Марко: И где теперь те, кто не верил в Ферстаппена?

05 ИЮЛЯ 2019, 17:01
marko:-i-gde-teper-te-kto-ne-veril-v-ferstappena?

Консультант Red Bull Racing Хельмут Марко сказал, что совсем не беспокоился по поводу пункта в контракте Ферстаппена, дававшего при определённых условиях голландскому пилоту свободу действий.

"Да, условия контракта зависят от результатов команды. Но меня это совсем не беспокоит.

Когда я в 2015 году назвал Макса Ферстаппена "вторым Сенной", многие критиковали меня, зачастую в очень резкой форме. Где теперь эти критики? Молчат."

Доктор Марко заявил, что хотя победа в Австрии стала важным шагом, показавшим всем, что могут дать двигатель Honda и шасси Red Bull, команда не прекращает работы. "Мы улучшаем машину к каждой гонке, а в Монце Honda привезёт новую версию двигателя, - сказал Марко. - Сейчас мы можем с уверенностью сказать, что наша машина прекрасно работает даже тогда, когда у других начинаются серьёзные трудности".

Стоит напомнить, что сравнение Ферстаппена и Сенны можно провести и по их агрессивности на трассе. И по этому параметру великий Айртон Сенна намного жёстче Макса Ферстаппена - сегодня его просто не подпустили бы к Формуле 1 даже на тесты, испугавшись инцидентов, подобных случившемуся на Гран-при Японии в 1990 году.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Боттас: Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое, то я бы ничего не менял

В своей карьере гонщик Mercedes Валттери Боттас многого добился, ведь ему удалось подписать контракт...

24.07.2019
В Германии Феттель рассчитывает взять реванш за 2018-й год

В 2018-м году гонку в Германии Себастьян Феттель начал с поула. Значительную часть дистанции пилот Ferrari...

24.07.2019
Абитебул: Хоккенхаймринг и Хунгароринг подходят болиду Renault

Босс Renault Сирил Абитебул надеется, что в Германии они смогут заработать очки. Напомним, что в последних...

24.07.2019
Почему Феттель начал проигрывать Леклеру?

В трех последних гонках Шарль Леклер (Ferrari) был быстрее своего напарника Себастьяна Феттеля, а в Великобритании...

24.07.2019
Риккардо: Важно регулярно зарабатывать очки

Пилот Renault Даниэль Риккардо говорил о борьбе в середине пелотона. "В Великобритании мы смогли заработать...

23.07.2019
В Германию Ferrari не привезет обновления

В ближайший уик-энд состоится гран-при Германии. Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто сообщил, что в Хоккенхайм...

23.07.2019
В Haas не собираются строить болид под шины

В этом году у Haas возникли серьезные проблемы с резиной, но, несмотря на это, американская команда не...

23.07.2019
Леклер надеется, что скоро он впервые выиграет гонку в Формуле 1

Пилот Ferrari Шарль Леклер говорил о командной тактике Скудерии. Монегаск также заявил, что он надеется...

23.07.2019
Мэнселл: Когда я выступал в Формуле 1, то в квалификации у меня было 1500 лошадиных сил

В последнее время говорят о том, что нужно сделать пилотирование болида Формулы 1 сложнее, но бывший...

23.07.2019
Представители Pirelli назвали шины, которые команды выбрали для этапа в Венгрии

Сегодня представители Pirelli назвали шины, которые команды выбрали для своих гонщиков для этапа в Венгрии...

23.07.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 75
Репутация: 73
Дней: 52
Александр Танунин #25 07 Июл 2019, 10:50 Цитировать
Mrachniy, 06 Июл 2019, 08:19 сказал:
Да-да! Нафиг этот кубок конструкторов! Будем делать так, что бы вторая машина совсем не доехала, ради нашего любимчика.
Между наличием идиотов в РБ и жирных тараканов в вашей голове, наиболее вероятно присутствие второго варианта.
Хейтерам не объяснишь.
Они до сих пор горят от того, что Квята в 2016 погнали учиться пилотированию, а на его место взяли сильного пилота, а не какого-нибудь сироткина.
+1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)


(гость)
Шумми #24 06 Июл 2019, 08:57 Цитировать
Mrachniy, 06 Июл 2019, 08:19 сказал:
Да-да! Нафиг этот кубок конструкторов! Будем делать так, что бы вторая машина совсем не доехала, ради нашего любимчика.
Между наличием идиотов в РБ и жирных тараканов в вашей голове, наиболее вероятно присутствие второго варианта.
Как есть, а про тороканов...смешно)

Сообщений: 182
Репутация: 90
Дней: 255
Mrachniy #23 06 Июл 2019, 08:19 Цитировать
Шумми, 06 Июл 2019, 00:57 сказал:
А про Рика, он ехал хорошо, пока не стали случаться поломки когда он ехал впереди своего напарника, Гасли понимает и по этому плетется, по тому, что его в отличии от Дена не возьмут в другую команду.
Да-да! Нафиг этот кубок конструкторов! Будем делать так, что бы вторая машина совсем не доехала, ради нашего любимчика.
Между наличием идиотов в РБ и жирных тараканов в вашей голове, наиболее вероятно присутствие второго варианта.
+1
Понравилось 2 пользователям (Александр Танунин, LouBrize)

Сообщений: 182
Репутация: 90
Дней: 255
Mrachniy #22 06 Июл 2019, 08:13 Цитировать
guest, 06 Июл 2019, 00:06
В том время не практиковали брать в Ф1 подростков без прав.
Гугл тебе в помощь, образумливайся...



Не, дядь, не надо съезжать! Давай-ка режь правду-матку! Голый трындеж, тут нам не к чему...
Понравилось 1 пользователю (Александр Танунин)


(гость)
Шумми #21 06 Июл 2019, 08:01 Цитировать
Шумми, 06 Июл 2019, 07:59 сказал:
Кто помнит дорожный спорткар Honda NSX, шасси и настройка это его! Из действующих пилотов ни кто не готов, по тому, что за них делает команда. Шумахер последний настоящий чемпион. Кими замыкает статистику чемпионов которые боролись.
NSX- про Сенну


(гость)
Шумми #20 06 Июл 2019, 07:59 Цитировать
Кто помнит дорожный спорткар Honda NSX, шасси и настройка это его! Из действующих пилотов ни кто не готов, по тому, что за них делает команда. Шумахер последний настоящий чемпион. Кими замыкает статистику чемпионов которые боролись.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 98
Репутация: 128
Дней: 64
vatnik_f1 #19 06 Июл 2019, 02:11 Цитировать
LouBrize, 06 Июл 2019, 01:08 сказал:
Поломки из-за того, что сверхмеры использовал ресурс машины, чтобы быть быстрее. Никто ему детали специально не ломал. Дождевая гонка в Бразилии ясно показала тогда, кто реально номер один.
Рик потому и съехал что была дискриминация, а сейчас с Гасли они её и не скрывают, ставя ему "обноски". А теперь в свете возможного кидка со стороны Макса (в МВ или Ферры его только пальцем помани) и замаячевшего 2го места в КК с нынешней Хондой, будет красивая легенда: Дадут Гасли аналогичную машину, а на словах - мы пожурили и он поехал... Воспитали так-сказать. И Макса на всякий не обидят, т.к. в ЧП Пьер его уже не достанет.
P.S. Просто размышления...
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)
vatnik_f1 отредактировал сообщение 06.07.2019 02:14


(гость)
Шумми #18 06 Июл 2019, 02:01 Цитировать
LouBrize, 06 Июл 2019, 01:08 сказал:
Поломки из-за того, что сверхмеры использовал ресурс машины, чтобы быть быстрее. Никто ему детали специально не ломал. Дождевая гонка в Бразилии ясно показала тогда, кто реально номер один.
Рик все понимал, и не просто перешел в Рено. Быки за Ферста и по любому ему не дали бы быть впереди любимчика. В топ командах нужен свой лидер и вторикела(раньше только у Ферров была такая политика) теперь у трех команд
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 75
Репутация: 73
Дней: 52
Александр Танунин #17 06 Июл 2019, 01:24 Цитировать
guest, 06 Июл 2019, 01:23
Вы уж определитесь гений пилотирования или наглый хам на трассе.
Кто он как человек почитайте в интервью знавших его лично людей. А поскольку кроме ярлков аргументов по прежнему 0 дискутировать дальше на эту тему с вами бессмысленно.
И то и другое.
И да, я читал и интервью (прижизненные), и книгу Бергера.


(гость)
guest #16 06 Июл 2019, 01:23 Цитировать
Александр Танунин, 06 Июл 2019, 00:29 сказал:
Хейтерам ничего не объяснишь.
Как и упоротым фэнам Сенны - который был реально гением пилотирования, но как человек... мнда.

Вы уж определитесь гений пилотирования или наглый хам на трассе.
Кто он как человек почитайте в интервью знавших его лично людей. А поскольку кроме ярлков аргументов по прежнему 0 дискутировать дальше на эту тему с вами бессмысленно.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 222
Репутация: 167
Дней: 56
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #15 06 Июл 2019, 01:08 Цитировать
Поломки из-за того, что сверхмеры использовал ресурс машины, чтобы быть быстрее. Никто ему детали специально не ломал. Дождевая гонка в Бразилии ясно показала тогда, кто реально номер один.
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр Танунин)


(гость)
Шумми #14 06 Июл 2019, 00:57 Цитировать
А про Рика, он ехал хорошо, пока не стали случаться поломки когда он ехал впереди своего напарника, Гасли понимает и по этому плетется, по тому, что его в отличии от Дена не возьмут в другую команду.
-1


(гость)
Шумми #13 06 Июл 2019, 00:52 Цитировать
Дайте Ферстаппену быстрее напарника, чем он сам и свободу действий, я бы посмотрел на его истерию и много сходов в команде(при условии лидирования) Айртон был сильнее как гонщик и человек!
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 75
Репутация: 73
Дней: 52
Александр Танунин #12 06 Июл 2019, 00:40 Цитировать
Шумми, 06 Июл 2019, 00:34 сказал:
Читаю комментарии, и все забыли, что у Сенны был не менее быстрый напарник Прост. А у Ферстаппена кто? Рика слили, при Сенна-Прост таких подстав небыло.
Угу, Сенна просто выбивал Проста с трассы в гравий - ну или там в стену.
И да, кто это Дэна слил, если он сам пошёл в Рено? Кто ж ему виноват, что он не заметил... великолепных качеств Рено в прошлом году?
+1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)


(гость)
Шумми #11 06 Июл 2019, 00:34 Цитировать
Читаю комментарии, и все забыли, что у Сенны был не менее быстрый напарник Прост. А у Ферстаппена кто? Рика слили, при Сенна-Прост таких подстав небыло.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 75
Репутация: 73
Дней: 52
Александр Танунин #10 06 Июл 2019, 00:29 Цитировать
Mrachniy, 05 Июл 2019, 23:37 сказал:
Давай напомни нам про Сенну в возрасте Макса... Мы почитаем, образуемся.
Хейтерам ничего не объяснишь.
Как и упоротым фэнам Сенны - который был реально гением пилотирования, но как человек... мнда.
+2
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 1 гостю


(гость)
guest #9 06 Июл 2019, 00:06 Цитировать
Mrachniy, 05 Июл 2019, 23:37 сказал:
Давай напомни нам про Сенну в возрасте Макса... Мы почитаем, образуемся.

В том время не практиковали брать в Ф1 подростков без прав.
Гугл тебе в помощь, образумливайся...



+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, vatnik_f1) и ещё 1 гостю


(гость)
guest #8 05 Июл 2019, 23:58 Цитировать
Александр Танунин, 05 Июл 2019, 22:50 сказал:
Не скажите. По пилотским качествам он примерно сравнялся ещё в Бразилии-2016.
А по человеческим... Макс ещё никого не протаранил ради места в чемпионате, не избил из-за собственной ошибки - так что да, сравнивать его с Сенной сложно.

По пилотским качествам соглашусь, что Ферстаппен талантлив, но сравнивать с человеком который хотя бы успел повыступать в 4-х командах просто неуместно.

У "любителей" Сенны всегда одни и теже агрументы избил да протаранил.
Но почему то ВСЕ обстоятельства, предыстория для некой объективной оценки таких ораторов как правило не интересуют.
Хотя бы про агрессию Мэнселла к Сенне 87 тоже не слышали. Про причину конфликта Пике с Сенной тоже не в курсе.
Про его человеческие качества предлагаю почитать хотя бы интервью Бергера или Проста.

Александр Танунин, 05 Июл 2019, 22:50
Ну и, пожалуй, указания, сколько из этих гонок у Сенны было на абсолютно доминирующей машине.
Особенно доминирующий был Толеман 84 года в Монако.

Очевидно, что с гонками Идикар вы знакомы больше.
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Marina) и ещё 1 гостю

Сообщений: 182
Репутация: 90
Дней: 255
Mrachniy #7 05 Июл 2019, 23:37 Цитировать
qust, 05 Июл 2019, 20:59
Сравнение должно быть хотя бы сопоставимым, и пока еще Макс не обладает качествами для хотя бы приблизительного сопоставления с Сенной.
Давай напомни нам про Сенну в возрасте Макса... Мы почитаем, образуемся.
+1
Понравилось 2 пользователям (Александр Танунин, LouBrize)

Сообщений: 75
Репутация: 73
Дней: 52
Александр Танунин #6 05 Июл 2019, 22:51 Цитировать
У Макса до сих пор нет ни одного поула против 65 у легендарного бразильца и всего 350 кругов лидирования против 2987 у Сенны.
Не хватает только одного - сравнения количества проведённых гонок. Ну и, пожалуй, указания, сколько из этих гонок у Сенны было на абсолютно доминирующей машине.
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)



Гость
Имя:

Введите число 560 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru