Хэмилтон ответил Росбергу

13 ИЮЛЯ 2019, 22:26
hemilton-otvetil-rosbergu

В Великобритании Льюис Хэмилтон не смог завоевать поул. Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг предположил, что это произошло потому, что у британца очень плотный график. Напомним, что перед началом уик-энда в Сильверстоуне Льюис вернулся из Лос-Анджелеса. Хэмилтон ответил своему бывшему напарнику.

"На моем счету пять титулов, которые не пришли ко мне сами по себе - говорит Хэмилтон. - Для меня подготовка всегда стоит на первом месте, и сейчас я чувствую себя отлично. Я делаю только то, что хочу, и я не собираюсь делать то, чего хотят от меня другие. Именно такой подход позволил мне стать пятикратным чемпионом".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи пришло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 1
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 3
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 1
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 6
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
фернандо #17 15 Июл 2019, 09:51 Цитировать
Август, 14 Июл 2019, 22:39 сказал:
Люся зазвездилась...При равных условиях, ему соперники пол пелотона...
у меня такое же мнение. в середине пелетона он не силен. когда по какой то причине он оказывается в глубине пробивается наверх в основном за счет мощной машины.( понаблюдайте когда такое случится) тот же ненавистный мне херстапен гораздо лучше работает локтями.

Сообщений: 7268
Репутация: 6030
Дней: 2398
Механик #16 15 Июл 2019, 09:50 Цитировать
IL84, 15 Июл 2019, 09:32
Наверное речь о Ковалайнене. Между выступлениями Хэма и Мики 6 лет
Финские фамилии постоянно путаю

Сообщений: 195
Репутация: 533
Дней: 2591
IL84 #15 15 Июл 2019, 09:48 Цитировать
LouBrize, 15 Июл 2019, 09:20 сказал:
Шуми вернулся не титулы получать, а деньги. Он работал на сыром шасси. Да и возраст всё же сказывался.
Хэм не "делает шоу", ни на трассе, ни на прочих мероприятиях. Нет у него соответствующей харизмы, а амбиции на эту тему есть. А теперь и вовсе шоу делает не он.
Большая и маленькая трагедия.

Шуми вернулся за гонками.
Хэм же делает шоу для тех кому его имидж по душе и тем кто за него болеет. Просто в глазах, скажем так, его "фанатов" как бы он себя не повел все будет не так.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 195
Репутация: 533
Дней: 2591
IL84 #14 15 Июл 2019, 09:32 Цитировать
Механик, 15 Июл 2019, 06:36 сказал:
у Хемильтона кроме Хакиннена не было медленных напарников.

Наверное речь о Ковалайнене. Между выступлениями Хэма и Мики 6 лет

Согласен везет сильнейшим, и Хэму удается держать планку очень высоко. То, что он не тренируется - заблуждение. Он там чуть ли не с врачами из НАСА занимался. Просто об этом меньше инфы чем о его имидже который многим не по душе. Естественно истину оказаться в нужное время в нужном месте, окружив себя нужными людьми никто не отменял, а это уже не только талант, но и многолетний труд.

p.s. в свое время раздражали победы Шумахера, но узнавая больше понял, что наблюдал за выступлениями одного из великих гонщиков Ф1. В Ф1 не бывает случайных чемпионов.


+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 961
Репутация: 1118
Дней: 1794
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #13 15 Июл 2019, 09:20 Цитировать
Шуми вернулся не титулы получать, а деньги. Он работал на сыром шасси. Да и возраст всё же сказывался. Но он был величайшим шоуменом Ф1.
Хэм не "делает шоу", ни на трассе, ни на прочих мероприятиях. Нет у него соответствующей харизмы, а амбиции на эту тему есть. А теперь и вовсе шоу делает не он.
Большая и маленькая трагедия.
LouBrize отредактировал сообщение 15.07.2019 09:39

Сообщений: 7268
Репутация: 6030
Дней: 2398
Механик #12 15 Июл 2019, 06:36 Цитировать
LouBrize, 15 Июл 2019, 00:55 сказал:
Не люблю Хэма, но... Величие гонщика определяют два обстоятельства: гоночный темп и маневрирование + умение работать с машиной и инженерами. По савокупности этих двух обстоятельств он стал тем, кто он есть. Конечно, он выступал за сильнейшие команды, слил чемпионат двум напарникам... и поэтому он и не сможет превзойти достижения Шумахера и некоторых других пилотов и его успешность постоянно подвергается сомнению. История такова, какова она есть. Посмотрим, что же будет дальше.
Ну вообще то тот же Росберг победил Шумахера 3-0, а Хемильтон победил Росберга 3-1.
Кроме Росберга у Шумахера не было быстрых напарников. А у Хемильтона кроме Ковалайнена не было медленных напарников. Тот же Боттас на много быстрее того же Массы.
Баттон победил один раз Хемильтона, но надо учитывать, что в тот год Хемильтону не везло, а сам Баттон тоже чемпион. Баттон укатал того же Барикелу, одного из напарников Шумахера, который считается самым быстрым из напарников Шумахера, если не считать Росберга. Если поизучать историю Баттона, то Вы увидите что в гонках он был так же хорош как Хемильтон и Алонсо, уступал он только в квалификации. Потому он был достойным соперником и проиграть ему было не позорно.
Потому никто не преуменьшает заслуг Шумахера, но и заслуги Хемильтона преуменьшать не нужно.

Нужно учитывать, что Хемильтон выезжает на таланте, а не на труде как остальные. Он приезжает на гонки с показов мод и тусовок и побеждает. Если бы готовился как остальные, то вообще в сухую всех побеждал бы.

Сейчас он лучший гонщик в пелетоне. Леклер и Ферстаппен тоже таланты, но им еще нужно набраться опыта, чтобы выйти на уровень Хемильтона.
+4
Понравилось 2 пользователям (IL84, ignoro) и ещё 2 гостям
Механик отредактировал сообщение 15.07.2019 09:12

Сообщений: 961
Репутация: 1118
Дней: 1794
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #11 15 Июл 2019, 00:55 Цитировать
Не люблю Хэма, но... Величие гонщика определяют два обстоятельства: гоночный темп и маневрирование + умение работать с машиной и инженерами. По савокупности этих двух обстоятельств он стал тем, кто он есть. Конечно, он выступал за сильнейшие команды, слил чемпионат двум напарникам... и поэтому он и не сможет превзойти достижения Шумахера и некоторых других пилотов и его успешность постоянно подвергается сомнению. История такова, какова она есть. Посмотрим, что же будет дальше.
LouBrize отредактировал сообщение 15.07.2019 01:01


(гость)
Август #10 14 Июл 2019, 22:39 Цитировать
Люся зазвездилась...При равных условиях, ему соперники пол пелотона...
+2
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #9 14 Июл 2019, 19:24 Цитировать
Александр Танунин, 14 Июл 2019, 13:54 сказал:
Чушь.
Овалы очень интересны, просто вы не понимаете, что там происходит.
.....
На этом сайте вообще-то Ф1 обсуждают, каким боком тут Индикар?
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 75
Репутация: 80
Дней: 1790
Александр Танунин #8 14 Июл 2019, 13:54 Цитировать
Бззззжжж, 14 Июл 2019, 13:46 сказал:
Индикар интересен только тогда, когда это не овал. Да и правил там особых нет, например можно выехать за пределы трассы и так обогнать (что по сути, вообще скотство).
Чушь.
Овалы очень интересны, просто вы не понимаете, что там происходит.
И насчёт правил - внезапно вы "не помните", что в Индикаре не по парковкам гоняют, как в Ф1, а по настоящим трассам, где за границами либо стенка, либо гравий. Так что если кто-то настолько медленно едет по трассе, что его можно обойти по гравию... нууу... сам себе злобный буратино.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)


(гость)
Бззззжжж #7 14 Июл 2019, 13:46 Цитировать
Александр Танунин, 14 Июл 2019, 13:36 сказал:
В Индикаре самовозок нет. И внезапно там куда интереснее.
Когда Хэм был вынужден бороться с настроенным на победу пилотом на равной технике (2016 год), внезапно он слил сезон и показал себя истеричкой а-ля Михаэль Шумахер в Спа-1998 и Монако-2004.
Индикар интересен только тогда, когда это не овал. Да и правил там особых нет, например можно выехать за пределы трассы и так обогнать (что по сути, вообще скотство).
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)


(гость)
Бззззжжж #6 14 Июл 2019, 13:44 Цитировать
Александр_649, 14 Июл 2019, 12:13
Ага. И в команду он попал не потому что показал себя одним из самых талантливых пилотов, и в настройке и улучшении болидов он не участвует совсем, и напарников с такой же машиной у него не было. В общем все так просто, что даже твоя бабушка бы справилась.
Какой Хэм талант он показал в 2016. Когда Росберг взял того на понт, сказав перед началом сезона что мол у него механики лучше (они махнулись командами тех поддержки). И тут началось. Росберг стал вести себя так как, вёл себя с ним Шумахер. Перестал делиться тех особенности настройки болида (то что Хэм не шарит, узнал весь мир, когда тот, попросил помощи в настройке у мостика а ему ответили: "извини, мы не можем тебе сказать, мы не имеем права", кстати это правило убрали в 2017 видимо кочегар наныл), стал жёстко вести себя на трассе, вместо слов поддержки, Хэм стал получать только упрёки и издёвки. Росберг понимал, что как гонщик, Хэм лучше, не намного, но лучше. Поэтому Росберг забрал у него техников (откажись Хэмильтон и все поняли-бы его на смех и назвали трусом), перестал делится настройками болида (Хэм в тех плане полный 0) и стал давить на него психологически.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 75
Репутация: 80
Дней: 1790
Александр Танунин #5 14 Июл 2019, 13:36 Цитировать
Майк, 14 Июл 2019, 13:14 сказал:
А давайте запретим самовозки? Хам на самовозке катается, Себ в РБ тоже на самовозке 4 титула наездил, да сам великий Шуми 5 титулов на красной самовозке взял... Баттон тоже свой титул на самовозке взял, даже руками к ней не притрагивался - сел и выиграл сезон 10 лет назад
Что надо сделать, чтобы самовозок не было?
В Индикаре самовозок нет. И внезапно там куда интереснее.
Когда Хэм был вынужден бороться с настроенным на победу пилотом на равной технике (2016 год), внезапно он слил сезон и показал себя истеричкой а-ля Михаэль Шумахер в Спа-1998 и Монако-2004.
Понравилось 2 гостям


(гость)
Майк #4 14 Июл 2019, 13:14 Цитировать
Ramzez, 14 Июл 2019, 00:21 сказал:
пятикратным чемпионом тебе позволила стать машина. существенный процент влияния.
А давайте запретим самовозки? Хам на самовозке катается, Себ в РБ тоже на самовозке 4 титула наездил, да сам великий Шуми 5 титулов на красной самовозке взял... Баттон тоже свой титул на самовозке взял, даже руками к ней не притрагивался - сел и выиграл сезон 10 лет назад
Что надо сделать, чтобы самовозок не было?
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 75
Репутация: 80
Дней: 1790
Александр Танунин #3 14 Июл 2019, 12:55 Цитировать
Ramzez, 14 Июл 2019, 00:21 сказал:
пятикратным чемпионом тебе позволила стать машина. существенный процент влияния.
Ну так об этом и сам Хэм, и его фанаты предпочитают забывать.
Ну правда, зачем вспоминать, что без самовозки Хэмилтон даже на подиум вскарабкаться не может, а первый титул ему принёс на блюдечке Масса, полсезона проработавший форменным квятом?
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям


(гость)
Александр_649 #2 14 Июл 2019, 12:13 Цитировать
Ramzez, 14 Июл 2019, 00:21 сказал:
пятикратным чемпионом тебе позволила стать машина. существенный процент влияния.

Ага. И в команду он попал не потому что показал себя одним из самых талантливых пилотов, и в настройке и улучшении болидов он не участвует совсем, и напарников с такой же машиной у него не было. В общем все так просто, что даже твоя бабушка бы справилась.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, EvgenRO) и ещё 1 гостю

Сообщений: 796
Репутация: 1406
Дней: 2950
Ramzez #1 14 Июл 2019, 00:21 Цитировать
пятикратным чемпионом тебе позволила стать машина. существенный процент влияния.
+12
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, Александр Танунин, aventador...) и ещё 7 гостям



Гость
Имя:

Введите число 702 (антиспам)
Email (обязательно)