Марко: Мы доказали, что нам удалось добиться прогресса
| 13 МАЯ 2019, 20:39 |
Гонку в Испании пилот Red Bull Макс Ферстаппен завершил на подиуме. Хельмут Марко (спортивный консультант Red Bull) дал понять, что он доволен результатом. Марко также отметил, что они рассчитывают на то, что они продолжат прогрессировать.
"В Испании нам удалось добиться своей цели - говорит Марко. - Наш пилот Макс Ферстаппен безупречно провел гонку, и ему удалось финишировать на третьей позиции - очевидно, что это был наш максимально возможный результат.
Что касается Пьера Гасли, который финишировал на шестой позиции, то на его машине повредилось переднее антикрыло, поэтому у него не было возможности навязать борьбу Шарлю Леклеру и Себастьяну Феттелю. Если бы в Toro Rosso не допустили ошибку и провели нормальные пит-стопы, то все четыре болида с моторами Honda завершили бы гонку в Испании в очковой зоне.
Третья позиция Ферстаппена важна не только для Red Bull, но и для Honda. Мы доказали, что нам удалось добиться прогресса. На зимних тестах мы уступали Ferrari целую секунду, но за короткий промежуток времени мы не только вышли на уровень Скудерии, но и опередили их. Однако пока мы сделали один шаг вперед, то команда Mercedes сделала два шага вперед.
На этой неделе будут проходить тесты, от которых мы многого ждем. Мы попытаемся собрать как можно больше информации о новинках, которые мы привезли в Испанию".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










