В Pirelli объяснили, почему в гоночных условиях у Haas возникают проблемы с резиной

04 МАЯ 2019, 15:37
v-pirelli-obyasnili-pochemu-v-gonochnih-usloviyah-u-haas-voznikayut-problemi-s-rezinoy

Недавно представители Haas вновь говорили о том, что проблемы с шинами не позволяют им раскрыть потенциал болида. Руководитель Pirelli Марио Изола говорил об этом.

"Мне сложно анализировать ситуацию, но очевидно, что эти проблемы связаны с шасси Haas - говорит Изола. - На одном быстром круге болид Haas отлично работает, но в гонке температура резины начинает падать, что приводит к тому, что существенно ухудшается сцепление и падает темп. Я считаю, что американской команде нужно внести изменения в машину, которые приведут к тому, что резина будет лучше нагружаться. Я хочу напомнить, что шины Формулы 1 имеют особенность - они хорошо работают при высоких температурах.

Болиду Формулы 1 сцепление необходимо сразу после выезда из боксов, поэтому команды используют грелки, которые прогревают передние шины до 100 градусов, а задние - до 80. Однако на трассе шины эффективно работают при температуре 120 и 100 градусов соответственно. Если температура начнет падать, то эффективность резины начнет снижаться, а уровень сцепления падать. Я хочу напомнить, что все инженеры команд делают все возможное для того, чтобы повысить уровень сцепления с асфальтом. Я уверен, что проблема американской команды связана с тем, что температура резины на их болиде слишком низкая".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Михаил Алёшин раскритиковал Pirelli за нерабочие дождевые шины

Первый российский гонщик IndyCar Михаил Алёшин выразил недоумение по поводу дождевых шин в Формуле 1....

11 Авг 2025
 1
Джонни Херберт объяснил неудачи Хэмилтона в текущем сезоне

Бывший пилот Формулы 1 Джонни Херберт связал неуверенные результаты Льюиса Хэмилтона в текущем сезоне...

11 Авг 2025
Монтойя считает, что место второго пилота Red Bull в 2026-м достанется Хаджару

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя поделился мнением о возможных кандидатах на...

11 Авг 2025
McLaren может гипотетически выиграть Кубок конструкторов уже через 3 этапа

На текущий момент на счету команды McLaren 559 очков в Кубке конструкторов, тогда как ближайший преследователь...

10 Авг 2025
 7
Жак Вильнёв советует Шарлю Леклеру задуматься о смене команды

Шарль Леклер выступает за "Ferrari" седьмой сезон, но, несмотря на преданность команде, его результаты...

10 Авг 2025
 5
Гюнтер Штайнер высказался о противостоянии гонщиков McLaren Норриса и Пиастри

Экс-руководитель "Haas", эксперт Гюнтер Штайнер поделился мнением о противостоянии пилотов "McLaren"...

10 Авг 2025
Лиам Лоусон сожалеет, что провел мало времени в Red Bull в роли напарника Макса Ферстаппена

Пилот "Racing Bulls" Лиам Лоусон сожалеет, что не успел в полной мере перенять опыт Макса Ферстаппена...

10 Авг 2025
 1
Штайнер о словах Хэмилтона: Как можно говорить о своей бесполезности, будучи семикратным чемпионом?

После неутешительного 12-го места в квалификации Гран При Венгрии Льюис Хэмилтон (пилот "Ferrari") резко...

10 Авг 2025
 1
Тото Вольфф надеется на возвращение Валттери Боттаса в Формулу-1

Глава "Mercedes" Тото Вольфф надеется, что резервный пилот команды Валттери Боттас сможет вернуться в...

10 Авг 2025
 1
По слухам в Ferrari провели тесты переднего крыла под новый регламент

В 2026 году вступит в силу новый технический регламент, согласно которому на болидах Формулы 1 будут...

10 Авг 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 412 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (3.82 сек.)