Вильнев: После ухода Райкконена и Хэмилтона в Формуле 1 останется только один настоящий гонщик

07 ИЮНЯ 2019, 08:22
vilnev:-posle-uhoda-raykkonena-i-hemiltona-v-formule-1-ostanetsya-tolko-odin-nastoyashchiy-gonshchik

Бывший пилот Формулы 1 Жак Вильнев вновь раскритиковал королевский чемпионат.

“В прошлом году Формулу 1 покинул Алонсо, и для чемпионата это стало серьезной потерей – говорит Вильнев. – Фернандо воспринимался фанатами, как настоящий гладиатор. После ухода Райкконена и Хэмилтона в Формуле 1 останется только один настоящий гонщик – Ферстаппен.

Сейчас в Формуле 1 много гонщиков, которых не узнают на улицах. В прошлом гонщики были личностями. Сейчас, когда кто-то дебютирует в Формуле 1, то все превращается в банальность”,

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

McLaren о своих результатах

Руководитель команды McLaren Андреас Зайдль в своем интервью сказал: «у команды как в Мексике, так и...

21.10.2019
Педро де ла Роса: Машина McLaren хорошо работает на трассах разного типа

Бывший пилот Формулы 1 Педро де ла Роса прокомментировал результаты команды McLaren в этом году. Напомним...

21.10.2019
Сайнс: У нас больше не будет серьезных новинок

Пилот McLaren Карлос Сайнс сообщил, что его команда уже практически не модернизирует машину 2019-го года. “В...

21.10.2019
Абитебул: Мотор Renault 2020-го года уже на стенде

Босс Renault Сирил Абитебул сообщил, что они уже начали тестировать мотор 2020-го года. “Мотор Renault...

21.10.2019
Прогноз погоды на Гран При Мексики

Предварительный прогноз погоды в дни проведения Гран При Мексики не порадует хорошей погодой. Ожидаются...

21.10.2019
Ферстаппен не поддерживает идею квалификационной гонки

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен заявил, что ему не нравится идея квалификационной гонки с реверсивной...

21.10.2019
В первой тренировке в Мексике Латифи будет пилотировать машину Кубицы

Представители Williams сообщили, что в первой тренировке в Мексике машину Роберта Кубицы будет пилотировать...

21.10.2019
Райкконену больше нравится пиво, чем шампанское на подиуме

Пилот Alfa Romeo Кими Райкконен спокойно относится к тому факту, что он больше не борется за места на...

21.10.2019
Борьба Мэнселла и Бергера в Мексике в 1990-м году

В 1990-м году в гонке в Мексике лидировал Айртон Сенна, но пилот McLaren получил прокол, из-за которого...

21.10.2019
Райкконен: Я не чувствую себя звездой

Недавно пилоту Alfa Romeo Кими Райкконену исполнилось 40 лет. Финн заявил, что он чувствует себя счастливым...

21.10.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 559
Репутация: 404
Дней: 570
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #19 08 Июн 2019, 16:49 Цитировать
LouBrize, 07 Июн 2019, 15:24 сказал:
Их сейчас очень жестко наказывают за всё подряд, а команды требуют максимум очков привозить. Раньше гонщики позволяли себе много больше: выдавливали друг друга с трассы, сталкивались, дрались, ругались ... больше адреналина было, а сейчас просто институт благородных девиц какой-то устроили.
Так Макс как-раз и разбавляет этот институт благородных девиц . Сначала выдавит с трассы Окона, отстающего на круг, а потом ещё придёт права качать и толкаться локтями. Правда до "дать по морде" дело не дошло, ну так это потому, что Макс трусоват. Смелости хватило только на то, чтобы фотку в инсте разместить, как он отважно грушу колотит . У груши рук нет, она то ведь сдачи дать не может .
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 43
Репутация: 113
Дней: 1222
luka1 #18 07 Июн 2019, 22:26 Цитировать
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/f1v3ttel/2468981.html
Отличое интревью с Фанхио 1992 года - он по полочкам разложил почему лучшие пилоты управляют лучшими боллидами, почему кто-то великий а кто-то просто хороший пилот и почему можно быть великим пилотом даже не став чемпионом.
+1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)

Сообщений: 216
Репутация: 189
Дней: 582
ASH #17 07 Июн 2019, 21:31 Цитировать
Эрик, 07 Июн 2019, 10:57 сказал:
Делаю ставку-при равных болидах,Макс сожрёт Шарля.
На сегодняшний день с Максом может на равных гоняться только Хэм.
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 257
Репутация: 321
Дней: 153
vatnik_f1 #16 07 Июн 2019, 18:07 Цитировать
Майк, 07 Июн 2019, 13:16 сказал:
Да уж, были времена....
Вот взять 2001 год, такие ребята одновременно гонялись: Шуми, Рубенс, Кими, Култ, Мика, Монтойя, Баттон, тот же Жак, плюс Йося! А сколько из них стали чемпионами Сейчас пилоты скучны до безобразия...

Всегда были "звёзды" попавшие в "самовозки" (а'ля Себ), и периодически "стреляющие" "недооцененные" таланты (а'ля Окон), и в том или ином виде "pay drivers" (а'ля Стролл или Дживонаци) - но все они и тогда и сейчас пилоты очень хорошего уровня и даже "pay drivers" не на 2 порядка хуже.

Выделяется только Шумахер (дай Бог ему здоровья), кардинально поменявший отношение к профессии и достигнувший всего трудолюбием, целеустремленностью и самоотдачей, с компетенциями выходящими за рамки пилота. Нет, он не безупречен и совершил ряд некрасивых поступков ради победы, действительно "любой ценой".
Более талантливые пилоты были, более отважные тоже (особенно на заре) и все они достойны уважения, даже те у кого не получилось...

А для проверки "ху из ху", хороший совет Хем дал:
«... атмосферные двигатели V12, ручную коробку передач и сделал управление сложнее. Я бы убрал усилитель руля. Это должны быть гонки, которые будут выжимать из нас все соки ...» (перевод motorsport_com).

Предлагаю просто наслаждаться теми баталиями которые сейчас происходят!!!
+5
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Анатолий18, LouBrize) и ещё 2 гостям

Сообщений: 142
Репутация: 230
Дней: 251
Аэрокот #15 07 Июн 2019, 18:02 Цитировать
Махакала, 07 Июн 2019, 13:21 сказал:
Зачем кому куда то уходить, с их талантами и более низкими зарплатами, можно к примеру создавать старые новые команды как Lancia.
Лянчу в Ф1? Для чего? Ну привели Альфу Ромео в Ф1, рассчитывая успешными выступлениями на движках Феррари поднять престиж марки, а заодно и мировые продажи, и что, сильно это помогло? Фиат даже саму Феррари много лет не может сделать чемпионом, а вы предлагаете ему тащить в большие призы полумертвый бренд, уже несколько лет выпускающий одну единственную древнюю модель...
Понравилось 1 гостю


(гость)
Sagitario #14 07 Июн 2019, 17:35 Цитировать
LicMail, 07 Июн 2019, 14:50 сказал:
Вообще в Ф1 посади любого в Мерседес, например, того же Гасли и он станет чемпионом.
Ну вот не надо, ботас то даже второе место в прошлом году не смог занять, не было бы Хема не видать бы мерсу титула!
+2
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 392
Репутация: 353
Дней: 145
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #13 07 Июн 2019, 15:24 Цитировать
Майк, 07 Июн 2019, 13:16 сказал:
Да уж, были времена....
Вот взять 2001 год, такие ребята одновременно гонялись: Шуми, Рубенс, Кими, Култ, Мика, Монтойя, Баттон, тот же Жак, плюс Йося! А сколько из них стали чемпионами Сейчас пилоты скучны до безобразия, нет горячих бразильцев и латиноамериканцев, отчаянных японцев, эксцентричных ирландцев. Кими уйдет и вообще капец будет!
Их сейчас очень жестко наказывают за всё подряд, а команды требуют максимум очков привозить. Раньше гонщики позволяли себе много больше: выдавливали друг друга с трассы, сталкивались, дрались, ругались ... больше адреналина было, а сейчас просто институт благородных девиц какой-то устроили.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю
LouBrize отредактировал сообщение 07.06.2019 15:36


(гость)
LicMail #12 07 Июн 2019, 14:50 Цитировать
Что-то быстро про Окона забыли. Он ещё появиться. И Леклер, и Ферстапен - это Калифы на час. Вспыхнут и скатятся с небосвода. Вообще в Ф1 посади любого в Мерседес, например, того же Гасли и он станет чемпионом.


(гость)
Who #11 07 Июн 2019, 13:57 Цитировать
Дать всем двигло 1500+ лс и пустить кататься.
Тогда и станет ясно, есть ли гонщики
+1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)


(гость)
Инокентий #10 07 Июн 2019, 13:43 Цитировать
ферстапен и его папаша 2 тупня, сынуля гонщик никакой, к тому же как человек высокомерен и несдержан.
+5
Понравилось 6 гостям


(гость)
максимус75 #9 07 Июн 2019, 13:25 Цитировать
Это папенькин сынок никогда не станет настоящим гонщиком! Более мерзкого семейства в Ф1 еще не было. Папуля еще тот интриган - из кожи лезет. что бы его бездарному сынуле платили больше. Таких забывают на следующий сезон. Вспомните Росберга.
+4
Понравилось 7 гостям

Сообщений: 510
Репутация: 313
Дней: 186
Махакала #8 07 Июн 2019, 13:21 Цитировать
Зачем кому куда то уходить, с их талантами и более низкими зарплатами, можно к примеру создавать старые новые команды как Lancia. Тот же двигатель Феррари. Будет не молодые наступают на пятки, а старики молодым наступают на пятки, вот это поворот в сюжете. Я бы такой вариант рассматривал после 21 года, когда будет больше Гран При и команд. Ведь уменьшение бюджета повлечёт привлечение ещё больших участников, что вполне будет интересно большим автомобильным концернам, так как останутся деньги на ещё одну команду, к примеру Алонсо и Феттель. Поди не чемпионская команда. За то какой интерес к ним после возвращения. Шумахер поднял Мерседес после своего перерыва, а Мерседес именно на него и ориентировался чтобы прийти в Ф1. Так что продолжение будет очень интересным. Это Lancia D50, которая стала прототипом для первого титула Феррари. А у Феттеля и Алонсо столько опыта, что они вполне могут свои команды создавать, чего им сильно желаю.
+2
Понравилось 2 пользователям (vatnik_f1, Eugene-Victor)


(гость)
Майк #7 07 Июн 2019, 13:16 Цитировать
troy, 07 Июн 2019, 10:17 сказал:
Это просто ностальгия по былому.
....
Да уж, были времена....
Вот взять 2001 год, такие ребята одновременно гонялись: Шуми, Рубенс, Кими, Култ, Мика, Монтойя, Баттон, тот же Жак, плюс Йося! А сколько из них стали чемпионами Сейчас пилоты скучны до безобразия, нет горячих бразильцев и латиноамериканцев, отчаянных японцев, эксцентричных ирландцев. Кими уйдет и вообще капец будет!
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
ss #6 07 Июн 2019, 13:08 Цитировать
Эрик, 07 Июн 2019, 10:57 сказал:
Делаю ставку-при равных болидах,Макс сожрёт Шарля.
Я бы сказал не сожрёт, а скорее всего снесёт
+3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 3 гостям

Сообщений: 4250
Репутация: 3193
Дней: 749
За Леклера!!!
Механик #5 07 Июн 2019, 13:08 Цитировать
Эрик, 07 Июн 2019, 10:57 сказал:
Делаю ставку-при равных болидах,Макс сожрёт Шарля.
Вот и посмотрим

Сообщений: 271
Репутация: 254
Дней: 427
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #4 07 Июн 2019, 10:57 Цитировать
Механик, 07 Июн 2019, 09:27 сказал:
После ухода ветеранов будет борьба Хорошего(Шарля) парня с плохим(Максом)
Классика жанра.
Делаю ставку-при равных болидах,Макс сожрёт Шарля.
Понравилось 3 пользователям (ASH, troy, LouBrize)

Сообщений: 392
Репутация: 353
Дней: 145
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #3 07 Июн 2019, 10:31 Цитировать
Он просто гонялся в одно время с единственным гонщиком, который смог своё собственное имя сделать нарицательным. Повторить такое кому-либо будет крайне сложно.
+3
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 2 гостям

Сообщений: 40
Репутация: 54
Дней: 501
troy #2 07 Июн 2019, 10:17 Цитировать
Это просто ностальгия по былому.
Ярких гонщиков хватает:
Рик
Феттель
Леклер (+/-)
Ферс
Смех смехом, но и Квят какую-то известность уже имеет.

В остальном, сейчас наверно, как никогда много новичков, которые только набирают авторитет. Раньше +/- также было. Было несколько звезд и "остальные".
+3
Понравилось 1 пользователю (Slon165) и ещё 2 гостям
troy отредактировал сообщение 07.06.2019 10:18

Сообщений: 4250
Репутация: 3193
Дней: 749
За Леклера!!!
Механик #1 07 Июн 2019, 09:27 Цитировать
После ухода ветеранов будет борьба Хорошего(Шарля) парня с плохим(Максом)
Классика жанра.
+5
Понравилось 3 пользователям (Eugene-Victor, ASH, luka1) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 991 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru