Официально: Албон и Гасли поменяются командами уже в Бельгии

12 АВГУСТА 2019, 13:50
ofitsialno:-albon-i-gasli-pomenyayutsya-komandami-uge-v-belgii

Команда Red Bull объявила об изменении состава пилотов начиная с Гран-При Бельгии (следующий этап).

Неудовлетворительное выступление Пьера Гасли в Red Bull привели к его замене на Александра Албона - пилота младшей команды Toro Rosso. Сам же Гасли вернётся в Toro Rosso, где станет напарником Даниила Квята.

Напомним, после 12 этапов Макс Ферстаппен (теперь уже бывший напарник Гасли) занимает 3-ю строчку личного зачёта, он набрал 181 очко, одержал две победы и четыре раза побывал на подиуме, вплотную приблизившись ко второму месту Валлттери Боттаса (188 очков). Сам же Пьер набрал всего 63 очка (6 место), при этом ни разу не побывав на подиуме.

В Red Bull используют следующие 9 этапов, чтобы оценить скорость Албона и принять решение о том, кто будет напарником Ферстаппена в сезоне-2020

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Магнуссен: Я вхожу в список пилотов, которые заслуживают перехода в топ-команду

Уже известно о том, что сезон 2020-го года Кевин Магнуссен проведет в составе команды Haas, но датчанин...

14.10.2019
Старт Феттеля в Японии

На старте гонки в Японии болид Себастьяна Феттеля дернулся еще до того, как погасли огни. В гонке стюарды...

14.10.2019
Вольфф: Мы не хотели рисковать, поэтому Хэмилтон провел второй пит-стоп

Руководитель Mercedes Тото Вольфф объяснил, почему в Японии Льюис Хэмилтон, который лидировал, провел...

14.10.2019
Почему стюарды возобновили расследование инцидента с участием Леклера и Ферстаппена?

На первом круге гонки в Японии Шарль Леклер (Ferrari) столкнулся с Максом Ферстаппеном (Red Bull). Через...

14.10.2019
В Японии Боттас использовал старое шасси Хэмилтона

Пилот Mercedes Валттери Боттас выиграл гонку в Японии. Финн сообщил, что он использовал старое шасси...

14.10.2019
Вольфф: Мы хотим посвятить победу в Кубке конструкторов Ники Лауде

В Японии команда Mercedes досрочно завоевала Кубок конструкторов. Руководитель немецкой команды сообщил...

14.10.2019
Леклер испортил гонку не только Ферстаппену, но и Норрису

Во время гонки в Японии Шарль Леклер (Ferrari) столкнулся с Максом Ферстаппеном (Red Bull). Монегаск...

14.10.2019
Из-за аварии с пилотом Ferrari болид Ферстаппена потерял 20-25% прижимной силы

Во время гонки в Японии Шарль Леклер и Макс Ферстаппен столкнулись. Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер...

14.10.2019
С 2021-го года гоночный уик-энд Формулы 1 сократят до трех дней

По информации источника, с 2021-го года гоночный уик-энд Формулы 1 будет сокращен до трех дней. Поговаривают...

14.10.2019
Странные манипуляции Феттеля с болидом Ferrari и машиной Mercedes

Сразу после финиша гонки в Японии пилот Ferrari Себастьян Феттель проводил странные манипуляции с болидом...

14.10.2019

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Юрий VL #33 19 Авг 2019, 16:11 Цитировать
Механик, 12 Авг 2019, 19:31 сказал:
Борьбы не будет, Даня его растопчет как и Макс.

Ситуации очень разные. Гасли сейчас обозлён и всю свою обиду и злость он будет изливать на Даню. Гасли терять уже практически нечего, и у него основная задача вывести из равновесия Квята, и той корректной борьбы колесо в колесо с Албоном которой все недавно умилялись уже не будет...
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 368
Евг #32 19 Авг 2019, 15:15 Цитировать
RyderGold, 12 Авг 2019, 21:15 сказал:
Сейчас Марко ищет напарника для Ферстаппена
тоже думаю что у Марко всё в порядке с аналитикой (ну кроме решения взять Гасли т.е. он был сильнее Хартли).
если Албон привезет пару подиумов, или всегда финиширует прям следом за Максом - думаю контракт будет у него, и это справедливо.
а если Квят одолеет Гасли, плюс Джовинаци продолжит набирать 0,
надеюсь возьмут в Заубер. а Гасли оставят соревноваться с Джовинаци в ТороРоссо - так сказать последний шанс!


(гость)
Репутация: 368
Евг #31 19 Авг 2019, 14:59 Цитировать
СынПастораМальдонадо, 13 Авг 2019, 13:37 сказал:
Никто не думал, что Албона выбрали просто потому, что он быстрее?
а каковы фаши дакатсательстфа?
5:6 по квалификациям?
однако 7:5 по гонкам, а если брать гонки где обе машины на финише, то 6:3.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 101
Репутация: 106
Дней: 916
Forward to victories
MS07 #30 19 Авг 2019, 13:50 Цитировать
Механик, 12 Авг 2019, 19:31 сказал:
Борьбы не будет, Даня его растопчет как и Макс.
Будем посмотреть.

Сообщений: 101
Репутация: 106
Дней: 916
Forward to victories
MS07 #29 19 Авг 2019, 13:44 Цитировать
MS07 отредактировал сообщение 19.08.2019 13:47

Сообщений: 101
Репутация: 106
Дней: 916
Forward to victories
MS07 #28 19 Авг 2019, 13:43 Цитировать
Механик, 12 Авг 2019, 16:47 сказал:
Отличная новость. Я тоже считаю, что из Албона выйдет отличный вторикела

А Даня по своей природе лидер, он не сможет вторикелить. Ему нужно как Сайнсу использовать Торо Россо как подкидной мостик для перехода в другую команду.
Хорошо бы мостик не сломался не вовремя. А, кстати, что или кто может стать этим мостиком?

Сообщений: 101
Репутация: 106
Дней: 916
Forward to victories
MS07 #27 19 Авг 2019, 13:41 Цитировать
RyderGold, 12 Авг 2019, 15:25 сказал:
Мне кажется, что Албона готовят на случай, если Ферстаппен уйдёт. Ведь все знают, на что способен Квят на быстрой машине
Не все.

Сообщений: 75
Репутация: 111
Дней: 198
СынПастораМальдонадо #26 13 Авг 2019, 13:37 Цитировать
Огромное количество теорий заговора против Квята... Никто не думал, что Албона выбрали просто потому, что он быстрее? Или Доктор Марко на пару с Хорнером враги сами себе, и перевели в РБ более слабого гонщика? Не ищите чёрную кошку там, где её нет, Албон просто более быстрый пилот, вот и всё. И не надо аппелировать к подиуму в дождевой Германии - там и у Стролла четвёртое место, в конце-концов.
+1
Понравилось 3 пользователям (ВиталийS, LouBrize, Mrachniy)

Сообщений: 28
Репутация: 37
Дней: 65
Болею за Торо Россо
RyderGold #25 12 Авг 2019, 21:15 Цитировать
ВиталийS, 12 Авг 2019, 20:50 сказал:
Это просто хорошая новость для Албона и плохая для Квята.
Не думаю. Сейчас Марко ищет напарника для Ферстаппена (он очевидно первый пилот). Квят уже показал на что он способен с машиной уровня топ-3 чемпионата. Сейчас показать свои умения на такой машине надо Алексу, чтобы Марко выбрал на сезон 2020 достойного пилота номер два для "быков"
+6
Понравилось 4 пользователям (ВиталийS, KotikVacia, Olegan...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 96
Репутация: 249
Дней: 935
IL84 #24 12 Авг 2019, 21:12 Цитировать
Radej, 12 Авг 2019, 18:25 сказал:
Что касается телеметрии тут Вы не правы. Если есть желание - на оф сайте формулы после каждой гонки вывешивают рейтинг пилотов именно по телеметрии. Квят почти всегда в тройке. По параметру steering, ну то есть работа рулем он вообще абсолютно лучший. Почти всегда 10 из 10 возможных. Так что дело отнюдь не в телеметрии, а в чем именно, точно мы никогда пожалуй и не узнаем. А предположений тут уже более чем достаточно накидали.

Реальная телеметрия доступная команде значительно шире абстрактных оценок приведенного рейтинга из 5 компонентов, один из которых грозно называется aggression)).
Методика этих оценок вызывает сомнения хотябы потому, что худший пилотаж Райконнена в Венгрии позволил заработать аж 6 очков.
Телеметрия это реальные данные, имеющие свою величину, в конкретной ситуации и условиях с конкретными настройками двигателя, дифференциала, баланса тормозов, изменяющейся массой болида, степенью износа шин и т.д.
К тому же про телеметрию упомянул лишь как один из факторов.
Повторюсь лишь, в том что Марко меньше всего думал о душевном равновесии Квята. Остается пожелать Албону удачи. А Дане раскатать Гасли.


+7
Понравилось 3 пользователям (MS07, Olegan, Mrachniy) и ещё 4 гостям
IL84 отредактировал сообщение 12.08.2019 21:13

Сообщений: 224
Репутация: 326
Дней: 781
ВиталийS #23 12 Авг 2019, 20:50 Цитировать
Это просто хорошая новость для Албона и плохая для Квята.
-1
Понравилось 1 пользователю (Mrachniy)


(гость)
Лунь #22 12 Авг 2019, 19:55 Цитировать
Серг, 12 Авг 2019, 18:47 сказал:
Конечно же удачи Албону, а если будет выбор у Дани на 20й год может быть варианты: не попав в РБ (если там хорошо зарекомендует Албон), его вспомнят Феры, в Ромео не поехал Джовин, а они знают Даню и это шанс, если Фет и в 20м не потянет, то скорее сам уйдет, и в 21м шанс попасть к Ферам. Такой расклад возможен?


У феров через пару лет будет Мик Шумахер в напарниках у Леклера! Заубер вероятен! Но жду Квята в Хаасе, мне кажется они повтарят путь макларена! И Даня как и Сайнц выстрелит!


(гость)
Лунь #21 12 Авг 2019, 19:48 Цитировать
ignoro, 12 Авг 2019, 14:11 сказал:
слова конечно словами,но действия его последовательны и часто предсказуемы...на мой взгляд очень хорошо,что он Даню не стал дергать!сейчас Албон будет в положении Дани,когда того перевели в булы,а даня в положении Сайнса на тот момент!мне почему то кажется,что даня уйдет в другую команду по окончанию сезона.возможно еще и поэтому его не перевели.


Вот сейчас тоже так думаю! И приход Дани в рено и даже в хаас уже не кажется таким уж невероятным безумством! Нисмотря на политику хочу чтобы Квят в следующем году попал в Хаас!
+1
Понравилось 1 пользователю (ignoro)

Сообщений: 4242
Репутация: 3189
Дней: 742
За Леклера!!!
Механик #20 12 Авг 2019, 19:31 Цитировать
фернандо, 12 Авг 2019, 19:15 сказал:
будет интересно посмотреть и сравнить гасли и даню в борьбе!!
Борьбы не будет, Даня его растопчет как и Макс.
+3
Понравилось 3 гостям


(гость)
фернандо #19 12 Авг 2019, 19:15 Цитировать
Juve-ole, 12 Авг 2019, 18:11 сказал:
Как бы Албон не повторил судьбу Гасли. Не думаю, что Пьер медленный пилот, просто весь РБ работает на одного пилота, не будем показывать пальцем на какого. Хочется пожелать Алексу удачи, но как бы это не стало для него фатальной ошибкой
будет интересно посмотреть и сравнить гасли и даню в борьбе!!
+5
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 4 гостям


(гость)
Серг #18 12 Авг 2019, 18:47 Цитировать
Конечно же удачи Албону, а если будет выбор у Дани на 20й год может быть варианты: не попав в РБ (если там хорошо зарекомендует Албон), его вспомнят Феры, в Ромео не поехал Джовин, а они знают Даню и это шанс, если Фет и в 20м не потянет, то скорее сам уйдет, и в 21м шанс попасть к Ферам. Такой расклад возможен?
+2
Понравилось 1 пользователю (Spayn) и ещё 1 гостю


(гость)
Бззззжжж #17 12 Авг 2019, 18:34 Цитировать
Всё гораздо проще чем все думают. Албона взяли из-за того, что он новенький. Все знают, что Даня может приехать на подиум и его уровень пилотажа на уровне Риккакрдо. Был-бы на месте Албона, Хартли, Квята-бы взяли в РБ. А так, пока потенциал Албона не ясен. Посмотрим как он справится с прессингом.
+3
Понравилось 2 пользователям (Olegan, troy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 38
Репутация: 14
Дней: 1288
Radej #16 12 Авг 2019, 18:25 Цитировать
IL84, 12 Авг 2019, 17:44 сказал:
Можно посочувствовать Албону. Если потянет - молоток, правда каков критерий удачного выступления в RB для Доктора на фоне Макса?
Если подумать о причинах такого выбора то вера в дальновидность Марко относительно Данила (типа не спешить, дать время и т.п.) маловероятна, ибо Доктору просто пофиг и была бы возможность воткнул Квята в RB не задумываясь.
Здесь видимо либо Албон по совокупности факторов (например телеметрии...) смотрелся лучше. Либо фактор в лице Николя Тодта, и очень хочется верить, что именно это основная причина оставить Даню в TR.
Что касается телеметрии тут Вы не правы. Если есть желание - на оф сайте формулы после каждой гонки вывешивают рейтинг пилотов именно по телеметрии. Квят почти всегда в тройке. По параметру steering, ну то есть работа рулем он вообще абсолютно лучший. Почти всегда 10 из 10 возможных. Так что дело отнюдь не в телеметрии, а в чем именно, точно мы никогда пожалуй и не узнаем. А предположений тут уже более чем достаточно накидали.
+4
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 3 гостям
Radej отредактировал сообщение 12.08.2019 18:27

Сообщений: 6
Репутация: 23
Дней: 214
Болею за красных
Juve-ole #15 12 Авг 2019, 18:11 Цитировать
Как бы Албон не повторил судьбу Гасли. Не думаю, что Пьер медленный пилот, просто весь РБ работает на одного пилота, не будем показывать пальцем на какого. Хочется пожелать Алексу удачи, но как бы это не стало для него фатальной ошибкой
+8
Понравилось 2 пользователям (MS07, Olegan) и ещё 6 гостям

Сообщений: 96
Репутация: 249
Дней: 935
IL84 #14 12 Авг 2019, 17:44 Цитировать
Можно посочувствовать Албону. Если потянет - молоток, правда каков критерий удачного выступления в RB для Доктора на фоне Макса?
Если подумать о причинах такого выбора то вера в дальновидность Марко относительно Данила (типа не спешить, дать время и т.п.) маловероятна, ибо Доктору просто пофиг и была бы возможность воткнул Квята в RB не задумываясь.
Здесь видимо либо Албон по совокупности факторов (например телеметрии...) смотрелся лучше. Либо фактор в лице Николя Тодта, и очень хочется верить, что именно это основная причина оставить Даню в TR.
+3
Понравилось 1 пользователю (MS07) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 594 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru