Феттеля признали Гонщиком дня в Канаде

09 ИЮНЯ 2019, 22:51
fettelya-priznali-gonshchikom-dnya-v-kanade

Гонку в Канаде пилот Ferrari Себастьян Феттель начал с поула. Немецкий гонщик хорошо стартовал и смог сохранить лидерство.

После пит-стопа Феттель также смог сохранить лидерство. Себастьян допустил ошибку и выехал за пределы трассы, но когда он возвращался, то заблокировал Хэмилтона. Стюарды изучили этот инцидент и в итоге наказали Себастьяна 5-секундным штрафов. Феттель финишировал первым, но из-за штрафа в итоговом протоколе он переместился на второе место.

Феттеля признали Гонщиком дня в Канаде.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гасли: Я стартую седьмым и доволен результатом

Пьер Гасли поделился боевым настроем на предстоящий Гран-При Штирии. Пьер Гасли: "Отличная квалификация!...

12.07.2020
Риккардо: Я собираюсь устроить настоящее шоу

Даниэль Риккардо поделился планами и ожиданиями от предстоящей гонки. Даниэль Риккардо: "Неплохо, что...

12.07.2020
Гран При Штирии: возможные варианты стратегий от компании Pirelli

Официальный поставщик шин компания Pirelli представила свой традиционный прогноз по возможным стратегиям...

12.07.2020
Джовинацци получил штраф за замену коробки передач. Грожан стартует с пит-лейн

Во время квалификации гран-при Штирии Антонио Джовинацци попал в аварию. Болид Alfa Romeo ударился в...

12.07.2020
Гран При Штирии: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Штирии....

12.07.2020
Как Леклер заблокировал Квята?

Во время квалификации гран-при Штирии Шарль Леклер (Ferrari) заблокировал Даниила Квята (Alpha Tauri)...

12.07.2020
Вильнев: В дождевых условиях многое зависит от болида

Бывший пилот Формулы 1 Жак Вильнев подвел итоги квалификации гран-при Штирии. "Хэмилтон отлично провел...

12.07.2020
В Red Bull считают, что прохладные условия помешают Ферстаппену в борьбе с Хэмилтоном

Консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что прохладные условия помешают Максу Ферстаппену в борьбе...

12.07.2020
Для Шварцмана вторая гонка в Штирии завершилась сходом с дистанции

Вчера Роберт Шварцман выиграл гонку Формулы 2 на трассе в Штирии. Для россиянина это первая победа в...

12.07.2020
Сотрудников Haas обвиняют в несанкционированной работе с болидом Грожана

Сегодня появилась информация о том, что стюарды гран-при Штирии вызвали к себе представителей Haas. Американскую...

12.07.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 16
Репутация: 2
Дней: 400
Шуми #26 10 Июн 2019, 03:02 Цитировать
Есть исключения- команда Браун 2009

Сообщений: 16
Репутация: 2
Дней: 400
Шуми #25 10 Июн 2019, 02:05 Цитировать
Вспомни Лауду, Сенну и Шумахера! Они настраивали болиды на победу! Кстати Шумахер настраивал Мерседес для Розберга и Хемилтона!

Сообщений: 125
Репутация: 169
Дней: 743
Andrew_White_Jr #24 10 Июн 2019, 01:53 Цитировать
Шуми, 10 Июн 2019, 01:39 сказал:
В 2016 Розберг порадовал борьбой! А сейчас скучно смотреть. Боттас паинька, послушный. Леклеру воздух перекрывают. Рикьярдо болид не предоставляют(Ферры самое то!) Алонсо, Феттель, Хемильтон-не чемпионы!!! Это заслуга команд!
1) Каждый из них выиграл как минимум один титул за рулём не самой или не всегда самой быстрой машины
2) Любой титул пилота в Ф-1 - это во многом заслуга команды
+1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)


(гость)
Майк #23 10 Июн 2019, 01:51 Цитировать
Andrew_White_Jr, 10 Июн 2019, 01:27 сказал:
.... если ты не веришь в то, что ещё будут хорошие гонки, зачем тогда их смотреть, можно переключится на другую серию и/или вид спорта
Ввиду утраты спортивной составляющей в Ф1 хотел бы переключиться, но на какую серию? Все моносерии типа формул 2-3-4-Е скучны до безобразия, а Леман бывает раз в году и то ЛМП1 уже выродился как класс с уходом Порше и Ауди. Ралли умерло вместе с ликвидацией группы В. Я даже гонки тракторов посмотрел, вот где борьба, настоящий драйв, но опять же это раз в году. Парадокс в том, что в "Бизон-трек-шоу" больше спорта, чем шоу, по сравнению с Ф1.

Сообщений: 16
Репутация: 2
Дней: 400
Шуми #22 10 Июн 2019, 01:39 Цитировать
В 2016 Розберг порадовал борьбой! А сейчас скучно смотреть. Боттас паинька, послушный. Леклеру воздух перекрывают. Рикьярдо болид не предоставляют(Ферры самое то!) Алонсо, Феттель, Хемильтон-не чемпионы!!! Это заслуга команд!


(гость)
Майк #21 10 Июн 2019, 01:27 Цитировать
Механик, 10 Июн 2019, 00:43 сказал:
Нынче одного человека не стало и наконец то стали соблюдаться правила стюардами. При всем уважении в покойному....
А причем тут Чарли? Хаму все позволено, он и раньше безнаказанно нарушал правила, а в этой гонке еще и режим закрытого парка нарушили, с его машиной работали. Без Чарли Мерсам еще проще выигрывать гонки, я удивлюсь, если Мерсы в этом сезоне хоть одну проиграют. Это не спорт, а шоу, в котором нет борьбы, а если она есть, то судьи наводят порядок. Какой смысл гоняться, если результат уже известен? При Чарли такого не было.
-1

Сообщений: 125
Репутация: 169
Дней: 743
Andrew_White_Jr #20 10 Июн 2019, 01:27 Цитировать
Шуми, 10 Июн 2019, 01:13 сказал:
Вся проблема в том, что стюарты на стороне мерсов, это реклама! Кто больше платит тот и сельнее.Что там(за кулисами)делает Жан Тодт? Мне больше нравились времена Сенна-Прост, Вильнев-Шумахер, Шумахер- Хаккинен, к сожалению таких гонок мы больше не увидим.
Я не верю в подкуп Федерации и не считаю правильным писать о том, что это якобы есть, как факт, а не как предположение (желательно аргументированное, всё-таки наговор). Ну и все разговоры в стиле «раньше трава была зеленее» тоже не одобряю, особенно, учитывая, что я смотрел почти все гонки с участием названных пилотов и могу сказать то, что тогда в конкретных гонках между ними обычно была менее плотная борьба, чем сейчас. Просто в рамках сезона претенденты выигрывали гонки в более равной пропорции, чем сейчас. А так вспомним сезон 2016 года - так что «таких гонок» мы ещё увидим, не стоит падать духом, иначе (риторический вопрос), если ты не веришь в то, что ещё будут хорошие гонки, зачем тогда их смотреть, можно переключится на другую серию и/или вид спорта
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 16
Репутация: 2
Дней: 400
Шуми #19 10 Июн 2019, 01:13 Цитировать
Вся проблема в том, что стюарты на стороне мерсов, это реклама! Кто больше платит тот и сельнее.Что там(за кулисами)делает Жан Тодт? Мне больше нравились времена Сенна-Прост, Вильнев-Шумахер, Шумахер- Хаккинен, к сожалению таких гонок мы больше не увидим.
+1
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 1 гостю

Сообщений: 125
Репутация: 169
Дней: 743
Andrew_White_Jr #18 10 Июн 2019, 01:00 Цитировать
Шуми, 10 Июн 2019, 00:54 сказал:

Сэб выехал шире, на безопасность не влияет! Был бы Хэм на его месте -100% не былобы наказания! Все очевидно! С уважением!
1) Не факт, что не было-бы
2) Мне не важно, кто сидит за рулём и на какой машине - здесь был виноват «левый пилот». Если-бы стюарды приняли обратное решение в этой ситуации - я-бы их критиковал в комментах, всё очень просто. Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ фанатом Феттеля, Хэмильтона, Мерседеса и Феррари.
3) Дело не в безопасности, а в том, что он не дал Хэмильтону даже одну ширину машины, чтобы хотя-бы попытаться обогнать и решить ситуацию на трассе
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю
Andrew_White_Jr отредактировал сообщение 10.06.2019 01:02

Сообщений: 16
Репутация: 2
Дней: 400
Шуми #17 10 Июн 2019, 00:59 Цитировать
Болею за Леклера, талант есть. Опыт ему поможет!
+1
Понравилось 1 пользователю (Andrew_White_Jr)

Сообщений: 16
Репутация: 2
Дней: 400
Шуми #16 10 Июн 2019, 00:54 Цитировать

Сэб выехал шире, на безопасность не влияет! Был бы Хэм на его месте -100% не былобы наказания! Все очевидно! С уважением!
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 4740
Репутация: 3875
Дней: 1014
Механик #15 10 Июн 2019, 00:43 Цитировать
Нынче одного человека не стало и наконец то стали соблюдаться правила стюардами. При всем уважении в покойному....

Сообщений: 125
Репутация: 169
Дней: 743
Andrew_White_Jr #14 10 Июн 2019, 00:40 Цитировать
Шуми, 10 Июн 2019, 00:33 сказал:
Andrew_WhiteAndre А, правила есть? Кроме мерса?
Правила есть. И тот факт, что стюарды иногда принимали спорные или неправильные решения не означает, что все остальные их решения должны быть спорными или неправильными. Данное решение было абсолютно правильным. Единственная причина, по которой кто-то возмущается - это потому что за счёт этого выиграл Хэмильтон и Мерседес (я смотрю, большая часть их не очень жалует) и проиграл Феттель и Феррари. Всё предельно просто:
Феттель допустил ошибку под прессингом, он должен был заплатить за это, но он просто перекрыл дорогу и решил надеяться на милосердие. Милосердие могло последовать, но не последовало. Стюарды заставили заплатить Себа за свою ошибку (если бы трасса в этом месте была бесконечно широкая, Хэм бы просто его проехал), так как он не заплатил за неё сам

Сообщений: 16
Репутация: 2
Дней: 400
Шуми #13 10 Июн 2019, 00:33 Цитировать
Andrew_WhiteAndre А, правила есть? Кроме мерса?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 125
Репутация: 169
Дней: 743
Andrew_White_Jr #12 10 Июн 2019, 00:24 Цитировать
Майк, 10 Июн 2019, 00:14 сказал:
Ну а как же еще, ведь Мерс должен выиграть все гонки. Какого черта Феррари сопротивляется? Надо было еще Леклеру 10 сек стоп-энд-го дать, чтобы Боттас на подиум пробился! Это же не спорт, просто шоу-бизнес !
Я не знаю, фан ли ты Феррари или хейтер Мерседеса, но ты тут просто не прав. Правила есть правила, они должны быть для всех и применяться всегда, не важно, за какую позицию борьба
+2
Понравилось 2 пользователям (LouBrize, Механик)


(гость)
Майк #11 10 Июн 2019, 00:14 Цитировать
Andrew_White_Jr, 09 Июн 2019, 23:34 сказал:
Наказание было справедливым, к сожалению, Себ (опять) сам себе всё испортил(
Ну а как же еще, ведь Мерс должен выиграть все гонки. Какого черта Феррари сопротивляется? Надо было еще Леклеру 10 сек стоп-энд-го дать, чтобы Боттас на подиум пробился! Это же не спорт, просто шоу-бизнес !
-1

Сообщение от СынПастораМальдонадо (09 Июн 2019, 23:57) было удалено модератором.
Удалено Механик (09-06-2019 23:58)

Сообщений: 86
Репутация: 132
Дней: 470
СынПастораМальдонадо #9 09 Июн 2019, 23:57 Цитировать
Alex1989, 09 Июн 2019, 23:18 сказал:
Я согласен, но любой бы в данной ситуации мог допустить ошибку, но не каждый смог бы спасти машину и остаться впереди ,я считаю что это на 100% гоночный инцидент, Себу огромный Респект за конец гонки. Стюартов на МЫЛО!!!!УГРОБИЛИ САМУЮ ИНТЕРЕСНУЮ ГОНКУ СЕЗОНА
P.s Grazzie Ragazzie
Хз насчёт самой интересной гонки, всё-таки ещё Монца будет. Это не на 100% гоночный инцидент, ну вообще никак. Хотя я тоже согласен, что штрафовать не стояло, но у стюардов были основания снять 5 секунд, если обьективно.

Сообщений: 183
Репутация: 249
Дней: 1045
SCHAPEL #8 09 Июн 2019, 23:41 Цитировать
Жирный диз стюардам: на вид чисто субъективное решение.
Феттель однозначно победитель гонки, и также лайк Хаму за своевременную оценку ситуации- если пошел бы на обгон там бы был полный крэш
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 125
Репутация: 169
Дней: 743
Andrew_White_Jr #7 09 Июн 2019, 23:34 Цитировать
Наказание было справедливым, к сожалению, Себ (опять) сам себе всё испортил(
+1
Понравилось 3 пользователям (Konstantin, Эрик, Механик) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 152 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru