Ферстаппен не согласен с мнением, что Хэмилтон - лучший пилот своего поколения

02 АВГУСТА 2019, 18:32
ferstappen-ne-soglasen-s-mneniem-chto-hemilton--luchshiy-pilot-svoego-pokoleniya

Многие эксперты говорят о том, что Льюис Хэмилтон (Mercedes) - лучший пилот своего поколения, но Макс Ферстаппен (Red Bull) не согласен с этим мнением. Голландец считает, что если кто-то и достоин такого звания, то скорее Фернандо Алонсо.

"На счету Хэмилтона много титулов, но это не делает его великим - говорит Ферстаппен. - Льюис - один из лучших, но я не считаю, что он - лучший в своем поколении. Если кто-то и достоин такого звания, то скорее это Алонсо. Если бы Фернандо оказался в правильной команде, то он бы выиграл семь или восемь титулов".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Корреа: Под колеса моего болида попали обломки, поэтому я не мог избежать столкновения с Юбером

В Бельгии во время гонки Формулы 2 произошла трагическая авария, в результате которой Антуан Юбер погиб...

21.11.2019
Палмер считает, что в Red Bull сожалеют, что в свое время отпустили Сайнса

Бывший пилот Формулы 1 Джолион Палмер говорил о ситуации, которая сложилась вокруг гонщиков программы...

21.11.2019
После проверки топливной системы Ferrari FIA выпустила очередную директиву

После этапа в Бразилии представители FIA изъяли детали топливных систем трех команд: заводской команды...

21.11.2019
В Red Bull довольны выступлением Албона в Бразилии

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что они довольны выступлением Александера Албона в Бразилии...

21.11.2019
Хилл: С Ферстаппеном Red Bull способна на многое

Деймон Хилл считает, что в 2020-м году Льюису Хэмилтону придется бороться с Максом Ферстаппеном. "Команде...

21.11.2019
Хорнер: Мы могли уволить Гасли еще летом, но мы верим в него

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию вокруг Пьера Гасли (Toro Rosso), который...

21.11.2019
В Ferrari не понимают, почему их критикуют

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто заявил, что он не понимает, почему после столкновения Себастьяна...

21.11.2019
Култхард считает, что борьба колесо в колесо – это слабое место Феттеля

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард назвал слабое место Себастьяна Феттеля (Ferrari), который в Бразилии...

21.11.2019
Риккардо: У меня нет никаких сомнений и опасений на счет Окона

У Даниэля Риккардо было несколько напарников – в Red Bull он выступал вместе с Себастьяном Феттелем...

21.11.2019
Команда Red Bull провела пит-стоп в невесомости

В начале этой недели представители Red Bull сообщили, что они планируют совершить пит-стоп в невесомости....

21.11.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Гость #25 08 Ноя 2019, 22:19 Цитировать

Скеп-тик, 03 Авг 2019, 12:33 сказал:
Шумахер на Бенеттоне.
Баттон на Брауне.
Бенеттон и Браун были одними из топов тех лет.


(гость)
Гость #24 08 Ноя 2019, 22:11 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
Баттон тоже признал Фернандо лучшим из напарников гонщиком за его карьеру в Формуле 1, по совокупности всего.


(гость)
Гость #23 08 Ноя 2019, 22:06 Цитировать
Скеп-тик, 02 Авг 2019, 19:44 сказал:
У Алонсо слишком скверный характер, чтобы быть лучшим из лучших.
Это да.
П.С.
Возможно, сказалось негативное влияние Р.Д. в 2007 году, который подставил его, по факту ...


(гость)
Гость #22 08 Ноя 2019, 21:59 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 18:52 сказал:
Браво Макс,браво! Зауважал тебя!
Согласен.
П.С.
Неожиданно


(гость)
Скеп-тик #21 03 Авг 2019, 12:33 Цитировать
Mrachniy, 03 Авг 2019, 12:12 сказал:
Вопрос от нуба! Ребят, а кто у нас выигрывал чемпионат находясь не на топ машине?
Шумахер на Бенеттоне.
Баттон на Брауне.
+2
Понравилось 1 пользователю (Сергей Шилюхин) и ещё 1 гостю

Сообщений: 344
Репутация: 234
Дней: 376
Mrachniy #20 03 Авг 2019, 12:12 Цитировать
Вопрос от нуба! Ребят, а кто у нас выигрывал чемпионат находясь не на топ машине?
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 263
Репутация: 334
Дней: 185
vatnik_f1 #19 03 Авг 2019, 12:00 Цитировать
Владимир-2, Ваш вывод "оценка пилота базируется на том, насколько сильной была его команда." по обсуждаемому исследованию - не верен, т.к. опровергается 11м местом Кристиан Фиттипальди и 12м Хемильтона.
С тезисом "Так что нету "лучшего гонщика"." - не соглашусь. В чемпионате есть четкие критерии оценок: сумел оказаться в лучшей команде - молодец!, выиграл квалификацию - лучший дня, выиграл гонку - лучший этапа, выиграл чемпионат - лучший года.

vatnik_f1 отредактировал сообщение 03.08.2019 12:58

Сообщений: 152
Репутация: 219
Дней: 251
Владимир-2 #18 03 Авг 2019, 09:42 Цитировать
vatnik_f1, 03 Авг 2019, 01:18 сказал:
Новость марта 18, но думаю всем писавшим в этой ветке будет интересно ознакомиться: http://primokarting.ru/articles/top-10-pilotov-f1-po-versii-uch...
Сравнивать гонщиков - неблагодарное занятие. В любом случае вы получите, что лучший гонщик - это тот, который вам нравится - именно потому, что он лучший.
Вот в статье пишут о методике: "проверили данные включающие информацию о команде пилотов, оценили насколько хороша она была в тот период, сравнили показатели гонщиков с напарниками и конкурентоспособность гонок".
Т.е. оценка пилота базируется на том, насколько сильной была его команда. Но команда сможет быть "сильной", т.е. выигрывать гонки только если за нее выступает сильный гонщик. Порочный круг.
А сравнивая "показатели гонщиков с напарниками" надо учитывать командную тактику - приказы из боксов.
Так что нету "лучшего гонщика".
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 263
Репутация: 334
Дней: 185
vatnik_f1 #17 03 Авг 2019, 01:18 Цитировать
Новость марта 18, но думаю всем писавшим в этой ветке будет интересно ознакомиться: http://primokarting.ru/articles/top-10-pilotov-f1-po-versii-uch...
+1
Понравилось 1 пользователю (Suba38)

Сообщений: 325
Репутация: 238
Дней: 1333
Ramzez #16 03 Авг 2019, 00:20 Цитировать
Хэмилтон безусловно очень хорош, хотя его статистику забустили гениальные инженеры мерседес и тото. Но у Алонсо тоже есть чистый талант, выжимающий 120% из машины. Но с головой не все порядке было, когда выбирал тимы, а где-то просто не везло.
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, ASH) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #15 02 Авг 2019, 23:57 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
Посмотрел, не, не лучший, он способный, но не лучший.
В понятие "лучший" я вкладываю не только умение рулить на высокой скорости, но и выстраивать свои победы, собирая все составляющие успеха как кусочки пазла. Надо уметь работать с инженерами, мотористами, шинниками, просчитывать свои действия в тактике, следить за положением соперников, состоянием резины и трассы (особенно в дождь). Ну и быть быстрым самому в самых разных условиях. Лучше всех это делали Михаэль, Сенна, Лауда.
И еще одно обстоятельство, которому не принято уделять внимание, они гонялись за победами, а не за количеством нулей в контрактах.
+3
Понравилось 2 пользователям (EvgenRO, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4335
Репутация: 3299
Дней: 781
За Леклера!!!
Механик #14 02 Авг 2019, 23:27 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
Регламент гонок так устроен: квала и потом гонка.
Потому квала это половина дела. Возможно Алонсо чуть лучше Хемильтона в гонке, но он чуть хуже Хемильтона в квале. Потому сложно оценить кто из них лучше. Думаю, они примерно одного уровня.
+2
Понравилось 3 пользователям (Александр ИК, ASH, Ramzez)

Сообщений: 328
Репутация: 148
Дней: 458
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #13 02 Авг 2019, 23:04 Цитировать
Эрик, 02 Авг 2019, 22:24 сказал:
Фанхио и Феттеля пропустили,
Я не историк Ф1, может и ещё кого не упомянул, после Фанхио.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 302
Репутация: 267
Дней: 459
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #12 02 Авг 2019, 22:24 Цитировать
Александр ИК, 02 Авг 2019, 22:07 сказал:
А что вы вкладываете в понятие «лучший», по мне так лучший это самый титулованный, Шуми, Льюис, Прост, Сенна, а Фернандо - ?, талантливый, да, лучший - не думаю.
Фанхио и Феттеля пропустили,
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Механик)

Сообщений: 328
Репутация: 148
Дней: 458
Болею за Льюиса с 2008
Александр ИК #11 02 Авг 2019, 22:07 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
А что вы вкладываете в понятие «лучший», по мне так лучший это самый титулованный, Шуми, Льюис, Прост, Сенна, а Фернандо - ?, талантливый, да, лучший - не думаю.
+2
Понравилось 2 пользователям (EvgenRO, Эрик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 302
Репутация: 267
Дней: 459
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #10 02 Авг 2019, 21:58 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
Последние годы он , Алонсо ,пилотировал ведро Маков и че та он таки не заехал на подиум только на своём скилле, а почему??? Самый талантливый пилот поколения А реальность такова что тока таланта для побед МАЛО,нужен и болид соответствующий.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 302
Репутация: 267
Дней: 459
Болею за Хэмилтона и Мерс
Эрик #9 02 Авг 2019, 21:50 Цитировать
ASH, 02 Авг 2019, 21:42 сказал:
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
Хэм в квале силён и гоночный темп высокий , а у Алонсо тока гоночный темп высокий, так кто из них более талантливый????
+2
Понравилось 2 пользователям (Olegan, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 220
Репутация: 202
Дней: 614
ASH #8 02 Авг 2019, 21:42 Цитировать
Я обращаюсь к всем знатокам ф1,которые не любят Алонсо,посмотрите правде в глаза,ведь он-лучший! Не имеет значения его характер и поступки,важен только талант гонщика,ведь он не имеет равных в гонке. Я не особо ценю тех пилотов, которые хороши в квалификации ,но теряются в гонке. Примеров очень много.
+4
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Ramzez, Olegan...) и ещё 3 гостям
ASH отредактировал сообщение 02.08.2019 21:43

Сообщений: 220
Репутация: 202
Дней: 614
ASH #7 02 Авг 2019, 21:28 Цитировать
Скеп-тик, 02 Авг 2019, 19:44 сказал:
У Алонсо слишком скверный характер, чтобы быть лучшим из лучших.
У Флойд Мэйвезера тоже скверный характер,но это не мешает ему быть лучшим боксером своего поколения!
+5
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Механик) и ещё 3 гостям


(гость)
Скеп-тик #6 02 Авг 2019, 19:44 Цитировать
У Алонсо слишком скверный характер, чтобы быть лучшим из лучших.
+1
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 117 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru