Хьюз: В Ferrari произошел серьезный сбой, который повлиял на рабочие процессы в команде

22 ИЮНЯ 2019, 08:28
hyuz-v-ferrari-proizoshel-sereznyy-sboy-kotoryy-povliyal-na-rabochie-protsessy-v-komande

Британский эксперт Марк Хьюз говорил о проблемах Ferrari.

"Очевидно, что сезон 2019-го года Ferrari начала не в самой лучшей форме - говорит Хьюз. - Во Францию Скудерия привезла новое переднее антикрыло. Поговаривают, что во время компьютерного моделирования в Скудерии установили, что во время выбора аэродинамической концепции болида были допущены фундаментальные ошибки, которые мешают Скудерии.

Ходят слухи, что когда эту ошибку воспроизвели на симуляторе, то на трассе в Барселоне скорость упала на 0,3 секунды на круге. Это означает, что Ferrari выступала с этим просчетом в первых семи гран-при этого сезона. Все это указывает на то, что в Ferrari поняли, с чем связаны их проблемы в этом году.

Однако пока что все это слухи. Но этот пример демонстрирует, как серьезно такие ошибки влияют на результаты команды, и насколько важно выявить и устранить подобную проблему. Если такой просчет действительно был допущен, то это означает, что в Ferrari произошел серьезный сбой, который повлиял на рабочие процессы в команде.

Я думаю, что уже после квалификации мы сможем понять, смогли ли в Ferrari исправить ошибку, которая была допущена. Хотя также нужно учитывать, что трасса во Франции не подходит машине Ferrari. Но будет здорово, если Скудерия хотя бы сможет приблизиться к Mercedes".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #5 22 Июн 2019, 15:13 Цитировать
Майк, 22 Июн 2019, 14:35
На Моторспорте писали, что Реста вернулся в Феррари, да и много других специалистов привлекли к работе над болидом. В лучшем случае результат будет после летнего перерыва, а этот сезон для Скудерии потерян.
Читал, что хотят его вернуть. Другой информации не видел.


(гость)
Майк #4 22 Июн 2019, 14:35 Цитировать
Механик, 22 Июн 2019, 09:59 сказал:
....
У них просто нет хорошего конструктора. Альдо Косту профукали.
Симоне Реста вроде более менее и того сослали в другую команду.

На Моторспорте писали, что Реста вернулся в Феррари, да и много других специалистов привлекли к работе над болидом. В лучшем случае результат будет после летнего перерыва, а этот сезон для Скудерии потерян.
+2
Понравилось 2 пользователям (IL84, Механик)

Сообщений: 195
Репутация: 534
Дней: 3360
IL84 #3 22 Июн 2019, 11:42 Цитировать
Думаю проблема гораздо масштабнее, чем концепция болида.
Просчеты можно нивелировать по ходу сезона при слаженной работе в команде. В нынешней Феррари можно хоть всех успешных конструкторов собрать, а толку не будет. Просто сейчас видимо некому все там разгрести и выстроить слаженный механизм
+3
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 2637
Владимир-2 #2 22 Июн 2019, 10:06 Цитировать
Механик, 22 Июн 2019, 09:59 сказал:
готовиться к новому

Мерсы, наверное, уже вовсю работают.
0,3 секунды - недостаточно, чтобы их догнать.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Механик)

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #1 22 Июн 2019, 09:59 Цитировать
Как можно фундаментальную ошибку концепции исправить?
Только новое шасси построить, что очень дорого.

Придется сливать сезон и готовиться к новому.

У них просто нет хорошего конструктора. Альдо Косту профукали.
Симоне Реста вроде более менее и того сослали в другую команду.



Гость
Имя:

Введите число 132 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.29 сек.)