Ферстаппен: Феттель допустил ошибку на торможении

14 ИЮЛЯ 2019, 18:56
ferstappen:-fettel-dopustil-oshibku-na-tormogenii

Из-за столкновения с Себастьяном Феттелем пилот Red Bull Макс Ферстаппен не смог подняться на подиум в Великобритании. Голландец говорил об этом.

меня было отличное сражение с Леклером, но я не сильно рисковал, ведь я понимал, что впереди еще много кругов - говорит Леклер. - После пит-стопа мне удалось опередить Шарля, но я заблокировал шины, что позволило Леклеру вернуть позицию.

В итоге я все-таки оказался впереди Шарля. Я начал приближаться к Феттелю. Я совершил успешный обгон, но после этого я получил удар в заднюю часть болида. Я закрыл калитку, а Феттель допустил ошибку на торможении, и он уже извинился. Этот инцидент не похож на тот, который произошел в Баку в прошлом году.

Я удивлен, что после этого столкновения я смог финишировать. Сиденье сорвалось с креплений, поэтому на торможениях оно смещалось, а рулевое управление плохо работало".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В команде Mercedes празднуют досрочную победу в Кубке конструкторов

На стартовой решетке гран-при Японии пилоты Mercedes находились на втором ряду, однако они провели отличную...

13.10.2019
Командная тактика в исполнении Renault

Во время гонки в Японии в Renault приняли решение применить командную тактику - французская команда попросила...

13.10.2019
Леклер о столкновении с Ферстаппеном: Я допустил ошибку

После финиша гонки в Японии Шарль Леклер посмотрел видеозапись своего столкновения с Максом Ферстаппеном....

13.10.2019
Обломок переднего антикрыла Ferrari сбил с машины Хэмилтона зеркало заднего вида

На первом круге гонки в Японии Шарль Леклер столкнулся с Максом Ферстаппеном, после чего его болид начал...

13.10.2019
В Racing Point давно готовили протест против Renault

После финиша гонки в Японии Racing Point подала протест против Renault. Французскую команду обвиняют...

13.10.2019
Протест против Renault принят

После финиша гонки в Японии стало известно, что Racing Point подала протест против Renault. Французскую...

13.10.2019
Гран При Японии: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

13.10.2019
Гран При Японии: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При Японии....

13.10.2019
Стюарды не стали наказывать Пьера Гасли в инциденте с Серхио Пересом

На последнем круге Гран При Японии Пьер Гасли выбил Серхио Переса, который пытался атаковать француза...

13.10.2019
Старт гонки в Японии. Столкновение Леклера и Ферстаппена

Представители пресс-службы Формулы 1 опубликовали запись старта гонки в Японии. Также на этом ролике...

13.10.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 470
Репутация: 286
Дней: 178
Махакала #14 15 Июл 2019, 09:06 Цитировать
Eugene-Victor, 14 Июл 2019, 21:50 сказал:
Махакала, Красный Дракон это кто? Леклер что ли? Почему дракон? Он же не китаец )
Я так захотел видеть в нём яркую личность. Время покажет какой он пилот. Пока что к китайцам это мало отношения имеет. Больше наверно за мудрость и мощь. Кстати драконы в разных культурах присутствуют. Про три головы рассказывать не надо. А Красный цвет у меня всегда в приоритете. Тут есть такой красный имодзи с трезубцем.

Сообщений: 350
Репутация: 306
Дней: 137
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #13 15 Июл 2019, 01:56 Цитировать
Mrachniy, 14 Июл 2019, 21:28 сказал:
А кто нибудь объясните мне зачем вот так тормозить? Что таким маневром можно было добиться? В чем тут прямолинейность, предсказуемость и вообще что за замысел такой?
Возможно, раннее торможение вообще одна из особенностей его стиля пилотирования, плюс ещё и вильнул, траекторию поискал - не перед торпедой с мощным мотором такое делать, за что и поплатился. Стиль атаки и обороны должен существовать не сам по себе, а коррелировать с особенностями соперника. Неправильный момент выбрал для атаки - не успел уехать до торможения. Думаю, правильный разбор полета на эту тему ему всё-таки устроят по тихому. Хотя, слабое шасси Феррари с мощным мотором - это та ещё "собака на сене": и быстро на круге не едут, и обогнать тяжело, ускоряются в моменте. Задолбали они в этой гонке конкретно. Хонде чуть-чуть мощи не хватает, или, кстати, характеристик топлива (лаг турбины). Как-то так
+1
Понравилось 1 пользователю (Mrachniy)
LouBrize отредактировал сообщение 15.07.2019 02:00

Сообщений: 552
Репутация: 386
Дней: 562
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #12 14 Июл 2019, 21:50 Цитировать
Махакала, Красный Дракон это кто? Леклер что ли? Почему дракон? Он же не китаец )

Сообщений: 350
Репутация: 306
Дней: 137
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #11 14 Июл 2019, 21:50 Цитировать
Махакала, его ошибка в том, что камикадзе оттормаживает. Сам бы он скорость сбросил, и сбрасывал в аналогичных ситуациях даже в этой гонке с Леклером. Думаю, в ближайшее время и займётся устранением этого недостатка.

Сообщений: 470
Репутация: 286
Дней: 178
Махакала #10 14 Июл 2019, 21:44 Цитировать
Eugene-Victor, 14 Июл 2019, 21:40 сказал:
ну так 20 лет прошло, это не шутка
И титулы которые он принёс Феррари тоже. Вот только понимать кто привёл в Феррари Шарля, сделает более чёткую картину, кто будет сидеть за рулём красных в 21. Я голосую за Большого Мика и Красного Дракона.

Сообщений: 552
Репутация: 386
Дней: 562
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #9 14 Июл 2019, 21:40 Цитировать
Махакала, 14 Июл 2019, 21:36 сказал:
Сейчас Жан Тодт уже не тот.
ну так 20 лет прошло, это не шутка

Сообщений: 470
Репутация: 286
Дней: 178
Махакала #8 14 Июл 2019, 21:36 Цитировать
Eugene-Victor, 14 Июл 2019, 21:28 сказал:
Махакала, будь я на месте Шумахера в 1998-м, я бы тоже пошёл бить в морду. И не факт, что какой-то Жан Тодт смог бы меня остановить.
Сейчас Жан Тодт уже не тот.
+1
Понравилось 1 пользователю (Servolale)

Сообщений: 470
Репутация: 286
Дней: 178
Махакала #7 14 Июл 2019, 21:34 Цитировать
В Баку с Рикаррдо подобная ситуация. Был бы Феттель более умнее, он бы не стал так наседать на пилота, который так входит в поворот, нашёл бы более подходящий момент для атаки. Прямолинейность в том что, Ферстапенн атакует одинаково, защищается одинаково. Я внимательно изучил его стиль пилотирования. Да у него быстрый болид, но есть слабые стороны, которые теперь знаю не только я , но и Шарль.
+4
Понравилось 2 пользователям (SCHAPEL, Servolale) и ещё 2 гостям
Махакала отредактировал сообщение 14.07.2019 21:35

Сообщений: 552
Репутация: 386
Дней: 562
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #6 14 Июл 2019, 21:31 Цитировать
Mrachniy, 14 Июл 2019, 21:28 сказал:
А кто нибудь объясните мне зачем вот так тормозить? Что таким маневром можно было добиться? В чем тут прямолинейность, предсказуемость и вообще что за замысел такой?
Есть такой тип людей именуемых тормозами. Неужели в жизни не сталкивались?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 552
Репутация: 386
Дней: 562
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #5 14 Июл 2019, 21:28 Цитировать
Махакала, 14 Июл 2019, 21:20 сказал:
Шумахер пошёл бы бить лицо своему сопернику.
Махакала, будь я на месте Шумахера в 1998-м, я бы тоже пошёл бить в морду. И не факт, что какой-то Жан Тодт смог бы меня остановить.
Eugene-Victor отредактировал сообщение 14.07.2019 21:29

Сообщений: 344
Репутация: 234
Дней: 336
Mrachniy #4 14 Июл 2019, 21:28 Цитировать
А кто нибудь объясните мне зачем вот так тормозить? Что таким маневром можно было добиться? В чем тут прямолинейность, предсказуемость и вообще что за замысел такой?

Сообщений: 470
Репутация: 286
Дней: 178
Махакала #3 14 Июл 2019, 21:20 Цитировать
Один раз это случайность с Риккардо, два раза это уже закономерность. Я лишь вижу в этом слабую сторону Ферстапенна, которую теперь можно использовать. Феттель правильно сделал, что извинился, хотя Шумахер на месте него пошёл бы бить лицо своему сопернику, для тех кто в теме. Слабая сторона Ферстапенна в том, что теперь все будут знать, когда и как можно обгонять. Гибкость мастерства заключается в том, что меняешь свой пилотаж от трассы к трассе, прямолинейность которую показывает Ферстапенн, говорит что он не столь изящен в выборе своего пилотирования. Слишком грубоват, что сразу показывают его сходы. Виноватых здесь быть не может, это гонки. Либо ты впереди, либо ты сзади. Третьего не дано.
+7
Понравилось 5 пользователям (SCHAPEL, Servolale, okla99...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 350
Репутация: 306
Дней: 137
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #2 14 Июл 2019, 21:15 Цитировать
В следующий раз будет делать поправку на "глупость" соперника... Хотя, от дурака не убережешься, особенно когда борьба не только за позицию в гонке, но и в общем зачёте. Может хоть теперь Феттель остынет на тему выигрыша чемпионата. Когда мною было сказано, что Феррари будут штрафовать "со слезами на глазах" совсем не хотелось, чтобы за такой инцидент. Прикольно было бы подняться на подиум в смокинге, может стоит его оставить до конца сезона.... К тому же "лицензию на убийство" явно все получили.
Понравилось 1 гостю
LouBrize отредактировал сообщение 14.07.2019 21:18


(гость)
Вадиман #1 14 Июл 2019, 20:27 Цитировать
Немецка торпеда вернулся.....
+1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)



Гость
Имя:

Введите число 270 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru