Гоночный директор FIA: Не нужно сравнивать апельсины с яблоками

01 ИЮЛЯ 2019, 17:32
gonochniy-direktor-fia:-ne-nugno-sravnivat-apelsini-s-yablokami

Гоночный директор FIA Майкл Маси вновь прокомментировал решение стюардов в Австрии, которые не стали наказывать Макса Ферстаппена (Red Bull) за то, что он вытеснил Шарля Леклера (Ferrari).

"Я считаю, что каждый инцидент стюарды должны рассматривать отдельно, ведь в каждом случае мы говорим о разных гонщиках, разных поворотах и разных обстоятельствах - говорит Маси. - Не нужно сравнивать апельсины с яблоками.

Во время гонки в Монреале Феттель выехал за пределы трассы, но он остался впереди, и в этом случае не было обгона. Что касается штрафа Риккардо во Франции, то там австралиец выехал за пределы трассы и когда возвращался, то помешал Норрису. В Австрии мы видели обгон. Конечно, Макс действовал агрессивно, то стюарды приняли решение, что это был гоночный инцидент.

Было сложно принять решение, но стюарды учитывали все обстоятельства. В итоге решение было принято с задержкой, однако иногда так происходит, ведь важно все проверить.

Мы делаем все возможное для того, чтобы оставлять подиум таким, каким есть, но если какой-то инцидент произошел за два или три круга до финиша, то стюардам просто-напросто не хватает времени для того, чтобы принять решение до церемонии награждения. Решение откладывается если есть какие-либо сомнения".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Вольфф: Мы рады возвращению в Китай

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф рад, что Формула 1 возвращается в Китай после долгого перерыва. Тото...

16 Апр 2024
 7
В Китае новое днище будет только на болиде Окона

Руководитель команды Alpine Бруно Фамен рассказал, что на предстоящем Гран При Китая они представят новый...

16 Апр 2024
 1
Макс Ферстаппен: Очень разумно дать нам всего одну тренировку на трассе, где нас не было несколько сезонов

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен недоволен решением организаторов чемпионата...

16 Апр 2024
 4
Фредерик Вассёр: Думаю, гонка в Китае будет сложной для нас

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что Гран-при Китая будет сложным для его команды. “Думаю...

16 Апр 2024
 1
Фелипе Масса: Здорово было бы увидеть Льюиса в красном

Бывший гонщик Формулы-1 Фелипе Масса прокомментировал переход семикратного чемпиона мира и пилота “Mercedes”...

16 Апр 2024
 6
Фернандо Алонсо рассказал, как принимал решение не завершать карьеру

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо рассказал, как принимал решение не завешать...

16 Апр 2024
 1
Андреа Стелла: Трасса в Китае беспокоит меня больше всего с точки зрения нашей конкурентоспособности

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что Гран-при Китая станет тяжелым испытанием для команды...

16 Апр 2024
 1
Дженсон Баттон: У Сарджента есть талант

Чемпион Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон высказался относительно гонщика команды Williams Логана Сарджента. Дженсон...

16 Апр 2024
 1
Ньюи: Слишком жёсткие рамки технического регламента могут навредить популярности Королевских гонок

Главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан Ньюи считает, что если в Формуле 1 не останется пространства...

16 Апр 2024
 1
Жак Вильнёв недоволен длинным сезоном Формулы 1

Чемпион мира в классе Формулы 1 Жак Вильнёв считает, что текущий чемпионат получается очень длинным....

16 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 85
Репутация: 208
Дней: 2862
luka1 #23 03 Июл 2019, 02:25 Цитировать
Mrachniy, 02 Июл 2019, 11:36 сказал:
.... Я смотрю гладиаторские бои и болею за того, кто мне дарит зрелище, а не сопли по арене размазывает.
Я же Вам сказал - я очень рад за Вас. Сверим часы через 5 лет. И между прочим, я не говорил что я против Макса. У меня просто есть сомнения, что аванс слишком большой. Он нужен формуле потому что приносит хлеба (читай денег) и зрелищ. Да и пожалуйста, умерьте свою агрессию, здесь не арена, не надо людей обижать, почем зря.. А может Вы проголодались, съеште пирожок и станете добрее. Успехов Вам
+2
Понравилось 2 пользователям (Mrachniy, Механик)

Сообщений: 75
Репутация: 80
Дней: 1781
Александр Танунин #22 02 Июл 2019, 13:47 Цитировать
Mrachniy, 02 Июл 2019, 12:37 сказал:
Ну Вы же взрослый человек, в конце то концов... И какие бы не были там фанаты, тоже взрослые люди... И судьи взрослые люди так же.
А пишите про какой-то детский сад.
Сколько вот не читаю, еще ни одного адекватного мнения о том, почему было принято такое решение (официальные ответы самих судей так же на адекватность не тянут). По всей видимости, так такая возня под ковром была, что нам никогда не узнать всей правды.
Ну понимаете, для некоторых граждан само существование Макса на планете Земля - красная тряпка. А уж если Макс обыграл на трассе одну шибко легендарную красненькую команду...

А почему приняли именно решение - потому что там банальная обоюдка. Макс не оставлял места Леклеру (и правильно делал, пусть судьи места друг другу оставляют), а Леклер давил до контакта (и тоже правильно делал, не фигурное катание в конце концов). Совершенно нормальный эпизод, ни на что не повлиявший (скорости Макса и Шарля после обгона никак не поменялись, как Макс был быстрее, так и остался).
Вообще весь скандал на ровном месте.
+2
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, LouBrize)


(гость)
Майк #21 02 Июл 2019, 13:07 Цитировать
LouBrize, 02 Июл 2019, 12:40 сказал:
Не стали бы они ничего громить, к тому же на автодроме быков. Это Европа. Если в полицию попадешь за погром - и штрафов выпишут, и въезд запретят, будешь в лучшем случае целый год с браслетом на лапе дома сидеть .
Я вас умоляю, какая полиция. В Европе толерантность, если ты не против власти, то громи, что хочешь. В 2016-м в Марселе наглосаксы громили все подряд и что делала полиция? Правильно, задерживала россиян, давших им отпор, потому что наших можно не пустить, а внутри шенгена никаких границ.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 958
Репутация: 1139
Дней: 1785
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #20 02 Июл 2019, 12:40 Цитировать
Механик, 02 Июл 2019, 12:24 сказал:
Я думаю, что основная причина в страхе погромов армией его фанатов.
Не стали бы они ничего громить, к тому же на автодроме быков. Это Европа. Если в полицию попадешь за погром - и штрафов выпишут, и въезд запретят, будешь в лучшем случае целый год с браслетом на лапе дома сидеть .
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр Танунин)

Сообщений: 344
Репутация: 199
Дней: 1984
Mrachniy #19 02 Июл 2019, 12:37 Цитировать
Механик, 02 Июл 2019, 12:24 сказал:
+2
Понравилось 2 пользователям (Александр Танунин, Механик)

Сообщений: 7235
Репутация: 6225
Дней: 2389
Механик #18 02 Июл 2019, 12:24 Цитировать
LouBrize, 02 Июл 2019, 12:22 сказал:
Это был очень грамотный ("безупречный") беспредел со стороны Макса. Поэтому, даже такой неслабый и небедный соперник как Феррари ничего не смогли с этим поделать. Если бы все было так просто не разбирались бы два часа. Так что прежним он не стал. Вышел на более высокий уровень во всех своих проявлениях. Всё было очень круто!
Я думаю, что основная причина в страхе погромов армией его фанатов.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 958
Репутация: 1139
Дней: 1785
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #17 02 Июл 2019, 12:22 Цитировать
Mrachniy, 02 Июл 2019, 11:50 сказал:
То, что случилось у воскресенье на финише это сущий беспредел в некотором роде. И он остался безнаказанным.
Это был очень грамотный ("безупречный") беспредел со стороны Макса. Поэтому, даже такой неслабый и небедный соперник как Феррари ничего не смогли с этим поделать. Если бы все было так просто не разбирались бы два часа. Так что прежним он не стал. Вышел на более высокий уровень во всех своих проявлениях. Всё было очень круто!
+4
Понравилось 3 пользователям (IL84, Mrachniy, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 344
Репутация: 199
Дней: 1984
Mrachniy #16 02 Июл 2019, 11:50 Цитировать
Вы вот сами посудите! То, что случилось у воскресенье на финише это сущий беспредел в некотором роде. И он остался безнаказанным. И о чем для всех нас это должно свидетельствовать? О том, что происходящие события к спорту относятся опосредственно. И более того они реально продемонстрировали, кто имеет все ресурсы, что бы всех делать тем или иным способом.
Не отрицаю, что как таковая борьба будет и вестись она будет на всех уровнях и в тех кабинетах, о которых мы даже не подозреваем.
Борьба на треке лишь один из эпизодов. И я за то, что бы она была захватывающей, но слабых бьют. И каждый там использует все ресурсы... Поэтому смотрите не только гонки, за кадром происходят не менее интересные события и это тоже в какой то степени спорт, со своими правилами, только эти правила сама жизнь диктует. А на жизнь, ребята, пенять нечего!

Сообщений: 344
Репутация: 199
Дней: 1984
Mrachniy #15 02 Июл 2019, 11:36 Цитировать
luka1, 02 Июл 2019, 11:16 сказал:
Я рад за Вас. И уважаю Ваше мнение. Но Вы слепой и читать не умеете - для Вас любое, отличное от вашего мнения, упоминание Макса, как красная тряпка для быка. Ему не нужны сексуально озабоченные фанаты - ему нужны болельщики. Остыньте и увидьте самое главное - что впереди будут очень интересные баталии в исполнении вышеперечисленных молдодых пилотов, а кто победит - время рассудит. Через 5 лет сверим часы. И наш соотечественник - совсем не инвалид. Инвалидов в Феррари не приглашают, даже на симулятор.
Вы пишете о том, что у него мало шансов против практически каждого, потому что подзадержались в средневековье на рыцарских турнирах. А сейчас иные времена, о чем я тут уже твержу который день. И будь ты хоть триста раз талантлив, тебе ничего сейчас не светит. У Макса же есть все возможности, что бы оставить всех за бортом, и тут всем плевать на чьи либо понятия о справедливости. У кого больше возможностей, тот всех и уделает. Скажете, что это плохо для спорта? Да очнитесь уже, снимите розовые очки! Спорт сейчас это сплошная грязь, и агнцев тут уже нет давно. И мне плевать кто там чище, а кто все покупает. Я смотрю гладиаторские бои и болею за того, кто мне дарит зрелище, а не сопли по арене размазывает.
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)

Сообщений: 85
Репутация: 208
Дней: 2862
luka1 #14 02 Июл 2019, 11:16 Цитировать
Mrachniy, 02 Июл 2019, 10:30 сказал:
Да,да,да... Все его порвут, даже наш отечественный инвалид. Но вот же гадство, время идёт, а чего то не рвут... Интересно, отчего это?
Наверное в комплекте яйца, связи, талант, бабки не хватает какого то компонента, а то может и нескольких. Ну и кто им тут виноват? Так что думками тут богатеть можно и мечтать об анальных карах для Макса, но жестокий реальный мир как всегда таким мечтателям проводит вялым по губам.
Я рад за Вас. И уважаю Ваше мнение. Но Вы слепой и читать не умеете - для Вас любое, отличное от вашего мнения, упоминание Макса, как красная тряпка для быка. Ему не нужны сексуально озабоченные фанаты - ему нужны болельщики. Остыньте и увидьте самое главное - что впереди будут очень интересные баталии в исполнении вышеперечисленных молдодых пилотов, а кто победит - время рассудит. Через 5 лет сверим часы. И наш соотечественник - совсем не инвалид. Инвалидов в Феррари не приглашают, даже на симулятор.
+3
Понравилось 2 пользователям (IL84, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 75
Репутация: 80
Дней: 1781
Александр Танунин #13 02 Июл 2019, 11:03 Цитировать
Механик, 01 Июл 2019, 20:54 сказал:
Я про то что они ездят за ним по всему Миру.
Деньги есть, техника нынче позволяет - почему бы и не ездить? На то, как Макс пилотирует, приятно смотреть - это вам не "у меня шины!" за авторством одного многократного пассажира самовозки.

Сообщений: 344
Репутация: 199
Дней: 1984
Mrachniy #12 02 Июл 2019, 10:30 Цитировать
luka1, 01 Июл 2019, 21:37 сказал:
Макс конечно талантливый и быстрый - но грязный пилот. Именно поэтому его победы никаких эмоций не вызывают. В этом сезоне вроде стал мудрее, но гонка показала, что остался тем же кем был. Но у него очень мало шансов против таких пилотов как Леклер, Норрис, Рассел и Окон, да и Даня при прочих равных ничего ему не уступит. Гонка в Австрии это проекция будущего - какие сражения нас ждут.
А уж если Макс окажется в Мерседес,это будет очень хорошим мотиватором и раздражителем и Люис его разберет на запчасти. Но такой гремучей смеси скорее всего не бывать.
Да,да,да... Все его порвут, даже наш отечественный инвалид. Но вот же гадство, время идёт, а чего то не рвут... Интересно, отчего это?
Наверное в комплекте яйца, связи, талант, бабки не хватает какого то компонента, а то может и нескольких. Ну и кто им тут виноват? Так что думками тут богатеть можно и мечтать об анальных карах для Макса, но жестокий реальный мир как всегда таким мечтателям проводит вялым по губам.
+1
Понравилось 2 пользователям (Александр Танунин, LouBrize)

Сообщений: 344
Репутация: 199
Дней: 1984
Mrachniy #11 02 Июл 2019, 10:24 Цитировать
Механик, 01 Июл 2019, 20:54 сказал:
Я про то что они ездят за ним по всему Миру.
Ну мне бы их проблемы, если честно! Есть деньги, есть время, есть интерес, то почему бы и не поездить? Эта даже более осмысленно, чем просто кататься по миру, как турист рассматривая домики и кушая национальную пишу. Так что норм с ними все...
+1
Понравилось 2 пользователям (Механик, LouBrize)

Сообщений: 344
Репутация: 199
Дней: 1984
Mrachniy #10 02 Июл 2019, 10:21 Цитировать
Майк, 02 Июл 2019, 09:45 сказал:
После Канады стало ясно, что борьба не нужна, пипл хавает, апельсины топят за Макса, бабло капает. Зачем что-то менять, если рыжая мафия пивоваренного спонсора все оплачивает? Это не гонки спортсменов, это гонки кошельков.
Это капитализм, детка! И тут есть только один вопрос и это вопрос бабла!
А за справедливостью просим в советский союз. Однако большинство уже продали эту самую справедливость ещё в начале девяностых за банальные цацки. Так что нечего ныть, когда у самих рыльце в пушку.
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)


(гость)
Майк #9 02 Июл 2019, 09:45 Цитировать
Андрей хаккинен, 02 Июл 2019, 05:51 сказал:
Конечно нужна борьба и нужны споры хозяевам гонок чтобы было что писать журналюгам, но правила пишут не для всех как вытесняется.
....
После Канады стало ясно, что борьба не нужна, пипл хавает, апельсины топят за Макса, бабло капает. Зачем что-то менять, если рыжая мафия пивоваренного спонсора все оплачивает? Это не гонки спортсменов, это гонки кошельков.


(гость)
Андрей хаккинен #8 02 Июл 2019, 05:51 Цитировать
Конечно нужна борьба и нужны споры хозяевам гонок чтобы было что писать журналюгам, но правила пишут не для всех как вытесняется. Если все говорят что макс всё равно его бы обогнал, тогда дождись прямой ( тем более после поворота была прямая с дрс и обгони) . Удар был - Да. Движение колеса в сторону леклера было- Да. С траектории выдавил - Да.
+3
Понравилось 2 пользователям (Servolale, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 85
Репутация: 208
Дней: 2862
luka1 #7 01 Июл 2019, 21:37 Цитировать
Макс конечно талантливый и быстрый - но грязный пилот. Именно поэтому его победы никаких эмоций не вызывают. В этом сезоне вроде стал мудрее, но гонка показала, что остался тем же кем был. Но у него очень мало шансов против таких пилотов как Леклер, Норрис, Рассел и Окон, да и Даня при прочих равных ничего ему не уступит. Гонка в Австрии это проекция будущего - какие сражения нас ждут.
А уж если Макс окажется в Мерседес,это будет очень хорошим мотиватором и раздражителем и Люис его разберет на запчасти. Но такой гремучей смеси скорее всего не бывать.
+6
Понравилось 5 пользователям (Бутылка _Царской_, ВиталийS, Servolale...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7235
Репутация: 6225
Дней: 2389
Механик #6 01 Июл 2019, 20:54 Цитировать
Mrachniy, 01 Июл 2019, 20:49 сказал:
А что там они отмочили? Больно интересно узнать как себя не так повели просвещенные европейцы. ))
Я про то что они ездят за ним по всему Миру.

Сообщений: 344
Репутация: 199
Дней: 1984
Mrachniy #5 01 Июл 2019, 20:49 Цитировать
Механик, 01 Июл 2019, 20:41 сказал:
Почему его фаны такие больные?
А что там они отмочили? Больно интересно узнать как себя не так повели просвещенные европейцы. ))
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 7235
Репутация: 6225
Дней: 2389
Механик #4 01 Июл 2019, 20:41 Цитировать
Майк, 01 Июл 2019, 20:28 сказал:
Остальные просто не выйдут на старт, как в Индианаполисе 19.06.2005 Кому интересен этот оранжевый дурдом?
Почему его фаны такие больные?



Гость
Имя:

Введите число 202 (антиспам)
Email (обязательно)