали себя в бутылку и запечатали сургучной пробкой! Дурацкие моторы, дорогие и капризные. Верните в регламент V8, V10 пусть и с KERS для гибридной моды! .
Не вернут, вы смотрите в прошлое, а Ф1 - в будущее (там нет V8 или V10), скорее произойдет слияние Ф1 и ФЕ, думаете поставщики СУ готовы вот так запросто перечеркнуть затраты в сотни миллионов на гибриды, что бы все начать с нуля, как говорится "бизнес - ничего личного", я думаю их меньше всего заботят "проблемы" публики, а жаль.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 4250
Репутация: 3193
Дней: 749
За Леклера!!!
Механик #4 28 Мар 2019, 14:31 Цитировать
Майк, 28 Мар 2019, 13:12 сказал:
А что, разве можно вернуть то, чего не было? Приведите доказательства!
Можно просто сравнить цену на чемпионский Mercedes FO110J 3.0 V10 Хаккинена и Mercedes F1 M09 EQ Power+ Хэмильтона и почувствовать разницу.
Шучу я.
Гибриды в настоящий момент кажутся бессмысленными. Но посмотрим что дальше будет.


(гость)
Майк #3 28 Мар 2019, 13:12 Цитировать
Механик, 28 Мар 2019, 11:52 сказал:
Лучше паровые вырнуть, а еще лучше скачки на лошадях
А что, разве можно вернуть то, чего не было? Приведите доказательства!
Можно просто сравнить цену на чемпионский Mercedes FO110J 3.0 V10 Хаккинена и Mercedes F1 M09 EQ Power+ Хэмильтона и почувствовать разницу.

Сообщений: 4250
Репутация: 3193
Дней: 749
За Леклера!!!
Механик #2 28 Мар 2019, 11:52 Цитировать
Майк, 28 Мар 2019, 09:33 сказал:
Дурацкие моторы, дорогие и капризные. Верните в регламент V8, V10 пусть и с KERS для гибридной моды.
Лучше паровые вырнуть, а еще лучше скачки на лошадях


(гость)
Майк #1 28 Мар 2019, 09:33 Цитировать
ФИА и ЛМ сами загнали себя в бутылку и запечатали сургучной пробкой! Дурацкие моторы, дорогие и капризные. Верните в регламент V8, V10 пусть и с KERS для гибридной моды! Будет звук, будет борьба, так как на одних трассах турбомоторы будут сильнее (например в Мехико), на других - классические.
Тогда и новые команды могут появиться с мотористами вроде Cosworth, да и BMW можно уговорить. Пока что в кадре мелькают только Мерсы и Феррари, другие моторы заметны лишь когда испускают дым и огонь наружу.
+1
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 778 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru