В Бахрейне Леклеру приказали оставаться позади Феттеля, но он не выполнил этот приказ

01 АПРЕЛЯ 2019, 19:23
v-bahreyne-lekleru-prikazali-ostavatsya-pozadi-fettelya-no-on-ne-vipolnil-etot-prikaz

Сегодня стало известно, что во время гонки в Бахрейне представители Ferrari приказали Шарлю Леклеру оставаться позади напарника Себастьяна Феттеля, но монегаск не выполнил этот приказ.

Напомним, что на старте Шарль потерял две позиции, но через несколько кругов он опередил Боттаса и начал приближаться к Феттелю. В трансляцию попали переговоры Ferrari, в которых Леклер говорил, что он намного быстрее Феттеля. Сегодня появилась информация, что это был ответ Шарля на приказ представителей Ferrari оставаться позади Себастьяна в ближайшие два круга.

"Всегда сложно бороться на трассе со своим напарником, ведь риск очень высокий - говорит Леклер. - Я думаю, что перед стартом каждой гонки каждая команда беседует со своими пилотами и говорит им, что с соперниками можно действовать агрессивно, но во время борьбы с напарником нужно быть осторожным. Я считаю, что это нормально.

На пятом круге у меня появилась возможность, и я решил пойти на обгон. В итоге у меня все получилось с первого раза. Я рад, что мне удалось отыграться после неудачного старта гонки. Я доволен тем, как закончилась моя борьба с Феттелем".

Напомним, что гонку в Бахрейне Леклер завершил на третьем месте, а Феттель - на пятом.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

До летней паузы болид Racing Point практически полностью изменится

В Германии Racing Point впервые в этом году серьезно изменит свою машину - в распоряжении пилотов будет...

22.07.2019
Изола: Обычно в Хоккенхайме деградация и износ резины на низком уровне

Босс Pirelli Марио Изола говорил о предстоящем гран-при Германии. "В прошлом гонка в Германии поочередно...

22.07.2019
Марко предложил запретить радио и ограничить телеметрию в Формуле 1

Консультант Red Bull Хельмут Марко говорил о том, как нужно изменить современную Формулу 1. Марко вновь...

22.07.2019
Боттас считает, что в этом году осталось только два претендента на титул

Пилот Mercedes Валттери Боттас считает, что в этом году осталось только два претендента на чемпионский...

22.07.2019
В Pirelli готовы изменить шины

В последнее время в адрес Pirelli было много критики. Многие гонщики и руководители команд утверждают...

22.07.2019
В Mercedes изменят раскраску машины

Накануне гран-при Германии руководитель Mercedes Тото Вольфф сообщил, что они изменят раскраску машины....

22.07.2019
В Голландии огромный спрос на билеты на гран-при Формулы 1

В 2020-м году Формула 1 возвращается в Голландию. Сегодня стало известно, что в этой стране огромный...

22.07.2019
Грожан вновь будет пилотировать болид первой спецификации

Накануне гран-при Германии руководитель Haas Гюнтер Штайнер сообщил, что их гонщики (Кевин Магнуссен...

22.07.2019
Мик Шумахер рассчитывает на то, что скоро он станет гонщиком Формулы 1

Мик Шумахер (пилот Формулы 2) заявил, что он рассчитывает на то, что скоро он станет гонщиком Формулы...

22.07.2019
Грожан перейдет в Формулу Е?

Слухи, которые появились в последнее время, указывают на то, что скорей всего в конце сезона 2020-го...

22.07.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 15
Репутация: 15
Дней: 289
easttrucker #20 02 Апр 2019, 09:09 Цитировать
Механик, 02 Апр 2019, 04:52 сказал:
Для себя Леклер поступил правильно конечно: показал всему Миру что он быстрый и вторикелить не собирается.

Ну а команда видимо хотела за пару кругов оценить ситуацию. Скорее всего они хотели, чтобы он оборонял Феттеля. Видимо, для Феттеля не смогли подобрать настройки и у него не было темпа.

Но так то Феттель никогда не оборонял Райконена, всегда жал на газ и уходил в точку. Потому почему Леклер теперь должен защищать Феттеля? Каждый сам за себя.
В таком случае им не видать Кубка Конструкторов,да при определенных раскладах и Титула тоже.При примерном равенстве иногда очень кстати помощь товарища по команде.Как Боттас помогал Хэмилтону в борьбе за Титул в Монце,России и т.д.Вообще, я согласен-плоховатенький темп Феттеля после старта-слабое место в этой теории.Все это фантазии.Любой молодой и такой талантливый пилот наверное поступил бы так же ,как Шарль.
+3
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3780
Репутация: 2532
Дней: 659
Всем Добра!!!
Механик #19 02 Апр 2019, 04:52 Цитировать
Для себя Леклер поступил правильно конечно: показал всему Миру что он быстрый и вторикелить не собирается.

Ну а команда видимо хотела за пару кругов оценить ситуацию. Скорее всего они хотели, чтобы он оборонял Феттеля. Видимо, для Феттеля не смогли подобрать настройки и у него не было темпа.

Но так то Феттель никогда не оборонял Райконена, всегда жал на газ и уходил в точку. Потому почему Леклер теперь должен защищать Феттеля? Каждый сам за себя.
+5
Понравилось 2 пользователям (Alexandr60, easttrucker) и ещё 3 гостям

Сообщений: 385
Репутация: 236
Дней: 480
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #18 01 Апр 2019, 23:59 Цитировать
Механик, 01 Апр 2019, 20:36 сказал:
Макларен 2007
Нет! Макларен 1988!
+1
Понравилось 1 пользователю (ignoro)

Сообщений: 462
Репутация: 471
Дней: 621
ignoro #17 01 Апр 2019, 23:39 Цитировать
Spayn, 01 Апр 2019, 22:37 сказал:
Да я не к тому сказал. Конкретно в это не верю (хоть мысль и интересная). Я бы просто не сильно удивился если бы подобное окозалась правдой. Вот и 2 рено вырубились. Одновременно. На одно круге. С разницей в поворот. Явно не с проста. Но мотивы мне не понятны.
да ладно мотивы...это что такого надо серилю пообещать,чтоб он рубильник отключил?!он спит и видит,как бы ред бул обскакать и хорнеру нос утереть.тем более с гаили не понятно едет или спит.им сейчас наоборот карта идет и хоть какие то очки брать надо,а не тушить обе машины.думаю просто сбой в программном обеспечении на кап мостике.было же подобное.сначала одна встает,через круг другой другая,а тут просто разом!просто слишком много событий для одной гонкивесь мир гудит про своехотели же шоу вот оно самое
+1
Понравилось 1 пользователю (Spayn)
ignoro отредактировал сообщение 01.04.2019 23:51

Сообщений: 462
Репутация: 471
Дней: 621
ignoro #16 01 Апр 2019, 23:10 Цитировать
Juve-ole, 01 Апр 2019, 21:02 сказал:
Прочитав заголовок, тоже закралась такая мысль, но рационализм взял верх - это из разряда фантастики, а если каким то чудом это правда, то с таким подходом им не видать титула
вполне возможно,что и есть какая то возня подковерная...теоретически если шарль просто бульдозером пройдется по себу,то что делать команде?!!!что делать себу?!на кого его менять?!или так все и оставить в подвешеном состоянии...но во всей этой великолепной истории может быть еще один вариант...что если шарль сам загнал своего коня...?!как вам такой вариант?что если его просили не обгонять не потому,что не хотят его победы,а потому что знали,что не все хорошо с машиной.и тут получается,что парень и гонку не выиграл и себу подгадил и на команду положил...сейчас наверно получает на базе на орехиеще не ясно смогут ли они этот движ дальше использовать или будет -1.биното не зря говорит,что сейчас ничего не будет решать со статусами пилотов!на мой взгляд,у него голова занята болячками машины.повторился про шарля(ниже коменты проглядел)...тогда если это не вариант,то тогда машина просто сырая вот и все!пытаются выжать максимум,а техника подводит!две гонки подряд!у хонды блин в первый год ровнее было.в прошлой себ не ехал и спрашивал,а в этой шарль и если не решено,то проблема скорее фундаментальная!
Понравилось 1 пользователю (Spayn)
ignoro отредактировал сообщение 01.04.2019 23:21

Сообщений: 55
Репутация: 107
Дней: 125
Болеем за наших.
Spayn #15 01 Апр 2019, 22:37 Цитировать
trtr8dr, 01 Апр 2019, 22:30 сказал:
И ты правда в это веришь??? Что Феррари своими руками отдают дубль мерседесу, просто что бы указать Леклеру его место??? Unreal
Да я не к тому сказал. Конкретно в это не верю (хоть мысль и интересная). Я бы просто не сильно удивился если бы подобное оказалась правдой. Вот и 2 рено вырубились. Одновременно. На одном круге. С разницей в поворот. Явно не с проста. Но мотивы мне не понятны.
+1
Понравилось 1 гостю
Spayn отредактировал сообщение 01.04.2019 23:45

Сообщений: 10
Репутация: 19
Дней: 152
За Феррари уже 26 лет
trtr8dr #14 01 Апр 2019, 22:30 Цитировать
Spayn, 01 Апр 2019, 21:45 сказал:
Смотря формулу 1 не первый год можно понять что еще и не такое бывает.
И ты правда в это веришь??? Что Феррари своими руками отдают дубль мерседесу, просто что бы указать Леклеру его место??? Unreal
+3
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Spayn) и ещё 1 гостю

Сообщений: 10
Репутация: 19
Дней: 152
За Феррари уже 26 лет
trtr8dr #13 01 Апр 2019, 22:28 Цитировать
easttrucker, 01 Апр 2019, 21:24 сказал:
То что красавчик,показал себя-это понятно.Но представим себе ситуацию:Леклер обогнал Феттеля,немец раскис и потерял темп,его догнал Хэмилтон.В борьбе с британцем Феррари в очередной раз разворачивает,а Шарль из-за чрезмерного темпа подпаливает движок.Итог-третье и пятое места.А мог быть победный дубль,не обгони Шарль партнера по команде.Иногда командная работа очень важна.Все это сказки вслух,но тем не менее.
Феттель потерял темп сразу после старта, отрыв начал таять с 4 до 3 сек от Хэмильтона за пару кругов. Тогда же Леклер и прошел его. А насчет чрезмерного темпа и спалил движок... Ну как бы Шарль особо и не летел. Держал стабильный темп в 8-9 сек от мерседеса. Вряд ли он выжимал последние соки из Феррари. Тут скорее мерсам приходилось больше напрягаться.
+10
Понравилось 5 пользователям (easttrucker, Механик, Аэрокот...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 55
Репутация: 107
Дней: 125
Болеем за наших.
Spayn #12 01 Апр 2019, 21:45 Цитировать
trtr8dr, 01 Апр 2019, 21:12 сказал:
Апофеоз идиотизма. Как вообще такое в голову могло взбрести???
Смотря формулу 1 не первый год можно понять что еще и не такое бывает.
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)


(гость)
Sagitario #11 01 Апр 2019, 21:42 Цитировать
easttrucker, 01 Апр 2019, 21:24 сказал:
То что красавчик,показал себя-это понятно.Но представим себе ситуацию:Леклер обогнал Феттеля,немец раскис и потерял темп,его догнал Хэмилтон.В борьбе с британцем Феррари в очередной раз разворачивает,а Шарль из-за чрезмерного темпа подпаливает движок.Итог-третье и пятое места.А мог быть победный дубль,не обгони Шарль партнера по команде.Иногда командная работа очень важна.Все это сказки вслух,но тем не менее.
Да вот у тебя самый логичный расклад ситуации. Но даже если это и было так, я всё равно за обгон!!!
+1
Понравилось 1 пользователю (Alexandr60)

Сообщений: 15
Репутация: 15
Дней: 289
easttrucker #10 01 Апр 2019, 21:24 Цитировать
То что красавчик,показал себя-это понятно.Но представим себе ситуацию:Леклер обогнал Феттеля,немец раскис и потерял темп,его догнал Хэмилтон.В борьбе с британцем Феррари в очередной раз разворачивает,а Шарль из-за чрезмерного темпа подпаливает движок.Итог-третье и пятое места.А мог быть победный дубль,не обгони Шарль партнера по команде.Иногда командная работа очень важна.Все это сказки вслух,но тем не менее.
+2
Понравилось 2 пользователям (Servolale, Бутылка _Царской_) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3780
Репутация: 2532
Дней: 659
Всем Добра!!!
Механик #9 01 Апр 2019, 21:20 Цитировать
trtr8dr, 01 Апр 2019, 21:12 сказал:
Апофеоз идиотизма. Как вообще такое в голову могло взбрести???
Если так подумать, то развязывать войну против СССР тоже было идиотизмом, но это случилось.

Не всегда люди действуют рационально....
Да и иррациональность для команды может быть рационально для кого то из команды.
Вон Ельцин пол страны отколол....
+1
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_)
Механик отредактировал сообщение 01.04.2019 21:22

Сообщений: 10
Репутация: 19
Дней: 152
За Феррари уже 26 лет
trtr8dr #8 01 Апр 2019, 21:12 Цитировать
Механик, 01 Апр 2019, 19:33 сказал:
Надеюсь, у тебя действительно сломался мотор, а ее отключили его за непослушание.
Апофеоз идиотизма. Как вообще такое в голову могло взбрести???
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4
Репутация: 14
Дней: 131
Болею за красных
Juve-ole #7 01 Апр 2019, 21:02 Цитировать
Механик, 01 Апр 2019, 19:33 сказал:
Надеюсь, у тебя действительно сломался мотор, а ее отключили его за непослушание.
Прочитав заголовок, тоже закралась такая мысль, но рационализм взял верх - это из разряда фантастики, а если каким то чудом это правда, то с таким подходом им не видать титула
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 3780
Репутация: 2532
Дней: 659
Всем Добра!!!
Механик #6 01 Апр 2019, 20:36 Цитировать
Alexandr60, 01 Апр 2019, 20:28 сказал:
Гонок через пять-шесть узнаем, сможет ли Феррари решить свои проблемы и вернуться к борьбе за титул))) Слишком много неизвестных - и машина, и амбиции, и стратегия. Думаю, Леклерк слил в унитаз все мысли руководства о доминировании Феттеля - и опосредованно это ударит по команде, формируя в ней два противоположных лагеря. Интересно, аж мурашки по коже - такого ещё не было!
Макларен 2007
+3
Понравилось 3 пользователям (Alexandr60, ignoro, Эрик)

Сообщений: 207
Репутация: 223
Дней: 488
Alexandr60 #5 01 Апр 2019, 20:28 Цитировать
Гонок через пять-шесть узнаем, сможет ли Феррари решить свои проблемы и вернуться к борьбе за титул))) Слишком много неизвестных - и машина, и амбиции, и стратегия. Думаю, Леклерк слил в унитаз все мысли руководства о доминировании Феттеля - и опосредованно это ударит по команде, формируя в ней два противоположных лагеря. Интересно, аж мурашки по коже - такого ещё не было!
+9
Понравилось 4 пользователям (Spayn, Juve-ole, Эрик...) и ещё 5 гостям
Alexandr60 отредактировал сообщение 01.04.2019 20:33

Сообщений: 241
Репутация: 215
Дней: 337
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #4 01 Апр 2019, 20:08 Цитировать
Механик, 01 Апр 2019, 19:33 сказал:
Надеюсь, у тебя действительно сломался мотор, а ее отключили его за непослушание.
вряд ли, если отключили бы , то сразу , а не за десять кругов до финиша.столько очков потеряли, а они могут пригодится в конце сезона. так что , вряд ли.
+6
Понравилось 4 пользователям (Eugene-Victor, Spayn, Juve-ole...) и ещё 2 гостям


(гость)
Sagitario #3 01 Апр 2019, 19:37 Цитировать
Механик, 01 Апр 2019, 19:33 сказал:
Надеюсь, у тебя действительно сломался мотор, а ее отключили его за непослушание.
Если это так то во главе Феррари конченные дегенераты!
+1
Понравилось 2 пользователям (Spayn, Механик)


(гость)
Sagitario #2 01 Апр 2019, 19:36 Цитировать
Ну вдвойне красавчик! Не даром Льюис тебя отметил!
+3
Понравилось 3 пользователям (Spayn, Эрик, Механик)

Сообщений: 3780
Репутация: 2532
Дней: 659
Всем Добра!!!
Механик #1 01 Апр 2019, 19:33 Цитировать
Надеюсь, у тебя действительно сломался мотор, а не отключили его за непослушание.
+1
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Spayn)
Механик отредактировал сообщение 01.04.2019 21:24



Гость
Имя:

Введите число 156 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru