Титов: Асфальт трассы в Сочи находится в прекрасном состоянии

14 ИЮНЯ 2019, 14:38
titov-asfalt-trassy-v-sochi-nahoditsya-v-prekrasnom-sostoyanii

В этом году в Россию Pirelli не будет привозить самый мягкий состав резины (С5), несмотря на то, что на трассе в Сочи низкий износ шин. Напомним, что в России пилоты практически всегда выбирают тактику с одном пит-стопом. Алексей Титов (генеральный директор Росгонки) говорил об этом.

“В этом году представители Pirelli решили выбрать консервативный подход, но я считаю, что на это есть логически обоснованные причины – говорит Титов. – Сотрудники итальянской компании провели анализ 2017-го и 2018-го года и установили, что уровень экономии шин увеличился почти в два раза, а это означает, что пилоты пилотировали свои машины чуть ли не в прогулочном темпе для того, чтобы можно было провести гонку с одним пит-стопом.

В этом году в распоряжении гонщиков будет более стабильная резина, и мы надеемся, что за счет этого гонщики будут пытаться обогнать друг друга на трассе. В любом случае только в конце сентября, когда состоится гран-при, мы сможем понять, правильный ли выбор сделали сотрудники Pirelli.

Что касается трассы в Сочи, то недавно специалисты одной известной компании провели инспекцию, которая показала, что асфальт автодрома находится в прекрасном состоянии. Все лето жители Сочи и туристы смогут тестировать дорожное покрытие нашей трассы в ходе обновленной гоночной программы”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам

Руководитель "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что его команда...

28 Окт 2026
 1
Превью новости: Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США

На Гран-при США Джордж Расселл финишировал лишь восьмым...

28 Окт 2026
 1
Превью новости: Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше» Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше»

Глава "Cadillac" Дэн Таурисс дал понять, что Валттери Боттас...

28 Окт 2026
 1
Превью новости: Хэмилтон: «Если разберусь с проблемой баланса, смогу добиваться гораздо лучших результатов» Хэмилтон: «Если разберусь с проблемой баланса, смогу добиваться гораздо лучших результатов»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон финишировал четвёртым на Гран-при...

28 Окт 2026
 1
Превью новости: Леклер объяснил, почему борьба с Ферстаппеном в Остине доставила ему удовольствие Леклер объяснил, почему борьба с Ферстаппеном в Остине доставила ему удовольствие

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер поделился впечатлениями от дуэли...

28 Окт 2026
 2
Превью новости: Габриэль Бортолето рассказал о неожиданном пит-стопе в Остине Габриэль Бортолето рассказал о неожиданном пит-стопе в Остине

Пилот Audi Габриэль Бортолето сообщил, что во время этапа...

28 Окт 2026
Превью новости: Боттас: Я знаю, что на самом деле происходит в команде Боттас: Я знаю, что на самом деле происходит в команде

Гонщик коллектива Cadillac Валттери Боттас высказался относительно...

28 Окт 2026
 2
Превью новости: Серхио Перес представил специальный шлем к 300-му этапу в Формуле-1 Серхио Перес представил специальный шлем к 300-му этапу в Формуле-1

Пилот команды Cadillac Серхио Перес на встрече с журналистами...

28 Окт 2026
Превью новости: Состояние Макса Ферстаппена оценили в 310 млн евро Состояние Макса Ферстаппена оценили в 310 млн евро

Пилот команды Red Bull и четырёхкратный чемпион Формулы-1 Макс...

28 Окт 2026
 3
Превью новости: FIA направила производителям моторов проект регламента на новые силовые установки FIA направила производителям моторов проект регламента на новые силовые установки

FIA подготовила и направила производителям моторов предложения...

28 Окт 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 796 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.67 сек.)