Ферстаппен не согласен с мнением, что Хэмилтон - лучший пилот своего поколения

02 АВГУСТА 2019, 18:32
ferstappen-ne-soglasen-s-mneniem-chto-hemilton--luchshiy-pilot-svoego-pokoleniya

Многие эксперты говорят о том, что Льюис Хэмилтон (Mercedes) - лучший пилот своего поколения, но Макс Ферстаппен (Red Bull) не согласен с этим мнением. Голландец считает, что если кто-то и достоин такого звания, то скорее Фернандо Алонсо.

"На счету Хэмилтона много титулов, но это не делает его великим - говорит Ферстаппен. - Льюис - один из лучших, но я не считаю, что он - лучший в своем поколении. Если кто-то и достоин такого звания, то скорее это Алонсо. Если бы Фернандо оказался в правильной команде, то он бы выиграл семь или восемь титулов".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Расселл: В Red Bull Квят опередил Риккардо

Пилот Williams Джордж Расселл считает, что пример Шарля Леклера в Ferrari и Даниила Квята в Red Bull...

23.08.2019
Окон еще не подписал контракт с Renault

На этой неделе появились слухи о том, что Эстебан Окон близок к тому, чтобы подписать двухлетний контракт...

23.08.2019
Haas может покинуть Формулу 1

Владелец Haas Джин Хаас сообщил, что они могут покинуть Формулу 1. “Если мы поймем, что содержание команды...

23.08.2019
Лучшие моменты первого сезона W Series

В этом году создали первую женскую гоночную серию W Series. Организаторы этой гоночной серии решили обнародовать...

23.08.2019
Алан Джонс хочет отказаться от участия в работе стюардов гран-при Формулы 1

Чемпион мира 1980-го года Алан Джонс признался, что он хочет отказаться от участия в судействе гран-при...

23.08.2019
Карлос Сайнс активно проводит летние каникулы

Пилот McLaren Карлос Сайнс прекрасно проводит время в дни летней паузы в Формуле 1. Судя по всему, испанец...

23.08.2019
Боттас сравнил машину Mercedes 1937-го года с ракетой

Пилот Mercedes Валттери Боттас сел за руль машины Mercedes W125 1937-го года. Финн сравнил эту машину...

23.08.2019
Алёшин рассказал, как бы он изменил Формулу 1

В 2021-м году в Формуле 1 вступит в силу новый технический регламент, но пилот SMP Racing Михаил Алёшин...

23.08.2019
Ferrari и Renault - братья по несчастью

В этом году Mercedes уверенно доминирует в Формуле 1, но позади идут два очень интересных сражения: McLaren...

23.08.2019
Феттель: Мы с Леклером хотим вернуть Ferrari к победам

В этом году напарником Себастьяна Феттеля в Ferrari стал Шарль Леклер. Четырехкратный чемпион мира признался...

23.08.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Скеп-тик #21 03 Авг 2019, 12:33 Цитировать
Mrachniy, 03 Авг 2019, 12:12 сказал:
Вопрос от нуба! Ребят, а кто у нас выигрывал чемпионат находясь не на топ машине?
Шумахер на Бенеттоне.
Баттон на Брауне.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 278
Репутация: 229
Дней: 285
Mrachniy #20 03 Авг 2019, 12:12 Цитировать
Вопрос от нуба! Ребят, а кто у нас выигрывал чемпионат находясь не на топ машине?
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 140
Репутация: 181
Дней: 94
vatnik_f1 #19 03 Авг 2019, 12:00 Цитировать
Владимир-2, Ваш вывод "оценка пилота базируется на том, насколько сильной была его команда." по обсуждаемому исследованию - не верен, т.к. опровергается 11м местом Кристиан Фиттипальди и 12м Хемильтона.
С тезисом "Так что нету "лучшего гонщика"." - не соглашусь. В чемпионате есть четкие критерии оценок: сумел оказаться в лучшей команде - молодец!, выиграл квалификацию - лучший дня, выиграл гонку - лучший этапа, выиграл чемпионат - лучший года.

vatnik_f1 отредактировал сообщение 03.08.2019 12:58

Сообщений: 61
Репутация: 87
Дней: 160
Владимир-2 #18 03 Авг 2019, 09:42 Цитировать
vatnik_f1, 03 Авг 2019, 01:18 сказал:
Новость марта 18, но думаю всем писавшим в этой ветке будет интересно ознакомиться: http://primokarting.ru/articles/top-10-pilotov-f1-po-versii-uch...
Сравнивать гонщиков - неблагодарное занятие. В любом случае вы получите, что лучший гонщик - это тот, который вам нравится - именно потому, что он лучший.
Вот в статье пишут о методике: "проверили данные включающие информацию о команде пилотов, оценили насколько хороша она была в тот период, сравнили показатели гонщиков с напарниками и конкурентоспособность гонок".
Т.е. оценка пилота базируется на том, насколько сильной была его команда. Но команда сможет быть "сильной", т.е. выигрывать гонки только если за нее выступает сильный гонщик. Порочный круг.
А сравнивая "показатели гонщиков с напарниками" надо учитывать командную тактику - приказы из боксов.
Так что нету "лучшего гонщика".
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 140
Репутация: 181
Дней: 94
vatnik_f1 #17 03 Авг 2019, 01:18 Цитировать
Новость марта 18, но думаю всем писавшим в этой ветке будет интересно ознакомиться: http://primokarting.ru/articles/top-10-pilotov-f1-po-versii-uch...
+1
Понравилось 1 пользователю (Suba38)

Сообщений: 294
Репутация: 191
Дней: 1242
Ramzez #16 03 Авг 2019, 00:20 Цитировать
Хэмилтон безусловно очень хорош, хотя его статистику забустили гениальные инженеры мерседес и тото. Но у Алонсо тоже есть чистый талант, выжимающий 120% из машины. Но с головой не все порядке было, когда выбирал тимы, а где-то просто не везло.
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, ASH) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #15 02 Авг 2019, 23:57 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
Посмотрел, не, не лучший, он способный, но не лучший.
В понятие "лучший" я вкладываю не только умение рулить на высокой скорости, но и выстраивать свои победы, собирая все составляющие успеха как кусочки пазла. Надо уметь работать с инженерами, мотористами, шинниками, просчитывать свои действия в тактике, следить за положением соперников, состоянием резины и трассы (особенно в дождь). Ну и быть быстрым самому в самых разных условиях. Лучше всех это делали Михаэль, Сенна, Лауда.
И еще одно обстоятельство, которому не принято уделять внимание, они гонялись за победами, а не за количеством нулей в контрактах.
+3
Понравилось 2 пользователям (EvgenRO, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3872
Репутация: 2712
Дней: 690
Всем Добра!!!
Механик #14 02 Авг 2019, 23:27 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
Регламент гонок так устроен: квала и потом гонка.
Потому квала это половина дела. Возможно Алонсо чуть лучше Хемильтона в гонке, но он чуть хуже Хемильтона в квале. Потому сложно оценить кто из них лучше. Думаю, они примерно одного уровня.
+3
Понравилось 3 пользователям (Александр ИК, ASH, Ramzez)

Сообщений: 274
Репутация: 92
Дней: 367
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #13 02 Авг 2019, 23:04 Цитировать
Эрик, 02 Авг 2019, 22:24 сказал:
Фанхио и Феттеля пропустили,
Я не историк Ф1, может и ещё кого не упомянул, после Фанхио.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 249
Репутация: 229
Дней: 368
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #12 02 Авг 2019, 22:24 Цитировать
Александр ИК, 02 Авг 2019, 22:07 сказал:
А что вы вкладываете в понятие «лучший», по мне так лучший это самый титулованный, Шуми, Льюис, Прост, Сенна, а Фернандо - ?, талантливый, да, лучший - не думаю.
Фанхио и Феттеля пропустили,
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Механик)

Сообщений: 274
Репутация: 92
Дней: 367
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #11 02 Авг 2019, 22:07 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
А что вы вкладываете в понятие «лучший», по мне так лучший это самый титулованный, Шуми, Льюис, Прост, Сенна, а Фернандо - ?, талантливый, да, лучший - не думаю.
+2
Понравилось 2 пользователям (EvgenRO, Эрик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 249
Репутация: 229
Дней: 368
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #10 02 Авг 2019, 21:58 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
Последние годы он , Алонсо ,пилотировал ведро Маков и че та он таки не заехал на подиум только на своём скилле, а почему??? Самый талантливый пилот поколения А реальность такова что тока таланта для побед МАЛО,нужен и болид соответствующий.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 249
Репутация: 229
Дней: 368
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #9 02 Авг 2019, 21:50 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
Хэм в квале силён и гоночный темп высокий , а у Алонсо тока гоночный темп высокий, так кто из них более талантливый????
+2
Понравилось 2 пользователям (Olegan, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 181
Репутация: 145
Дней: 523
ASH #8 02 Авг 2019, 21:42 Цитировать
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
+3
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Ramzez, Olegan...) и ещё 2 гостям
ASH отредактировал сообщение 02.08.2019 21:43

Сообщений: 181
Репутация: 145
Дней: 523
ASH #7 02 Авг 2019, 21:28 Цитировать
Скеп-тик, 02 Авг 2019, 19:44 сказал:
У Алонсо слишком скверный характер, чтобы быть лучшим из лучших.
У Флойд Мэйвезера тоже скверный характер,но это не мешает ему быть лучшим боксером своего поколения!
+5
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Механик) и ещё 3 гостям


(гость)
Скеп-тик #6 02 Авг 2019, 19:44 Цитировать
У Алонсо слишком скверный характер, чтобы быть лучшим из лучших.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 81
Репутация: 220
Дней: 883
IL84 #5 02 Авг 2019, 19:41 Цитировать
Diplomat, 02 Авг 2019, 18:56 сказал:
в Алонсо он видит некое родство характера

Еще в 14-м году в Ферстаппен говорил о близости своего стиля пилотирования к Алонсо, очень положительно о нем отзываясь.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #4 02 Авг 2019, 19:37 Цитировать
Хам доказал всем, что он умеет гоняться, он быстр и редко допускает ошибки. По поулам обошел Сенну и Шуми, по подиумам и хет-трикам вот-вот станет лидером.
А кто такой Макс? За 6 лет ни одного поула, а по стартам с 1-го ряда сильно уступает Дэну, с которым гонялся в РБ. И этого голландского выскочку еще цитируют...
+2
Понравилось 2 пользователям (EvgenRO, Эрик) и ещё 2 гостям


(гость)
velavok #3 02 Авг 2019, 19:09 Цитировать
Что бы и как бы хулители (завистники) Хэма не поносили его, но факт остается фактом: Хэм имел и имеет в борьбе за титул сильнейших гонщиков - Феттель, Ботас, Ферстапен, Леклер, (Алонсо), которые используют отнюдь не слабые машины, а в некоторых элементах сравнимые и даже превосходящие мерседесовские. При этом в этом сезоне Хэм имеет 7 побед, Ферстапен и Ботас по 2. Вот вам и вся арифметика.Продолжайте и дальше доказывать, что белое - это черное и наоборот.
+5
Понравилось 3 пользователям (EvgenRO, Механик, Эрик) и ещё 3 гостям

Сообщений: 15
Репутация: 29
Дней: 149
Diplomat #2 02 Авг 2019, 18:56 Цитировать
Нет, не согласен. Пусть сейчас Хэмилтон сидит на самовозе, но он даже из него умудряется выжать на 101% больше положенного. Тот же Боттас не так хорош на аналогичном болиде. Думаю, в Алонсо он видит некое родство характера, но, это не показатель чего-то очень хорошего. Да и что тут говорить, факты на лицо, у одного 5, у другого 2, а история не терпит сослагательного наклонения.
+11
Понравилось 4 пользователям (Эрик, IL84, Alex...) и ещё 7 гостям



Гость
Имя:

Введите число 824 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru