Вассер: Инженеры Alfa Romeo сомневаются в том, что у Райкконена бывают выходные

23 АПРЕЛЯ 2019, 09:14
vasser:-ingeneri-alfa-romeo-somnevayutsya-v-tom-chto-u-raykkonena-bivayut-vihodnie

В этом году Кими Райкконен перешел в Alfa Romeo. Фредерик Вассер высоко оценил подход финна к гран-при Формулы 1, также руководитель швейцарской команды отметил, что во время гоночных уик-эндов Райкконен работает над каждой мелочью.

“В этом году в составе нашей команды выступает новичок Джовинацци и опытный Райкконен – говорит Вассер. – Я думаю, что Антонио повезло, ведь он может многому научиться у Кими. Формула 1 – это очень сложный вид спорта, в котором пилоту нужно одновременно управлять многими вещами. Невозможно где-то расслабиться и забыть о каких-либо деталях.

Райкконен использует очень эффективный подход – он обращает внимание на каждую мелочь. На прошлой неделе Кими приехал на базу нашей команды, и он сам нарисовал форму педали газа, ведь его не полностью устраивает предыдущий вариант. На самом деле такой подход впечатляет.

Райкконен полностью предан своему делу, он не относится ни к чему легко, и я считаю, что это здорово. Можете поговорить с инженерами нашей команды – они сомневаются в том, что у Райкконена бывают выходные. Я считаю, что нам повезло, что мы смогли подписать контракт с таким пилотом”.

Напомним, что после трех гонок сезона 2019-го года пилот Alfa Romeo Кими Райкконен занимает седьмую позицию в личном зачете – финн уступает только гонщикам топ-команд.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Бергер: Мекис является неплохим специалистом

Бывший гонщик Формулы 1 Герхард Бергер считает, что в команде Red Bull поступили правильно когда выбрали...

13 Июл 2025
Джонатан Уитли: Я уверен, что Перес не растерял своих навыков

Глава коллектива Stake F1 Джонатан Уитли, который раньше работал в команде Red Bull, высказался о возможном...

13 Июл 2025
Хельмут Марко высоко оценил дебют Арвида Линдблада в первой практике Гран-при Великобритании

17-летний юниор "Red Bull" Арвид Линдблад успешно дебютировал за команду в первой свободной практике...

13 Июл 2025
 1
Найджел Мэнселл о будущем Red Bull после ухода Хорнера: Будет непросто

Чемпион Формулы-1 1992 года Найджел Мэнселл поделился мнением о ситуации в "Red Bull" после неожиданного...

13 Июл 2025
Льюис Хэмиилтон надеется, что болид Ferrari 2026 года будет учитывать его предпочтения

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, перешедший в "Ferrari" в 2025 году, поделился подробностями...

13 Июл 2025
 2
Ландо Норрис рассказал о тревоге перед гонками и способах борьбы с ней

Пилот "McLaren" Ландо Норрис признался, что до сих пор испытывает волнение перед гонками, несмотря на...

13 Июл 2025
Ральф Шумахер: Я очень рад за Нико Хюлькенберга

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер выразил радость по поводу того, что на Гран При Великобритании гонщик...

13 Июл 2025
 1
Дэймон Хилл: Прежний Хэмилтон вернется, если получит от Ferrari конкурентоспособный болид

Чемпион мира 1996 года Дэймон Хилл поделился мнением о том, когда семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон...

13 Июл 2025
 1
Монгер высказался о противостоянии Норриса и Пиастри

Гоночный эксперт Билли Монгер уверен, что под конец сезона противостояние между пилотами коллектива McLaren...

13 Июл 2025
 1
Тед Кравиц прокомментировал увольнение Хорнера

Комментатор Формулы 1 Тед Кравиц считает, что команде Red Bull будет не просто справиться с отсутствием...

12 Июл 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 904
Репутация: 783
Дней: 2662
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #3 23 Апр 2019, 22:10 Цитировать
Кими просто живёт гонками. А поскольку в Ф1 уже много лет, то у него есть своё мнение относительно конструкции автомобиля, в том числе и о форме педали газа.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2841
Тудэн
Механик #2 23 Апр 2019, 10:09 Цитировать
maraticoos, 23 Апр 2019, 09:45 сказал:
Мне кажется, он половину машины Феррари им в первую же неделю обязан был нарисовать.
Главным инженером Альфа Ромео является бывший главный конструктор Феррари. Потому он и без Кими машину Феррари знает
+2
Понравилось 1 пользователю (ignoro) и ещё 1 гостю


(гость)
maraticoos #1 23 Апр 2019, 09:45 Цитировать
Мне кажется, он половину машины Феррари им в первую же неделю обязан был нарисовать.
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 733 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.92 сек.)