Боттас: Когда вы преследуете соперника, то болид уже не ведет себя так нервно, как в прошлом году

25 АПРЕЛЯ 2019, 06:39
bottas-kogda-vy-presleduete-sopernika-to-bolid-uzhe-ne-vedet-sebya-tak-nervno-kak-v-proshlom-godu

В этом году в Формуле 1 изменился регламент - руководители чемпионата внесли поправки для того, чтобы улучшить ситуацию с обгонами. Перед началом гоночного уик-энда в Азербайджане пилот Mercedes Валттери Боттас отметил, что эффект от этих перемен он практически не заметил.

"В этом году серьезно изменилась аэродинамика болида Формулы 1 - говорит Боттас. - Конечно, чувствуется, что когда вы преследуете соперника, то турбулентность в воздушном потоке стала поменьше, и болид уже ведет себя не так нервно, как в прошлом году. Но мне кажется, что этой стабильности удалось добиться за счет сокращения сцепления с дорожным покрытием.

Мне кажется, что в этом году болиды генерируют больше прижимной силы, чем в 2018-м году, но если гонщик находится не в чистом воздухе, то крылья на его машине не могут нормально работать, поэтому уровень прижимной силы падает. Однако хорошо то, что в этом году болид уже не пытается вырваться из-под контроля пилота.

Даже если вы отстаете от соперника на четыре секунды, то ваш болид все равно начинает скользить, и из-за этого в Китае я не мог подобраться к Хэмилтону. Однако в Формуле 1 уже давно существует такая проблема. Только лидер гонки может контролировать ситуацию, а всем остальным приходится нелегко".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 166 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.21 сек.)