Будущее этапа в Германии зависит от решения вопроса с титульным спонсором

15 МАЯ 2019, 13:38
budushchee-etapa-v-germanii-zavisit-ot-resheniya-voprosa-s-titulnym-sponsorom

Сегодня стало известно, что будущее этапа в Германии зависит от решения вопроса с титульным спонсором - если руководители компании Mercedes откажутся продлевать соглашение, то организаторам гонки придется искать другую компанию, которая смогла бы взять на себя эту финансовую нагрузку.

В этом году титульным спонсором гран-при Германии останется Mercedes, но скорей всего в следующем году ситуация изменится.

"Действующий контракт с Mercedes предусматривает опцион на 2020-й год, но мы не можем им распорядиться - говорит маркетинговый директор Хоккенхаймринга. - Мы не знаем, какое решение примут в Mercedes.

В нашем контракте с FOM нет пункта, в котором было бы указано, что у нас обязательно доложен быть титульный спонсор, однако наш проект становиться экономически целесообразным только в том случае, если у нас есть дополнительная финансовая поддержка".

Если в Mercedes примут решение не продлевать контракт, то придется искать альтернативу. Если в Германии не смогут найти нового титульного спонсора, то скорей всего этот гран-при покинет календарь Формулы 1.

Напомним, что немецкий этап - один из пяти гран-при, наряду с мексиканским, британским, испанским и итальянским, которым пока что не гарантировано место в календаре Формулы 1 2020-го года. При этом уже объявили о том, что в 2020-м году состоится гран-при Вьетнама и гран-при Нидерландов.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 990 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.29 сек.)