В 2020-м году в Формуле 1 могут сократить количество предсезонных тестовых дней

05 АВГУСТА 2019, 13:11
v-2020-m-godu-v-formule-1-mogut-sokratit-kolichestvo-predsezonnih-testovih-dney

Появилась информация о том, что в следующем году могут сократить количество предсезонных тестовых дней. На такой шаг руководители Формулы 1 готовы пойти для того, чтобы освободить место для 22-й гонки.

Напомним, что на прошлой неделе появилась информация о том, что в Барселоне смогли найти финансирование, а это означает, что скорей всего в 2020-м году гран-при Испании состоится. Однако нужно учитывать, что в следующем году появится две новые гонки (Вьетнам и Нидерланды), а это означает, что скорей всего календарь будет расширен до 22-х этапов. Для Формулы 1 это рекордное количество гран-при в сезоне. Расширение календаря приведет к тому, что расходы команд вырастут, также это скажется на усталости команд.

Руководители Формулы 1 предложили командам решение. В Liberty Media считают, что можно сократить количество предсезонных тестовых дней до шести или даже пяти. Напомним, что в этом году в распоряжении команд было две серии тестов по четыре дня. Что касается следующего года, то изучается два варианта: одна пятидневная серия тестов или две трехдневные. В обоих случаях дата последнего тестового дня останется прежней, что даст участникам чемпионата больше времени на подготовку болидов.

“Мне кажется, что на предсезонных тестах мы проводим слишком много времени – говорит представитель команды Racing Point. – Современная техника очень надежная благодаря симуляторам и стендовым испытаниям”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Мик Шумахер о регламенте-2026: «F1 всегда находит решение» Мик Шумахер о регламенте-2026: «F1 всегда находит решение»

Бывший пилот Формулы-1 Мик Шумахер, сейчас выступающий в IndyCar, высказался о волне критики в адрес...

18 Апр 2026
Превью новости: Ферстаппен готовится к квалификационным гонкам на Нюрбургринге Ферстаппен готовится к квалификационным гонкам на Нюрбургринге

Четырёхкратный чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен вернулся на легендарную трассу Нюрбургринг, где...

18 Апр 2026
Превью новости: Джордж Рассел: «Условия продления моего контракта на следующий сезон уже выполнены» Джордж Рассел: «Условия продления моего контракта на следующий сезон уже выполнены»

Джордж Рассел уверяет, что имеет многолетний контракт и останется пилотом команды Mercedes в сезоне 2027...

18 Апр 2026
Превью новости: Макс Ферстаппен: На Нюрбургринге я постоянно улыбаюсь Макс Ферстаппен: На Нюрбургринге я постоянно улыбаюсь

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что понимает все риски выступлений на трассе Нюрбургринг....

17 Апр 2026
 4
Превью новости: Глава Mercedes: Мы знали, что в первый год Кими придётся непросто Глава Mercedes: Мы знали, что в первый год Кими придётся непросто

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф сообщил, что выбор Антонелли был продуманным и осознанным шагом....

17 Апр 2026
Превью новости: Херберт: Команде Red Bull не нужно беспокоится по поводу ухода Макса Херберт: Команде Red Bull не нужно беспокоится по поводу ухода Макса

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт считает, что в случае ухода Макса Ферстаппена у команды Red Bull...

17 Апр 2026
 5
Превью новости: Команда «Red Bull» объявила о важных кадровых перестановках Команда «Red Bull» объявила о важных кадровых перестановках

Команда "Red Bull" объявила о важных кадровых изменениях в своём техническом департаменте, направленных...

17 Апр 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис оценил шансы «McLaren» на титул в сезоне 2026 года Ландо Норрис оценил шансы «McLaren» на титул в сезоне 2026 года

Действующий чемпион мира и пилот "McLaren" Ландо Норрис оценил шансы своей команды на победу в сезоне...

17 Апр 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон о регламенте 2026 года: «Он не странный, он просто другой» Хэмилтон о регламенте 2026 года: «Он не странный, он просто другой»

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, выступающий за команду "Ferrari", высказал своё мнение о новых...

17 Апр 2026
 9
Превью новости: Джордж Рассел о тестах на Нюрбургринге: «Всегда обожал эту трассу» Джордж Рассел о тестах на Нюрбургринге: «Всегда обожал эту трассу»

На этой неделе команда "Mercedes" провёла шинные тесты на легендарной трассе Нюрбургринг. За руль машины...

17 Апр 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 629 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.04 сек.)