Магнуссен считает, что в 2014-м году он был быстрее Баттона

10 ИЮЛЯ 2019, 12:37
magnussen-schitaet-chto-v-2014-m-godu-on-bil-bistree-battona

Пилот Haas Кевин Магнуссен решил вспомнить сезон 2014-го года, когда он выступал в составе McLaren, где его напарником был Дженсон Баттон.

“Уже в Бельгии мы с Дженсоном знали, что руководители McLaren подписали контракт с Фернандо Алонсо, поэтому мы понимали, что одному из нас придется покинуть команду из Уокинга – говорит Магнуссен. – Тогда наше сражение начало накаляться.

Сотрудники McLaren хорошо относились ко мне, а Эрик Булье постоянно поддерживал меня и помогал мне чувствовать уверенность. На самом деле, Баттон уже даже подготовил шлем для последней гонки в составе McLaren, ведь он был уверен, что я останусь, а он покинет британскую команду.

В итоге Фернандо Алонсо занял мое место, а не место Баттона. Возможно, это решение связано с тем, что в McLaren хотели избавиться от всего того, что делал Рон Деннис. Все, что делал Деннис, вызывало противодействие руководства.

Что касается Баттона, то он веселый, приятный и харизматичный человек, но на трассе он беспощадный и очень умный пилот. Дженсон был сложным напарником. Я чувствовал, что я быстрее, но у британца было больше опыта, и он умело использовал это преимущество. Я провел один сезон в одной команде с Батоном, и благодаря этому я многому научился у британца”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Макс Ферстаппен: Я бы не стал все списывать на проблемы с аэротрубой

Четырехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен рассказал о проблемах команды с аэродинамической...

26 Апр 2025
 2
Гоночный инженер Норриса высказался о его прогрессе

Гоночный инженер Ландо Норриса из McLaren Уилл Джозеф высказался о прогрессе своего подопечного. Уилл...

26 Апр 2025
Гюнтер Штайнер: Норрису нужно сохранять спокойствие

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер посоветовал пилоту коллектива McLaren Ландо Норрису...

26 Апр 2025
Ландо Норрис: Я хочу быть идеальным пилотом

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис рассказал, что совершает ошибки на трассе потому что хочет быть...

26 Апр 2025
 1
Джонни Херберт: Макс не растерял бы своих навыков если бы пропустил один сезон

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт считает, что пилот Макс Ферстаппен мог бы пропустить один сезон. Джонни...

26 Апр 2025
Браун приглашает Алонсо выступить за McLaren

Исполнительный директор McLaren Зак Браун заявил, что был бы рад увидеть пилота Фернандо Алонсо за рулём...

26 Апр 2025
Питер Байер: Не соглашусь с тем, что место второго пилота Red Bull – токсичное место

Генеральный директор “Red Bull” Питер Байер прокомментировал мнение, что место второго пилота в “Red...

26 Апр 2025
 4
Андреа Стелла: Эти болиды слишком быстры, чтобы думать

Руководитель “McLaren”Андреа Стелла рассказал о проблемах, с которыми столкнулся Ландо Норрис. “Болиды...

26 Апр 2025
 1
Алекс Албон: Мы пользуемся тем, что многие команды еще не привозили новинки

Гонщик “Williams” Алекс Албон рассказал, чем обусловлен удачный старт команды в сезоне 2025 года. “Нужно...

26 Апр 2025
Фредерик Вассёр: Мы действительно на грани

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр рассказал о проблемах болида SF-25. “Спринт и квалификация в...

26 Апр 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 574 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.82 сек.)