Клэр Уильямс: У всех может быть разное отношение к авариям

01 МАЯ 2019, 09:31
kler-uilyams:-u-vseh-moget-bit-raznoe-otnoshenie-k-avariyam

Ровно 25 лет назад в Имоле погиб легендарный Айртон Сенна. Клэр Уильямс (заместитель руководителя Williams), которой тогда было 18 лет, вспоминает те дни.

"Ту гонку я смотрела в своей комнате - говорит Клэр. - Моя мама была у телевизора внизу, а отец - на гран-при. Потом произошла эта авария, и после нее мама поднялась ко мне. В тот вечер мне нужно было вернуться в школу-интернат примерно в шесть вечера, но мама сказала, что мне нужно поехать прямо сейчас. Уже тогда я поняла, что произошло что-то серьезное. Мои родители всегда пытались беречь мою психику. Когда с отцом произошел несчастный случай, то они скрывали от меня это, так же было со смертью Сенны.

Отец решил отправиться в Бразилию на похороны Айртона, но мы очень волновались по поводу его безопасности, ведь в своей стране Айртон был настоящим героем. Все видели, что Сенна погиб за рулем нашего болида, но отец хотел быть там.

Примерно через один год после смерти Сенны в пабе ко мне подошел незнакомый человек. Он сказал мне, что мой отец убийца, но я все еще не знаю, как он узнал, что я дочь Фрэнка Уильямса. У всех может быть разное отношение к авариям, но я считаю, что этот человек ошибался. Мой отец не виноват в том, что произошло".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко раскрыл детали борьбы за власть в Red Bull

Бывший советник Red Bull Хельмут Марко, после завершения своего 20-летнего сотрудничества с командой...

14 Дек 2025
 10
Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 6
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 3
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
 2
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 5
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 295
Репутация: 393
Дней: 3035
ВиталийS #1 01 Май 2019, 23:00 Цитировать
Я тоже помню тот день .Это был день Пасхи.Очень поздней Пасхи.И я смотрел эту гонку.И причины смерти,я считаю, были две: несовершенство стандартов безопасности на то время, и бескомпромиссность гонщика Сенны.Что было решающим-до сих пор трудно ответить на этот вопрос.
+1
Понравилось 1 гостю
ВиталийS отредактировал сообщение 01.05.2019 23:04



Гость
Имя:

Введите число 299 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.73 сек.)