Хэмилтон: Сенна - один из самых легендарных гонщиков в истории Формулы 1

01 МАЯ 2019, 16:00
hemilton:-senna--odin-iz-samih-legendarnih-gonshchikov-v-istorii-formuli-1

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон отдал дань памяти Айртону Сенне. Напомним, что сегодня исполнилось 25 лет с трагической аварии, в результате которой погиб бразильский гонщик.

"Я вырос на гонках, в которых принимал участие Айртон - говорит Хэмилтон. - Сенна - один из самых легендарных гонщиков в истории Формулы 1. Признанный лидер, уникальная личность и настоящий мастер своего дела. Меня всегда вдохновлял пример Сенны, он всегда был и навсегда останется моим кумиром".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Заезды Хэмилтона и Росси

Компания Monster организовала для Льюиса Хэмилтона (Формула 1) и Валентино Росси (MotoGP) уникальные...

11.12.2019
Норрис, Албон и Расселл сами определили, кто из них считается новичком года

Ландо Норрис (McLaren), Александер Албон (Red Bull) и Джордж Расселл (Williams) решили сами определить...

11.12.2019
Лехто: Ограничение числа тормозных колодок и дисков в Формуле 1 - это плохая идея

С 2021-го года в Формуле 1 будут введены ограничения на число тормозных колодок и дисков. Если пилот...

11.12.2019
Квят: Я хорошо провел сезон 2019-го года, поэтому я счастлив

Пилот Toro Rosso Даниил Квят доволен тем, как он провел сезон 2019-го года. "Я считаю, что я хорошо...

11.12.2019
Магнуссен: В этом году шасси Haas оказалось нестабильным

Пилот Haas Кевин Магнуссен говорил о сезоне 2019-го года. "На зимних тестах у нас не было проблем, но...

11.12.2019
Хорнер: Я не удивлюсь, если в 2021-м году составы топ-команд не изменятся

Ходят слухи, что в 2021-м году Льюис Хэмилтон перейдет в Ferrari, а место британца в Mercedes займет...

11.12.2019
Фанаты признали Ферстаппена лучшим пилотом 2019-го года. Квят не попал в топ-10

Представители пресс-службы Формулы 1 обнародовали список десяти лучших гонщиков сезона 2019-го года по...

11.12.2019
В FIA прокомментировали санкции, которые WADA наложила на Россию

WADA наложила санкции на Россию. В связи с этим представители FIA обнародовали официальное заявление. "Мы...

11.12.2019
Хэмилтон: Мы с Росси отлично справились

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон прокомментировал обмен техникой с многократным чемпионом MotoGP Валентино...

11.12.2019
На трассе во Вьетнаме изменили финальный отрезок круга

В начале апреля следующего года состоится гран-при Вьетнама, и в настоящий момент организаторы делают...

11.12.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Sagitario #18 02 Май 2019, 16:38 Цитировать
Майк, 02 Май 2019, 09:37 сказал:
ИМХО Льюис обладает рядом важнейших качеств гонщика и достоин стать в ряд великих. Он правильно рассчитывает силы на гонку, он быстр на одном круге, он не стремится выиграть все гонки с риском потерять очки, он умеет ждать ситуацию для обгона и создавать ее. Наконец, он умеет работать с командой, которая уверена в нем, а он - в команде.
Этих качеств нет у тех, кто позади Хэмилтона, поэтому Льюис 5-кратный чемпион.


(гость)
Майк #17 02 Май 2019, 09:37 Цитировать
ИМХО Льюис обладает рядом важнейших качеств гонщика и достоин стать в ряд великих. Он правильно рассчитывает силы на гонку, он быстр на одном круге, он не стремится выиграть все гонки с риском потерять очки, он умеет ждать ситуацию для обгона и создавать ее. Наконец, он умеет работать с командой, которая уверена в нем, а он - в команде.
Этих качеств нет у тех, кто позади Хэмилтона, поэтому Льюис 5-кратный чемпион.
+4
Понравилось 4 пользователям (IL84, Эрик, ВиталийS...)


(гость)
Sagitario #16 02 Май 2019, 09:35 Цитировать
alrov(fw14b), 02 Май 2019, 00:15 сказал:
Айртон бы не сел в современную машину. Он любил гонки и презирал электронику. Льюис бы не сел в машину 1988. Он не любил отсутствия радиосвязи. 2005 и только тогда на одинаковых болидах они смогли бы выяснить кто есть кто.
Ну уж не надо из Сенны делать какого-то монстра. Жил бы он сегодня точно так-же гонял бы на мерсе как и Льюис, просто во времена Сенны не было такого развития техники! Айртон был вбсолютно не чужд прогресса, да и денежный вопрос его интересовал и даже сильнее чем Льюиса. А уж из-за его вечного нытья на трассе и за трассой и постоянных обращений к богу мне лично он вообще не нравился( как человек! как гонщик нравился, но болел я за Проста!)
+2
Понравилось 1 пользователю (Эрик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 183
Репутация: 248
Дней: 723
alrov(fw14b) #15 02 Май 2019, 00:20 Цитировать
Мерседес 2014-2019? (А мало ли Феррари 2019)=Макларен 1988-1991

Сообщений: 183
Репутация: 248
Дней: 723
alrov(fw14b) #14 02 Май 2019, 00:15 Цитировать
Айртон бы не сел в современную машину. Он любил гонки и презирал электронику. Льюис бы не сел в машину 1988. Он не любил отсутствия радиосвязи. 2005 и только тогда на одинаковых болидах они смогли бы выяснить кто есть кто.

Сообщений: 229
Репутация: 344
Дней: 840
ВиталийS #13 01 Май 2019, 23:13 Цитировать
Эрик, 01 Май 2019, 23:04 сказал:
в этом же ведь нет вины Хэма?

Себ в прошедшие два сезона имел конкурентную машину и он не смог реализовать их потенциал, по своей вине, частично по вине команды.
в этом ведь нет вины Хэма?

Хэм берёт своё что сам зарабатывает и подбирает то что другие,Себ, роняют.Он стабилен.Крайнея его ошибка, это разбитый болид на гран при Бразилии, в 17 году,в первом сегменте квалификации.С тех пор у него не было ошибок.
Вины нет конечно.А я Феттеля и не защищаю.У него был хороший шанс на титул в 17 году.Но на гран при Азербайджана он сам его разрушил.В прошлом году,я считаю,шансов на Титул у Феррари уже не было.Но хотелось бы ошибок побольше.Со всех сторон.

Сообщений: 325
Репутация: 263
Дней: 479
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #12 01 Май 2019, 23:09 Цитировать
ВиталийS, 01 Май 2019, 22:32 сказал:
Тем более ,вы задали вопрос Валерию.Только почему-то он сам ничего не ответил.
Может Анатолий18?Он посеял зерно данной дискуссии.
он промолчал, а вы сами вызвались для аргументации.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 325
Репутация: 263
Дней: 479
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #11 01 Май 2019, 23:04 Цитировать
ВиталийS, 01 Май 2019, 22:32 сказал:
У меня большая неприязнь к однообразности и отсутствию борьбы.
в этом же ведь нет вины Хэма?

Себ в прошедшие два сезона имел конкурентную машину и он не смог реализовать их потенциал, по своей вине, частично по вине команды.
в этом ведь нет вины Хэма?

Хэм берёт своё что сам зарабатывает и подбирает то что другие,Себ, роняют.Он стабилен.Крайнея его ошибка, это разбитый болид на гран при Бразилии, в 17 году,в первом сегменте квалификации.С тех пор у него не было ошибок.
+2
Понравилось 2 пользователям (ВиталийS, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 229
Репутация: 344
Дней: 840
ВиталийS #10 01 Май 2019, 22:32 Цитировать
Эрик, 01 Май 2019, 22:13 сказал:
Это мудро с его стороны ,не ставить себя выше Сенны и других.
Где вы прочли что я поставил его выше других Чемпионов?
гонщиков с разных эпох трудно, да и невозможно, сравнивать друг с другом.Они все,Чемпионы по своему уникальны и неповторимы.
По вашим предыдущим комментариям выглядит так.Тем более ,вы задали вопрос Валерию.Только почему-то он сам ничего не ответил.
А цвет кожи здесь вообще ни причем.Я люблю джазовую музыку,которую начинали играть темнокожие в 19 веке в районе Нового Орлеана.У меня нет неприязни к Льюису.У меня большая неприязнь к однообразности и отсутствию борьбы.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 325
Репутация: 263
Дней: 479
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #9 01 Май 2019, 22:13 Цитировать
ВиталийS, 01 Май 2019, 21:57 сказал:
Я не хочу спорить.Но если сам Хэмилтон ставит себя несравненно ниже Сенны и т.д., то зачем вы ставите его выше всех? Вы лучше знаете Хэмилтона?Даже если он одержит 100 побед,то он не станет лучшим в истории,разве что в плане статистики. Чтобы стать лучшим ,ему нужно стать в равные условия с предыдущими гонщиками.
Это мудро с его стороны ,не ставить себя выше Сенны и других.
Где вы прочли что я поставил его выше других Чемпионов?
гонщиков с разных эпох трудно, да и невозможно, сравнивать друг с другом.Они все,Чемпионы по своему уникальны и неповторимы.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 229
Репутация: 344
Дней: 840
ВиталийS #8 01 Май 2019, 21:57 Цитировать
Эрик, 01 Май 2019, 21:19 сказал:
Мерседес едет на АВТОПИЛОТЕ?Хэм сидит кокпите и крестиком вышивает.Да?
Я не хочу спорить.Но если сам Хэмилтон ставит себя несравненно ниже Сенны и т.д., то зачем вы ставите его выше всех? Вы лучше знаете Хэмилтона?Даже если он одержит 100 побед,то он не станет лучшим в истории,разве что в плане статистики. Чтобы стать лучшим ,ему нужно стать в равные условия с предыдущими гонщиками.А это нереально.
+1
Понравилось 1 гостю
ВиталийS отредактировал сообщение 01.05.2019 22:06

Сообщений: 325
Репутация: 263
Дней: 479
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #7 01 Май 2019, 21:38 Цитировать
предположу главную причину неприятия Льюиса большинством болельщиков Формулы 1, это цвет его кожи, то что он наполовину африканец,вот главная причина неприязни.Ведь большинство людей расисты по своей натуре.
Был бы он белый , его на руках носили бы.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 325
Репутация: 263
Дней: 479
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #6 01 Май 2019, 21:19 Цитировать
ВиталийS, 01 Май 2019, 21:05 сказал:
Аргументирую я.
Хэмилтон, без сомнения, выдающийся гонщик.Но он может стать только в свой,собственный ряд,но не с теми ,великими.Почему?Все из- за великолепного часового механизма по имени Мерседес.Как минимум,половиной своих побед он обязан этой команде.Так что мы пытаемся сравнить несравниваемое.Как то так.
Мерседес едет на АВТОПИЛОТЕ?Хэм сидит кокпите и крестиком вышивает.Да?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 229
Репутация: 344
Дней: 840
ВиталийS #5 01 Май 2019, 21:05 Цитировать
luka1, 01 Май 2019, 20:30 сказал:
Это Ваше, субъективное мнение и не зависимо от того что Вы об этом думаете он уже рядом с легендами. Да, он умеет не только быстро ездить, еще и крестиком вышивает. И как справедливо заметил Эрик - обоснуйте Вашу позицию. Ждем, аргументируйте
Аргументирую я.
Хэмилтон, без сомнения, выдающийся гонщик.Но он может стать только в свой,собственный ряд,но не с теми ,великими.Почему?Все из- за великолепного часового механизма по имени Мерседес.Как минимум,половиной своих побед он обязан этой команде.Так что мы пытаемся сравнить несравниваемое.Как то так.
+2
Понравилось 2 гостям
ВиталийS отредактировал сообщение 01.05.2019 21:06

Сообщений: 43
Репутация: 114
Дней: 1274
luka1 #4 01 Май 2019, 20:30 Цитировать
Анатолий18, 01 Май 2019, 17:09 сказал:
Даже выиграет еще три титула Хэмильтон не станет в ряд Шумахер, Сенна, Прост, Лауда, Фарина...
Это Ваше, субъективное мнение и не зависимо от того что Вы об этом думаете он уже рядом с легендами. Да, он умеет не только быстро ездить, еще и крестиком вышивает. И как справедливо заметил Эрик - обоснуйте Вашу позицию. Ждем, аргументируйте
+3
Понравилось 2 пользователям (Эрик, ignoro) и ещё 1 гостю


(гость)
JohnnyRonnie #3 01 Май 2019, 20:00 Цитировать
Анатолий18, 01 Май 2019, 17:09 сказал:
Даже выиграет еще три титула Хэмильтон не станет в ряд Шумахер, Сенна, Прост, Лауда, Фарина...

Может быть... Но Хэмилтон внёс большую лепту в историю Ф1 так что он по своему уникален. И пройдут года и я уверен он будет стоять в ряд с легендами...
+3
Понравилось 3 пользователям (ВиталийS, Эрик, ignoro)

Сообщений: 325
Репутация: 263
Дней: 479
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #2 01 Май 2019, 19:35 Цитировать
Анатолий18, 01 Май 2019, 17:09 сказал:
Даже выиграет еще три титула Хэмильтон не станет в ряд Шумахер, Сенна, Прост, Лауда, Фарина...
Почему? Обоснуйте высказанное мнение?
интересно послушать.
+2
Понравилось 1 пользователю (ignoro) и ещё 2 гостям

Сообщений: 277
Репутация: 67
Дней: 1170
Анатолий18 #1 01 Май 2019, 17:09 Цитировать
Даже выиграет еще три титула Хэмильтон не станет в ряд Шумахер, Сенна, Прост, Лауда, Фарина...
+1
Понравилось 1 пользователю (ВиталийS) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 625 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru