Официально: Албон и Гасли поменяются командами уже в Бельгии

12 АВГУСТА 2019, 13:50
ofitsialno:-albon-i-gasli-pomenyayutsya-komandami-uge-v-belgii

Команда Red Bull объявила об изменении состава пилотов начиная с Гран-При Бельгии (следующий этап).

Неудовлетворительное выступление Пьера Гасли в Red Bull привели к его замене на Александра Албона - пилота младшей команды Toro Rosso. Сам же Гасли вернётся в Toro Rosso, где станет напарником Даниила Квята.

Напомним, после 12 этапов Макс Ферстаппен (теперь уже бывший напарник Гасли) занимает 3-ю строчку личного зачёта, он набрал 181 очко, одержал две победы и четыре раза побывал на подиуме, вплотную приблизившись ко второму месту Валлттери Боттаса (188 очков). Сам же Пьер набрал всего 63 очка (6 место), при этом ни разу не побывав на подиуме.

В Red Bull используют следующие 9 этапов, чтобы оценить скорость Албона и принять решение о том, кто будет напарником Ферстаппена в сезоне-2020

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 3
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 6
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Юрий VL #33 19 Авг 2019, 16:11 Цитировать
Механик, 12 Авг 2019, 19:31 сказал:
Борьбы не будет, Даня его растопчет как и Макс.

Ситуации очень разные. Гасли сейчас обозлён и всю свою обиду и злость он будет изливать на Даню. Гасли терять уже практически нечего, и у него основная задача вывести из равновесия Квята, и той корректной борьбы колесо в колесо с Албоном которой все недавно умилялись уже не будет...
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 974
Евг #32 19 Авг 2019, 15:15 Цитировать
RyderGold, 12 Авг 2019, 21:15 сказал:
Сейчас Марко ищет напарника для Ферстаппена
тоже думаю что у Марко всё в порядке с аналитикой (ну кроме решения взять Гасли т.е. он был сильнее Хартли).
если Албон привезет пару подиумов, или всегда финиширует прям следом за Максом - думаю контракт будет у него, и это справедливо.
а если Квят одолеет Гасли, плюс Джовинаци продолжит набирать 0,
надеюсь возьмут в Заубер. а Гасли оставят соревноваться с Джовинаци в ТороРоссо - так сказать последний шанс!


(гость)
Репутация: 974
Евг #31 19 Авг 2019, 14:59 Цитировать
СынПастораМальдонадо, 13 Авг 2019, 13:37 сказал:
Никто не думал, что Албона выбрали просто потому, что он быстрее?
а каковы фаши дакатсательстфа?
5:6 по квалификациям?
однако 7:5 по гонкам, а если брать гонки где обе машины на финише, то 6:3.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 144
Репутация: 129
Дней: 2571
Forward to victories
MS07 #30 19 Авг 2019, 13:50 Цитировать
Механик, 12 Авг 2019, 19:31 сказал:
Борьбы не будет, Даня его растопчет как и Макс.
Будем посмотреть.

Сообщений: 144
Репутация: 129
Дней: 2571
Forward to victories
MS07 #29 19 Авг 2019, 13:44 Цитировать
MS07 отредактировал сообщение 19.08.2019 13:47

Сообщений: 144
Репутация: 129
Дней: 2571
Forward to victories
MS07 #28 19 Авг 2019, 13:43 Цитировать
Механик, 12 Авг 2019, 16:47 сказал:
Отличная новость. Я тоже считаю, что из Албона выйдет отличный вторикела

А Даня по своей природе лидер, он не сможет вторикелить. Ему нужно как Сайнсу использовать Торо Россо как подкидной мостик для перехода в другую команду.
Хорошо бы мостик не сломался не вовремя. А, кстати, что или кто может стать этим мостиком?

Сообщений: 144
Репутация: 129
Дней: 2571
Forward to victories
MS07 #27 19 Авг 2019, 13:41 Цитировать
RyderGold, 12 Авг 2019, 15:25 сказал:
Мне кажется, что Албона готовят на случай, если Ферстаппен уйдёт. Ведь все знают, на что способен Квят на быстрой машине
Не все.

Сообщений: 86
Репутация: 131
Дней: 1853
СынПастораМальдонадо #26 13 Авг 2019, 13:37 Цитировать
Огромное количество теорий заговора против Квята... Никто не думал, что Албона выбрали просто потому, что он быстрее? Или Доктор Марко на пару с Хорнером враги сами себе, и перевели в РБ более слабого гонщика? Не ищите чёрную кошку там, где её нет, Албон просто более быстрый пилот, вот и всё. И не надо аппелировать к подиуму в дождевой Германии - там и у Стролла четвёртое место, в конце-концов.
+1
Понравилось 3 пользователям (ВиталийS, LouBrize, Mrachniy)

Сообщений: 30
Репутация: 39
Дней: 1720
Болею за Торо Россо
RyderGold #25 12 Авг 2019, 21:15 Цитировать
ВиталийS, 12 Авг 2019, 20:50 сказал:
Это просто хорошая новость для Албона и плохая для Квята.
Не думаю. Сейчас Марко ищет напарника для Ферстаппена (он очевидно первый пилот). Квят уже показал на что он способен с машиной уровня топ-3 чемпионата. Сейчас показать свои умения на такой машине надо Алексу, чтобы Марко выбрал на сезон 2020 достойного пилота номер два для "быков"
+6
Понравилось 4 пользователям (ВиталийS, KotikVacia, Olegan...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 195
Репутация: 533
Дней: 2590
IL84 #24 12 Авг 2019, 21:12 Цитировать
Radej, 12 Авг 2019, 18:25 сказал:
Что касается телеметрии тут Вы не правы. Если есть желание - на оф сайте формулы после каждой гонки вывешивают рейтинг пилотов именно по телеметрии. Квят почти всегда в тройке. По параметру steering, ну то есть работа рулем он вообще абсолютно лучший. Почти всегда 10 из 10 возможных. Так что дело отнюдь не в телеметрии, а в чем именно, точно мы никогда пожалуй и не узнаем. А предположений тут уже более чем достаточно накидали.

Реальная телеметрия доступная команде значительно шире абстрактных оценок приведенного рейтинга из 5 компонентов, один из которых грозно называется aggression)).
Методика этих оценок вызывает сомнения хотябы потому, что худший пилотаж Райконнена в Венгрии позволил заработать аж 6 очков.
Телеметрия это реальные данные, имеющие свою величину, в конкретной ситуации и условиях с конкретными настройками двигателя, дифференциала, баланса тормозов, изменяющейся массой болида, степенью износа шин и т.д.
К тому же про телеметрию упомянул лишь как один из факторов.
Повторюсь лишь, в том что Марко меньше всего думал о душевном равновесии Квята. Остается пожелать Албону удачи. А Дане раскатать Гасли.


+7
Понравилось 3 пользователям (MS07, Olegan, Mrachniy) и ещё 4 гостям
IL84 отредактировал сообщение 12.08.2019 21:13

Сообщений: 293
Репутация: 391
Дней: 2436
ВиталийS #23 12 Авг 2019, 20:50 Цитировать
Это просто хорошая новость для Албона и плохая для Квята.
-1
Понравилось 1 пользователю (Mrachniy)


(гость)
Репутация: 2463
Лунь #22 12 Авг 2019, 19:55 Цитировать
Серг, 12 Авг 2019, 18:47 сказал:
Конечно же удачи Албону, а если будет выбор у Дани на 20й год может быть варианты: не попав в РБ (если там хорошо зарекомендует Албон), его вспомнят Феры, в Ромео не поехал Джовин, а они знают Даню и это шанс, если Фет и в 20м не потянет, то скорее сам уйдет, и в 21м шанс попасть к Ферам. Такой расклад возможен?


У феров через пару лет будет Мик Шумахер в напарниках у Леклера! Заубер вероятен! Но жду Квята в Хаасе, мне кажется они повтарят путь макларена! И Даня как и Сайнц выстрелит!


(гость)
Репутация: 2463
Лунь #21 12 Авг 2019, 19:48 Цитировать
ignoro, 12 Авг 2019, 14:11 сказал:
слова конечно словами,но действия его последовательны и часто предсказуемы...на мой взгляд очень хорошо,что он Даню не стал дергать!сейчас Албон будет в положении Дани,когда того перевели в булы,а даня в положении Сайнса на тот момент!мне почему то кажется,что даня уйдет в другую команду по окончанию сезона.возможно еще и поэтому его не перевели.


Вот сейчас тоже так думаю! И приход Дани в рено и даже в хаас уже не кажется таким уж невероятным безумством! Нисмотря на политику хочу чтобы Квят в следующем году попал в Хаас!
+1
Понравилось 1 пользователю (ignoro)

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #20 12 Авг 2019, 19:31 Цитировать
фернандо, 12 Авг 2019, 19:15 сказал:
будет интересно посмотреть и сравнить гасли и даню в борьбе!!
Борьбы не будет, Даня его растопчет как и Макс.
+3
Понравилось 3 гостям


(гость)
фернандо #19 12 Авг 2019, 19:15 Цитировать
Juve-ole, 12 Авг 2019, 18:11 сказал:
Как бы Албон не повторил судьбу Гасли. Не думаю, что Пьер медленный пилот, просто весь РБ работает на одного пилота, не будем показывать пальцем на какого. Хочется пожелать Алексу удачи, но как бы это не стало для него фатальной ошибкой
будет интересно посмотреть и сравнить гасли и даню в борьбе!!
+5
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 4 гостям


(гость)
Репутация: 174
Серг #18 12 Авг 2019, 18:47 Цитировать
Конечно же удачи Албону, а если будет выбор у Дани на 20й год может быть варианты: не попав в РБ (если там хорошо зарекомендует Албон), его вспомнят Феры, в Ромео не поехал Джовин, а они знают Даню и это шанс, если Фет и в 20м не потянет, то скорее сам уйдет, и в 21м шанс попасть к Ферам. Такой расклад возможен?
+2
Понравилось 1 пользователю (Spayn) и ещё 1 гостю


(гость)
Бззззжжж #17 12 Авг 2019, 18:34 Цитировать
Всё гораздо проще чем все думают. Албона взяли из-за того, что он новенький. Все знают, что Даня может приехать на подиум и его уровень пилотажа на уровне Риккакрдо. Был-бы на месте Албона, Хартли, Квята-бы взяли в РБ. А так, пока потенциал Албона не ясен. Посмотрим как он справится с прессингом.
+3
Понравилось 2 пользователям (Olegan, troy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 49
Репутация: 34
Дней: 2943
Radej #16 12 Авг 2019, 18:25 Цитировать
IL84, 12 Авг 2019, 17:44 сказал:
Можно посочувствовать Албону. Если потянет - молоток, правда каков критерий удачного выступления в RB для Доктора на фоне Макса?
Если подумать о причинах такого выбора то вера в дальновидность Марко относительно Данила (типа не спешить, дать время и т.п.) маловероятна, ибо Доктору просто пофиг и была бы возможность воткнул Квята в RB не задумываясь.
Здесь видимо либо Албон по совокупности факторов (например телеметрии...) смотрелся лучше. Либо фактор в лице Николя Тодта, и очень хочется верить, что именно это основная причина оставить Даню в TR.
Что касается телеметрии тут Вы не правы. Если есть желание - на оф сайте формулы после каждой гонки вывешивают рейтинг пилотов именно по телеметрии. Квят почти всегда в тройке. По параметру steering, ну то есть работа рулем он вообще абсолютно лучший. Почти всегда 10 из 10 возможных. Так что дело отнюдь не в телеметрии, а в чем именно, точно мы никогда пожалуй и не узнаем. А предположений тут уже более чем достаточно накидали.
+4
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 3 гостям
Radej отредактировал сообщение 12.08.2019 18:27

Сообщений: 11
Репутация: 30
Дней: 1869
Болею за красных
Juve-ole #15 12 Авг 2019, 18:11 Цитировать
Как бы Албон не повторил судьбу Гасли. Не думаю, что Пьер медленный пилот, просто весь РБ работает на одного пилота, не будем показывать пальцем на какого. Хочется пожелать Алексу удачи, но как бы это не стало для него фатальной ошибкой
+8
Понравилось 2 пользователям (MS07, Olegan) и ещё 6 гостям

Сообщений: 195
Репутация: 533
Дней: 2590
IL84 #14 12 Авг 2019, 17:44 Цитировать
+3
Понравилось 1 пользователю (MS07) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 284 (антиспам)
Email (обязательно)