В Ferrari пока что не знают, что произошло с болидом Леклера

31 МАРТА 2019, 20:37
v-ferrari-poka-chto-ne-znayut-chto-proizoshlo-s-bolidom-leklera

Во время гонки в Бахрейне Шарль Леклер уверенно лидировал, но в конце дистанции у него возникли проблемы с мотором. В итоге монегаск финишировал третьим. Маттиа Бинотто (руководитель Скудерии) признал, что они еще точно не знают, что произошло.

"Нам нужно изучить телеметрию и осмотреть болид - говорит Бинотто. - нужно понять, почему возникли проблемы, которые привели к тому, что мы упустили победу.

Леклер отлично справился со своей работой. Что касается Феттеля, то он провел не самую лучшую гонку. Себастьян допустил ошибку, но потом ему удалось немного отыграться. Мы не знаем, что произошло с крылом Феттеля".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Владелец Haas верит в то, что его команда сможет отыграться

В последних четырех гонках пилоты Haas не заработали ни одного очка. Руководитель Haas Гюнтер Штайнер...

17.07.2019
Перес считает, что Racing Point может догнать McLaren

В настоящий момент Racing Point проигрывает McLaren, которая занимает четвертое место в Кубке конструкторов...

17.07.2019
Балдиссери: Феттель допускает слишком много ошибок

Бывший руководитель гоночной академии Ferrari и бывший гоночный инженер Михаэля Шумахера Лука Балдиссери...

17.07.2019
В 2021-м году будет меньше систем, которые помогают пилоту Формулы 1 пилотировать

Николас Томбасис (технический директор FIA) сообщил, что скорей всего в 2021-м году будет меньше систем...

17.07.2019
В Red Bull объяснили проблемы Ферстаппена с турбиной в квалификации в Великобритании

В квалификации в Великобритании Макс Ферстаппен показал четвертое время, но после окончания заездов пилот...

17.07.2019
Прошло ровно четыре года со дня смерти Жюля Бьянки

17-го июля 2015-го года скончался Жюль Бьянки. Напомним, что 5-го октября 2014-го года в Японии во время...

17.07.2019
В 2021-м году в Формуле 1 появятся две новые команды?

Известный журналист Джо Савар заявил, что есть вероятность того, что в 2021-м году в Формуле 1 появятся...

17.07.2019
Пост технического директора Alfa Romeo займет Жан Моншо

Ходят слухи, что технический директор Alfa Romeo Симоне Реста вернется в Ferrari, и, судя по всему, эта...

17.07.2019
В Великобритании Хэмилтон удивил Боттаса

Валттери Боттас (Mercedes) заявил, что во время гонки в Великобритании его напарник Льюис Хэмилтон смог...

17.07.2019
Симоне Реста станет новым техническим директор Ferrari?

В прошлом году Симоне Реста покинул Ferrari, где он занимал пост главного конструктора, и перешел в Alfa...

17.07.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 4
Репутация: 14
Дней: 126
Болею за красных
Juve-ole #11 01 Апр 2019, 10:24 Цитировать
Эх, обидно конечно, досадно, но что поделать - это гонки и такое случается. Конечно есть вопросы
Если бы это был перегрев, то по данным телеметрии команда должна была эта увидеть заранее, поломка оказалась внезапной (по текущей версии отказал 1 из цилиндров). Темп Шарля был очень высок, особенно показательно это было заметно когда Хэмилтон отставал на 7 секунд и за несколько кругов отставание увеличилось на 3 секунды, Леклер летел по трассе. Возможно, возможно стоило немного сбросить темп и держать его на уровне Льюиса, тем самым уменьшив нагрузку на двигатель, уберегло бы это от поломки - не факт. Победа Мерседеса - факт и какая бы она не была нелогичная и иррациональная - эта победа, а мы за это и любим гонки, за непредсказуемость. А Шарль все равно большой молодец, у него всё ещё впереди - он быстр, молод, талантлив, по гоночному умён, но в тот момент даже сложно представить что творилось у него на душе, т.к. у самого ком к горлу подступил. Тем не менее интереснее будет наблюдать что будет дальше, ведь сезон только начался. Всех с отличной гонкой, пусть и с разными эмоциональным окрасом от итогов
А Феррари работать, работать и ещё раз работать.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю
Juve-ole отредактировал сообщение 01.04.2019 11:50

Сообщений: 207
Репутация: 223
Дней: 483
Alexandr60 #10 31 Мар 2019, 23:43 Цитировать
-40 км в час - это, скорее засор в топливной системе... Очень возможен и вероятен. А вот передок у Феттеля чего отвалился - это реально загадка, контактной борьбы не было, дефект крепления, возможно, но он стоит как крутое авто, там всё проверяться должно(((
-1
Alexandr60 отредактировал сообщение 31.03.2019 23:43

Сообщений: 241
Репутация: 215
Дней: 332
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #9 31 Мар 2019, 21:27 Цитировать
Механик, 31 Мар 2019, 21:23 сказал:
Да, но нужно искать компромисс между скоростью и надежностью. Пока что они гонятся за скоростью.
компромисс трудно найти, ведь они все близко, буквально метры и даже сантиметры.
-2

Сообщений: 241
Репутация: 215
Дней: 332
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #8 31 Мар 2019, 21:25 Цитировать
Eugene-Victor, 31 Мар 2019, 21:04 сказал:
Возможно! Но разве проблемы с перегревом не должны были проявиться в ходе свободных заездов? Думается проблема у Феррари не в этом. Или не только в этом. Ясно одно - если они не разберутся с этим за 2 недели, то вновь проиграют Мерседесу чемпионат.
на свободных заездах короткие серии кругов, наверное не успевает перегреться, а гонка длинная, баки полные, скорость максимальная, вот и всё перегревается.
-1
Понравилось 2 пользователям (ВиталийS, Механик)

Сообщений: 3770
Репутация: 2509
Дней: 654
Всем Добра!!!
Механик #7 31 Мар 2019, 21:23 Цитировать
Эрик, 31 Мар 2019, 21:21 сказал:
если увеличить воздуховоды, то лобовое сопротивление увеличатся, соответственно скорость снизится, а мерсы близко.
Да, но нужно искать компромисс между скоростью и надежностью. Пока что они гонятся за скоростью.
Понравилось 1 пользователю (ВиталийS)

Сообщений: 241
Репутация: 215
Дней: 332
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #6 31 Мар 2019, 21:21 Цитировать
Механик, 31 Мар 2019, 20:46 сказал:
Рискну предположить, что проблемы с перегревом. Это расплата за лучший круг. Феррари не стоит бороться за лучший круг, пока не решат проблемы с перегревом.
если увеличить воздуховоды, то лобовое сопротивление увеличатся, соответственно скорость снизится, а мерсы близко.
-1
Понравилось 2 пользователям (ВиталийS, Механик)

Сообщений: 206
Репутация: 292
Дней: 693
ВиталийS #5 31 Мар 2019, 21:20 Цитировать
В Феррари вынуждены применять более агрессивный подход,путем риска, проб и ошибок.Иначе догнать немецкую машину,я считаю,будет невозможно.Но здесь,похоже,был не простой перегрев.
+3
Понравилось 1 пользователю (Эрик) и ещё 2 гостям
ВиталийS отредактировал сообщение 31.03.2019 21:22

Сообщений: 3770
Репутация: 2509
Дней: 654
Всем Добра!!!
Механик #4 31 Мар 2019, 21:11 Цитировать
Eugene-Victor, 31 Мар 2019, 21:04 сказал:
Возможно! Но разве проблемы с перегревом не должны были проявиться в ходе свободных заездов? Думается проблема у Феррари не в этом. Или не только в этом. Ясно одно - если они не разберутся с этим за 2 недели, то вновь проиграют Мерседесу чемпионат.
Судя по всему, они слишком зажали верхний воздуховод.
Понравилось 1 пользователю (ВиталийS)

Сообщений: 384
Репутация: 236
Дней: 475
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #3 31 Мар 2019, 21:04 Цитировать
Механик, 31 Мар 2019, 20:46 сказал:
Рискну предположить, что проблемы с перегревом. Это расплата за лучший круг. Феррари не стоит бороться за лучший круг, пока не решат проблемы с перегревом.
Возможно! Но разве проблемы с перегревом не должны были проявиться в ходе свободных заездов? Думается проблема у Феррари не в этом. Или не только в этом. Ясно одно - если они не разберутся с этим за 2 недели, то вновь проиграют Мерседесу чемпионат.
+2
Понравилось 3 пользователям (ВиталийS, Juve-ole, Механик)


(гость)
Sagitario #2 31 Мар 2019, 20:48 Цитировать
Вы вообще что нибудь знаете? Наймите уже наконец немецкого инженера, чтоб знать что с машиной происходит!
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)

Сообщений: 3770
Репутация: 2509
Дней: 654
Всем Добра!!!
Механик #1 31 Мар 2019, 20:46 Цитировать
Рискну предположить, что проблемы с перегревом. Это расплата за лучший круг. Феррари не стоит бороться за лучший круг, пока не решат проблемы с перегревом.
-1
Понравилось 1 пользователю (ВиталийS)



Гость
Имя:

Введите число 715 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru