Риккардо верит в то, что вместе с Renault он станет чемпионом
| 29 АПРЕЛЯ 2019, 09:48 |
Пилот Renault Даниэль Риккардо дал понять, что он верит в то, что в будущем вместе с французской командой он станет чемпионом мира.
"В этом году я перешел в Renault, и мне приходится бороться в середине пелотона - говорит Риккардо. - Эта борьба во многих аспектах сложнее, чем борьба в группе лидеров, но это очень весело и интересно.
Когда я стал гонщиком Red Bull, то в моем распоряжении была машина, которая позволяла побеждать, однако за пять лет я выиграл всего-навсего семь гонок. Потом в Red Bull приняли решение перейти на моторы Honda, и в этом я увидел риск того, что австрийская команда может сделать шаг назад. Я не говорю, что ситуация была плохой, но я начал чувствовать разочарование, которое не было связано с ситуацией с Ферстаппеном.
На протяжении пяти лет в Red Bull я думал, что следующий сезон может стать для меня чемпионским, и, наверное, постоянное ожидание повлияло на мою мотивацию. Я понял, что нужно что-то изменить, нужно начать что-то новое.
Пока что болид Renault не позволяет бороться за месте на подиуме, но я уверен, что скоро мы прибавим. Я верю в то, что вместе с этой командой я смогу стать чемпионом мира. У нас все получится и мы сможем добиться успеха".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||










, только тот сначала два титула взял, а потом стал команды выбирать кто больше бабла заплатит, а Даниэль ещё ничего не достигнув уже погнался за деньгами. Не думаю, что через пару сезонов кто-нибудь согласится за него серьёзные деньги платить, а если он ещё, не приведи Аллах, проиграет Халку, то карьера вообще под горку загремит

