Эриксон взял подиум во второй гонке в Детройте

04 ИЮНЯ 2019, 17:15
erikson-vzyal-podium-vo-vtoroy-gonke-v-detroyte

Многие пилоты, не добившись успеха в Ф1 (а точнее - не попав в могущие бороться за что-то команды), переходят в IndyCar. Некоторые (как Чилтон или Гутьеррес) там тоже прозябают на двадцать последних местах, а некоторые (как Сато или Росси) становятся более чем серьёзными игроками.

Шведский пилот Маркус Эриксон, перейдя в IndyCar в этом году, сделал серьёзную заявку на причисление к второй категории - после достаточно достойных, но испорченных полуслучайными неудачами гонок первой половины сезона он наконец проехал "чистую" гонку в Детройте (поскольку этап сдвоенный, в уик-энд проходят две гонки и говорить следует о них по отдельности).

Всю гонку Маркус держался в топ-10, корректно и грамотно оборонялся и демонстрировал темп, вполне сравнимый с темпом лидеров чемпионата (Диксона, Пауэра, Росси, Ньюгардена) и превосходящий темп напарника Маркуса - Джеймса Хинчклиффа.

В финальной стадии гонки на нескольких рестартах Эриксон сосредоточился на удержании второго места и отбил атаку чемпиона IndyCar 2014 года и победителя Инди-500 2018 года Уилла Пауэра, буквально за круг отрываясь на секунду от именитого преследователя. В результате Маркус занял второе место, на 2 секунды отстав от победителя - пятикратного чемпиона IndyCar и победителя Инди-500 2008 года Скотта Диксона.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам

Руководитель "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что его команда...

28 Окт 2026
Превью новости: Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США

На Гран-при США Джордж Расселл финишировал лишь восьмым...

28 Окт 2026
Превью новости: Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше» Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше»

Глава "Cadillac" Дэн Таурисс дал понять, что Валттери Боттас...

28 Окт 2026
Превью новости: Хэмилтон: «Если разберусь с проблемой баланса, смогу добиваться гораздо лучших результатов» Хэмилтон: «Если разберусь с проблемой баланса, смогу добиваться гораздо лучших результатов»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон финишировал четвёртым на Гран-при...

28 Окт 2026
Превью новости: Леклер объяснил, почему борьба с Ферстаппеном в Остине доставила ему удовольствие Леклер объяснил, почему борьба с Ферстаппеном в Остине доставила ему удовольствие

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер поделился впечатлениями от дуэли...

28 Окт 2026
 1
Превью новости: Габриэль Бортолето рассказал о неожиданном пит-стопе в Остине Габриэль Бортолето рассказал о неожиданном пит-стопе в Остине

Пилот Audi Габриэль Бортолето сообщил, что во время этапа...

28 Окт 2026
Превью новости: Боттас: Я знаю, что на самом деле происходит в команде Боттас: Я знаю, что на самом деле происходит в команде

Гонщик коллектива Cadillac Валттери Боттас высказался относительно...

28 Окт 2026
 2
Превью новости: Серхио Перес представил специальный шлем к 300-му этапу в Формуле-1 Серхио Перес представил специальный шлем к 300-му этапу в Формуле-1

Пилот команды Cadillac Серхио Перес на встрече с журналистами...

28 Окт 2026
Превью новости: Состояние Макса Ферстаппена оценили в 310 млн евро Состояние Макса Ферстаппена оценили в 310 млн евро

Пилот команды Red Bull и четырёхкратный чемпион Формулы-1 Макс...

28 Окт 2026
 3
Превью новости: FIA направила производителям моторов проект регламента на новые силовые установки FIA направила производителям моторов проект регламента на новые силовые установки

FIA подготовила и направила производителям моторов предложения...

28 Окт 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 75
Репутация: 80
Дней: 2705
Александр Танунин #2 04 Июн 2019, 18:31 Цитировать
Механик, 04 Июн 2019, 17:20 сказал:
Молодец, так держать
А я с самого начала говорил, что просто так не позовут в Шмидт-Петерсон без какого-то форс-мажора : )
Ну и результат налицо.
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7760
Репутация: 7298
Дней: 3313
Механик #1 04 Июн 2019, 17:20 Цитировать
Молодец, так держать
+6
Понравилось 3 пользователям (LouBrize, Servolale, Александр Танунин) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 855 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.53 сек.)