Вильнев о третьем месте Квята: Это могло произойти с кем угодно

29 ИЮЛЯ 2019, 15:26
vilnev-o-tretem-meste-kvyata:-eto-moglo-proizoyti-s-kem-ugodno

Бывший пилот Формулы 1 Жак Вильнев прокомментировал третье место пилота Toro Rosso Даниила Квята в Германии.

“Перед последним выездом на трассу автомобиля безопасности Квят и Стролл были в хвосте пелотона, поэтому они могли позволить себе рискнуть – говорит Вильнев. – В итоге этот риск оправдался. Но я хочу отметить, что это могло произойти с кем угодно. Это могли быть пилоты Alfa Romeo или Haas. Когда Стролл и Квят оказались впереди, то они не допускали ошибок и заработали много очков. Но это произошло только потому, что до этого они отставали, поэтому могли позволить себе рискнуть.

Многие говорят о том, что Даниил перейдет в Red Bull, но эта команда уже работала с россиянином. Зачем вновь приглашать Квята? Я думаю, что россиянин точно не вернется в Red Bull.

Выступать в составе Toro Rosso и Red Bull – это совершенно разные вещи. Некоторые пилоты отлично выступают в небольших командах, но после перехода в большие команды они становятся бесполезными, и опыт тут не имеет значения. За последние годы мы часто видели это”.

Напомним, что после успешного выступления Даниила Квята в Германии еще больше начали говорить о том, что россиянин может занять место Пьера Гасли в команде Red Bull.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хэмилтон: Мы с Росси отлично справились

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон прокомментировал обмен техникой с многократным чемпионом MotoGP Валентино...

11.12.2019
На трассе во Вьетнаме изменили финальный отрезок круга

В начале апреля следующего года состоится гран-при Вьетнама, и в настоящий момент организаторы делают...

11.12.2019
Бинотто: Феттелю не хватало уверенности в болиде

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто объяснил, почему в этом году Себастьян Феттель проиграл Шарлю Леклеру....

11.12.2019
Гасли: В Red Bull обещали мне, что я останусь в команде до конца сезона

Пилот Toro Rosso Пьер Гасли заявил, что консультант Red Bull Хельмут Марко не выполнил свои обещания. “Марко...

11.12.2019
На территории будущего автодрома в Рио находится активное минное поле

Судя по всему, строительство автодрома в пригороде Рио-де-Жанейро будет приостановлено из-за неожиданной...

11.12.2019
Для Хэмилтона обмен техникой с Росси завершился аварией?

Льюис Хэмилтон (Mercedes) и Валентино Росси (многократный чемпион MotoGP) обменялись техникой. Пока что...

11.12.2019
Пьер Гасли стал лауреатом премии Volant d’Or

В Париже состоялась церемония, во время которой Французская федерация автоспорта вручала награды пилотам....

11.12.2019
Хэмилтон хочет избавить салоны серийных машин Mercedes от кожи

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что он хочет избавить салоны серийных автомобилей немецкой компании...

11.12.2019
Норрис: Ничего не смогло застать меня врасплох

Пилот McLaren Ландо Норрис рассказал, как для него сложился дебютный сезон в Формуле 1. “Многие спрашивали...

11.12.2019
Бинотто: Голос Ferrari против регламента на 2021-й год не имел бы никакого значения

В этом году команды Формулы 1 единодушным решением поддержали регламент на 2021-й год. Руководитель Ferrari...

11.12.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщение от Лицо со шрамом (30 Июл 2019, 22:33) было удалено модератором.
Удалено Механик (30-07-2019 22:41)

Сообщение от Лицо со шрамом (30 Июл 2019, 22:26) было удалено модератором.
Удалено Механик (30-07-2019 22:41)


(гость)
maximmsv #24 30 Июл 2019, 21:12 Цитировать
кстати, если кому то показалось что у меня "нелюбовь" к Албону, вы глубоко ошибаетесь! безусловно талантливый и достойный гонщик! Я лишь хочу сказать что вещи надо справедливо оценивать и гонщиков! Албон действительно очень силён и талантлив, но это не умаляет заслуги Дани

если наш Даня хорошо выступает, Вильнёв всегда тут как тут со своими "просто повезло", "на его месте мог оказаться любой"
А если это их гонщик, из западной компашки, "свой" ,то Вильнёв никогда не скажет "на его месте мог быть любой", а про Даню обязательно скажет и ещё не раз

Вильнёв это просто язва на мой взгляд вот и всё.
+3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям


(гость)
maximmsv #23 30 Июл 2019, 20:54 Цитировать
Ну а далее 3-я гонка. Китай!
На Даню уже давление! Ай да Албон! Ай да молодца! опережает Квята в личном зачёте!
Ну и в Китае всё пошло на смарку, авария в начале, траффик, "завал ", Албон опять в шоколаде стартовав с пилейна доезжает до финиша в очках!
ребят! Старт с питлейна иногда гораздо более выгоден! Ты избегаешь кучи на старте и спокойно едешь!
после гонки коммент Сайнца, (тот ещё хрен моржовый) тонко подколол Квята! Вот мол Квят как ездит! в аварии попадает...а Албон красавчик! стартовал с питлейна и очки набрал!
И все такие опять да-да -да! Албон какой молодец, какой красавчик!
После 3-х гонок давление на Квята ещё больше усилилось.

Но никто ведь про Албона не писал что стартовать с питлейна для гонщика это по сути кайф? на трассе с длинной прямой? не я не помню такого!
А если бы Квят? Что вы что вы! опять начали бы писать что Квяту повезло! Он с ведь с пит лейна стартовал, избежал кучи, аварий и спокойно доехал до финиша....
+2
Понравилось 2 пользователям (Spayn, Механик)


(гость)
maximmsv #22 30 Июл 2019, 20:43 Цитировать
Вспомните начало этого сезона Албона и Квята. Австралия, Квят заслуженно набирает первое очко за 10-е место. Гран при Бахрейна, Албон набирает 2 очка з а 9-е место! Ухх помню как хвалили Албона! И так и эдак!По всякому! Ах молодец! Ах красавчик! А то что две рено сошли перед Албоном?и подарили ему 9-е место? он 11-м был так то. Ну что вы что вы! как можно! Албон заслужил!
капец! После первых двух гонок уже было обидно за Даню! Две гонки, только для меня ценность 1-го очка Дани гораздо выше чем 2-ух очков Албона! почему то пресса и товарищ Вильнёв не тараторил что на месте Албона мог оказаться любой! стечение обстоятельств фигли!
А вот если бы перед Даней 2 машины рено сошли, то тогда бы все только и трындели о том что Дане подарили эти очки!

Первая победа Ферстаппена в карьере к примеру ? Никто не распинался и не злорадствовал на тему что ему победу подарили! ведь два мерса то сошли и открыли путь к победе! А если бы тогда на месте был Даня? Только бы и трындели бы о том что даня самовоз и что победу подарили ему!
+4
Понравилось 2 пользователям (Spayn, Механик) и ещё 2 гостям


(гость)
уэф #21 30 Июл 2019, 18:28 Цитировать
знатный дурень) вспомнил бы свою карьеру...
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 171
Репутация: 260
Дней: 270
Владимир-2 #20 30 Июл 2019, 17:36 Цитировать
Борис-Ка, 30 Июл 2019, 14:18
"Хорошие результаты"? Очень размытое понятие. Что есть хороший результат для ТР? Машина у них откровенно слабая и посади туда хоть пяти, хоть десятикратного чемпиона F1, в стандартных условиях (по сухому и без SC) ему максимум светило бы попадание в 10, то что собственно Квят и показывает. Эта дождевая гонка показала, что лидеры привыкли ездить на "самовозах", а когда понадобилось реальное мастерство, они оказались не готовы. Отсюда и множество вылетов и разворотов. Я вот ни капли не сомневаюсь в его мастерстве. Если бы его не выперли из РБ из-за Ферстапена, то он бы себя показал, но судьба распорядилась иначе.
Предлагаю такой вариант:
- "хороший результат" для ТР - быть 4-6 в КК (они его достигли в этой гонке), исходя из этого для Квята - быть в десятке, при этом обязательно обогнав Элбона (тоже достигнуто в этой гонке);
- "стабильно" - удерживать занимаемые позиции 3-4 гонки.
Вот к Монце картина прояснится. А пока - Венгрия!


(гость)
Борис-Ка #19 30 Июл 2019, 14:18 Цитировать
Владимир-2, 30 Июл 2019, 12:53 сказал:
Чтобы говорить "мастерство гонщика", нужно показывать хорошие результаты стабильно и в разных условиях. Пока про Квята этого сказать нельзя. Можно лишь рассуждать, хуже или лучше он Гасли (который тоже не показывает хороших результатов) и ждать решения доктора.

"Хорошие результаты"? Очень размытое понятие. Что есть хороший результат для ТР? Машина у них откровенно слабая и посади туда хоть пяти, хоть десятикратного чемпиона F1, в стандартных условиях (по сухому и без SC) ему максимум светило бы попадание в 10, то что собственно Квят и показывает. Эта дождевая гонка показала, что лидеры привыкли ездить на "самовозах", а когда понадобилось реальное мастерство, они оказались не готовы. Отсюда и множество вылетов и разворотов. Я вот ни капли не сомневаюсь в его мастерстве. Если бы его не выперли из РБ из-за Ферстапена, то он бы себя показал, но судьба распорядилась иначе.
+3
Понравилось 1 пользователю (Spayn) и ещё 2 гостям

Сообщений: 171
Репутация: 260
Дней: 270
Владимир-2 #18 30 Июл 2019, 12:53 Цитировать
Борис-Ка, 30 Июл 2019, 12:31 сказал:
работа команды и мастерство гонщика
Чтобы говорить "мастерство гонщика", нужно показывать хорошие результаты стабильно и в разных условиях. Пока про Квята этого сказать нельзя. Можно лишь рассуждать, хуже или лучше он Гасли (который тоже не показывает хороших результатов) и ждать решения доктора.
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, LouBrize)
Владимир-2 отредактировал сообщение 30.07.2019 12:53


(гость)
Борис-Ка #17 30 Июл 2019, 12:31 Цитировать
А сколько раз в гонке развернуло Квята? Или так тоже может любой? А почему же тогда других крутило? Если бы, да кабы...
Квят заслуженно завоевал подиум, просто по тому что он лучше пилотировал, а не по тому что у него автомобиль лучше чем у других. Тем и хороши дождевые гонки, в них не только автомобиль выигрывает, но и работа команды и мастерство гонщика как никогда выходит на первый план.
+3
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 66
Репутация: 144
Дней: 329
Михаил Раевский #16 30 Июл 2019, 12:28 Цитировать
Кто угодно может почти каждый год проигрывать своим напарникам (в том числе и новичкам), а потом говорить, что подиумы достаются тем, кому повезло.

А на счёт второй раз в Ред Булл. Райконнен в Феррари нормально вернулся, почему Квят не сможет? Тем более, что Квята выгнали не за плохие результаты, а потому, что Ферстаппену нужно было место в топ команде, иначе он мог попасть к оппонентам.
+3
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 2 гостям


(гость)
Дмитрий Б #15 30 Июл 2019, 04:27 Цитировать
В таком случае, почти в каждой гонке можно сказать, что это могло произойти с кем угодно. Этим и интересны гонки, в каждой гонке кому-то везет, а кому-то не везет. Мерсам, особенно Хему, хронически везет, они даже когда проигрывая гонку, все равно побеждают, за счет того, что кто то все равно ошибается, или у кого то машина ломается. Сегодня наконец то не повезло Мерсам, и это то даже не случайность, а скорее статистика!! Квяту тоже не всегда везло, то в трафик попадет, то Рикьярдо в него задом въедет и тд и тп, а сегодня ему повезло, и это тоже статистика, если тебе не везет сегодня, то завтра наоборот повезет.Давайте представим, если бы машины не ломались, и никто не ошибался и не сходил с трассы, какой бы был результат?! И было бы это интересно смотреть?!
Понравилось 1 гостю


(гость)
Юрий VL #14 30 Июл 2019, 04:12 Цитировать
Что бы не говорили, а Вильнёв со своей правдой-маткой мне нравится...

Во всяком случае, если карьера Квята сложится и он станет топ пилотом, то Жак всегда сможет сказать что это произошло только благодаря его критическим замечаниям, которые подстёгивали Даниила, "опускали его на землю" и позволяли с холодной головой двигаться к успеху...
-2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Бззззжжж #13 29 Июл 2019, 23:59 Цитировать
Иван063, 29 Июл 2019, 18:33 сказал:
Человек, проигравший титул в последней гонки первого же сезона, если что! На второй сезон он его заработал. Ну, а дальше, поддался уговорам друзей и ничем хорошим это не кончилось.
p.s.Лет через 10 ждем комментариев от Фернандо. Сдается мне, что тот тоже может много чего прокомментировать прямо!
И чего? Вильнёв пришёл в Вилы и попал на самовозку проиграв только напарнику, Хиллу. В 1997 Хилл ушёл из Вилл, а Шумахера дисквалифицировали. В 1998 году набрал только 21 очко (заняв 3 третьих места) выиграв у бывшего партнёра Хилла на Джордане только одно очко (Хилл выиграл одну гонку - это был единственный его подиум, также его один раз дисквалифицировали) ты не только циферки смотри. Из Вильнёва чемпион - как из Райкконена. Первый однократный самовоз, второй стал чемпионом из-за командной тактики и ущемлении как только можно Массы.
+4
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, KB9ITCKuu Bac) и ещё 4 гостям

Сообщений: 328
Репутация: 242
Дней: 1352
Ramzez #12 29 Июл 2019, 21:51 Цитировать
Лунь, 29 Июл 2019, 19:13
Спасибо! Просветили! Думаю 10 лет много и он раньше приступит к коментариям . А ещё раньше мне кажется этим Сэб займётся!
сэб не публичный, просто уйдет отдыхать
+5
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, EvgenRO, Механик) и ещё 2 гостям


(гость)
Лунь #11 29 Июл 2019, 19:13 Цитировать
Иван063, 29 Июл 2019, 18:33 сказал:
Человек, проигравший титул в последней гонки первого же сезона, если что! На второй сезон он его заработал. Ну, а дальше, поддался уговорам друзей и ничем хорошим это не кончилось.
p.s.Лет через 10 ждем комментариев от Фернандо. Сдается мне, что тот тоже может много чего прокомментировать прямо!

Спасибо! Просветили! Думаю 10 лет много и он раньше приступит к коментариям . А ещё раньше мне кажется этим Сэб займётся!
Понравилось 1 пользователю (Olegan)


(гость)
Валерий124 #10 29 Июл 2019, 18:47 Цитировать
Может больше, чем просто повезло? Почему то Эклер, Боттас и Черная звезда, которые супер гонщики, поздоровались с юбилейным отбойником и не приехали на подиум, хотя шансы были. Даня проехал гонку без ошибок и приехал на заслуженный подиум. И еще Феттеля мог пройти, когда тот ошибся на последнем круге.
+9
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, KB9ITCKuu Bac, Spayn) и ещё 7 гостям

Сообщений: 27
Репутация: 27
Дней: 160
Иван063 #9 29 Июл 2019, 18:33 Цитировать
Лунь, 29 Июл 2019, 17:33 сказал:
Не помню Вильнёва как гонщика, но
Человек, проигравший титул в последней гонки первого же сезона, если что! На второй сезон он его заработал. Ну, а дальше, поддался уговорам друзей и ничем хорошим это не кончилось.
p.s.Лет через 10 ждем комментариев от Фернандо. Сдается мне, что тот тоже может много чего прокомментировать прямо!
Понравилось 1 пользователю (Olegan)


(гость)
Лунь #8 29 Июл 2019, 18:26 Цитировать
Рус, 29 Июл 2019, 18:13 сказал:
Полностью согласен с Жаком! Я бы даже сказал, что и подиум мог быть практически любым, и Стролл, и Хюлкенберг, и Феттель и т.д...
Только вот Хюкельнберг почему то вылетел а Квят нет! Квяту тупо повезло и работа его и талант совсем ни причём?
+10
Понравилось 6 пользователям (Михаил Раевский, KB9ITCKuu Bac, Spayn...) и ещё 4 гостям


(гость)
Лунь #7 29 Июл 2019, 18:23 Цитировать
Анатолий18, 29 Июл 2019, 18:10 сказал:
Да Квят не совершал ошибок. В борьбе с обгонами он проиграл Гасли, выиграл у Строла и проиграл Фетелю. В остальном проехал акуратно и повезло с последним питстопом.

Напомните а Гасли каким в итоге приехал и почему? А строл обогнал Фетеля? Или может быть он не дал себя обогнать? Впрочем нет смысла что то доказывать! Уверен что Квят заслужил своё третье место! А уж кому в этом гран при действительно повезло так это Кубица!
+7
Понравилось 3 пользователям (KB9ITCKuu Bac, Ramzez, Анатолий18) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 356 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru