В Сан-Паулу опровергли информацию о том, что гран-при Бразилии переезжает в Рио

27 ИЮНЯ 2019, 06:25
v-san-paulu-oprovergli-informatsiyu-o-tom-chto-gran-pri-brazilii-pereezzhaet-v-rio

На этой неделе Жоао Дория (губернатор Сан-Паулу) провел встречу с Чейзом Кэри (исполнительный директор Формулы 1). Во время этой встречи они обсуждали будущее гран-при Бразилии.

Напомним, что перед этим Кэри провел встречу с Жаиром Болсонару (президент Бразилии) - они также говорили о будущем гран-при Формулы 1. После этой встречи президент Бразилии заявил, что с вероятностью 99% в 2021-м году гонка состоится не в Сан-Паулу, а в Рио-де-Жанейро. Однако сегодня Дория опроверг эту информацию и дал понять, что они продолжают бороться.

"Если вы хотите получить ответы на вопросы, которые касаются будущего гран-при Бразилии, то, наверное, вам нужно в первую очередь посетить Рио-де-Жанейро - говорит Дория. - Я думаю, что после этого визита станет понятно, что в Рио вряд ли в ближайшее время появится современный автодром, который сможет принимать гран-при Формулы 1. Я не хочу расстраивать президента Бразилии, но решение по Рио все еще не принято, и не ему решать, где будет проходить этап Формулы 1.

Ни чиновники, ни политика и ни эмоции не могут повлиять на решение руководителей Формулы 1. Также многое будет зависеть от бизнеса".

Что касается руководителей Формулы 1, то они говорят о том, что они ведут переговоры как с Сан-Паулу, так и с Рио-де-Жанейро.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 629 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.3 сек.)