Попов считает, что команда Mercedes либо покинет Формулу 1, либо ей урежут финансирование

31 ИЮЛЯ 2019, 15:54
popov-schitaet-chto-komanda-mercedes-libo-pokinet-formulu-1-libo-ey-uregut-finansirovanie

Российский комментатор Алексей Попов считает, что провальное выступление Mercedes на гран-при Германии может привести к плохим последствиям для немецкой команды в Формуле 1.

Напомним, что во время гонки в Германии Льюис Хэмилтон (Mercedes) допустил несколько ошибок и финишировал 11-м, и только штрафы пилотов Alfa Romeo позволили ему оказаться в итоговом протоколе на 9-м месте. Что касается Валттери Боттаса (Mercedes), то он разбил свой болид и сошел с дистанции.

“Mercedes плохо выступила на домашней трассе – говорит Попов. – Важно то, что это был первый гран-при, на котором лично присутствовал новый президент Daimler Ола Каллениус, который, по слухам, не любит Тото Вольффа (руководитель команды Mercedes) лично и особенно не любит Формулу 1 в целом. Я не знаю, правда ли это. Конечно, есть совет директоров, но в любом случае президент всегда имеет много полномочий.

В Mercedes хотели удивить нового президента Daimler, поэтому в немецкой команде так старались. Но в итоге Ола увидел, что против Mercedes болеют даже в Германии.

Mercedes доминирует в Формуле 1, но факт в том, что их новый президент, который никогда не был фанатом Формулы 1, присутствовал при таком провале. Мы уже слышали одно из решений – Mercedes не будет поддерживать гран-при Германии. Команда Формулы 1? Есть два варианты: либо им урежут финансирование, либо они покинут Формулу 1”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 11
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 4
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 2
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 2
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 401
Репутация: -227
Дней: 2075
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #17 01 Авг 2019, 20:30 Цитировать
ignoro, 01 Авг 2019, 20:24 сказал:
даже в самом названии ответ на вопрос.ферры на это просто не согласятся!они могут пойти на уступки по призовым,могут согласиться на некую унификацию частей шасси,но не более!а в либерти не смогут на них давить т.к. для них сейчас Ф1 это актив с приличным минусом и если еще и с феррами натянуть отношения,то это просто швах будет!хотят они этого или нет у ферр самая большая армия поклонников и болельщиков!и не какие воодушевленные голландцы,не преуспевшие в моторостроении японцы не заменят того,что есть!если хотите феррари-кровь формулы1 !!!а любой организм без крови или с кровью с пониженным гемоглобином либо мертв либо неизлечимо болен!а по поводу инсайда у попова,то на это я так отвечу... представьте на сколько глобален этот мир.в нем множество людей проживают свои жизни и как в любом обществе есть разные люди со своими мыслями и со своими спадами настроения!возможно кто то где то и ляпнул,про уход...ну так это вероятно уже давно отыгранный момент...будем смотреть на результат!ни в какой подобный инсайд я не верю!!!уж извините,но прогуливаясь каждую гонку по паддоку и общаясь с журналистами и иногда где то что то слышать,для меня это не вердикт.все действия и судьбоносные решения принимаются не там!как то так!
Я тоже болел за маков пока Хэм там гонял, все течет, все меняется, посмотрим.
+1
Понравилось 1 пользователю (ignoro)

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2360
ignoro #16 01 Авг 2019, 20:24 Цитировать
Александр ИК, 01 Авг 2019, 19:48 сказал:
Ходят слухи что в новом Договоре согласия у красных хотят отнять «право вето», так что не все так однозначно, а учитывая то что да, Ф1 для них основная площадка, то могут и согласиться на предложенные условия, чего не скажешь про стрелы, а я уверен что у Попова есть инсайдерская информация по участию мерсов в Ф1, поэтому допускаю что мерсы могут уйти из Ф1 и полностью сосредоточиться на ФЕ.
даже в самом названии ответ на вопрос.ферры на это просто не согласятся!они могут пойти на уступки по призовым,могут согласиться на некую унификацию частей шасси,но не более!а в либерти не смогут на них давить т.к. для них сейчас Ф1 это актив с приличным минусом и если еще и с феррами натянуть отношения,то это просто швах будет!хотят они этого или нет у ферр самая большая армия поклонников и болельщиков!и не какие воодушевленные голландцы,не преуспевшие в моторостроении японцы не заменят того,что есть!если хотите феррари-кровь формулы1 !!!а любой организм без крови или с кровью с пониженным гемоглобином либо мертв либо неизлечимо болен!а по поводу инсайда у попова,то на это я так отвечу... представьте на сколько глобален этот мир.в нем множество людей проживают свои жизни и как в любом обществе есть разные люди со своими мыслями и со своими спадами настроения!возможно кто то где то и ляпнул,про уход...ну так это вероятно уже давно отыгранный момент...будем смотреть на результат!ни в какой подобный инсайд я не верю!!!уж извините,но прогуливаясь каждую гонку по паддоку и общаясь с журналистами и иногда где то что то слышать,для меня это не вердикт.все действия и судьбоносные решения принимаются не там!как то так!

Сообщений: 401
Репутация: -227
Дней: 2075
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #15 01 Авг 2019, 19:48 Цитировать
ignoro, 01 Авг 2019, 19:34 сказал:
все очень просто!если Вы посмотрите ежегодные бюджеты команд,то увидите,что у мерсов и ферр бюджет с каждым годом увеличивается(пусть на немного,но увеличивается).у Булов немного другая ситуация т.к. они не авто концерны,а частная структура.и им как не крути,приходится считать потраченые деньги.а для мерсов,ферр и ренно это огромные многолетние программы уже посчитанные и учтенные в ежегодных оборотах этих компаний!а в этих условиях 100-200 млн. плюсом это не то что не критично,а вполне допустимые траты!если у ферр и у мерсов урезать бюджет,то естественно неизбежны западения результатов.и конечно они на это не пойдут!для ферр этот фактор важнее т.к. ф1 это основная площадка для скудерии!мерсы же везде...даже если что то и введут,то там очень много лазеек!затраты на двигатели,зарплаты пилотов и т.д и т.п. так что это ничего не изменит!они спокойно найдут способ вливать те суммы,которые захотят.так что бюджеты увеличатся,а вето на ограничение бюджетов скорее всего используют именно в феррах.
Ходят слухи что в новом Договоре согласия у красных хотят отнять «право вето», так что не все так однозначно, а учитывая то что да, Ф1 для них основная площадка, то могут и согласиться на предложенные условия, чего не скажешь про стрелы, а я уверен что у Попова есть инсайдерская информация по участию мерсов в Ф1, поэтому допускаю что мерсы могут уйти из Ф1 и полностью сосредоточиться на ФЕ.
Александр ИК отредактировал сообщение 01.08.2019 19:49

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2360
ignoro #14 01 Авг 2019, 19:34 Цитировать
Александр ИК, 01 Авг 2019, 14:18 сказал:
На 2/3 текста согласился с вами, а в конце вы "взорвали" мой мозг, можете более подробно объяснить.
все очень просто!если Вы посмотрите ежегодные бюджеты команд,то увидите,что у мерсов и ферр бюджет с каждым годом увеличивается(пусть на немного,но увеличивается).у Булов немного другая ситуация т.к. они не авто концерны,а частная структура.и им как не крути,приходится считать потраченые деньги.а для мерсов,ферр и ренно это огромные многолетние программы уже посчитанные и учтенные в ежегодных оборотах этих компаний!а в этих условиях 100-200 млн. плюсом это не то что не критично,а вполне допустимые траты!если у ферр и у мерсов урезать бюджет,то естественно неизбежны западения результатов.и конечно они на это не пойдут!для ферр этот фактор важнее т.к. ф1 это основная площадка для скудерии!мерсы же везде...даже если что то и введут,то там очень много лазеек!затраты на двигатели,зарплаты пилотов и т.д и т.п. так что это ничего не изменит!они спокойно найдут способ вливать те суммы,которые захотят.так что бюджеты увеличатся,а вето на ограничение бюджетов скорее всего используют именно в феррах.
+1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)

Сообщений: 131
Репутация: 160
Дней: 2127
Andrew_White_Jr #13 01 Авг 2019, 19:12 Цитировать
СынПастораМальдонадо, 01 Авг 2019, 15:58 сказал:
Мне интересно, автор новости сам это сочинил, и Попову приписал, или что? Где ссылка на источник этой информации?
Подкасты надо слушать. А по новости я вообще не понимаю, что она стала такой обсуждаемой, сказал и сказал, пока это только предположения, подкреплённые слухами. 2 неизвестности. Когда официально будет что-то, тогда и обсуждайте, не понимаю, зачем слухи мусолить...

Сообщений: 86
Репутация: 131
Дней: 1854
СынПастораМальдонадо #12 01 Авг 2019, 15:58 Цитировать
Мне интересно, автор новости сам это сочинил, и Попову приписал, или что? Где ссылка на источник этой информации?


(гость)
Вадиммм #11 01 Авг 2019, 14:26 Цитировать
velavok, 31 Июл 2019, 21:01 сказал:
Есть мнение Попова... Этот Попов уже задолбал всякими мнениями - все время вместо репортажа решает какие то надуманные (может быть и им самим) проблемы с помощью голосования тоже таких же имеющих мнение. А мнение мое таково, что команду мерсов уважают, любят и болеют за нее не только специалисты (как именно специалистов в команде). но и большое количество просто любителей этого спорта во всем мире (что подтверждается огромным количеством зрителей всегда на всех гран-при), и все лучшие молодые и не очень гонщики стремятся попасть прежде всего в мерседес. И одна-две неудачи только сильнее делают команду, ибо известно, что на ошибках учаться и делают выводы.

Попов - это человек, который знает побольше про Ф-1 чем ВСЕ ФАНРАТЫ РФ вместе взятые. Человек с какого -- 1991 года -- комментирует? Да он половину паддока знает, а со второй за руку здоровается. И уж к его мнению можно прислушаться. Н никак не кмнениям "диванных экспертов". Дорастите до его уровня и будете комментировать тогда
+9
Понравилось 3 пользователям (Marina, ВиталийS, LouBrize) и ещё 6 гостям

Сообщений: 401
Репутация: -227
Дней: 2075
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #10 01 Авг 2019, 14:18 Цитировать
ignoro, 31 Июл 2019, 23:29 сказал:
...!мое мнение,они еще больше увеличат бюджет и им делать даже ничего не придется т.к. ферры первые наложат вето на ограничение бюджетов!!!
На 2/3 текста согласился с вами, а в конце вы "взорвали" мой мозг, можете более подробно объяснить.

Сообщений: 401
Репутация: -227
Дней: 2075
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #9 01 Авг 2019, 14:16 Цитировать
Александр ИК отредактировал сообщение 01.08.2019 14:17


(гость)
Репутация: -1
Паша #8 01 Авг 2019, 12:29 Цитировать
Не этот провал выведет Мерин из Эфадин,а то,что программа выполнена. ФИА не даст им брать титулы вечно,да и это невозможно,а скатываться до середняков после такого триумфа,какими они были до турбоэры=маркетинговая глупость.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Сергй #7 01 Авг 2019, 10:09 Цитировать
Лёша! Ну кто посмеет убить курицу, несущую золотые яйца? Даже президенту МВ это не под силу. Промахи бывают у всех. Если тебе нравится "Феррари", то болей за эту команду и не превращайся в Губерниева-Малахова!


(гость)
васян #6 01 Авг 2019, 05:58 Цитировать
Попов эксперд это что то.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 507
Репутация: 464
Дней: 2360
ignoro #5 31 Июл 2019, 23:29 Цитировать
не хочу плохо про Попова говорить...да тут просто логически прикинуть палец к носу...нравится кому то команда или нет,перед ними сейчас падают рекорды один за одним.во весь этот процесс вовлечено тысяча людей и это только непосредственно штат,а сколько еще косвенно!тут в теории даже покинь они сейчас чемпионат и это нанесет колоссальный удар по всему бренду это только,что касается самих гонок...не говоря уже о том,что обычные болельщики говорить начнут...на это не пойдет не один президент...мне кажется не найдется чудика который бы хотел снижения прибыли...скажем в ярдпобить ферр по всем фронтам и закончить с 8-ю титулами и как порше в век закрыться,сказав как они мол,мы выполнили все задачи,что ставили перед собой!это еще да...так,что Алексей типичный чел из большинства....когда нужно покупать они продолжают продавать!мое мнение,они еще больше увеличат бюджет и им делать даже ничего не придется т.к. ферры первые наложат вето на ограничение бюджетов!!!
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
MazNik #4 31 Июл 2019, 21:45 Цитировать
Болею за MacLaren, а мерседес не люблю, потому что часто побеждает и делает Ф1 не интересной ))
+3
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 3 гостям


(гость)
MazNik #3 31 Июл 2019, 21:41 Цитировать
Брехня (фейк)...он этого не говорил
Понравилось 1 гостю


(гость)
Андеркот #2 31 Июл 2019, 21:37 Цитировать
Мне кажется это мнение у попова появилось после поедания Wiskas. Другим объяснить почему он несет такую дичь я не могу.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям


(гость)
velavok #1 31 Июл 2019, 21:01 Цитировать
Есть мнение Попова... Этот Попов уже задолбал всякими мнениями - все время вместо репортажа решает какие то надуманные (может быть и им самим) проблемы с помощью голосования тоже таких же имеющих мнение. А мнение мое таково, что команду мерсов уважают, любят и болеют за нее не только специалисты (как именно специалистов в команде). но и большое количество просто любителей этого спорта во всем мире (что подтверждается огромным количеством зрителей всегда на всех гран-при), и все лучшие молодые и не очень гонщики стремятся попасть прежде всего в мерседес. И одна-две неудачи только сильнее делают команду, ибо известно, что на ошибках учаться и делают выводы.
+5
Понравилось 2 пользователям (ignoro, Анатолий18) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 819 (антиспам)
Email (обязательно)