Тост считает, что нынешние пилоты Формулы 1 лучшие из лучших

16 ИЮНЯ 2019, 07:51
tost-schitaet-chto-nyneshnie-piloty-formuly-1-luchshie-iz-luchshih

Мы очень часто слышим критику в адрес современной Формулы 1. Многим не нравится то, что даже дебютант сходу может быть быстрым за рулем болида королевского чемпионата. Сегодня свое мнение по этому поводу высказал Франц Тост, руководитель Toro Rosso не согласен с этим мнением. Тост считает, что нынешние пилоты Формулы 1 - это самое атлетическое поколение в истории королевского чемпионата.

"Я считаю, что нет никакого смысла сравнивать современную эпоху с временами 20-летней или 30-летней давности, когда в Формуле 1 выступали Нельсон Пике, Найджел Мэнселл - говорит Тост.- В прошлом мы часто видели, как после гонок пилоты падали от усталости. Однако я хочу отметить, что в ту эпоху пилоты Формулы 1 не знали, как выглядит финтес-центр. Я хочу напомнить, что многие из них курили.

Я помню, как в прошлом гонщики сходили с дистанции из-за поломки коробки передач. Однако гонщики сами ломали коробку передач, чтобы болид не финишировал в гонке, ведь им не хватало выносливости.

Что касается нынешних пилотов, то я считаю их лучшими из лучших. Поэтому аварии происходят все реже и реже. С одной стороны это хорошо, но с другой это не способствует зрелищности. Даже аварии на старте стали редкостью.

Уровень самоуверенности нынешних пилотов очень высокий - наверное, самый высокий за всю историю. Нам повезло, что мы можем наблюдать за работой этих пилотов".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 473 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)