Арну: В нынешней Формуле 1 у пилота нет возможности жестко бороться с соперником

01 ИЮЛЯ 2019, 12:45
arnu:-v-nineshney-formule-1-u-pilota-net-vozmognosti-gestko-borotsya-s-sopernikom

Бывший гонщик Формулы 1 Ренэ Арну считает, что в настоящий момент в Формуле 1 слишком много правил, которые не позволяют проводить по-настоящему эпические сражения.

Гонка во Франции 1979-го года запомнилась невероятной борьбой гонщика Ferrari Жиля Вильнева с пилотом Renault Ренэ Арну за второе место. Жиль и Ренэ несколько раз вытесняли друг друга с трассы, при этом произошло несколько контактов. В итоге Вильнев смог отстоять свое второе место.

“К сожалению, с нынешними правилами мы не можем увидеть такую борьбу – говорит Арну. – В современной Формуле 1 это просто-напросто невозможно, ведь за такое поведение пилота будут штрафовать. В нынешней Формуле 1 у пилота нет возможности жестко бороться с соперником, ведь сразу после этого его действия будут расследовать стюарды.

Во время гонки во Франции в 1979-м году мы с Вильневом столкнулись семь раз, а сейчас это просто недопустимо.

К сожалению, Формула 1 превратилась в чемпионат производителей, а не гонщиков, поэтому я больше смотрю гонки на мотоциклах. Нынешняя Формула 1 – это бизнес Ferrari и Mercedes.

Когда я выступал, то даже при старте с восьмого места был шанс победить, а сейчас это невозможно. Современная Формула 1 стала слишком предсказуемой”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Сможет ли McLaren обогнать Ferrari в Кубке конструкторов?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Проголосовать
Проголосовало 146 гостей и 22 пользователя (Waison, Suba38, Порфирио Гугенот, Pitcher, Михаил Раевский, Андрей83, Artyom831, Semechky, Professor, Обожатель Ф1, Dzhi-Aj, Kimster, LoDag, ga23, mikhalich87, Belousov, Pohilo, Эксперт гонок, Klever, GiaGia, l1st, Стас)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Итальянские налоговые органы начали проверку пилотов F1 Итальянские налоговые органы начали проверку пилотов F1

Итальянские налоговые органы инициировали масштабную проверку в отношении пилотов Формулы-1 и команд...

21 Апр 2026
Превью новости: Ландо Норрис выиграл премию ‹прорыв года› Ландо Норрис выиграл премию ‹прорыв года›

Представители престижной премии Laureus World Sports Awards сообщили, что гонщик коллектива McLaren Ландо...

21 Апр 2026
 1
Превью новости: Хуан Пабло Монтойя: Mercedes не рассказывает своим клиентам все особенности мотора Хуан Пабло Монтойя: Mercedes не рассказывает своим клиентам все особенности мотора

Бывший гонщик Формулы 1 Хуан Пабло Монтойя уверен, что команда Mercedes не даёт своим клиентам полную...

21 Апр 2026
 1
Превью новости: Расселл: Я не переживаю по поводу лидерства Кими в чемпионате Расселл: Я не переживаю по поводу лидерства Кими в чемпионате

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл заявил, что не испытывает какого либо давления от того, что...

21 Апр 2026
 1
Превью новости: Тото Вольф о корректировке регламента: «В 2000-х вообще не было обгонов, и люди вспоминают это с ностальгией» Тото Вольф о корректировке регламента: «В 2000-х вообще не было обгонов, и люди вспоминают это с ностальгией»

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф высказался о дискуссиях, которые велись последние недели на...

21 Апр 2026
 2
Превью новости: Вилли Вебер резко отреагировал на признание Жана Тодта о манёвре Шумахера в 1997 году Вилли Вебер резко отреагировал на признание Жана Тодта о манёвре Шумахера в 1997 году

Бывший менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер жёстко раскритиковал недавнее признание экс-главы команды...

21 Апр 2026
Превью новости: Мохаммед бен Сулайем поблагодарил всех участников совещания по корректировке регламента Мохаммед бен Сулайем поблагодарил всех участников совещания по корректировке регламента

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем высоко оценил проделанную работу по корректировке регламента и поблагодарил...

21 Апр 2026
Превью новости: Формула 1 и FIA обнародовали поправки в текущий регламент Формула 1 и FIA обнародовали поправки в текущий регламент

20 апреля прошла онлайн-встреча с участием представителей FIA, команд Формулы 1 и производителей силовых...

20 Апр 2026
 11
Превью новости: Тото Вольфф: Сейчас только одна команда нуждается в помощи с мотором Тото Вольфф: Сейчас только одна команда нуждается в помощи с мотором

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф считает, что на данный момент силовые установки команд чемпионата...

20 Апр 2026
 6
Превью новости: Глава McLaren высказался о будущем переходе Ламбьязе Глава McLaren высказался о будущем переходе Ламбьязе

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла прокомментировал новость о переходе Джанпьеро Ламбьязе в его...

20 Апр 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 284 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.56 сек.)