По самым скромным оценкам в этом году Феттель потерял 45 очков

18 ИЮЛЯ 2019, 06:20
po-samim-skromnim-otsenkam-v-etom-godu-fettel-poteryal-45-ochkov

В последнее время Себастьян Феттель (Ferrari) слишком часто допускает ошибки. Немец начал допускать ошибки еще в прошлом году, однако фанаты верили в то, что в этом году ситуация улучшится, но это не произошло. В сезоне 2019-го года Феттель уже успел допустить несколько серьезных ошибок.

В Австралии у Ferrari не было темпа, поэтому у Себастьяна не было возможности бороться за достаточно высокие позиции. В Бахрейне болид Ferrari позволял бороться за победу в гонке, но во время прямой борьбы на трассе с гонщиком Mercedes Себастьяна развернуло. В итоге он потерял не менее восьми очков.

В Баку и Китае Феттель финишировал третьим, и этот результат можно считать максимально возможным, ведь на этих трассах у Ferrari не было темпа для того, чтобы бороться с Mercedes.

В Испании Себастьян упустил подиум. На финише немец проиграл пилоту Red Bull около полутора секунды - это время было потеряно, когда Феттель во время не самой продуманной атаки гонщика Mercedes заблокировал шины в первом повороте и потерял позицию относительно Ферстаппена. Было потеряно три очка.

В Канаде Феттель стартовал с поула и уверенно лидировал, но в конце гонки Хэмилтон начал прессинговать его. Себастьян допустил ошибку, выехал за пределы трассы и когда возвращался, то заблокировал Льюиса. Из-за этого пилот Ferrari получил штраф и в итоговом протоколе переместился на второе место. Вновь были потеряны очки.

Во Франции Феттель допустил ошибку в квалификации, поэтому он стартовал с седьмого места. В итоге он финишировал пятым. Было потеряно примерно восемь очков.

В Великобритании Феттель столкнулся с Ферстаппеном, повредил болид и получил штраф. Феттель должен был финишировать как минимум на 4-м месте, а это означает, что он потерял 12 очков.

По самым скромным оценкам, пилот Ferrari потерял примерно 45 очков - на совести Феттеля почти половина нынешнего отставания от Хэмилтона, который лидирует в личном зачете.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Макс Ферстаппен: На Нюрбургринге я постоянно улыбаюсь Макс Ферстаппен: На Нюрбургринге я постоянно улыбаюсь

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что понимает все риски выступлений на трассе Нюрбургринг....

17 Апр 2026
 2
Превью новости: Глава Mercedes: Мы знали, что в первый год Кими придётся непросто Глава Mercedes: Мы знали, что в первый год Кими придётся непросто

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф сообщил, что выбор Антонелли был продуманным и осознанным шагом....

17 Апр 2026
Превью новости: Херберт: Команде Red Bull не нужно беспокоится по поводу ухода Макса Херберт: Команде Red Bull не нужно беспокоится по поводу ухода Макса

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт считает, что в случае ухода Макса Ферстаппена у команды Red Bull...

17 Апр 2026
 4
Превью новости: Команда «Red Bull» объявила о важных кадровых перестановках Команда «Red Bull» объявила о важных кадровых перестановках

Команда "Red Bull" объявила о важных кадровых изменениях в своём техническом департаменте, направленных...

17 Апр 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис оценил шансы «McLaren» на титул в сезоне 2026 года Ландо Норрис оценил шансы «McLaren» на титул в сезоне 2026 года

Действующий чемпион мира и пилот "McLaren" Ландо Норрис оценил шансы своей команды на победу в сезоне...

17 Апр 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон о регламенте 2026 года: «Он не странный, он просто другой» Хэмилтон о регламенте 2026 года: «Он не странный, он просто другой»

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, выступающий за команду "Ferrari", высказал своё мнение о новых...

17 Апр 2026
 5
Превью новости: Джордж Рассел о тестах на Нюрбургринге: «Всегда обожал эту трассу» Джордж Рассел о тестах на Нюрбургринге: «Всегда обожал эту трассу»

На этой неделе команда "Mercedes" провёла шинные тесты на легендарной трассе Нюрбургринг. За руль машины...

17 Апр 2026
Превью новости: Берман обвинил Колапинто в опасном манёвре, приведшем к аварии на Гран-при Японии Берман обвинил Колапинто в опасном манёвре, приведшем к аварии на Гран-при Японии

Пилот "Haas" Оливер Берман, оправившись после серьёзного инцидента на трассе «Сузука», возложил вину...

17 Апр 2026
 2
Превью новости: Доменикали: Наши встречи с пилотами проходят в открытой атмосфере Доменикали: Наши встречи с пилотами проходят в открытой атмосфере

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, как проходят его встречи с гонщиками...

17 Апр 2026
Превью новости: Алекс Албон высказался о гонках на выносливость Алекс Албон высказался о гонках на выносливость

Пилот коллектива Williams Алекс Албон заявил, что ему не очень нравятся гонки на выносливость. Алекс...

17 Апр 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 164 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.7 сек.)