Хэмилтон: Сенна - один из самых легендарных гонщиков в истории Формулы 1

01 МАЯ 2019, 16:00
hemilton:-senna--odin-iz-samih-legendarnih-gonshchikov-v-istorii-formuli-1

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон отдал дань памяти Айртону Сенне. Напомним, что сегодня исполнилось 25 лет с трагической аварии, в результате которой погиб бразильский гонщик.

"Я вырос на гонках, в которых принимал участие Айртон - говорит Хэмилтон. - Сенна - один из самых легендарных гонщиков в истории Формулы 1. Признанный лидер, уникальная личность и настоящий мастер своего дела. Меня всегда вдохновлял пример Сенны, он всегда был и навсегда останется моим кумиром".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 12
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 6
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 2
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 4
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Sagitario #18 02 Май 2019, 16:38 Цитировать
Майк, 02 Май 2019, 09:37 сказал:
ИМХО Льюис обладает рядом важнейших качеств гонщика и достоин стать в ряд великих. Он правильно рассчитывает силы на гонку, он быстр на одном круге, он не стремится выиграть все гонки с риском потерять очки, он умеет ждать ситуацию для обгона и создавать ее. Наконец, он умеет работать с командой, которая уверена в нем, а он - в команде.
Этих качеств нет у тех, кто позади Хэмилтона, поэтому Льюис 5-кратный чемпион.


(гость)
Майк #17 02 Май 2019, 09:37 Цитировать
ИМХО Льюис обладает рядом важнейших качеств гонщика и достоин стать в ряд великих. Он правильно рассчитывает силы на гонку, он быстр на одном круге, он не стремится выиграть все гонки с риском потерять очки, он умеет ждать ситуацию для обгона и создавать ее. Наконец, он умеет работать с командой, которая уверена в нем, а он - в команде.
Этих качеств нет у тех, кто позади Хэмилтона, поэтому Льюис 5-кратный чемпион.
+4
Понравилось 4 пользователям (IL84, Эрик, ВиталийS...)


(гость)
Sagitario #16 02 Май 2019, 09:35 Цитировать
alrov(fw14b), 02 Май 2019, 00:15 сказал:
Айртон бы не сел в современную машину. Он любил гонки и презирал электронику. Льюис бы не сел в машину 1988. Он не любил отсутствия радиосвязи. 2005 и только тогда на одинаковых болидах они смогли бы выяснить кто есть кто.
Ну уж не надо из Сенны делать какого-то монстра. Жил бы он сегодня точно так-же гонял бы на мерсе как и Льюис, просто во времена Сенны не было такого развития техники! Айртон был вбсолютно не чужд прогресса, да и денежный вопрос его интересовал и даже сильнее чем Льюиса. А уж из-за его вечного нытья на трассе и за трассой и постоянных обращений к богу мне лично он вообще не нравился( как человек! как гонщик нравился, но болел я за Проста!)
+2
Понравилось 1 пользователю (Эрик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2321
alrov(fw14b) #15 02 Май 2019, 00:20 Цитировать
Мерседес 2014-2019? (А мало ли Феррари 2019)=Макларен 1988-1991

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2321
alrov(fw14b) #14 02 Май 2019, 00:15 Цитировать
Айртон бы не сел в современную машину. Он любил гонки и презирал электронику. Льюис бы не сел в машину 1988. Он не любил отсутствия радиосвязи. 2005 и только тогда на одинаковых болидах они смогли бы выяснить кто есть кто.

Сообщений: 293
Репутация: 391
Дней: 2438
ВиталийS #13 01 Май 2019, 23:13 Цитировать
Эрик, 01 Май 2019, 23:04 сказал:
в этом же ведь нет вины Хэма?

Себ в прошедшие два сезона имел конкурентную машину и он не смог реализовать их потенциал, по своей вине, частично по вине команды.
в этом ведь нет вины Хэма?

Хэм берёт своё что сам зарабатывает и подбирает то что другие,Себ, роняют.Он стабилен.Крайнея его ошибка, это разбитый болид на гран при Бразилии, в 17 году,в первом сегменте квалификации.С тех пор у него не было ошибок.
Вины нет конечно.А я Феттеля и не защищаю.У него был хороший шанс на титул в 17 году.Но на гран при Азербайджана он сам его разрушил.В прошлом году,я считаю,шансов на Титул у Феррари уже не было.Но хотелось бы ошибок побольше.Со всех сторон.

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2077
Эрик #12 01 Май 2019, 23:09 Цитировать
ВиталийS, 01 Май 2019, 22:32 сказал:
Тем более ,вы задали вопрос Валерию.Только почему-то он сам ничего не ответил.
Может Анатолий18?Он посеял зерно данной дискуссии.
он промолчал, а вы сами вызвались для аргументации.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2077
Эрик #11 01 Май 2019, 23:04 Цитировать
ВиталийS, 01 Май 2019, 22:32 сказал:
У меня большая неприязнь к однообразности и отсутствию борьбы.
в этом же ведь нет вины Хэма?

Себ в прошедшие два сезона имел конкурентную машину и он не смог реализовать их потенциал, по своей вине, частично по вине команды.
в этом ведь нет вины Хэма?

Хэм берёт своё что сам зарабатывает и подбирает то что другие,Себ, роняют.Он стабилен.Крайнея его ошибка, это разбитый болид на гран при Бразилии, в 17 году,в первом сегменте квалификации.С тех пор у него не было ошибок.
+2
Понравилось 2 пользователям (ВиталийS, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 293
Репутация: 391
Дней: 2438
ВиталийS #10 01 Май 2019, 22:32 Цитировать
Эрик, 01 Май 2019, 22:13 сказал:
Это мудро с его стороны ,не ставить себя выше Сенны и других.
Где вы прочли что я поставил его выше других Чемпионов?
гонщиков с разных эпох трудно, да и невозможно, сравнивать друг с другом.Они все,Чемпионы по своему уникальны и неповторимы.
По вашим предыдущим комментариям выглядит так.Тем более ,вы задали вопрос Валерию.Только почему-то он сам ничего не ответил.
А цвет кожи здесь вообще ни причем.Я люблю джазовую музыку,которую начинали играть темнокожие в 19 веке в районе Нового Орлеана.У меня нет неприязни к Льюису.У меня большая неприязнь к однообразности и отсутствию борьбы.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2077
Эрик #9 01 Май 2019, 22:13 Цитировать
ВиталийS, 01 Май 2019, 21:57 сказал:
Я не хочу спорить.Но если сам Хэмилтон ставит себя несравненно ниже Сенны и т.д., то зачем вы ставите его выше всех? Вы лучше знаете Хэмилтона?Даже если он одержит 100 побед,то он не станет лучшим в истории,разве что в плане статистики. Чтобы стать лучшим ,ему нужно стать в равные условия с предыдущими гонщиками.
Это мудро с его стороны ,не ставить себя выше Сенны и других.
Где вы прочли что я поставил его выше других Чемпионов?
гонщиков с разных эпох трудно, да и невозможно, сравнивать друг с другом.Они все,Чемпионы по своему уникальны и неповторимы.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 293
Репутация: 391
Дней: 2438
ВиталийS #8 01 Май 2019, 21:57 Цитировать
Эрик, 01 Май 2019, 21:19 сказал:
Мерседес едет на АВТОПИЛОТЕ?Хэм сидит кокпите и крестиком вышивает.Да?
Я не хочу спорить.Но если сам Хэмилтон ставит себя несравненно ниже Сенны и т.д., то зачем вы ставите его выше всех? Вы лучше знаете Хэмилтона?Даже если он одержит 100 побед,то он не станет лучшим в истории,разве что в плане статистики. Чтобы стать лучшим ,ему нужно стать в равные условия с предыдущими гонщиками.А это нереально.
+1
Понравилось 1 гостю
ВиталийS отредактировал сообщение 01.05.2019 22:06

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2077
Эрик #7 01 Май 2019, 21:38 Цитировать
предположу главную причину неприятия Льюиса большинством болельщиков Формулы 1, это цвет его кожи, то что он наполовину африканец,вот главная причина неприязни.Ведь большинство людей расисты по своей натуре.
Был бы он белый , его на руках носили бы.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2077
Эрик #6 01 Май 2019, 21:19 Цитировать
ВиталийS, 01 Май 2019, 21:05 сказал:
Аргументирую я.
Хэмилтон, без сомнения, выдающийся гонщик.Но он может стать только в свой,собственный ряд,но не с теми ,великими.Почему?Все из- за великолепного часового механизма по имени Мерседес.Как минимум,половиной своих побед он обязан этой команде.Так что мы пытаемся сравнить несравниваемое.Как то так.
Мерседес едет на АВТОПИЛОТЕ?Хэм сидит кокпите и крестиком вышивает.Да?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 293
Репутация: 391
Дней: 2438
ВиталийS #5 01 Май 2019, 21:05 Цитировать
luka1, 01 Май 2019, 20:30 сказал:
Это Ваше, субъективное мнение и не зависимо от того что Вы об этом думаете он уже рядом с легендами. Да, он умеет не только быстро ездить, еще и крестиком вышивает. И как справедливо заметил Эрик - обоснуйте Вашу позицию. Ждем, аргументируйте
Аргументирую я.
Хэмилтон, без сомнения, выдающийся гонщик.Но он может стать только в свой,собственный ряд,но не с теми ,великими.Почему?Все из- за великолепного часового механизма по имени Мерседес.Как минимум,половиной своих побед он обязан этой команде.Так что мы пытаемся сравнить несравниваемое.Как то так.
+2
Понравилось 2 гостям
ВиталийS отредактировал сообщение 01.05.2019 21:06

Сообщений: 85
Репутация: 206
Дней: 2872
luka1 #4 01 Май 2019, 20:30 Цитировать
Анатолий18, 01 Май 2019, 17:09 сказал:
Даже выиграет еще три титула Хэмильтон не станет в ряд Шумахер, Сенна, Прост, Лауда, Фарина...
Это Ваше, субъективное мнение и не зависимо от того что Вы об этом думаете он уже рядом с легендами. Да, он умеет не только быстро ездить, еще и крестиком вышивает. И как справедливо заметил Эрик - обоснуйте Вашу позицию. Ждем, аргументируйте
+3
Понравилось 2 пользователям (Эрик, ignoro) и ещё 1 гостю


(гость)
JohnnyRonnie #3 01 Май 2019, 20:00 Цитировать
Анатолий18, 01 Май 2019, 17:09 сказал:
Даже выиграет еще три титула Хэмильтон не станет в ряд Шумахер, Сенна, Прост, Лауда, Фарина...

Может быть... Но Хэмилтон внёс большую лепту в историю Ф1 так что он по своему уникален. И пройдут года и я уверен он будет стоять в ряд с легендами...
+3
Понравилось 3 пользователям (ВиталийS, Эрик, ignoro)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2077
Эрик #2 01 Май 2019, 19:35 Цитировать
Анатолий18, 01 Май 2019, 17:09 сказал:
Даже выиграет еще три титула Хэмильтон не станет в ряд Шумахер, Сенна, Прост, Лауда, Фарина...
Почему? Обоснуйте высказанное мнение?
интересно послушать.
+2
Понравилось 1 пользователю (ignoro) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1637
Репутация: 1586
Дней: 2768
Анатолий18 #1 01 Май 2019, 17:09 Цитировать
Даже выиграет еще три титула Хэмильтон не станет в ряд Шумахер, Сенна, Прост, Лауда, Фарина...
+1
Понравилось 1 пользователю (ВиталийS) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 645 (антиспам)
Email (обязательно)