Росберг рассказал, какие психологические игры вел Михаэль Шумахер

26 МАЯ 2019, 13:15
rosberg-rasskazal-kakie-psihologicheskie-igri-vel-mihael-shumaher

На протяжении трех сезонов напарником Нико Росберга был Михаэль Шумахер. В Монако Нико решил рассказать, какие психологические игры вел семикратный чемпион мира.

"На протяжении трех лет моим напарником был Михаэль Шумахер, которого я считаю мастером психологических игр - говорит Росберг. - Михаэлю даже не нужно было что-то придумывать, ведь у него было это внутри. Каждый день Шумахер пытался залезть мне в голову и сделать все возможное, чтобы разрушить мою уверенность в себе.

В Монако перед квалификацией произошел очень интересный эпизод. В гараже команды есть всего-навсего один туалет, и Шумахер занял его примерно за десять минут до старта сессии. Я знал, что мне нужно всего-навсего две минуты для того, чтобы сделать свои дела и прыгнуть в кокпит.

Я начал стучать в дверь и говорить, что это Нико, но ответа не последовало, но я слышал, что там кто-то был. Михаэль стоял там и ждал. Я думаю, что он понимал, что нет ничего хуже, чем начинать квалификацию с полным мочевым пузырем. Что я сделал? Я взял масляный резервуар и справил нужду.

Я успел все сделать к началу квалификации, но мне пришлось здорово понервничать. Когда я стоял с резервуаром в руках, то я видел, как Михаэль вышел из туалета примерно за 3 минуты до старта сессии.

Вот такие психологические игры вел Михаэль, и это происходило всегда".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Райкконен надел на себя костюм медведя

Гонщик команды Alfa Romeo Кими Райкконен надел на себя костюм медведя. По информации источника, финн...

14.12.2019
Абитебул: К 2021-му году всем производителям придется разрабатывать новые моторы

Босс Renault Сирил Абитебул говорил о трудностях, с которыми они могут столкнуться во время подготовки...

14.12.2019
Окона не удивили результаты Леклера в этом году

В этом году Шарль Леклер (Ferrari) опередил своего напарника Себастьяна Феттеля в личном зачете. Пилот...

14.12.2019
Первый круг Феттеля в гонке в Германии

Представители пресс-службы Формулы 1 решили вспомнить, как Себастьян Феттель провел первый круг гонки...

14.12.2019
В Haas считают, что свою лучшую гонку сезона 2019-го года они провели в Австралии

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер заявил, что свою лучшую гонку сезона 2019-го года они провели в Австралии. "Наверное...

14.12.2019
Зак Браун: Норрис честен с самим собой

Босс McLaren Зак Браун говорил о Ландо Норрисе, который в этом году провел свой дебютный сезон в Формуле...

14.12.2019
Хорнер: В этом году у нас было все в порядке с надежностью

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер подвел итоги сезона 2019-го года. "В первую очередь я хочу отметить...

14.12.2019
Боттас: Мне нужно будет одолеть не только Хэмилтона, но и всех остальных гонщиков

Пилот Mercedes Валттери Боттас надеется, что в 2020-м году он сможет прибавить. "В начале этого года...

14.12.2019
Команде Алонсо достался Кубок Наций в картинговом марафоне

В этот уик-энд в Дубае проходил картинговый 24-часовой марафон, в котором участвовала команда Алонсо...

14.12.2019
Штайнер: В 2021-м году топ-команды будут впереди

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер говорил о регламенте Формулы 1, который вступит в силу в 2021-м году. "Я...

14.12.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 4343
Репутация: 3322
Дней: 803
За Леклера!!!
Механик #12 28 Май 2019, 22:27 Цитировать
Майк, 28 Май 2019, 16:59 сказал:
На Леклера намекаешь? Пацан еще только начал гоняться, а его братва уже "за кулисами делают свои черные дела"?
Не все гонщики уроды.
Из чемпионов Шумахер, Алонсо, Хемильтон и Феттель положительными не являются. "Политики", а не спортсмены.
Райконнен и Риккардо нейтральные, порядочные люди.
Леклер тоже ведет себя порядочно. Он мне напоминает Кими и Дэна в одном лице.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #11 28 Май 2019, 16:59 Цитировать
Механик, 28 Май 2019, 05:24 сказал:
Нико все прямо говорит в открытую. А те Великие чмыри на публике улыбаются, а за кулисами делают свои черные дела.
Сейчас Феттель Великий чмырь.

Такие, которые кажутся негативными, на много лучше тех, кто на публике улыбается, а за кулисами ведет интриги.
На Леклера намекаешь? Пацан еще только начал гоняться, а его братва уже "за кулисами делают свои черные дела"?
-1

Сообщений: 4343
Репутация: 3322
Дней: 803
За Леклера!!!
Механик #10 28 Май 2019, 05:24 Цитировать
Нико все прямо говорит в открытую. А те Великие чмыри на публике улыбаются, а за кулисами делают свои черные дела.
Сейчас Феттель Великий чмырь.

Такие, которые кажутся негативными, на много лучше тех, кто на публике улыбается, а за кулисами ведет интриги.
+5
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, easttrucker, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 4343
Репутация: 3322
Дней: 803
За Леклера!!!
Механик #9 28 Май 2019, 05:11 Цитировать
Майк, 27 Май 2019, 23:15 сказал:
Попробовал бы ты сказать это 10 лет назад, а сейчас, когда человек ответить не может, это легко и даже прикольно. У Жака Вильнева эстафету перенял? Ну-ну
Никто из чемпионов Ф1 не был паинькой, вежливым и уступчивым. На трассе победитель может быть только один, будь это Прост, Сенна, Хилл, Хаккинен, Феттель, Хамильтон! И Росберг-мл. это знал от своего отца, когда рулил в Ф1.
Если бы Нико был бы паинькой, то так и остался бы без титула. Теперь тявкает там в паддоке с довольной рожей, зная, что начистить ему за такие слова некому. Был уже ему запрет появляться в паддоке, так этот тип не понял
Я одно знаю: он сражался с Великими Чемпинами и победил, пусть уже старого 7-кратного, и отвоевал титул у, на сей день, 5-кратного.
А эти Великие не сражались честно на трассе, а за кулисами добивались, чтобы им в напарники давали вторикел.
До недавнего времени Хема уважал за то, что у него всегда были Чемпионы в напарниках, но и он статился.
+3
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, ASH) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #8 27 Май 2019, 23:15 Цитировать
Механик, 27 Май 2019, 22:08 сказал:
....
Честным, порядочным человеком Шумахера назвать никак нельзя.
.....
Попробовал бы ты сказать это 10 лет назад, а сейчас, когда человек ответить не может, это легко и даже прикольно. У Жака Вильнева эстафету перенял? Ну-ну
Никто из чемпионов Ф1 не был паинькой, вежливым и уступчивым. На трассе победитель может быть только один, будь это Прост, Сенна, Хилл, Хаккинен, Феттель, Хамильтон! И Росберг-мл. это знал от своего отца, когда рулил в Ф1.
Если бы Нико был бы паинькой, то так и остался бы без титула. Теперь тявкает там в паддоке с довольной рожей, зная, что начистить ему за такие слова некому. Был уже ему запрет появляться в паддоке, так этот тип не понял
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Sagitario #7 27 Май 2019, 22:36 Цитировать
Механик, 27 Май 2019, 22:08 сказал:
Изначально он попал в Формулу 1 благодаря лжи.
А в чём собственно была его ложь? То что его менеджер сказал что он трассу хорошо знает? Так любой бы так сделал, тем более он впервые проехав по ней занял 7 место в квале!
Вон Майк Тайсон ухо откусил противнику, но от этого менее великим не стал, а быть добреньким и миленьким это путь ботаса, а не чемпиона!
+6
Понравилось 5 пользователям (ASH, easttrucker, Olegan...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4343
Репутация: 3322
Дней: 803
За Леклера!!!
Механик #6 27 Май 2019, 22:08 Цитировать
Эрик, 27 Май 2019, 19:50 сказал:
Шумахер не может ответить,будь здоров Михаэль , нико вряд ли так говорил бы.
Возможно это не этично по отношению к травмированному, но Нико обо всех говорит прямо.

А то что Шумахер пользовался неспортивными методами всем известно.
Изначально он попал в Формулу 1 благодаря лжи.
Честным, порядочным человеком Шумахера назвать никак нельзя.

А Нико приходилось выживать среди таких акул.
+3
Понравилось 3 пользователям (ASH, Аэрокот, Анатолий18) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 27.05.2019 22:09

Сообщений: 325
Репутация: 263
Дней: 481
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #5 27 Май 2019, 19:50 Цитировать
Механик, 27 Май 2019, 19:29 сказал:
Он всего лишь сказал правду
Шумахер не может ответить,будь здоров Михаэль , нико вряд ли так говорил бы.
+2
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4343
Репутация: 3322
Дней: 803
За Леклера!!!
Механик #4 27 Май 2019, 19:29 Цитировать
Эрик, 27 Май 2019, 18:06 сказал:
Мерзкий и низкий тип,этот нико.
Он всего лишь сказал правду
+4
Понравилось 3 пользователям (ASH, Аэрокот, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 325
Репутация: 263
Дней: 481
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #3 27 Май 2019, 18:06 Цитировать
Мерзкий и низкий тип,этот нико.
Понравилось 1 гостю


(гость)
Властилин #2 27 Май 2019, 14:29 Цитировать
Шумахер "грязный" гонщик во всех смыслах.
+3
Понравилось 2 пользователям (ASH, Аэрокот) и ещё 2 гостям


(гость)
05 #1 27 Май 2019, 13:15 Цитировать
ну ты придурок
-1



Гость
Имя:

Введите число 916 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru