С приходом Ки и Зайдля в McLaren обязанности де Феррана в британской команде сократятся

07 АПРЕЛЯ 2019, 19:16
s-prihodom-ki-i-zaydlya-v-mclaren-obyazannosti-de-ferrana-v-britanskoy-komande-sokratyatsya

В прошлом году Эрик Булье покинул пост спортивного директора McLaren, а его место занял Жиль де Ферран. Жиль считается доверенным лицом исполнительного директора McLaren Зака Брауна, и в настоящий момент он помогает Алонсо подготовиться к гонке 500 миль Индианаполиса.

Что касается Формулы 1, то в этой серии у де Феррана мало опыта, однако, несмотря на это, есть признаки того, что для британской команды ситуация начала налаживаться. В этом году болид McLaren получился достаточно быстрым, а кадровый состав британской команды усилился. Напомним, что руководители McLaren подписали контракты с Джейсом Ки (бывший технический директор Toro Rosso), также к британской команде присоединился Андреас Зайдль, который в прошлом возглавлял программу Porsche в WEC.

В руководстве британской команды также работают опытные Пол Джеймс, Андреа Стелла, Саймон Робертс и Пэт Фрай, и можно ожидать, что постепенно результаты команды из Уокинга будут улучшаться.

С приходом Зайдля и Ки в McLaren объем обязанностей де Феррана сократится. Судя по всему, в дальнейшем Жиль будет курировать программу McLaren в IndyCar, хотя есть вероятность того, что он останется связывающим звеном между командой, главой McLaren Racing и Заком Брауном.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

По слухам команда Cadillac уже подписала одного пилота

Издание Auto Action сообщило, что команда Cadillac определилась с кандидатурой одного из двух пилотов...

23 Июл 2025
 1
Джордж Расселл: Я не переживаю по поводу контракта

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл заявил, что не переживает по поводу своего контракта, потому...

23 Июл 2025
Норрис посмеялся над соперниками которые ищут причины скорости их болида

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в попытке разгадать скорость их болида соперники придумывают...

23 Июл 2025
 2
Цунода рад вновь поработать с Мекисом

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода рад, что новым руководителем команды стал Лоран Мекис и с нетерпением...

23 Июл 2025
Глава Mercedes: После этапа в Венгрии мы начнём подготовку к сезону 2026 года

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф рассказал, что в скором времени они бросят все свои силы на подготовку...

23 Июл 2025
Ferrari продлит контракт с Вассёром до конца 2026 года?

Появилась информация, что Ferrari намерена сохранить Фредерика Вассёра на посту руководителя команды...

23 Июл 2025
 2
Алекс Албон: Гонка в Спа всегда интересная и непредсказуемая

Пилот "Williams" Алекс Албон поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Бельгии. "Гонка в Спа - одно...

23 Июл 2025
Карлос Сайнс: Этап в Спа - это всегда вызов

Пилот "Williams" Карлос Сайнс поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Бельгии. "Перерыв после...

23 Июл 2025
Жак Вильнёв сравнил стиль Макса Ферстаппена и Михаэля Шумахера

Чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв в интервью высказал мнение о разнице между агрессивной манерой...

23 Июл 2025
 1
Баттон: Не думаю, что кто-нибудь побьет рекорды Хэмилтона

Чемпион Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон поделился впечатлениями о совместной работе с семикратным...

23 Июл 2025
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 720 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.58 сек.)