Эриксон взял подиум во второй гонке в Детройте

04 ИЮНЯ 2019, 17:15
erikson-vzyal-podium-vo-vtoroy-gonke-v-detroyte

Многие пилоты, не добившись успеха в Ф1 (а точнее - не попав в могущие бороться за что-то команды), переходят в IndyCar. Некоторые (как Чилтон или Гутьеррес) там тоже прозябают на двадцать последних местах, а некоторые (как Сато или Росси) становятся более чем серьёзными игроками.

Шведский пилот Маркус Эриксон, перейдя в IndyCar в этом году, сделал серьёзную заявку на причисление к второй категории - после достаточно достойных, но испорченных полуслучайными неудачами гонок первой половины сезона он наконец проехал "чистую" гонку в Детройте (поскольку этап сдвоенный, в уик-энд проходят две гонки и говорить следует о них по отдельности).

Всю гонку Маркус держался в топ-10, корректно и грамотно оборонялся и демонстрировал темп, вполне сравнимый с темпом лидеров чемпионата (Диксона, Пауэра, Росси, Ньюгардена) и превосходящий темп напарника Маркуса - Джеймса Хинчклиффа.

В финальной стадии гонки на нескольких рестартах Эриксон сосредоточился на удержании второго места и отбил атаку чемпиона IndyCar 2014 года и победителя Инди-500 2018 года Уилла Пауэра, буквально за круг отрываясь на секунду от именитого преследователя. В результате Маркус занял второе место, на 2 секунды отстав от победителя - пятикратного чемпиона IndyCar и победителя Инди-500 2008 года Скотта Диксона.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В следующем сезоне Антонелли может выступать за Alpine

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport сообщает, что в следующем сезоне пилот Кими Антонелли может...

16 Июл 2025
 5
Боттас провёл двухдневные тесты в Испании

На днях команда Mercedes организовала для своего резервного пилота Валттери Боттаса тесты в испанском...

16 Июл 2025
 1
Расселл надеется на продление контракта с Mercedes

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл надеется, что в скором времени они с Тото Вольффом подпишут...

16 Июл 2025
 8
Комментатор Формулы 1 считает, что Хорнер окажется в Alpine

Комментатор Королевских гонок Нельсон Валкенбург считает, что бывший руководитель команды Red Bull Кристиан...

16 Июл 2025
Палмер: Сейчас Ферстаппен - связующее звено, на котором держится Red Bull

Бывший пилот Формулы-1 Джолион Палмер назвал ключевые задачи, стоящие перед новым руководителем "Red...

16 Июл 2025
Фернандо Алонсо: Все мысли Ньюи о машине 2026 года

Эдриан Ньюи, легендарный инженер, полностью посвятил себя разработке болида Aston Martin для сезона 2026....

16 Июл 2025
Ральф Шумахер раскритиковал слова Лэнса Стролла в адрес команды

После финиша гонки в Сильверстоуне пилот команды Aston Martin Лэнс Стролл грубо высказался по радио относительно...

16 Июл 2025
 1
Дэвид Крофт: Возможно, Red Bull скучают по Ньюи сильнее, чем когда-либо признавал Хорнер

Команда "Red Bull" подверглась критике после заявления комментатора Sky Sports Дэвида Крофта. По словам...

16 Июл 2025
 2
Найджел Мэнселл считает, что Серхио Перес нужен команде Cadillac

Чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл считает, что бывший гонщик "Red Bull" Серхио Перес заслуживает...

16 Июл 2025
Себастьян Феттель – о переходе в Ferrari: Я хорошо провел время, но ассоциирую себя с Red Bull

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель в интервью поделился мыслями о своём переходе из "Red Bull"...

16 Июл 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 75
Репутация: 80
Дней: 2237
Александр Танунин #2 04 Июн 2019, 18:31 Цитировать
Механик, 04 Июн 2019, 17:20 сказал:
Молодец, так держать
А я с самого начала говорил, что просто так не позовут в Шмидт-Петерсон без какого-то форс-мажора : )
Ну и результат налицо.
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2845
Тудэн
Механик #1 04 Июн 2019, 17:20 Цитировать
Молодец, так держать
+6
Понравилось 3 пользователям (LouBrize, Servolale, Александр Танунин) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 515 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.98 сек.)