Вильнев о третьем месте Квята: Это могло произойти с кем угодно

29 ИЮЛЯ 2019, 15:26
vilnev-o-tretem-meste-kvyata:-eto-moglo-proizoyti-s-kem-ugodno

Бывший пилот Формулы 1 Жак Вильнев прокомментировал третье место пилота Toro Rosso Даниила Квята в Германии.

“Перед последним выездом на трассу автомобиля безопасности Квят и Стролл были в хвосте пелотона, поэтому они могли позволить себе рискнуть – говорит Вильнев. – В итоге этот риск оправдался. Но я хочу отметить, что это могло произойти с кем угодно. Это могли быть пилоты Alfa Romeo или Haas. Когда Стролл и Квят оказались впереди, то они не допускали ошибок и заработали много очков. Но это произошло только потому, что до этого они отставали, поэтому могли позволить себе рискнуть.

Многие говорят о том, что Даниил перейдет в Red Bull, но эта команда уже работала с россиянином. Зачем вновь приглашать Квята? Я думаю, что россиянин точно не вернется в Red Bull.

Выступать в составе Toro Rosso и Red Bull – это совершенно разные вещи. Некоторые пилоты отлично выступают в небольших командах, но после перехода в большие команды они становятся бесполезными, и опыт тут не имеет значения. За последние годы мы часто видели это”.

Напомним, что после успешного выступления Даниила Квята в Германии еще больше начали говорить о том, что россиянин может занять место Пьера Гасли в команде Red Bull.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

К 2021-му году Перес может покинуть Формулу 1

Пилот Racing Point Серхио Перес заявил, что к 2021-му году он может покинуть Формулу 1. "Я не знаю...

17.08.2019
В Racing Point поддерживают идею сокращения тестов в Формуле 1

Зимой 2020-го года подготовка команд Формулы 1 к новому сезону будет проходить по урезанной программе...

17.08.2019
Ферстаппен: Мне нравится борьба на трассе

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен заявил, что его интересуют только результаты. "Я пришел в Формулу 1 не...

17.08.2019
Петров: В автоспорте Шварцман сможет добиться отличных результатов

Бывший пилот Формулы 1 Виталий Петров говорил о Роберте Шварцмане (гонщик Формулы 3). "С самого начала...

17.08.2019
Гран-при Саудовской Аравии состоится в 2021-м году?

Появилась информация о том, что руководители Формулы 1 провели переговоры с представителями королевской...

17.08.2019
В McLaren считают, что при формировании регламента Формулы 1 нужно прислушаться к мнению фанатов

Босс McLaren Зак Браун считает, что во время формирования регламента Формулы 1 нужно прислушаться к мнению...

17.08.2019
Риккардо надеется, что он сможет завоевать титул в Формуле 1

Пилот Renault Даниэль Риккардо надеется, что он сможет завоевать титул в Формуле 1. "Если я завершу...

17.08.2019
Русинов: Квят сохраняет шансы вернуться в Red Bull

Роман Русинов (российский пилот) прокомментировал перестановки в Red Bull и Toro Rosso. Напомним, что...

17.08.2019
Алонсо отклонил предложение Red Bull?

Представители испанского издания утверждают, что по ходу этого сезона в Red Bull рассматривали разные...

17.08.2019
Хьюз о рынке пилотов Формулы 1: Зреет что-то грандиозное

Марк Хьюз подвел итоги первой половины сезона 2019-го года, британский эксперт также назвал тройку лучших...

17.08.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщение от Лицо со шрамом (30 Июл 2019, 22:33) было удалено модератором.
Удалено Механик (30-07-2019 22:41)

Сообщение от Лицо со шрамом (30 Июл 2019, 22:26) было удалено модератором.
Удалено Механик (30-07-2019 22:41)


(гость)
maximmsv #24 30 Июл 2019, 21:12 Цитировать
кстати, если кому то показалось что у меня "нелюбовь" к Албону, вы глубоко ошибаетесь! безусловно талантливый и достойный гонщик! Я лишь хочу сказать что вещи надо справедливо оценивать и гонщиков! Албон действительно очень силён и талантлив, но это не умаляет заслуги Дани

если наш Даня хорошо выступает, Вильнёв всегда тут как тут со своими "просто повезло", "на его месте мог оказаться любой"
А если это их гонщик, из западной компашки, "свой" ,то Вильнёв никогда не скажет "на его месте мог быть любой", а про Даню обязательно скажет и ещё не раз

Вильнёв это просто язва на мой взгляд вот и всё.
+3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям


(гость)
maximmsv #23 30 Июл 2019, 20:54 Цитировать
Ну а далее 3-я гонка. Китай!
На Даню уже давление! Ай да Албон! Ай да молодца! опережает Квята в личном зачёте!
Ну и в Китае всё пошло на смарку, авария в начале, траффик, "завал ", Албон опять в шоколаде стартовав с пилейна доезжает до финиша в очках!
ребят! Старт с питлейна иногда гораздо более выгоден! Ты избегаешь кучи на старте и спокойно едешь!
после гонки коммент Сайнца, (тот ещё хрен моржовый) тонко подколол Квята! Вот мол Квят как ездит! в аварии попадает...а Албон красавчик! стартовал с питлейна и очки набрал!
И все такие опять да-да -да! Албон какой молодец, какой красавчик!
После 3-х гонок давление на Квята ещё больше усилилось.

Но никто ведь про Албона не писал что стартовать с питлейна для гонщика это по сути кайф? на трассе с длинной прямой? не я не помню такого!
А если бы Квят? Что вы что вы! опять начали бы писать что Квяту повезло! Он с ведь с пит лейна стартовал, избежал кучи, аварий и спокойно доехал до финиша....
+2
Понравилось 2 пользователям (Spayn, Механик)


(гость)
maximmsv #22 30 Июл 2019, 20:43 Цитировать
Вспомните начало этого сезона Албона и Квята. Австралия, Квят заслуженно набирает первое очко за 10-е место. Гран при Бахрейна, Албон набирает 2 очка з а 9-е место! Ухх помню как хвалили Албона! И так и эдак!По всякому! Ах молодец! Ах красавчик! А то что две рено сошли перед Албоном?и подарили ему 9-е место? он 11-м был так то. Ну что вы что вы! как можно! Албон заслужил!
капец! После первых двух гонок уже было обидно за Даню! Две гонки, только для меня ценность 1-го очка Дани гораздо выше чем 2-ух очков Албона! почему то пресса и товарищ Вильнёв не тараторил что на месте Албона мог оказаться любой! стечение обстоятельств фигли!
А вот если бы перед Даней 2 машины рено сошли, то тогда бы все только и трындели о том что Дане подарили эти очки!

Первая победа Ферстаппена в карьере к примеру ? Никто не распинался и не злорадствовал на тему что ему победу подарили! ведь два мерса то сошли и открыли путь к победе! А если бы тогда на месте был Даня? Только бы и трындели бы о том что даня самовоз и что победу подарили ему!
+4
Понравилось 2 пользователям (Spayn, Механик) и ещё 2 гостям


(гость)
уэф #21 30 Июл 2019, 18:28 Цитировать
знатный дурень) вспомнил бы свою карьеру...
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 60
Репутация: 80
Дней: 154
Владимир-2 #20 30 Июл 2019, 17:36 Цитировать
Борис-Ка, 30 Июл 2019, 14:18
"Хорошие результаты"? Очень размытое понятие. Что есть хороший результат для ТР? Машина у них откровенно слабая и посади туда хоть пяти, хоть десятикратного чемпиона F1, в стандартных условиях (по сухому и без SC) ему максимум светило бы попадание в 10, то что собственно Квят и показывает. Эта дождевая гонка показала, что лидеры привыкли ездить на "самовозах", а когда понадобилось реальное мастерство, они оказались не готовы. Отсюда и множество вылетов и разворотов. Я вот ни капли не сомневаюсь в его мастерстве. Если бы его не выперли из РБ из-за Ферстапена, то он бы себя показал, но судьба распорядилась иначе.
Предлагаю такой вариант:
- "хороший результат" для ТР - быть 4-6 в КК (они его достигли в этой гонке), исходя из этого для Квята - быть в десятке, при этом обязательно обогнав Элбона (тоже достигнуто в этой гонке);
- "стабильно" - удерживать занимаемые позиции 3-4 гонки.
Вот к Монце картина прояснится. А пока - Венгрия!


(гость)
Борис-Ка #19 30 Июл 2019, 14:18 Цитировать
Владимир-2, 30 Июл 2019, 12:53 сказал:
Чтобы говорить "мастерство гонщика", нужно показывать хорошие результаты стабильно и в разных условиях. Пока про Квята этого сказать нельзя. Можно лишь рассуждать, хуже или лучше он Гасли (который тоже не показывает хороших результатов) и ждать решения доктора.

"Хорошие результаты"? Очень размытое понятие. Что есть хороший результат для ТР? Машина у них откровенно слабая и посади туда хоть пяти, хоть десятикратного чемпиона F1, в стандартных условиях (по сухому и без SC) ему максимум светило бы попадание в 10, то что собственно Квят и показывает. Эта дождевая гонка показала, что лидеры привыкли ездить на "самовозах", а когда понадобилось реальное мастерство, они оказались не готовы. Отсюда и множество вылетов и разворотов. Я вот ни капли не сомневаюсь в его мастерстве. Если бы его не выперли из РБ из-за Ферстапена, то он бы себя показал, но судьба распорядилась иначе.
+3
Понравилось 1 пользователю (Spayn) и ещё 2 гостям

Сообщений: 60
Репутация: 80
Дней: 154
Владимир-2 #18 30 Июл 2019, 12:53 Цитировать
Борис-Ка, 30 Июл 2019, 12:31 сказал:
работа команды и мастерство гонщика
Чтобы говорить "мастерство гонщика", нужно показывать хорошие результаты стабильно и в разных условиях. Пока про Квята этого сказать нельзя. Можно лишь рассуждать, хуже или лучше он Гасли (который тоже не показывает хороших результатов) и ждать решения доктора.
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, LouBrize)
Владимир-2 отредактировал сообщение 30.07.2019 12:53


(гость)
Борис-Ка #17 30 Июл 2019, 12:31 Цитировать
А сколько раз в гонке развернуло Квята? Или так тоже может любой? А почему же тогда других крутило? Если бы, да кабы...
Квят заслуженно завоевал подиум, просто по тому что он лучше пилотировал, а не по тому что у него автомобиль лучше чем у других. Тем и хороши дождевые гонки, в них не только автомобиль выигрывает, но и работа команды и мастерство гонщика как никогда выходит на первый план.
+3
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 30
Репутация: 67
Дней: 213
Михаил Раевский #16 30 Июл 2019, 12:28 Цитировать
Кто угодно может почти каждый год проигрывать своим напарникам (в том числе и новичкам), а потом говорить, что подиумы достаются тем, кому повезло.

А на счёт второй раз в Ред Булл. Райконнен в Феррари нормально вернулся, почему Квят не сможет? Тем более, что Квята выгнали не за плохие результаты, а потому, что Ферстаппену нужно было место в топ команде, иначе он мог попасть к оппонентам.
+3
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 2 гостям


(гость)
Дмитрий Б #15 30 Июл 2019, 04:27 Цитировать
В таком случае, почти в каждой гонке можно сказать, что это могло произойти с кем угодно. Этим и интересны гонки, в каждой гонке кому-то везет, а кому-то не везет. Мерсам, особенно Хему, хронически везет, они даже когда проигрывая гонку, все равно побеждают, за счет того, что кто то все равно ошибается, или у кого то машина ломается. Сегодня наконец то не повезло Мерсам, и это то даже не случайность, а скорее статистика!! Квяту тоже не всегда везло, то в трафик попадет, то Рикьярдо в него задом въедет и тд и тп, а сегодня ему повезло, и это тоже статистика, если тебе не везет сегодня, то завтра наоборот повезет.Давайте представим, если бы машины не ломались, и никто не ошибался и не сходил с трассы, какой бы был результат?! И было бы это интересно смотреть?!
Понравилось 1 гостю


(гость)
Юрий VL #14 30 Июл 2019, 04:12 Цитировать
Что бы не говорили, а Вильнёв со своей правдой-маткой мне нравится...

Во всяком случае, если карьера Квята сложится и он станет топ пилотом, то Жак всегда сможет сказать что это произошло только благодаря его критическим замечаниям, которые подстёгивали Даниила, "опускали его на землю" и позволяли с холодной головой двигаться к успеху...
-2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Бззззжжж #13 29 Июл 2019, 23:59 Цитировать
Иван063, 29 Июл 2019, 18:33 сказал:
Человек, проигравший титул в последней гонки первого же сезона, если что! На второй сезон он его заработал. Ну, а дальше, поддался уговорам друзей и ничем хорошим это не кончилось.
p.s.Лет через 10 ждем комментариев от Фернандо. Сдается мне, что тот тоже может много чего прокомментировать прямо!
И чего? Вильнёв пришёл в Вилы и попал на самовозку проиграв только напарнику, Хиллу. В 1997 Хилл ушёл из Вилл, а Шумахера дисквалифицировали. В 1998 году набрал только 21 очко (заняв 3 третьих места) выиграв у бывшего партнёра Хилла на Джордане только одно очко (Хилл выиграл одну гонку - это был единственный его подиум, также его один раз дисквалифицировали) ты не только циферки смотри. Из Вильнёва чемпион - как из Райкконена. Первый однократный самовоз, второй стал чемпионом из-за командной тактики и ущемлении как только можно Массы.
+4
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, KB9ITCKuu Bac) и ещё 4 гостям

Сообщений: 294
Репутация: 191
Дней: 1236
Ramzez #12 29 Июл 2019, 21:51 Цитировать
Лунь, 29 Июл 2019, 19:13
Спасибо! Просветили! Думаю 10 лет много и он раньше приступит к коментариям . А ещё раньше мне кажется этим Сэб займётся!
сэб не публичный, просто уйдет отдыхать
+5
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, EvgenRO, Механик) и ещё 2 гостям


(гость)
Лунь #11 29 Июл 2019, 19:13 Цитировать
Иван063, 29 Июл 2019, 18:33 сказал:
Человек, проигравший титул в последней гонки первого же сезона, если что! На второй сезон он его заработал. Ну, а дальше, поддался уговорам друзей и ничем хорошим это не кончилось.
p.s.Лет через 10 ждем комментариев от Фернандо. Сдается мне, что тот тоже может много чего прокомментировать прямо!

Спасибо! Просветили! Думаю 10 лет много и он раньше приступит к коментариям . А ещё раньше мне кажется этим Сэб займётся!
Понравилось 1 пользователю (Olegan)


(гость)
Валерий124 #10 29 Июл 2019, 18:47 Цитировать
Может больше, чем просто повезло? Почему то Эклер, Боттас и Черная звезда, которые супер гонщики, поздоровались с юбилейным отбойником и не приехали на подиум, хотя шансы были. Даня проехал гонку без ошибок и приехал на заслуженный подиум. И еще Феттеля мог пройти, когда тот ошибся на последнем круге.
+9
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, KB9ITCKuu Bac, Spayn) и ещё 7 гостям

Сообщений: 13
Репутация: 14
Дней: 44
Иван063 #9 29 Июл 2019, 18:33 Цитировать
Лунь, 29 Июл 2019, 17:33 сказал:
Не помню Вильнёва как гонщика, но
Человек, проигравший титул в последней гонки первого же сезона, если что! На второй сезон он его заработал. Ну, а дальше, поддался уговорам друзей и ничем хорошим это не кончилось.
p.s.Лет через 10 ждем комментариев от Фернандо. Сдается мне, что тот тоже может много чего прокомментировать прямо!
Понравилось 1 пользователю (Olegan)


(гость)
Лунь #8 29 Июл 2019, 18:26 Цитировать
Рус, 29 Июл 2019, 18:13 сказал:
Полностью согласен с Жаком! Я бы даже сказал, что и подиум мог быть практически любым, и Стролл, и Хюлкенберг, и Феттель и т.д...
Только вот Хюкельнберг почему то вылетел а Квят нет! Квяту тупо повезло и работа его и талант совсем ни причём?
+10
Понравилось 6 пользователям (Михаил Раевский, KB9ITCKuu Bac, Spayn...) и ещё 4 гостям


(гость)
Лунь #7 29 Июл 2019, 18:23 Цитировать
Анатолий18, 29 Июл 2019, 18:10 сказал:
Да Квят не совершал ошибок. В борьбе с обгонами он проиграл Гасли, выиграл у Строла и проиграл Фетелю. В остальном проехал акуратно и повезло с последним питстопом.

Напомните а Гасли каким в итоге приехал и почему? А строл обогнал Фетеля? Или может быть он не дал себя обогнать? Впрочем нет смысла что то доказывать! Уверен что Квят заслужил своё третье место! А уж кому в этом гран при действительно повезло так это Кубица!
+7
Понравилось 3 пользователям (KB9ITCKuu Bac, Ramzez, Анатолий18) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 359 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru