Алонсо надеется, что он станет чемпионом в WEC

12 ИЮНЯ 2019, 20:13
alonso-nadeetsya-chto-on-stanet-chempionom-v-wec

В ближайший уик-энд состоится финальная гонка сезона чемпионата мира по гонкам на выносливость - гонка 24 часа Ле-Мана. Пилот Toyota Фернандо Алонсо говорил о своих целях.

"Я уже выигрывал гонку 24 часа Ле-Мана, но теперь у меня другая цель - стать чемпионом в WEC - говорит Алонсо. - Конечно, я бы хотел вновь выиграть гонку 24 часа Ле-Мана, но я понимаю, что это не гарантировано. Посмотрим, как все сложится".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Racing Point разочарованы итогами гонки в Великобритании

В этом году в Великобритании пилоты Racing Point не смогли заработать очки. Руководитель команды Отмар...

20.07.2019
Ньюи считает, что проблема современной Формулы 1 не в аэродинамике болидов

В последние годы количество обгонов в Формуле 1 стремительно уменьшается, и многие эксперты считают...

20.07.2019
Боттас сел за руль раллийной машины

В январе пилот Mercedes Валттери Боттас дебютировал в ралли - он выступил в Arctic Rally, где занял пятое...

20.07.2019
Босс Haas: Наверное, я недостаточно доходчиво объясняю

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер вновь говорил об аварии своих пилотов в гонке в Великобритании. "В...

20.07.2019
Пьетро Фиттипальди может занять место Грожана в Haas

В этом году Роман Грожан не добивается нужных результатов. В Великобритании в первой тренировке на выезде...

20.07.2019
Сайнс: В программе Red Bull я всегда чувствовал давление

Пилот McLaren Карлос Сайнс вспоминал время, когда он был в программе Red Bull. "Когда я был участником...

20.07.2019
В Ferrari считают, что им нужно поработать над гоночным темпом

Пилот Ferrari Шарль Леклер говорил о проблемах своей команды. "Нам нужно улучшить свой гоночный темп...

20.07.2019
Гасли надеется, что в Германии он сможет сохранить хорошую форму

Пилот Red Bull Пьер Гасли говорил о предстоящем гран-при Германии. "Я неплохо выступил в Великобритании...

20.07.2019
Марко объяснил, за счет чего Ферстаппен смог прибавить

Сезон 2018-го года Макс Ферстаппен начал неудачно, но после гонки в Монако пилот Red Bull смог переломить...

20.07.2019
В Williams планируют продолжить сотрудничество с Mercedes

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс сообщила, что они планируют продолжить сотрудничество...

20.07.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 51
Репутация: 39
Дней: 848
Servolale #50 13 Июн 2019, 17:17 Цитировать
Негативное отношение к Алонсо вызвано его гоночным воспитанием от Флавио инегативным пиаром от Хэмильтона с 2007 года...
Хэмильтон с Вольфом еще большие "засранцы" чем Флавио и Фернандо, просто они это очень хорошо скрывают...
Паскаль Верляйн, 12 Июн 2019, 21:00 сказал:
Неудачник
А вот представьте себе, как бы Вы относились к Алонсо, если бы знали о нем только с 2010 года. И как он с 3-й машиной в пелетоне 2012 и 4-й в 2014 всё равно боролся за титул...
Настоящий гонщик никогда не будет говорить о "неподходящем болиде". Этого не делал Шамухер, не делал и Алонсо.
+4
Понравилось 4 пользователям (Eugene-Victor, ASH, vatnik_f1...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 90
Репутация: 123
Дней: 60
vatnik_f1 #49 13 Июн 2019, 13:10 Цитировать
А, если вернуться к Алонсо, то надо отдать ему должное за попытки проявить себя во всех ипостасях, тем самым доказать свою ТОПовость.
Но, по моему мнению, получается у него не очень, скорее он её развеивает:
1. Чемпионства - более заслуга Флавио, создавшего лучшую команду;
2. ЛеМан - Toyota (самовозка а'ля Мерседес сейчас в F1);
3. В остальных случаях "лыжи не едут";
4. Маки с нынешнем составом пилотов прогрессируют быстрее (хотя после правки тех.регламента так наверное и должно быть)

При этом, пилот безусловно заслуженный и способный добиться максимума из ситуации, но не всегда; а иногда опускающий руки, посылающий всё к чертям и "на стульчик"
В прошлом сезоне радовался за него, когда он в очки выбивался и на фоне Вандорна выглядел на 5 балов, но вот теперь не понятно каков был уровень Маков, при том что Стофель и в F-E не заблестал, хотя Паффета объехал...
+3
Понравилось 2 пользователям (Servolale, Механик) и ещё 1 гостю
vatnik_f1 отредактировал сообщение 13.06.2019 13:23

Сообщений: 90
Репутация: 123
Дней: 60
vatnik_f1 #48 13 Июн 2019, 12:38 Цитировать
Механик, 13 Июн 2019, 09:49 сказал:
... Есть такое понятие как подходит или не подходит болид...
По моему мнению, такими понятиями апеллируют только пилоты, оправдывающие свою некомпетентность. Да, разным пилотам требуется разное время для адаптации к болиду и поиску оптимальных для себя настроек, что и определяет их класс. Но если один пилот нашел сильные стороны болида и смог их использовать, а так же выявил недочеты и корректирует свой пилотаж нивелируя их - то и другой пилот, если он профессионал, может! А в парах, если 1й выявил недочеты и четко команде определил что куда и насколько нужно править, а 2й нет, то команда естественно модернизацию и ведет из того что имеет, т.е. под 1-го. Так и выявляются Великие, хорошие, вечно 2е, и посредственные нытики.
В данной паре из "французской деревушки" пока паритет, но у Рико больше мотивации проявить себя, а так как он (при прочих равных) более лихой - может получиться. Нико же будет рисковать синицей и отжигать, только когда жаренным запахнет.
+2
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor) и ещё 1 гостю
vatnik_f1 отредактировал сообщение 13.06.2019 14:48

Сообщений: 3779
Репутация: 2528
Дней: 656
Всем Добра!!!
Механик #47 13 Июн 2019, 09:49 Цитировать
Паскаль Верляйн, 12 Июн 2019, 23:19 сказал:
Как минимум в прошлом году он был первым парнем в одной французской деревеньке
По одному году нельзя судить. Есть такое понятие как подходит или не подходит болид. Вот нынче его Дэн укататывает. Это означает что Дэн быстрее? Может быть, а может просто болид перестроили под Дэна и Халку это не подходит. То же самое с Сайнсом, может болид был построен под Халка.

Вернемся к Леклеру. Говорите не сможет, но так то болид построен под Сэба. В начале сезона мне показалось, что Сэбу этот болид не подходит, но дело оказалось в шинах. В Канаде он не плохо выступил.
Допустим Леклер быстрее Сэба на 0,1 секунды, но болид дает преимущество Феттелю 0,2 секунды, то будет казаться что Сэб быстрее на 0,1 секунды, хотя это преимущество чисто за счет более подходящей машины.
Понравилось 1 пользователю (Servolale)

Сообщений: 161
Репутация: 108
Дней: 489
ASH #46 13 Июн 2019, 07:03 Цитировать
Паскаль Верляйн, 12 Июн 2019, 21:00 сказал:
Неудачник
А ты кто интересно,если двукратный чемпион мира и самый совершенный гонщик последних 25 лет неудачник??
+1
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Механик)

Сообщений: 148
Репутация: 92
Дней: 93
Махакала #45 13 Июн 2019, 02:42 Цитировать
Пока Шарль три титула в Феррари не выиграет, он от туда никуда не уйдёт. А когда выиграет его оттуда никто не отпустить как минимум ещё на 2 титула.

Сообщений: 44
Репутация: 26
Дней: 309
Паскаль Верляйн #44 12 Июн 2019, 23:19 Цитировать
Паскаль Верляйн, 12 Июн 2019, 23:15 сказал:
С этим немец из Рено сто % не согласен.
Как минимум в прошлом году он был первым парнем в одной французской деревеньке
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 44
Репутация: 26
Дней: 309
Паскаль Верляйн #43 12 Июн 2019, 23:17 Цитировать
Механик, 12 Июн 2019, 23:12 сказал:
Этот немец никогда не был первым на деревне. Все понимают, что он хороший пилот, но чего то в нем не хватает.

А Леклера освободи от контракта и на него очередь выстроится.
Очередь из кого? Уильямс, форс Индия или как там её?

Сообщений: 44
Репутация: 26
Дней: 309
Паскаль Верляйн #42 12 Июн 2019, 23:15 Цитировать
Механик, 12 Июн 2019, 23:12 сказал:
Этот немец никогда не был первым на деревне. Все понимают, что он хороший пилот, но чего то в нем не хватает.

А Леклера освободи от контракта и на него очередь выстроится.
С этим немец из Рено сто % не согласен.

Сообщений: 3779
Репутация: 2528
Дней: 656
Всем Добра!!!
Механик #41 12 Июн 2019, 23:12 Цитировать
Паскаль Верляйн, 12 Июн 2019, 23:03 сказал:
Один немец из Рено сто % с этим не согласен
Этот немец никогда не был первым на деревне. Все понимают, что он хороший пилот, но чего то в нем не хватает.

А Леклера освободи от контракта и на него очередь выстроится.


(гость)
Шумми #40 12 Июн 2019, 23:10 Цитировать
Перевели скорее поднять команду, как Шумахер поднял Мерседес
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)

Сообщений: 44
Репутация: 26
Дней: 309
Паскаль Верляйн #39 12 Июн 2019, 23:05 Цитировать
Шумми, 12 Июн 2019, 23:03 сказал:
В этом плане с Механиком я полностью согласен! Шарль молодой и еще наивен. Кими не просто в Альфу ушел, у него опыт! Когда он честно завоевал титул я не мог нарадоваться
Кими перевели в фарм- клуб, доехать до пенсии
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)


(гость)
Шумми #38 12 Июн 2019, 23:05 Цитировать
В заубере Леклер отлично выступал
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)


(гость)
Шумми #37 12 Июн 2019, 23:03 Цитировать
В этом плане с Механиком я полностью согласен! Шарль молодой и еще наивен. Кими не просто в Альфу ушел, у него опыт! Когда он честно завоевал титул я не мог нарадоваться
+2
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Servolale)

Сообщений: 44
Репутация: 26
Дней: 309
Паскаль Верляйн #36 12 Июн 2019, 23:03 Цитировать
Механик, 12 Июн 2019, 22:58 сказал:
Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме
Один немец из Рено сто % с этим не согласен
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)

Сообщений: 3779
Репутация: 2528
Дней: 656
Всем Добра!!!
Механик #35 12 Июн 2019, 22:58 Цитировать
Паскаль Верляйн, 12 Июн 2019, 22:54 сказал:
Ну от Вас такого не ожидал, сами то верите в то что написали. Кто в здравом уме откажется от контракта с феррари и останется в заубер?
Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме
-1

Сообщений: 3779
Репутация: 2528
Дней: 656
Всем Добра!!!
Механик #34 12 Июн 2019, 22:56 Цитировать
Шумми, 12 Июн 2019, 22:51 сказал:
Он самокритичен, и учится на своих ошибках для опыта очень важно.
Шарлю не стоит переживать. Надо набраться терпения, набираться опыта. Контракт с Феррари закончится и тогда настанет его время.
-1

Сообщений: 44
Репутация: 26
Дней: 309
Паскаль Верляйн #33 12 Июн 2019, 22:54 Цитировать
Механик, 12 Июн 2019, 22:51 сказал:
Он надеялся, что сможет бороться на равных. В начале сезона обычно дают бороться, а номер присваивают уже по ходу сезона по результатам.

По сути его обманули. Если бы сразу сказали, что будет вторым номером, то может лучше бы в Заубере остался.
Ну от Вас такого не ожидал, сами то верите в то что написали. Кто в здравом уме откажется от контракта с феррари и останется в заубер?
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)

Сообщений: 3779
Репутация: 2528
Дней: 656
Всем Добра!!!
Механик #32 12 Июн 2019, 22:54 Цитировать
Шумми, 12 Июн 2019, 22:47 сказал:
Шарль подает надежды на интересные гонки. Осталось правила создать справедливые. Тогда можно сравнивать кто есть кто
К сожалению, ему не дадут. В квале можно бензина больше налить, мотор приглушить. В гонке на пит стопах слить.
-1


(гость)
Шумми #31 12 Июн 2019, 22:54 Цитировать
В Сочи с удовольствием!



Гость
Имя:

Введите число 905 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru