Команды Формулы-1 не хотят новые правила - всё дело в их стоимости
| 12 АВГУСТА 2019, 15:50 |

Новым правилом может стать возвращение дозаправок по ходу гонок, что помогло бы облегчить машины на старте. Однако команды высказываются против. Всё дело в финансах.
Отмар Сафнауэр (руководитель команды Raсing Point):"Оборудование стоит 2,5 миллиона долларов".
Также команды высказываются против предложения о введении дополнительной гонки в следующем сезоне, ведь для облегчения нагрузки на 22-ую гонку сезона было предложено увеличение количества двигателей на одного пилота: с трех до четырех, что упирается в финансовую составляющую.
Гюнтер Штайнер, руководитель Haas: "Каждый дополнительный двигатель будет обходится нам в достаточно большую сумму".
И даже предложенной компенсации за дополнительную гонку будет недостаточно, ведь Williams за дополнительную гонку получит чуть меньше миллиона долларов, что не покроет их дополнительные расходы.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Haas |
| Ваш комментарий может быть первым |










https://f1report.ru/news/f1-93936.html#comm
Для меня очевидно что Франко, входя на дугу снаружи на вну...