Ферстаппен не согласен с мнением, что Хэмилтон - лучший пилот своего поколения

02 АВГУСТА 2019, 18:32
ferstappen-ne-soglasen-s-mneniem-chto-hemilton--luchshiy-pilot-svoego-pokoleniya

Многие эксперты говорят о том, что Льюис Хэмилтон (Mercedes) - лучший пилот своего поколения, но Макс Ферстаппен (Red Bull) не согласен с этим мнением. Голландец считает, что если кто-то и достоин такого звания, то скорее Фернандо Алонсо.

"На счету Хэмилтона много титулов, но это не делает его великим - говорит Ферстаппен. - Льюис - один из лучших, но я не считаю, что он - лучший в своем поколении. Если кто-то и достоин такого звания, то скорее это Алонсо. Если бы Фернандо оказался в правильной команде, то он бы выиграл семь или восемь титулов".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хюлькенберг пытается вернуться в Формулу 1

В Великобритании Нико Хюлькенберг дал понять, что он пытается вернуться в Формулу 1. "Я говорю с руководителями...

06.08.2020
Бинотто: Пока что мы не будем менять конструкцию болида Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто дал понять, что во время гран-при 70-летия у них не будет новинок. "У...

06.08.2020
Racing Point: Карантин для Переса завершен

Представитель Racing Point сообщил, что они готовы вернуть Серхио Переса за руль своего болида. "Представители...

06.08.2020
Квят готовится к сотой гонке в Формуле 1

Представители пресс-службы Alpha Tauri напомнили, что в ближайший уик-энд Даниил Квят проведет 100 гонку...

06.08.2020
После аварии Квята на Сильверсторуне обезопасили зону вылета в районе поворота Maggotts

Во время гран-при Великобритании пилот Alpha Tauri Даниил Квят попал в серьезную аварию в повороте Maggotts....

06.08.2020
Феттель подписал трехлетний договор с командой Aston Martin (Racing Point)?

Представитель известного итальянского издания сообщил, что Себастьян Феттель подписал трехлетний контракт...

06.08.2020
Официально: Боттас продлил контракт с Mercedes

Накануне гран-при 70-летия представители Mercedes сообщили, что они продлили контракт с Валттери Боттасом....

06.08.2020
Pirelli сравнила результаты 1950 и 2020 годов на трассе Сильверстоун

Первый этап Формулы-1 прошёл на трассе Сильверстоун в 1950 году, т.е. 70 лет назад. Pirelli в своей очередной...

06.08.2020
Гран-При 70-летия: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

06.08.2020
Леклер негативно относится к протестам движения Black Lives Matter

Шарль Леклер (Ferrari) сообщил, что он не преклоняет колено перед стартом гран-при потому, что он негативно...

06.08.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Гость #25 08 Ноя 2019, 22:19 Цитировать

Скеп-тик, 03 Авг 2019, 12:33 сказал:
Шумахер на Бенеттоне.
Баттон на Брауне.
Бенеттон и Браун были одними из топов тех лет.


(гость)
Гость #24 08 Ноя 2019, 22:11 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
Баттон тоже признал Фернандо лучшим из напарников гонщиком за его карьеру в Формуле 1, по совокупности всего.


(гость)
Гость #23 08 Ноя 2019, 22:06 Цитировать
Скеп-тик, 02 Авг 2019, 19:44 сказал:
У Алонсо слишком скверный характер, чтобы быть лучшим из лучших.
Это да.
П.С.
Возможно, сказалось негативное влияние Р.Д. в 2007 году, который подставил его, по факту ...


(гость)
Гость #22 08 Ноя 2019, 21:59 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 18:52 сказал:
Браво Макс,браво! Зауважал тебя!
Согласен.
П.С.
Неожиданно


(гость)
Скеп-тик #21 03 Авг 2019, 12:33 Цитировать
Mrachniy, 03 Авг 2019, 12:12 сказал:
Вопрос от нуба! Ребят, а кто у нас выигрывал чемпионат находясь не на топ машине?
Шумахер на Бенеттоне.
Баттон на Брауне.
+2
Понравилось 1 пользователю (Сергей Шилюхин) и ещё 1 гостю

Сообщений: 344
Репутация: 236
Дней: 634
Mrachniy #20 03 Авг 2019, 12:12 Цитировать
Вопрос от нуба! Ребят, а кто у нас выигрывал чемпионат находясь не на топ машине?
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 382
Репутация: 571
Дней: 443
Он же !!!
vatnik_f1 #19 03 Авг 2019, 12:00 Цитировать
Владимир-2, Ваш вывод "оценка пилота базируется на том, насколько сильной была его команда." по обсуждаемому исследованию - не верен, т.к. опровергается 11м местом Кристиан Фиттипальди и 12м Хемильтона.
С тезисом "Так что нету "лучшего гонщика"." - не соглашусь. В чемпионате есть четкие критерии оценок: сумел оказаться в лучшей команде - молодец!, выиграл квалификацию - лучший дня, выиграл гонку - лучший этапа, выиграл чемпионат - лучший года.

vatnik_f1 отредактировал сообщение 03.08.2019 12:58

Сообщений: 255
Репутация: 389
Дней: 509
Владимир-2 #18 03 Авг 2019, 09:42 Цитировать
vatnik_f1, 03 Авг 2019, 01:18 сказал:
Новость марта 18, но думаю всем писавшим в этой ветке будет интересно ознакомиться: http://primokarting.ru/articles/top-10-pilotov-f1-po-versii-uch...
Сравнивать гонщиков - неблагодарное занятие. В любом случае вы получите, что лучший гонщик - это тот, который вам нравится - именно потому, что он лучший.
Вот в статье пишут о методике: "проверили данные включающие информацию о команде пилотов, оценили насколько хороша она была в тот период, сравнили показатели гонщиков с напарниками и конкурентоспособность гонок".
Т.е. оценка пилота базируется на том, насколько сильной была его команда. Но команда сможет быть "сильной", т.е. выигрывать гонки только если за нее выступает сильный гонщик. Порочный круг.
А сравнивая "показатели гонщиков с напарниками" надо учитывать командную тактику - приказы из боксов.
Так что нету "лучшего гонщика".
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 382
Репутация: 571
Дней: 443
Он же !!!
vatnik_f1 #17 03 Авг 2019, 01:18 Цитировать
Новость марта 18, но думаю всем писавшим в этой ветке будет интересно ознакомиться: http://primokarting.ru/articles/top-10-pilotov-f1-po-versii-uch...
+1
Понравилось 1 пользователю (Suba38)

Сообщений: 394
Репутация: 441
Дней: 1591
Ramzez #16 03 Авг 2019, 00:20 Цитировать
Хэмилтон безусловно очень хорош, хотя его статистику забустили гениальные инженеры мерседес и тото. Но у Алонсо тоже есть чистый талант, выжимающий 120% из машины. Но с головой не все порядке было, когда выбирал тимы, а где-то просто не везло.
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, ASH) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #15 02 Авг 2019, 23:57 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
Посмотрел, не, не лучший, он способный, но не лучший.
В понятие "лучший" я вкладываю не только умение рулить на высокой скорости, но и выстраивать свои победы, собирая все составляющие успеха как кусочки пазла. Надо уметь работать с инженерами, мотористами, шинниками, просчитывать свои действия в тактике, следить за положением соперников, состоянием резины и трассы (особенно в дождь). Ну и быть быстрым самому в самых разных условиях. Лучше всех это делали Михаэль, Сенна, Лауда.
И еще одно обстоятельство, которому не принято уделять внимание, они гонялись за победами, а не за количеством нулей в контрактах.
+3
Понравилось 2 пользователям (EvgenRO, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4798
Репутация: 4008
Дней: 1039
Механик #14 02 Авг 2019, 23:27 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
Регламент гонок так устроен: квала и потом гонка.
Потому квала это половина дела. Возможно Алонсо чуть лучше Хемильтона в гонке, но он чуть хуже Хемильтона в квале. Потому сложно оценить кто из них лучше. Думаю, они примерно одного уровня.
+2
Понравилось 3 пользователям (Александр ИК, ASH, Ramzez)

Сообщений: 364
Репутация: 189
Дней: 716
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #13 02 Авг 2019, 23:04 Цитировать
Эрик, 02 Авг 2019, 22:24 сказал:
Фанхио и Феттеля пропустили,
Я не историк Ф1, может и ещё кого не упомянул, после Фанхио.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 352
Репутация: 324
Дней: 717
Эрик #12 02 Авг 2019, 22:24 Цитировать
Александр ИК, 02 Авг 2019, 22:07 сказал:
А что вы вкладываете в понятие «лучший», по мне так лучший это самый титулованный, Шуми, Льюис, Прост, Сенна, а Фернандо - ?, талантливый, да, лучший - не думаю.
Фанхио и Феттеля пропустили,
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Механик)

Сообщений: 364
Репутация: 189
Дней: 716
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #11 02 Авг 2019, 22:07 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
А что вы вкладываете в понятие «лучший», по мне так лучший это самый титулованный, Шуми, Льюис, Прост, Сенна, а Фернандо - ?, талантливый, да, лучший - не думаю.
+2
Понравилось 2 пользователям (EvgenRO, Эрик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 352
Репутация: 324
Дней: 717
Эрик #10 02 Авг 2019, 21:58 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
Последние годы он , Алонсо ,пилотировал ведро Маков и че та он таки не заехал на подиум только на своём скилле, а почему??? Самый талантливый пилот поколения А реальность такова что тока таланта для побед МАЛО,нужен и болид соответствующий.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 352
Репутация: 324
Дней: 717
Эрик #9 02 Авг 2019, 21:50 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
Хэм в квале силён и гоночный темп высокий , а у Алонсо тока гоночный темп высокий, так кто из них более талантливый????
+2
Понравилось 2 пользователям (Olegan, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 294
Репутация: 315
Дней: 872
ASH #8 02 Авг 2019, 21:42 Цитировать
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
+4
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Ramzez, Olegan...) и ещё 3 гостям
ASH отредактировал сообщение 02.08.2019 21:43

Сообщений: 294
Репутация: 315
Дней: 872
ASH #7 02 Авг 2019, 21:28 Цитировать
Скеп-тик, 02 Авг 2019, 19:44 сказал:
У Алонсо слишком скверный характер, чтобы быть лучшим из лучших.
У Флойд Мэйвезера тоже скверный характер,но это не мешает ему быть лучшим боксером своего поколения!
+5
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Механик) и ещё 3 гостям


(гость)
Скеп-тик #6 02 Авг 2019, 19:44 Цитировать
У Алонсо слишком скверный характер, чтобы быть лучшим из лучших.
+1
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 663 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru