В Бахрейне Леклеру приказали оставаться позади Феттеля, но он не выполнил этот приказ

01 АПРЕЛЯ 2019, 19:23
v-bahreyne-lekleru-prikazali-ostavatsya-pozadi-fettelya-no-on-ne-vipolnil-etot-prikaz

Сегодня стало известно, что во время гонки в Бахрейне представители Ferrari приказали Шарлю Леклеру оставаться позади напарника Себастьяна Феттеля, но монегаск не выполнил этот приказ.

Напомним, что на старте Шарль потерял две позиции, но через несколько кругов он опередил Боттаса и начал приближаться к Феттелю. В трансляцию попали переговоры Ferrari, в которых Леклер говорил, что он намного быстрее Феттеля. Сегодня появилась информация, что это был ответ Шарля на приказ представителей Ferrari оставаться позади Себастьяна в ближайшие два круга.

"Всегда сложно бороться на трассе со своим напарником, ведь риск очень высокий - говорит Леклер. - Я думаю, что перед стартом каждой гонки каждая команда беседует со своими пилотами и говорит им, что с соперниками можно действовать агрессивно, но во время борьбы с напарником нужно быть осторожным. Я считаю, что это нормально.

На пятом круге у меня появилась возможность, и я решил пойти на обгон. В итоге у меня все получилось с первого раза. Я рад, что мне удалось отыграться после неудачного старта гонки. Я доволен тем, как закончилась моя борьба с Феттелем".

Напомним, что гонку в Бахрейне Леклер завершил на третьем месте, а Феттель - на пятом.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 2
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin” Лэнсу Строллу не место на стартовой...

24 Апр 2024
 6
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 32
Репутация: 66
Дней: 2026
easttrucker #20 02 Апр 2019, 09:09 Цитировать
Механик, 02 Апр 2019, 04:52 сказал:
Для себя Леклер поступил правильно конечно: показал всему Миру что он быстрый и вторикелить не собирается.

Ну а команда видимо хотела за пару кругов оценить ситуацию. Скорее всего они хотели, чтобы он оборонял Феттеля. Видимо, для Феттеля не смогли подобрать настройки и у него не было темпа.

Но так то Феттель никогда не оборонял Райконена, всегда жал на газ и уходил в точку. Потому почему Леклер теперь должен защищать Феттеля? Каждый сам за себя.
В таком случае им не видать Кубка Конструкторов,да при определенных раскладах и Титула тоже.При примерном равенстве иногда очень кстати помощь товарища по команде.Как Боттас помогал Хэмилтону в борьбе за Титул в Монце,России и т.д.Вообще, я согласен-плоховатенький темп Феттеля после старта-слабое место в этой теории.Все это фантазии.Любой молодой и такой талантливый пилот наверное поступил бы так же ,как Шарль.
+2
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7263
Репутация: 6071
Дней: 2396
Механик #19 02 Апр 2019, 04:52 Цитировать
+4
Понравилось 2 пользователям (Alexandr60, easttrucker) и ещё 3 гостям

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2217
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #18 01 Апр 2019, 23:59 Цитировать
Механик, 01 Апр 2019, 20:36 сказал:
Макларен 2007
Нет! Макларен 1988!
Понравилось 1 пользователю (ignoro)

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2358
ignoro #17 01 Апр 2019, 23:39 Цитировать
Spayn, 01 Апр 2019, 22:37 сказал:
Да я не к тому сказал. Конкретно в это не верю (хоть мысль и интересная). Я бы просто не сильно удивился если бы подобное окозалась правдой. Вот и 2 рено вырубились. Одновременно. На одно круге. С разницей в поворот. Явно не с проста. Но мотивы мне не понятны.
да ладно мотивы...это что такого надо серилю пообещать,чтоб он рубильник отключил?!он спит и видит,как бы ред бул обскакать и хорнеру нос утереть.тем более с гаили не понятно едет или спит.им сейчас наоборот карта идет и хоть какие то очки брать надо,а не тушить обе машины.думаю просто сбой в программном обеспечении на кап мостике.было же подобное.сначала одна встает,через круг другой другая,а тут просто разом!просто слишком много событий для одной гонкивесь мир гудит про своехотели же шоу вот оно самое
Понравилось 1 пользователю (Spayn)
ignoro отредактировал сообщение 01.04.2019 23:51

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2358
ignoro #16 01 Апр 2019, 23:10 Цитировать
Juve-ole, 01 Апр 2019, 21:02 сказал:
Прочитав заголовок, тоже закралась такая мысль, но рационализм взял верх - это из разряда фантастики, а если каким то чудом это правда, то с таким подходом им не видать титула
вполне возможно,что и есть какая то возня подковерная...теоретически если шарль просто бульдозером пройдется по себу,то что делать команде?!!!что делать себу?!на кого его менять?!или так все и оставить в подвешеном состоянии...но во всей этой великолепной истории может быть еще один вариант...что если шарль сам загнал своего коня...?!как вам такой вариант?что если его просили не обгонять не потому,что не хотят его победы,а потому что знали,что не все хорошо с машиной.и тут получается,что парень и гонку не выиграл и себу подгадил и на команду положил...сейчас наверно получает на базе на орехиеще не ясно смогут ли они этот движ дальше использовать или будет -1.биното не зря говорит,что сейчас ничего не будет решать со статусами пилотов!на мой взгляд,у него голова занята болячками машины.повторился про шарля(ниже коменты проглядел)...тогда если это не вариант,то тогда машина просто сырая вот и все!пытаются выжать максимум,а техника подводит!две гонки подряд!у хонды блин в первый год ровнее было.в прошлой себ не ехал и спрашивал,а в этой шарль и если не решено,то проблема скорее фундаментальная!
-1
Понравилось 1 пользователю (Spayn)
ignoro отредактировал сообщение 01.04.2019 23:21

Сообщений: 171
Репутация: 427
Дней: 1862
Болеем за наших.
Spayn #15 01 Апр 2019, 22:37 Цитировать
trtr8dr, 01 Апр 2019, 22:30 сказал:
И ты правда в это веришь??? Что Феррари своими руками отдают дубль мерседесу, просто что бы указать Леклеру его место??? Unreal
Да я не к тому сказал. Конкретно в это не верю (хоть мысль и интересная). Я бы просто не сильно удивился если бы подобное оказалась правдой. Вот и 2 рено вырубились. Одновременно. На одном круге. С разницей в поворот. Явно не с проста. Но мотивы мне не понятны.
Понравилось 1 гостю
Spayn отредактировал сообщение 01.04.2019 23:45

Сообщений: 12
Репутация: 12
Дней: 1889
За Феррари уже 26 лет
trtr8dr #14 01 Апр 2019, 22:30 Цитировать
Spayn, 01 Апр 2019, 21:45 сказал:
Смотря формулу 1 не первый год можно понять что еще и не такое бывает.
И ты правда в это веришь??? Что Феррари своими руками отдают дубль мерседесу, просто что бы указать Леклеру его место??? Unreal
+2
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Spayn) и ещё 1 гостю

Сообщений: 12
Репутация: 12
Дней: 1889
За Феррари уже 26 лет
trtr8dr #13 01 Апр 2019, 22:28 Цитировать
easttrucker, 01 Апр 2019, 21:24 сказал:
То что красавчик,показал себя-это понятно.Но представим себе ситуацию:Леклер обогнал Феттеля,немец раскис и потерял темп,его догнал Хэмилтон.В борьбе с британцем Феррари в очередной раз разворачивает,а Шарль из-за чрезмерного темпа подпаливает движок.Итог-третье и пятое места.А мог быть победный дубль,не обгони Шарль партнера по команде.Иногда командная работа очень важна.Все это сказки вслух,но тем не менее.
Феттель потерял темп сразу после старта, отрыв начал таять с 4 до 3 сек от Хэмильтона за пару кругов. Тогда же Леклер и прошел его. А насчет чрезмерного темпа и спалил движок... Ну как бы Шарль особо и не летел. Держал стабильный темп в 8-9 сек от мерседеса. Вряд ли он выжимал последние соки из Феррари. Тут скорее мерсам приходилось больше напрягаться.
+9
Понравилось 5 пользователям (easttrucker, Механик, Аэрокот...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 171
Репутация: 427
Дней: 1862
Болеем за наших.
Spayn #12 01 Апр 2019, 21:45 Цитировать
trtr8dr, 01 Апр 2019, 21:12 сказал:
Апофеоз идиотизма. Как вообще такое в голову могло взбрести???
Смотря формулу 1 не первый год можно понять что еще и не такое бывает.
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)


(гость)
Sagitario #11 01 Апр 2019, 21:42 Цитировать
easttrucker, 01 Апр 2019, 21:24 сказал:
То что красавчик,показал себя-это понятно.Но представим себе ситуацию:Леклер обогнал Феттеля,немец раскис и потерял темп,его догнал Хэмилтон.В борьбе с британцем Феррари в очередной раз разворачивает,а Шарль из-за чрезмерного темпа подпаливает движок.Итог-третье и пятое места.А мог быть победный дубль,не обгони Шарль партнера по команде.Иногда командная работа очень важна.Все это сказки вслух,но тем не менее.
Да вот у тебя самый логичный расклад ситуации. Но даже если это и было так, я всё равно за обгон!!!
Понравилось 1 пользователю (Alexandr60)

Сообщений: 32
Репутация: 66
Дней: 2026
easttrucker #10 01 Апр 2019, 21:24 Цитировать
То что красавчик,показал себя-это понятно.Но представим себе ситуацию:Леклер обогнал Феттеля,немец раскис и потерял темп,его догнал Хэмилтон.В борьбе с британцем Феррари в очередной раз разворачивает,а Шарль из-за чрезмерного темпа подпаливает движок.Итог-третье и пятое места.А мог быть победный дубль,не обгони Шарль партнера по команде.Иногда командная работа очень важна.Все это сказки вслух,но тем не менее.
+1
Понравилось 2 пользователям (Servolale, Бутылка _Царской_) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7263
Репутация: 6071
Дней: 2396
Механик #9 01 Апр 2019, 21:20 Цитировать
trtr8dr, 01 Апр 2019, 21:12 сказал:
Апофеоз идиотизма. Как вообще такое в голову могло взбрести???
Если так подумать, то развязывать войну против СССР тоже было идиотизмом, но это случилось.

Не всегда люди действуют рационально....
Да и иррациональность для команды может быть рационально для кого то из команды.
Вон Ельцин пол страны отколол....
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_)
Механик отредактировал сообщение 01.04.2019 21:22

Сообщений: 12
Репутация: 12
Дней: 1889
За Феррари уже 26 лет
trtr8dr #8 01 Апр 2019, 21:12 Цитировать
Механик, 01 Апр 2019, 19:33 сказал:
Надеюсь, у тебя действительно сломался мотор, а ее отключили его за непослушание.
Апофеоз идиотизма. Как вообще такое в голову могло взбрести???
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 11
Репутация: 30
Дней: 1868
Болею за красных
Juve-ole #7 01 Апр 2019, 21:02 Цитировать
Механик, 01 Апр 2019, 19:33 сказал:
Надеюсь, у тебя действительно сломался мотор, а ее отключили его за непослушание.
Прочитав заголовок, тоже закралась такая мысль, но рационализм взял верх - это из разряда фантастики, а если каким то чудом это правда, то с таким подходом им не видать титула
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7263
Репутация: 6071
Дней: 2396
Механик #6 01 Апр 2019, 20:36 Цитировать
Alexandr60, 01 Апр 2019, 20:28 сказал:
Гонок через пять-шесть узнаем, сможет ли Феррари решить свои проблемы и вернуться к борьбе за титул))) Слишком много неизвестных - и машина, и амбиции, и стратегия. Думаю, Леклерк слил в унитаз все мысли руководства о доминировании Феттеля - и опосредованно это ударит по команде, формируя в ней два противоположных лагеря. Интересно, аж мурашки по коже - такого ещё не было!
Макларен 2007
+2
Понравилось 3 пользователям (Alexandr60, ignoro, Эрик)

Сообщений: 322
Репутация: 243
Дней: 2225
Alexandr60 #5 01 Апр 2019, 20:28 Цитировать
Гонок через пять-шесть узнаем, сможет ли Феррари решить свои проблемы и вернуться к борьбе за титул))) Слишком много неизвестных - и машина, и амбиции, и стратегия. Думаю, Леклерк слил в унитаз все мысли руководства о доминировании Феттеля - и опосредованно это ударит по команде, формируя в ней два противоположных лагеря. Интересно, аж мурашки по коже - такого ещё не было!
+8
Понравилось 4 пользователям (Spayn, Juve-ole, Эрик...) и ещё 5 гостям
Alexandr60 отредактировал сообщение 01.04.2019 20:33

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2074
Эрик #4 01 Апр 2019, 20:08 Цитировать
Механик, 01 Апр 2019, 19:33 сказал:
Надеюсь, у тебя действительно сломался мотор, а ее отключили его за непослушание.
вряд ли, если отключили бы , то сразу , а не за десять кругов до финиша.столько очков потеряли, а они могут пригодится в конце сезона. так что , вряд ли.
+5
Понравилось 4 пользователям (Eugene-Victor, Spayn, Juve-ole...) и ещё 2 гостям


(гость)
Sagitario #3 01 Апр 2019, 19:37 Цитировать
Механик, 01 Апр 2019, 19:33 сказал:
Надеюсь, у тебя действительно сломался мотор, а ее отключили его за непослушание.
Если это так то во главе Феррари конченные дегенераты!
Понравилось 2 пользователям (Spayn, Механик)


(гость)
Sagitario #2 01 Апр 2019, 19:36 Цитировать
Ну вдвойне красавчик! Не даром Льюис тебя отметил!
+2
Понравилось 3 пользователям (Spayn, Эрик, Механик)

Сообщений: 7263
Репутация: 6071
Дней: 2396
Механик #1 01 Апр 2019, 19:33 Цитировать
Надеюсь, у тебя действительно сломался мотор, а не отключили его за непослушание.
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Spayn)
Механик отредактировал сообщение 01.04.2019 21:24



Гость
Имя:

Введите число 184 (антиспам)
Email (обязательно)