Перес назвал условия, при которых он останется в Формуле 1

11 МАЯ 2019, 05:49
peres-nazval-usloviya-pri-kotoryh-on-ostanetsya-v-formule-1

Пилот Racing Point Серхио Перес дал понять, что если в 2021-м году, когда вступит в силу новый технический регламент, Формула 1 останется соревнованием техники, а не гонщиков, то скорей всего он покинет королевский чемпионат.

"В последние годы ситуация в Формуле 1 ухудшается - говорит Перес. - В настоящий момент потолок гонщика определяется исключительно потенциалом его болида, и из-за этого страдают все гонщики и Формула 1 в целом. В пелотоне есть очень хорошие пилоты, но из-за неконкурентоспособности некоторых шасси они скорей всего никогда не смогут подняться на подиум.

Я с огромным нетерпением жду сезона 2021-го года, когда Формула 1 должна серьезно измениться. Если Формула 1 останется соревнованием техники и команд, а не гонщиков, то скорей всего я не буду участвовать в этом чемпионате.

В гольфе или теннисе от экипировки спортсмена зависит не слишком много, но в Формуле 1 все по-другому. К сожалению, сейчас перед каждым гран-при каждая команда примерно понимает, за какие позиции она сможет бороться. Меня демотивирует то, что моя команда может сражаться только за статус лучшей среди остальных.

Я считаю, что так больше продолжаться не может - Формуле 1 нужны серьезные изменения. Если руководители чемпионата не предпримут меры, то в ближайшее время они столкнуться с серьезными трудностями".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 16
Репутация: 16
Дней: 2777
Дрых043 #1 11 Май 2019, 07:44 Цитировать
Полностью поддерживаю. Смотреть из года в год как доминируют одни и те же лишь потому что у них лучше болид, уже надоело!
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 595 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.9 сек.)