Ферстаппен: Феттель допустил ошибку на торможении

14 ИЮЛЯ 2019, 18:56
ferstappen:-fettel-dopustil-oshibku-na-tormogenii

Из-за столкновения с Себастьяном Феттелем пилот Red Bull Макс Ферстаппен не смог подняться на подиум в Великобритании. Голландец говорил об этом.

меня было отличное сражение с Леклером, но я не сильно рисковал, ведь я понимал, что впереди еще много кругов - говорит Леклер. - После пит-стопа мне удалось опередить Шарля, но я заблокировал шины, что позволило Леклеру вернуть позицию.

В итоге я все-таки оказался впереди Шарля. Я начал приближаться к Феттелю. Я совершил успешный обгон, но после этого я получил удар в заднюю часть болида. Я закрыл калитку, а Феттель допустил ошибку на торможении, и он уже извинился. Этот инцидент не похож на тот, который произошел в Баку в прошлом году.

Я удивлен, что после этого столкновения я смог финишировать. Сиденье сорвалось с креплений, поэтому на торможениях оно смещалось, а рулевое управление плохо работало".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Окон: Для меня открыты все пути

Резервный гонщик Mercedes Эстебан Окон говорил о своем будущем. “Я хочу как можно скорее подписать...

22.07.2019
В Германии изменится раскраска болидов Haas?

Представители Haas намекнули на то, что в Германии они могут сменить раскраску болидов. Американская...

22.07.2019
В 2020-м году Гасли останется в Red Bull?

Гонку в Великобритании Пьер Гасли (Red Bull) провел достаточно неплохо - он финишировал четвертым. Однако...

22.07.2019
Риккардо: Последние пять лет в плане результатов Red Bull стоит примерно на одном месте

Пилот Renault Даниэль Риккардо в очередной раз заявил, что он не жалеет от о том, что в прошлом году...

22.07.2019
Вольфф: Теперь в Формуле 1 разрешены жесткие гонки

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф приветствует то, что пилотам Формулы 1 разрешают жестко бороться...

22.07.2019
Гран При Германии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Германии. Время московское....

22.07.2019
Райкконен и прыжки в воду

Пилоты Формулы 1 по-разному проводят свободные от гонок уик-энды. К примеру, пилот Mercedes Валттери...

21.07.2019
Ферстаппен и Норрис выиграли виртуальную гонку 24 часа Спа

В перерыве между этапами в Великобритании и Германии Макс Ферстаппен и Ландо Норрис принимали участие...

21.07.2019
Хэмилтон: Я рад, что в McLaren смогли прибавить

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон отметил прогресс своей бывшей команды McLaren в этом году. Также британец...

21.07.2019
Бакстон предложил заменить квалификацию в Формуле 1 спринтом с реверсивной стартовой решеткой

Уилл Бакстон (известный журналист) считает, что в Формуле 1 нужно использовать обратный порядок старта....

21.07.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 148
Репутация: 92
Дней: 95
Махакала #14 15 Июл 2019, 09:06 Цитировать
Eugene-Victor, 14 Июл 2019, 21:50 сказал:
Махакала, Красный Дракон это кто? Леклер что ли? Почему дракон? Он же не китаец )
Я так захотел видеть в нём яркую личность. Время покажет какой он пилот. Пока что к китайцам это мало отношения имеет. Больше наверно за мудрость и мощь. Кстати драконы в разных культурах присутствуют. Про три головы рассказывать не надо. А Красный цвет у меня всегда в приоритете. Тут есть такой красный имодзи с трезубцем.

Сообщений: 221
Репутация: 165
Дней: 54
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #13 15 Июл 2019, 01:56 Цитировать
Mrachniy, 14 Июл 2019, 21:28 сказал:
А кто нибудь объясните мне зачем вот так тормозить? Что таким маневром можно было добиться? В чем тут прямолинейность, предсказуемость и вообще что за замысел такой?
Возможно, раннее торможение вообще одна из особенностей его стиля пилотирования, плюс ещё и вильнул, траекторию поискал - не перед торпедой с мощным мотором такое делать, за что и поплатился. Стиль атаки и обороны должен существовать не сам по себе, а коррелировать с особенностями соперника. Неправильный момент выбрал для атаки - не успел уехать до торможения. Думаю, правильный разбор полета на эту тему ему всё-таки устроят по тихому. Хотя, слабое шасси Феррари с мощным мотором - это та ещё "собака на сене": и быстро на круге не едут, и обогнать тяжело, ускоряются в моменте. Задолбали они в этой гонке конкретно. Хонде чуть-чуть мощи не хватает, или, кстати, характеристик топлива (лаг турбины). Как-то так
+1
Понравилось 1 пользователю (Mrachniy)
LouBrize отредактировал сообщение 15.07.2019 02:00

Сообщений: 385
Репутация: 236
Дней: 479
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #12 14 Июл 2019, 21:50 Цитировать
Махакала, Красный Дракон это кто? Леклер что ли? Почему дракон? Он же не китаец )

Сообщений: 221
Репутация: 165
Дней: 54
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #11 14 Июл 2019, 21:50 Цитировать
Махакала, его ошибка в том, что камикадзе оттормаживает. Сам бы он скорость сбросил, и сбрасывал в аналогичных ситуациях даже в этой гонке с Леклером. Думаю, в ближайшее время и займётся устранением этого недостатка.

Сообщений: 148
Репутация: 92
Дней: 95
Махакала #10 14 Июл 2019, 21:44 Цитировать
Eugene-Victor, 14 Июл 2019, 21:40 сказал:
ну так 20 лет прошло, это не шутка
И титулы которые он принёс Феррари тоже. Вот только понимать кто привёл в Феррари Шарля, сделает более чёткую картину, кто будет сидеть за рулём красных в 21. Я голосую за Большого Мика и Красного Дракона.

Сообщений: 385
Репутация: 236
Дней: 479
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #9 14 Июл 2019, 21:40 Цитировать
Махакала, 14 Июл 2019, 21:36 сказал:
Сейчас Жан Тодт уже не тот.
ну так 20 лет прошло, это не шутка

Сообщений: 148
Репутация: 92
Дней: 95
Махакала #8 14 Июл 2019, 21:36 Цитировать
Eugene-Victor, 14 Июл 2019, 21:28 сказал:
Махакала, будь я на месте Шумахера в 1998-м, я бы тоже пошёл бить в морду. И не факт, что какой-то Жан Тодт смог бы меня остановить.
Сейчас Жан Тодт уже не тот.
+1
Понравилось 1 пользователю (Servolale)

Сообщений: 148
Репутация: 92
Дней: 95
Махакала #7 14 Июл 2019, 21:34 Цитировать
В Баку с Рикаррдо подобная ситуация. Был бы Феттель более умнее, он бы не стал так наседать на пилота, который так входит в поворот, нашёл бы более подходящий момент для атаки. Прямолинейность в том что, Ферстапенн атакует одинаково, защищается одинаково. Я внимательно изучил его стиль пилотирования. Да у него быстрый болид, но есть слабые стороны, которые теперь знаю не только я , но и Шарль.
+4
Понравилось 2 пользователям (SCHAPEL, Servolale) и ещё 2 гостям
Махакала отредактировал сообщение 14.07.2019 21:35

Сообщений: 385
Репутация: 236
Дней: 479
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #6 14 Июл 2019, 21:31 Цитировать
Mrachniy, 14 Июл 2019, 21:28 сказал:
А кто нибудь объясните мне зачем вот так тормозить? Что таким маневром можно было добиться? В чем тут прямолинейность, предсказуемость и вообще что за замысел такой?
Есть такой тип людей именуемых тормозами. Неужели в жизни не сталкивались?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 385
Репутация: 236
Дней: 479
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #5 14 Июл 2019, 21:28 Цитировать
Махакала, 14 Июл 2019, 21:20 сказал:
Шумахер пошёл бы бить лицо своему сопернику.
Махакала, будь я на месте Шумахера в 1998-м, я бы тоже пошёл бить в морду. И не факт, что какой-то Жан Тодт смог бы меня остановить.
Eugene-Victor отредактировал сообщение 14.07.2019 21:29

Сообщений: 182
Репутация: 94
Дней: 253
Mrachniy #4 14 Июл 2019, 21:28 Цитировать
А кто нибудь объясните мне зачем вот так тормозить? Что таким маневром можно было добиться? В чем тут прямолинейность, предсказуемость и вообще что за замысел такой?

Сообщений: 148
Репутация: 92
Дней: 95
Махакала #3 14 Июл 2019, 21:20 Цитировать
Один раз это случайность с Риккардо, два раза это уже закономерность. Я лишь вижу в этом слабую сторону Ферстапенна, которую теперь можно использовать. Феттель правильно сделал, что извинился, хотя Шумахер на месте него пошёл бы бить лицо своему сопернику, для тех кто в теме. Слабая сторона Ферстапенна в том, что теперь все будут знать, когда и как можно обгонять. Гибкость мастерства заключается в том, что меняешь свой пилотаж от трассы к трассе, прямолинейность которую показывает Ферстапенн, говорит что он не столь изящен в выборе своего пилотирования. Слишком грубоват, что сразу показывают его сходы. Виноватых здесь быть не может, это гонки. Либо ты впереди, либо ты сзади. Третьего не дано.
+7
Понравилось 5 пользователям (SCHAPEL, Servolale, okla99...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 221
Репутация: 165
Дней: 54
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #2 14 Июл 2019, 21:15 Цитировать
В следующий раз будет делать поправку на "глупость" соперника... Хотя, от дурака не убережешься, особенно когда борьба не только за позицию в гонке, но и в общем зачёте. Может хоть теперь Феттель остынет на тему выигрыша чемпионата. Когда мною было сказано, что Феррари будут штрафовать "со слезами на глазах" совсем не хотелось, чтобы за такой инцидент. Прикольно было бы подняться на подиум в смокинге, может стоит его оставить до конца сезона.... К тому же "лицензию на убийство" явно все получили.
Понравилось 1 гостю
LouBrize отредактировал сообщение 14.07.2019 21:18


(гость)
Вадиман #1 14 Июл 2019, 20:27 Цитировать
Немецка торпеда вернулся.....
+1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)



Гость
Имя:

Введите число 150 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru