Кэри о регламенте на 2021-й год: Мы решили много важных вопросов

04 ИЮНЯ 2019, 16:13
keri-o-reglamente-na-2021-y-god:-mi-reshili-mnogo-vagnih-voprosov

Представители Liberty Media много раз говорили о том, что они хотят расширить календарь Формулы 1 до 25-ти гран-при, но на этой неделе Чейз Кэри (исполнительный директор Формулы 1) дал понять, что они не будут спешить делать это.

“Мы хотим провести вторую гонку в США, но на данном этапе в июне нет свободных мест для того, чтобы провести новый этап вместе с канадским – говорит Кэри. – Пока что у нас нет серьезных претендентов на второй гран-при в США, но как только этот претендент появится, то мы сразу же пересмотрим календарь Формулы 1. Что касается гонки в Монреале, то она еще много лет будет проходить в июне.

Мы хотим, чтобы в Формуле 1 появлялись новые гонки, но с другой стороны мы не хотим каждый год менять календарь. Мы не хотим портить отношения с промоутерами. В 2020-м году Формула 1 вернется в Нидерланды и мы впервые проведем гран-при Вьетнама, но, несмотря на это, календарь Формулы 1 не будет расширен.

Что касается регламента на 2021-й год, то во время переговоров нам удалось добиться прогресса. У нас еще есть время, поэтому мы не собираемся принимать срочные меры. Нам удалось заложить неплохую основу, мы решили много важных вопросов, несмотря на то, что между командами есть много разногласий. У каждой команды есть свое виденье ситуации, но мы сделали все возможное для того, чтобы найти наилучший компромисс”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 1
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 2
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 3
Зак Браун откровенно высказался о своих пилотах на вечеринке в Уокинге

Руководитель команды McLaren Зак Браун позволил себе весьма откровенные заявления во время празднования...

21 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 990 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.78 сек.)