Гоночный директор FIA: Не нужно сравнивать апельсины с яблоками

01 ИЮЛЯ 2019, 17:32
gonochniy-direktor-fia:-ne-nugno-sravnivat-apelsini-s-yablokami

Гоночный директор FIA Майкл Маси вновь прокомментировал решение стюардов в Австрии, которые не стали наказывать Макса Ферстаппена (Red Bull) за то, что он вытеснил Шарля Леклера (Ferrari).

"Я считаю, что каждый инцидент стюарды должны рассматривать отдельно, ведь в каждом случае мы говорим о разных гонщиках, разных поворотах и разных обстоятельствах - говорит Маси. - Не нужно сравнивать апельсины с яблоками.

Во время гонки в Монреале Феттель выехал за пределы трассы, но он остался впереди, и в этом случае не было обгона. Что касается штрафа Риккардо во Франции, то там австралиец выехал за пределы трассы и когда возвращался, то помешал Норрису. В Австрии мы видели обгон. Конечно, Макс действовал агрессивно, то стюарды приняли решение, что это был гоночный инцидент.

Было сложно принять решение, но стюарды учитывали все обстоятельства. В итоге решение было принято с задержкой, однако иногда так происходит, ведь важно все проверить.

Мы делаем все возможное для того, чтобы оставлять подиум таким, каким есть, но если какой-то инцидент произошел за два или три круга до финиша, то стюардам просто-напросто не хватает времени для того, чтобы принять решение до церемонии награждения. Решение откладывается если есть какие-либо сомнения".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Боттас: Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое, то я бы ничего не менял

В своей карьере гонщик Mercedes Валттери Боттас многого добился, ведь ему удалось подписать контракт...

24.07.2019
В Германии Феттель рассчитывает взять реванш за 2018-й год

В 2018-м году гонку в Германии Себастьян Феттель начал с поула. Значительную часть дистанции пилот Ferrari...

24.07.2019
Абитебул: Хоккенхаймринг и Хунгароринг подходят болиду Renault

Босс Renault Сирил Абитебул надеется, что в Германии они смогут заработать очки. Напомним, что в последних...

24.07.2019
Почему Феттель начал проигрывать Леклеру?

В трех последних гонках Шарль Леклер (Ferrari) был быстрее своего напарника Себастьяна Феттеля, а в Великобритании...

24.07.2019
Риккардо: Важно регулярно зарабатывать очки

Пилот Renault Даниэль Риккардо говорил о борьбе в середине пелотона. "В Великобритании мы смогли заработать...

23.07.2019
В Германию Ferrari не привезет обновления

В ближайший уик-энд состоится гран-при Германии. Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто сообщил, что в Хоккенхайм...

23.07.2019
В Haas не собираются строить болид под шины

В этом году у Haas возникли серьезные проблемы с резиной, но, несмотря на это, американская команда не...

23.07.2019
Леклер надеется, что скоро он впервые выиграет гонку в Формуле 1

Пилот Ferrari Шарль Леклер говорил о командной тактике Скудерии. Монегаск также заявил, что он надеется...

23.07.2019
Мэнселл: Когда я выступал в Формуле 1, то в квалификации у меня было 1500 лошадиных сил

В последнее время говорят о том, что нужно сделать пилотирование болида Формулы 1 сложнее, но бывший...

23.07.2019
Представители Pirelli назвали шины, которые команды выбрали для этапа в Венгрии

Сегодня представители Pirelli назвали шины, которые команды выбрали для своих гонщиков для этапа в Венгрии...

23.07.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 37
Репутация: 101
Дней: 1133
luka1 #23 03 Июл 2019, 02:25 Цитировать
Mrachniy, 02 Июл 2019, 11:36 сказал:
.... Я смотрю гладиаторские бои и болею за того, кто мне дарит зрелище, а не сопли по арене размазывает.
Я же Вам сказал - я очень рад за Вас. Сверим часы через 5 лет. И между прочим, я не говорил что я против Макса. У меня просто есть сомнения, что аванс слишком большой. Он нужен формуле потому что приносит хлеба (читай денег) и зрелищ. Да и пожалуйста, умерьте свою агрессию, здесь не арена, не надо людей обижать, почем зря.. А может Вы проголодались, съеште пирожок и станете добрее. Успехов Вам
+2
Понравилось 2 пользователям (Mrachniy, Механик)

Сообщений: 75
Репутация: 73
Дней: 52
Александр Танунин #22 02 Июл 2019, 13:47 Цитировать
Mrachniy, 02 Июл 2019, 12:37 сказал:
Ну Вы же взрослый человек, в конце то концов... И какие бы не были там фанаты, тоже взрослые люди... И судьи взрослые люди так же.
А пишите про какой-то детский сад.
Сколько вот не читаю, еще ни одного адекватного мнения о том, почему было принято такое решение (официальные ответы самих судей так же на адекватность не тянут). По всей видимости, так такая возня под ковром была, что нам никогда не узнать всей правды.
Ну понимаете, для некоторых граждан само существование Макса на планете Земля - красная тряпка. А уж если Макс обыграл на трассе одну шибко легендарную красненькую команду...

А почему приняли именно решение - потому что там банальная обоюдка. Макс не оставлял места Леклеру (и правильно делал, пусть судьи места друг другу оставляют), а Леклер давил до контакта (и тоже правильно делал, не фигурное катание в конце концов). Совершенно нормальный эпизод, ни на что не повлиявший (скорости Макса и Шарля после обгона никак не поменялись, как Макс был быстрее, так и остался).
Вообще весь скандал на ровном месте.
+2
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, LouBrize)


(гость)
Майк #21 02 Июл 2019, 13:07 Цитировать
LouBrize, 02 Июл 2019, 12:40 сказал:
Не стали бы они ничего громить, к тому же на автодроме быков. Это Европа. Если в полицию попадешь за погром - и штрафов выпишут, и въезд запретят, будешь в лучшем случае целый год с браслетом на лапе дома сидеть .
Я вас умоляю, какая полиция. В Европе толерантность, если ты не против власти, то громи, что хочешь. В 2016-м в Марселе наглосаксы громили все подряд и что делала полиция? Правильно, задерживала россиян, давших им отпор, потому что наших можно не пустить, а внутри шенгена никаких границ.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 222
Репутация: 167
Дней: 56
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #20 02 Июл 2019, 12:40 Цитировать
Механик, 02 Июл 2019, 12:24 сказал:
Я думаю, что основная причина в страхе погромов армией его фанатов.
Не стали бы они ничего громить, к тому же на автодроме быков. Это Европа. Если в полицию попадешь за погром - и штрафов выпишут, и въезд запретят, будешь в лучшем случае целый год с браслетом на лапе дома сидеть .
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр Танунин)

Сообщений: 182
Репутация: 90
Дней: 255
Mrachniy #19 02 Июл 2019, 12:37 Цитировать
Механик, 02 Июл 2019, 12:24 сказал:
Я думаю, что основная причина в страхе погромов армией его фанатов.
Ну Вы же взрослый человек, в конце то концов... И какие бы не были там фанаты, тоже взрослые люди... И судьи взрослые люди так же.
А пишите про какой-то детский сад.
Сколько вот не читаю, еще ни одного адекватного мнения о том, почему было принято такое решение (официальные ответы самих судей так же на адекватность не тянут). По всей видимости, так такая возня под ковром была, что нам никогда не узнать всей правды.
+2
Понравилось 2 пользователям (Александр Танунин, Механик)

Сообщений: 3783
Репутация: 2530
Дней: 660
Всем Добра!!!
Механик #18 02 Июл 2019, 12:24 Цитировать
LouBrize, 02 Июл 2019, 12:22 сказал:
Это был очень грамотный ("безупречный") беспредел со стороны Макса. Поэтому, даже такой неслабый и небедный соперник как Феррари ничего не смогли с этим поделать. Если бы все было так просто не разбирались бы два часа. Так что прежним он не стал. Вышел на более высокий уровень во всех своих проявлениях. Всё было очень круто!
Я думаю, что основная причина в страхе погромов армией его фанатов.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 222
Репутация: 167
Дней: 56
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #17 02 Июл 2019, 12:22 Цитировать
Mrachniy, 02 Июл 2019, 11:50 сказал:
То, что случилось у воскресенье на финише это сущий беспредел в некотором роде. И он остался безнаказанным.
Это был очень грамотный ("безупречный") беспредел со стороны Макса. Поэтому, даже такой неслабый и небедный соперник как Феррари ничего не смогли с этим поделать. Если бы все было так просто не разбирались бы два часа. Так что прежним он не стал. Вышел на более высокий уровень во всех своих проявлениях. Всё было очень круто!
+4
Понравилось 3 пользователям (IL84, Mrachniy, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 182
Репутация: 90
Дней: 255
Mrachniy #16 02 Июл 2019, 11:50 Цитировать
Вы вот сами посудите! То, что случилось у воскресенье на финише это сущий беспредел в некотором роде. И он остался безнаказанным. И о чем для всех нас это должно свидетельствовать? О том, что происходящие события к спорту относятся опосредственно. И более того они реально продемонстрировали, кто имеет все ресурсы, что бы всех делать тем или иным способом.
Не отрицаю, что как таковая борьба будет и вестись она будет на всех уровнях и в тех кабинетах, о которых мы даже не подозреваем.
Борьба на треке лишь один из эпизодов. И я за то, что бы она была захватывающей, но слабых бьют. И каждый там использует все ресурсы... Поэтому смотрите не только гонки, за кадром происходят не менее интересные события и это тоже в какой то степени спорт, со своими правилами, только эти правила сама жизнь диктует. А на жизнь, ребята, пенять нечего!

Сообщений: 182
Репутация: 90
Дней: 255
Mrachniy #15 02 Июл 2019, 11:36 Цитировать
luka1, 02 Июл 2019, 11:16 сказал:
Я рад за Вас. И уважаю Ваше мнение. Но Вы слепой и читать не умеете - для Вас любое, отличное от вашего мнения, упоминание Макса, как красная тряпка для быка. Ему не нужны сексуально озабоченные фанаты - ему нужны болельщики. Остыньте и увидьте самое главное - что впереди будут очень интересные баталии в исполнении вышеперечисленных молдодых пилотов, а кто победит - время рассудит. Через 5 лет сверим часы. И наш соотечественник - совсем не инвалид. Инвалидов в Феррари не приглашают, даже на симулятор.
Вы пишете о том, что у него мало шансов против практически каждого, потому что подзадержались в средневековье на рыцарских турнирах. А сейчас иные времена, о чем я тут уже твержу который день. И будь ты хоть триста раз талантлив, тебе ничего сейчас не светит. У Макса же есть все возможности, что бы оставить всех за бортом, и тут всем плевать на чьи либо понятия о справедливости. У кого больше возможностей, тот всех и уделает. Скажете, что это плохо для спорта? Да очнитесь уже, снимите розовые очки! Спорт сейчас это сплошная грязь, и агнцев тут уже нет давно. И мне плевать кто там чище, а кто все покупает. Я смотрю гладиаторские бои и болею за того, кто мне дарит зрелище, а не сопли по арене размазывает.
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)

Сообщений: 37
Репутация: 101
Дней: 1133
luka1 #14 02 Июл 2019, 11:16 Цитировать
Mrachniy, 02 Июл 2019, 10:30 сказал:
Да,да,да... Все его порвут, даже наш отечественный инвалид. Но вот же гадство, время идёт, а чего то не рвут... Интересно, отчего это?
Наверное в комплекте яйца, связи, талант, бабки не хватает какого то компонента, а то может и нескольких. Ну и кто им тут виноват? Так что думками тут богатеть можно и мечтать об анальных карах для Макса, но жестокий реальный мир как всегда таким мечтателям проводит вялым по губам.
Я рад за Вас. И уважаю Ваше мнение. Но Вы слепой и читать не умеете - для Вас любое, отличное от вашего мнения, упоминание Макса, как красная тряпка для быка. Ему не нужны сексуально озабоченные фанаты - ему нужны болельщики. Остыньте и увидьте самое главное - что впереди будут очень интересные баталии в исполнении вышеперечисленных молдодых пилотов, а кто победит - время рассудит. Через 5 лет сверим часы. И наш соотечественник - совсем не инвалид. Инвалидов в Феррари не приглашают, даже на симулятор.
+3
Понравилось 2 пользователям (IL84, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 75
Репутация: 73
Дней: 52
Александр Танунин #13 02 Июл 2019, 11:03 Цитировать
Механик, 01 Июл 2019, 20:54 сказал:
Я про то что они ездят за ним по всему Миру.
Деньги есть, техника нынче позволяет - почему бы и не ездить? На то, как Макс пилотирует, приятно смотреть - это вам не "у меня шины!" за авторством одного многократного пассажира самовозки.

Сообщений: 182
Репутация: 90
Дней: 255
Mrachniy #12 02 Июл 2019, 10:30 Цитировать
luka1, 01 Июл 2019, 21:37 сказал:
Макс конечно талантливый и быстрый - но грязный пилот. Именно поэтому его победы никаких эмоций не вызывают. В этом сезоне вроде стал мудрее, но гонка показала, что остался тем же кем был. Но у него очень мало шансов против таких пилотов как Леклер, Норрис, Рассел и Окон, да и Даня при прочих равных ничего ему не уступит. Гонка в Австрии это проекция будущего - какие сражения нас ждут.
А уж если Макс окажется в Мерседес,это будет очень хорошим мотиватором и раздражителем и Люис его разберет на запчасти. Но такой гремучей смеси скорее всего не бывать.
Да,да,да... Все его порвут, даже наш отечественный инвалид. Но вот же гадство, время идёт, а чего то не рвут... Интересно, отчего это?
Наверное в комплекте яйца, связи, талант, бабки не хватает какого то компонента, а то может и нескольких. Ну и кто им тут виноват? Так что думками тут богатеть можно и мечтать об анальных карах для Макса, но жестокий реальный мир как всегда таким мечтателям проводит вялым по губам.
+1
Понравилось 2 пользователям (Александр Танунин, LouBrize)

Сообщений: 182
Репутация: 90
Дней: 255
Mrachniy #11 02 Июл 2019, 10:24 Цитировать
Механик, 01 Июл 2019, 20:54 сказал:
Я про то что они ездят за ним по всему Миру.
Ну мне бы их проблемы, если честно! Есть деньги, есть время, есть интерес, то почему бы и не поездить? Эта даже более осмысленно, чем просто кататься по миру, как турист рассматривая домики и кушая национальную пишу. Так что норм с ними все...
+1
Понравилось 2 пользователям (Механик, LouBrize)

Сообщений: 182
Репутация: 90
Дней: 255
Mrachniy #10 02 Июл 2019, 10:21 Цитировать
Майк, 02 Июл 2019, 09:45 сказал:
После Канады стало ясно, что борьба не нужна, пипл хавает, апельсины топят за Макса, бабло капает. Зачем что-то менять, если рыжая мафия пивоваренного спонсора все оплачивает? Это не гонки спортсменов, это гонки кошельков.
Это капитализм, детка! И тут есть только один вопрос и это вопрос бабла!
А за справедливостью просим в советский союз. Однако большинство уже продали эту самую справедливость ещё в начале девяностых за банальные цацки. Так что нечего ныть, когда у самих рыльце в пушку.
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)


(гость)
Майк #9 02 Июл 2019, 09:45 Цитировать
Андрей хаккинен, 02 Июл 2019, 05:51 сказал:
Конечно нужна борьба и нужны споры хозяевам гонок чтобы было что писать журналюгам, но правила пишут не для всех как вытесняется.
....
После Канады стало ясно, что борьба не нужна, пипл хавает, апельсины топят за Макса, бабло капает. Зачем что-то менять, если рыжая мафия пивоваренного спонсора все оплачивает? Это не гонки спортсменов, это гонки кошельков.


(гость)
Андрей хаккинен #8 02 Июл 2019, 05:51 Цитировать
Конечно нужна борьба и нужны споры хозяевам гонок чтобы было что писать журналюгам, но правила пишут не для всех как вытесняется. Если все говорят что макс всё равно его бы обогнал, тогда дождись прямой ( тем более после поворота была прямая с дрс и обгони) . Удар был - Да. Движение колеса в сторону леклера было- Да. С траектории выдавил - Да.
+3
Понравилось 2 пользователям (Servolale, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 37
Репутация: 101
Дней: 1133
luka1 #7 01 Июл 2019, 21:37 Цитировать
Макс конечно талантливый и быстрый - но грязный пилот. Именно поэтому его победы никаких эмоций не вызывают. В этом сезоне вроде стал мудрее, но гонка показала, что остался тем же кем был. Но у него очень мало шансов против таких пилотов как Леклер, Норрис, Рассел и Окон, да и Даня при прочих равных ничего ему не уступит. Гонка в Австрии это проекция будущего - какие сражения нас ждут.
А уж если Макс окажется в Мерседес,это будет очень хорошим мотиватором и раздражителем и Люис его разберет на запчасти. Но такой гремучей смеси скорее всего не бывать.
+6
Понравилось 5 пользователям (Бутылка _Царской_, ВиталийS, Servolale...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3783
Репутация: 2530
Дней: 660
Всем Добра!!!
Механик #6 01 Июл 2019, 20:54 Цитировать
Mrachniy, 01 Июл 2019, 20:49 сказал:
А что там они отмочили? Больно интересно узнать как себя не так повели просвещенные европейцы. ))
Я про то что они ездят за ним по всему Миру.

Сообщений: 182
Репутация: 90
Дней: 255
Mrachniy #5 01 Июл 2019, 20:49 Цитировать
Механик, 01 Июл 2019, 20:41 сказал:
Почему его фаны такие больные?
А что там они отмочили? Больно интересно узнать как себя не так повели просвещенные европейцы. ))
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 3783
Репутация: 2530
Дней: 660
Всем Добра!!!
Механик #4 01 Июл 2019, 20:41 Цитировать
Майк, 01 Июл 2019, 20:28 сказал:
Остальные просто не выйдут на старт, как в Индианаполисе 19.06.2005 Кому интересен этот оранжевый дурдом?
Почему его фаны такие больные?



Гость
Имя:

Введите число 693 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru