Босс McLaren поздравил Honda с первой победой

01 ИЮЛЯ 2019, 12:56
boss-mclaren-pozdravil-honda-s-pervoy-pobedoy

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл гонку в Австрии – эта победа стала первой для Honda после возвращения в Формулу 1. Босс McLaren Зак Браун поздравил Honda. Напомним, что в прошлом британская команда использовала японские моторы, но в итоге стороны решили прекратить сотрудничество.

“Я хочу поздравить Honda с первой победой после возвращения в Формулу 1 – говорит Браун. – Это хорошо не только для японской компании, но и для Формулы 1 в целом”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Фредерик Вассёр прокомментировал возможную замену гоночного инженера у Льюиса Хэмилтона

Глава команды Ferrari Фредерик Вассёр не стал исключать возможность замены гоночного инженера, который...

20 Дек 2025
Формула-1 подвела итоги сезона-2025: рекордная аудитория, кассовый фильм и новые контракты

Королева автоспорта продолжает наращивать свою глобальную популярность. По итогам сезона 2025 года FIA...

20 Дек 2025
Ферстаппен был против увольнения Лоусона из Red Bull

Четырёхкратный чемпион F1 нидерландец Макс Ферстаппен рассказал, что не был согласен с увольнением Лиама...

20 Дек 2025
Mercedes и Red Bull нашли лазейку в регламенте для прибавки мощности

Появилась информация, что производители силовых агрегатов Mercedes и Red Bull, возможно, обнаружили "серую...

20 Дек 2025
 1
Росберг раскрыл детали аварии с Хэмилтоном в 2016-м, за которую пилотам пришлось заплатить

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг поделился интересной деталью со времён его противостояния с Льюисом...

20 Дек 2025
Опубликован заявочный лист команд на 2026 год

В FIA опубликовали заявочный лист команд и пилотов, которые примут участие в Формуле 1 в сезоне 2026...

19 Дек 2025
 1
Глава Ferrari: Во время первых тестов все будут думать о надёжности

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в условиях нового технического регламента все команды...

19 Дек 2025
 2
Ферстаппен не хочет, чтобы его дочь шла по стопам отца

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он, чтобы его дочь...

19 Дек 2025
 3
Команда Ferrari проведёт презентацию болида 23 января

Под конец года всё больше команд чемпионата объявляют даты презентаций своих болидов на сезон 2026 года. В...

19 Дек 2025
 1
В следующем году судьи смогут пересмотреть свои решения после гонки

В следующем году произойдут изменения в Международном спортивном кодексе. Одно из положений позволит...

19 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2409
Репутация: 3641
Дней: 2503
Аэрокот #11 02 Июл 2019, 02:48 Цитировать
LouBrize, 02 Июл 2019, 02:26 сказал:
Аэрокот, они хотят победить их. На том моторе так и не могли столько лет. Вот и пошли на эксперимент. Другие тоже движки развивают. Видимо разуверились во французском усердии. Наверное, им там всё-таки виднее.
Так я ж и не утверждаю, что им не следовало менять поставщика СУ. Они уже как минимум получили финансовую поддержку Хонды и заводской статус. Я просто пытаюсь сравнить эффективность нынешних двигателей Рено и Хонда безотносительно команд. Не более. Пока, как мне кажется, японские моторы слабее французских.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)
Аэрокот отредактировал сообщение 02.07.2019 02:56

Сообщений: 974
Репутация: 1291
Дней: 2397
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #10 02 Июл 2019, 02:26 Цитировать
Аэрокот, они хотят победить их. На том моторе так и не могли столько лет. Вот и пошли на эксперимент. Другие тоже движки развивают. Видимо разуверились во французском усердии. Наверное, им там всё-таки виднее.

Сообщений: 2409
Репутация: 3641
Дней: 2503
Аэрокот #9 02 Июл 2019, 02:18 Цитировать
LouBrize, 02 Июл 2019, 01:15 сказал:
Аэрокот, в этом году сменили регламент шасси и шины. Тот год не показатель. Надо сравнивать с тем, где сейчас машины на Рено в чемпионате. Имхо.
Так регламент для всех одинаков, а смотреть на нынешние машины с СУ Рено смысла нет, потому что они не обладают такими проработанными шасси и аэродинамикой как болиды РБ. Поэтому я беру за эталон Ред Булл и сравниваю их с конкурентами в лице Феррари и Мерседес. Пока выглядит так, что в 2018 году на движках Рено Быки чаще отнимали места на подиуме у алых и серебряных стрел, чем в этом году на Хонде. Если уж переживающий не лучшие времена МакЛарен приезжает на финиш 6-м, то какими бы они были с шасси РБ?.. Иными словами теоретически связка из болида Ред Булл и мотора Рено, как мне кажется, позволила бы австрийцам вплотную приблизиться к Мерседесу.
+2
Понравилось 2 пользователям (Servolale, Механик)

Сообщений: 974
Репутация: 1291
Дней: 2397
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #8 02 Июл 2019, 01:15 Цитировать
Аэрокот, в этом году сменили регламент шасси и шины. Тот год не показатель. Надо сравнивать с тем, где сейчас машины на Рено в чемпионате. Имхо.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2409
Репутация: 3641
Дней: 2503
Аэрокот #7 02 Июл 2019, 00:46 Цитировать
Александр Танунин, 01 Июл 2019, 23:36 сказал:
Так уже не дадут.
Вопрос, нужен ли он им... В прошлом году к этому времени в активе РБ (с СУ Рено) было три победы (в Китае, Монако и Австрии), одно 2-е место и два 3-х при пяти сходах (не все из-за двигателя). Сейчас у РБ-Хонда только одна победа, ноль 2-х мест и два 3-х при всего одном сходе. Правда, надо учитывать, что год назад у Быков было два полноценных гонщика, а не полтора как сейчас. В общем, как говорится, не всё так однозначно, и Хонде ещё придётся попотеть.

Сообщений: 974
Репутация: 1291
Дней: 2397
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #6 02 Июл 2019, 00:31 Цитировать
Александр Танунин, я думаю, хорошо на головы поохотились где-то, и инвестиции нашлись. Потому как чудес не бывает. А с японским усердием уже прогресс возможен. Но рановато об этом, победы нужны ещё и "побольше, побольше", иначе просто на экстримальность трассы успех спишут и продолжат плеваться словами.
+1
Понравилось 1 пользователю (Servolale)
LouBrize отредактировал сообщение 02.07.2019 00:43

Сообщений: 75
Репутация: 80
Дней: 2393
Александр Танунин #5 02 Июл 2019, 00:27 Цитировать
LouBrize, 02 Июл 2019, 00:25 сказал:
После такого закидывания грязью, конечно ничего никому не даст. И это будет правильно
Ну справедливости ради, там правда было чёрт знает что с надёжностью.
Проблема в том, что с Рено в прошлом году творилось примерно то же самое - да и в начале этого года, пока не доработали напильником, Маки не очень радовали.

Сообщений: 974
Репутация: 1291
Дней: 2397
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #4 02 Июл 2019, 00:25 Цитировать
Александр Танунин, 01 Июл 2019, 23:36 сказал:
Так уже не дадут. Хондовцы сейчас счастливы, что могут с Ред Буллом работать - вон, уже первая победа есть.
После такого закидывания грязью, конечно ничего никому не даст. И это будет правильно
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 75
Репутация: 80
Дней: 2393
Александр Танунин #3 01 Июл 2019, 23:36 Цитировать
LouBrize, 01 Июл 2019, 23:19 сказал:
"Тозе хоцет моторсик"
Так уже не дадут. Хондовцы сейчас счастливы, что могут с Ред Буллом работать - вон, уже первая победа есть.
+2
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 1 гостю

Сообщений: 974
Репутация: 1291
Дней: 2397
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #2 01 Июл 2019, 23:19 Цитировать
"Тозе хоцет моторсик"
+1
Понравилось 1 гостю
LouBrize отредактировал сообщение 01.07.2019 23:19


(гость)
Рус #1 01 Июл 2019, 22:31 Цитировать
Нормальная реакция цивилизованного и образованного человека.
Представлю, Рено выиграла гонку и Хорнер (Хорнер, Карл!) поздравил их с победой. Чувствуете разницу в воспитании Зака и Кристи ?
+2
Понравилось 1 пользователю (Servolale) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 685 (антиспам)
Email (обязательно)